Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
• "Мир новостей" №40 (1188) - Сколько Пугачева тратит на своих детей.
• "Отдохни" №40 - М.Галкин: "Ради меня Алла публично оголилась...".
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

АВВА - (Западные артисты)

Сообщений 201 страница 220 из 274

201

zmeelov, Вы имеете очень много вопросов!
Как вам трудно без чувства юмора то наверно?!

+1

202

Startoleg написал(а):

Как вам трудно без чувства юмора то наверно?!

Если это у вас чувство юмора,то цинизм это верх совершенства  во Всем!!

0

203

alisa, Вы сами понимаете что пишите? )))

+1

204

Startoleg написал(а):

Вы сами понимаете что пишите? )))

а ВЫ? я думаю,что все, что вы пишите, это понятно только вам,потому что вы получаете от этого огромное удовольствие и вроде день прошел не зря? Наверное больше не где и не с кем? Поэтому у вас  каждый день одно обсирание все и всех!! Удачи...

Отредактировано alisa (25-06-2013 14:16:25)

0

205

alisa написал(а):

а ВЫ?

Ну, не только я, но и вы меня понимаете хорошо! ))))))))))))))))))))))))

+1

206

Startoleg написал(а):

А что там вы обнаружили какую-то великую музыку?

Эммм.. А разве кто то говорит о том что музыка великая? Просто приятно, красиво, мелодично, хороший голос.. Собственно я как непрофессионал не разбиваю музыку на составляющие  (голос, мелодия, аранжировки, атмосфера, эмоциональная наполненность) а ловлю впечатление от всего вместе... И если оно находит отклик в моей душе - то я буду это слушать.

Startoleg написал(а):

Современная аранжировка или мелодичность?..

Самое главное для меня, помимо всего вышеперечисленного - отсутствие пошлости, которая сейчас присутствует практически во всем.

feed_the_flame написал(а):

Очень не хватает Фриды (хотя бы на бэках).

Вот это да, меня всегда больше всего цепляли песни или те их части где был слышен голос обеих.

Startoleg написал(а):

Господи, как хорошо, что АББА тогда закончилась раз и навсегда, оставшись Легендой!

Здесь тоже подписываюсь. По мне - так лучше уйти на пике и навсегда остаться легендой, чем из последних сил выжимать из себя остатки былого величия.. Но если кому то хочется раз в какое то время выпустить альбом чтобы порадовать поклонников - то почему бы нет?))

Отредактировано Nightingale (25-06-2013 20:02:57)

+2

207

Startoleg-у вашей ..опы есть совесть -  hakanson создал замечательную страничку
посвященную легендарной группе ABBA  и ее солистам -а вы и ее своей бла бла загадили -это ваша цель..
вы ее лучше украсьте новыми материалами и фактами,чем засорять пустопорожней блататой
для feed_the_flame  и Nightingale - вы подсознательно хотите.что бы Агнета  повторялась и тирожировалась и напоминала вам  ABBA
ЗАЧЕМ- у нее как у сольной певицы свой путь в искусстве и своя индивидуальность - а ABBA- прекрасное,но прошлое (о каких фридах на беках речь )
для меня ABBA - это Бьорн Ульвеус и  Бенни Андерссон- это их музыка.атмосфера и эксперименты- а прекрасные женщины приятное,но
заменяемое вокальное дополнение и Агнета и не смогла бы и не должна бы напоминать и продолжать  ABBA

Отредактировано zmeelov (25-06-2013 22:16:22)

0

208

Ребята, если человек фанат Чумакова, о чем вообще может идти речь)?....

0

209

zmeelov написал(а):

вы подзознательно хотите.что бы Агнета  повторялась и тирожировалась и напоминала вам  ABBA

Где я такое писала? http://s20.rimg.info/77d3c6ae00e4c785fb7137299f34b5f4.gif
Наоборот, я подчеркнула что нет смысла сравнивать то, что она делала в качестве солистки АББА и ее сольные работы. И нужно слушать альбом, максимально абстрагируясь от сравнения с группой. И ежу понятно, что то, что делали АББА в 70-е не сможет повторить уже никто, даже они сами.. И не нужно. Я от нее этого и не жду. И ни от кого из них.
Ну разве что привычка иногда берет свое...  :D

Отредактировано Nightingale (25-06-2013 22:20:08)

0

210

А вообще, конечно Агнета заслуживает лучшей музыки. Последний альбом был сознательно аранжирован в современном модном звучании. Продюсеры хотели привлечь бОльшую аудиторию, в том числе и совсем молодую. Жаль, в свое время не получился проект с Ричи Блэкмором. Агнете такой стиль подходит больше. Солистка явно копирует манеру Эгги. А АВВА это совсем другая история, которая закончилась в 82-ом и больше никогда не повторится

Отредактировано hakanson (25-06-2013 23:06:32)

+2

211

zmeelov написал(а):

ABBA - это Бьорн Ульвеус и  Бенни Андерссон- это их музыка.атмосфера и эксперименты- а прекрасные женщины приятное,но
заменяемое вокальное дополнение

А вот здесь Вы неправы. У ВВ было порядка десятка проектов с женским вокалом еще с 80-х годов. И ни один из них не только не приблизился к звучанию и популярности АВВА, но даже почти неизвестен для общей аудитории (исключая фанатов, разумеется)

Отредактировано hakanson (25-06-2013 22:58:52)

+1

212

Дело не только в этом. Просто АББА прославились и запомнились именно в таком составе, в котором мы их знаем и любим. И в сознании людей АББА навсегда ассоциируется с четырьмя ее участниками - двумя мужчинами и двумя женщинами. Для них они неразделимы. А сравнивать таланты композиторов/аранжировщиков с вокальными талантами, спорить кто заменим а кто нет, и у кого больше заслуги в успехе - это же самое что спорить что важнее - иголка или нитка.. Каждый композитор должен найти своего исполнителя, как и каждый певец должен найти своего композитора. Именно когда два этих фактора совпадают - тогда получается бомба. Аббовцам в этом плане повезло. Именно удивительная гармония музыки, вокала и общей атмосферы, это то, что сделало эту группу культовой. Кроме того, они были друг другу не чужими людьми, что тоже сыграло свою роль. Партнеры должны чувствовать друг друга. А кто может чувствовать друг друга лучше, чем близкие люди?

Отредактировано Nightingale (25-06-2013 23:17:12)

0

213

Nightingale, Совершенно верно. Между всеми участниками была любовь, дружба, и бьющие через край молодая энергия, искренность и творчество. И все четверо были равноценными единицами, а не как стало позднее (продюсеры и начинающие певцы).

Отредактировано hakanson (25-06-2013 23:21:18)

+2

214

zmeelov написал(а):

ее своей бла бла загадили -это ваша цель.

Так ему все равно на какой странице вставить свое словцо ,иначе день прошел зря, но уже очень http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38240-1.gif  много флуда не по теме..

0

215

hakanson написал(а):

А вот здесь Вы неправы.

И не только здесь, а очень во многом, мальчику не хватает жизненного опыта и объективизма, в прочем виновата газировка - не он!

0

216

alisa написал(а):

много флуда не по теме..

Тематическая вы наша! )))))))))))))))))))))))))))

0

217

zmeelov написал(а):

а вы и ее своей бла бла загадили

Уважаемый, пришлите мне ваш сценарий моих выступлений и не забудьте оговорить гонорар, а я подумаю ещё! Умник!

0

218

zmeelov написал(а):

для feed_the_flame  и Nightingale - вы подсознательно хотите.что бы Агнета  повторялась и тирожировалась и напоминала вам  ABBA
Отредактировано zmeelov (Вчера 22:16:22)

С чего Вы взяли, что это только я хочу и соловушка [Nightinglale - соловей по-английски]? Отнюдь! Дело в том, что голос Агнеты всегда будет напоминать АББА. Хотите Вы этого или нет! И, как Вы изволили выразиться, подсознательно не только я и соловушка хотят услышать новые песни легендарного коллектива. Не только. Да и почему подсознательно? Очень даже сознательно. И такая возможность не исключена. Агнета звучит. Фрида, думаю, тоже. Особого расстройства по поводу того, что АББА не воссоединилась, я не испытываю. И тоже допускаю, что уже, может быть, нет и возможностей физически это сделать... Хотя...

0

219

несколько лет назад ABBA предлагали 1 миллиард долларов за лондонский концерт в  воссоединенном составе
и они мудро отказались -  невозможно дважды войти в одну воду-поменялось время,поменялись поколения,поменя-
лись потребности и мироощущения людей и "повторение"-легенды всегда разочарует и будет хуже ожидаемого.
Надо всегда искать новые формы,новые возможности реализации-идти в перед и этим всегда радовала раньше
Алла Борисовна - не оглядывалась на сделанное-не самоповторялась в признанном и любимом людьми -а творила
от своей личности,от времени и мироощущения,так же мой любимый  Бенни Андерссон - он творец и новатор музыки-его работы
в мюзиклах,фильмах и для групп и исполнителей очень самобытны,качественны и интересны музакально - он не только ABBA,но ABBA - это
в первую очередь он-Бенни Андерссон,это мое субъективное мнение.
Согласен ABBA - это удачный синтез и музыки и исполнителей,но для меня - в первую очередь музыкальный материал имеет ценность,а шедевр
всегда найдет своего исполнителя,разная подача по разному интересна и самобытна

Отредактировано zmeelov (26-06-2013 15:23:18)

0

220

zmeelov написал(а):

несколько лет назад ABBA предлагали 1 миллиард долларов за лондоский концерт в  воссоединенном составе
и они мудро отказались -  невозможно дважды войти в одну воду-поменялось время,поменялись поколения,поменя-
лись потребности и мироощущения людей и "повторение"-легенды всегда разочарует и будет хуже ожидаемого.

Простите, а разве кто нибудь с этим спорит?))) Наоборот, это именно то что я и написала - "лучше уйти на пике и остаться легендой чем выжимать из себя остатки былого величия." А насчет пост-аббовской карьеры участников группы - насколько поклонникам это интересно или нет - пусть каждый решает для себя сам. Но да - в первую очередь эти музыканты всегда будут ассоциироваться с Аббой, сколько бы сайд-проектов у них не было, и сколько бы времени не прошло. И винить людей в том, что они связывают их имена с группой тоже нельзя. Потому что переплюнуть тот небывалый успех который был у них в составе АББА вряд ли возможно...

0