Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Интервью » 1984 - Пресс-конференция в Вильнюсе - (АУДИО)


1984 - Пресс-конференция в Вильнюсе - (АУДИО)

Сообщений 61 страница 70 из 87

61

parALLAx написал(а):

Оксана, можно и на "ТЫ"

ок, давай на ты)))

0

62

parALLAx написал(а):

варианты исполнения Богословского и Пугачёвой

Какой ужас этот вариант этого композитора!
Диапазон песни действительно три ноты, песни такого формата поют дети младшей и подготовительной групп детских садов!
Алла гений ипровизации мелодий, теперь понятно, кто действительно настоящий автор музыки этой песни...

п.с. а люди как-будто насильно сидят и слушаю этого старпера называющего себя Композитором...

0

63

ZDD написал(а):

а люди как-будто насильно сидят и слушаю этого старпера называющего себя Композитором...

можно только гадать: что сподвигло автора записать эту песню самому - собственно ЗАЧЕМ??? - и сняться в финальной "Песне года",
когда уже песня раскручена и знают, что её поёт Пугачёва (12 августа 84-го в эфир вышли "ВСТРЕЧИ С АЛЛОЙ ПУГАЧЁВОЙ" с премьерой песни)...
и "ку-ку" он у Аллы слямзил, и звучит это "ку-ку" у него в песне по-идиотски клаксонно...
 
может быть кто-то в курсе: в мемуарах Богословского нигде нет упоминания об этом?

Отредактировано parALLAx (28-07-2010 19:06:34)

0

64

ZDD написал(а):

а люди как-будто насильно сидят и слушаю этого старпера называющего себя Композитором...

Ну, я бы не был столь категоричен по поводу Богословского. Надо отдать ему должное: он действительно в свое время был очень хорошим композитором. Чего стоят его "Шаланды", "Почему ж ты мне не встретилась?", "Любимый город" и особенно "Темная ночь".  Классика!
Другое дело, что у него достаточно рано наступила творческая импотенция, и после своих легендарных шлягеров 40-50-х годов он больше почти ничего дельного не сочинил.
Что касается "Кукушки", то, мне кажется, он был безмерно счастлив, что Пугачева взяла эту песню в свой репертуар. К 84-му году Богословского уже почти все стали забывать, а тут сама Пугачева записывает его песню! Это ж такой пиар! Вероятно, Богословский рассчитывал и на то, что Пугачева исполнит "Кукушку" на "Песне года". А не дождавшись, разобиделся и сам решил ее спеть. Ну, и спел как умел...
Не знаю, после этого ли случая (или был еще какой-то конфликт между ними), Богословский стал при всякой оказии публично поливать АБ грязью. Помню, в первой половине 90-х то ли в шутку, то ли всерьез в политическом истеблишменте стали поговаривать о возможном назначении Пугачевой министром культуры. Богословской разразился на эту тему разгромной газетной статьей: мол, если это назначение состоится, то грош цена нашей культуре. Не в силах скрыть своего раздражения на АБ, иначе чем  "эта мадам" он ее не называл.
Ну, что поделаешь! Никто от старческого маразма и старческой ворчливости не застрахован. Жалко только, когда эти явления происходят с людьми, которые некогда были по-настоящему одаренными.

0

65

Olegas написал(а):

Не знаю, после этого ли случая (или был еще какой-то конфликт между ними), Богословский стал при всякой оказии публично поливать АБ грязью. Помню, в первой половине 90-х то ли в шутку, то ли всерьез в политическом истеблишменте стали поговаривать о возможном назначении Пугачевой министром культуры. Богословской разразился на эту тему разгромной газетной статьей: мол, если это назначение состоится, то грош цена нашей культуре.

Излюбленное дело для Богословского. Достаточно вспомнить его знаменитую статью о Битлз "Из жизни пчёл и навозных жуков". http://s14.radikal.ru/i187/1004/d4/636e189615fc.gif

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1003/e3/6309124e29ea.jpg

+1

66

Ну и история все рааставила на свои места - где Билы, где Богословский, а где Пугачева!!!

http://s43.radikal.ru/i099/1005/52/558d499bf615.gif

0

67

Eli написал(а):

Излюбленное дело для Богословского. Достаточно вспомнить его знаменитую статью о Битлз "Из жизни пчёл и навозных жуков".

Eli, огромное спасибо за приведенную статью! Богословский тут показался во всей своей красе. Как говаривала мачеха Золушки, "какое сказочное свинство"!
А вообще, я подумал: нет ли какой-то общей тенденции в том, что многие композиторы, писавшие для Пугачевой, потом поливали ее грязью? Ханок, покойный Богословский, не менее покойный Таривердиев...
Однажды Таривердиев сказал, что после "Иронии судьбы" у Пугачевой больше не было хороших песен. Когда эту фразу передали Алле Борисовне, она прокомментировала так: "А за что Таривердиеву меня любить? Я же его песен больше не пою!"
Наверное, это и есть главный ответ. Пугачеву ругают те, чьих песен она больше не поет. Если бы она продолжала исполнять их сочинения (и выплачивать соответствующие авторские), представляю, какие дифирамбы ей бы пели эти композиторы!
Кстати, именно так произошло с Ханком. Он ее облаивал как мог, писал про нее всякие гадости. А как только она вновь несколько раз исполнила "Ты возьми меня с собой" - тут же приполз к ней на коленях просить прощения и снова стал всюду говорить, какая она великая.

+1

68

Olegas написал(а):

А вообще, я подумал: нет ли какой-то общей тенденции в том, что многие композиторы, писавшие для Пугачевой, потом поливали ее грязью? Ханок, покойный Богословский, не менее покойный Таривердиев...

И Паулс тоже, кстати. Достаточно вспомнить его знаменитую фразу "У Пугачёвой сейчас молодёжный период".  http://s53.radikal.ru/i140/1003/60/45afee94a809.gif

0

69

Eli написал(а):

И Паулс тоже, кстати. Достаточно вспомнить его знаменитую фразу "У Пугачёвой сейчас молодёжный период".

И это еще самая нежная из его фраз. Он и погрубее об Алле отзывался!

0

70

Olegas написал(а):

Ну, я бы не был столь категоричен по поводу Богословского.

Не имел ввиду раннее или очень раннее тв-во этого композитора... Написал по факту, то что увидел в данном случае.)

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Интервью » 1984 - Пресс-конференция в Вильнюсе - (АУДИО)