Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Фильмы » 1979 - "Поднимись над суетой" из худ. фильма "Пена" - (ВИДЕО)


1979 - "Поднимись над суетой" из худ. фильма "Пена" - (ВИДЕО)

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

Dimitri написал(а):

Алла могла и сама не знать, в каком фильме (да и не только фильме) звучат ее песни. Например, была такая передача "В гостях у сказки". После фильма-сказки показывали рисунки детей к предыдущему выпуску, которые пришли по почте. А фоном шла песня "Рисуйте, рисуйте".

Вряд ли она не знала.  http://s55.radikal.ru/i150/1003/03/848318e4ba8a.gif У неё дочка - моя ровесница, как раз тогда была в том возрасте. Эту песню крутили во "В гостях у сказки" добрых лет 5 подряд, если не больше. И Зацепин с Дербенёвым авторские получали. ;)

Отредактировано Eli (08-08-2010 20:23:41)

0

72

klim написал(а):

неправда ваша. На первом варианте "Верю в тебя" написано Printed in Germany

Я_собственно_это_и_имел_ввиду.В_Германии_диски_просто_печатали,потому-что_еще_слабо_было_налажено_производство
в_России,где_потом_все_это_и_распространялось.Кроме_пиратских_почти_все_фирменные_российские_диски_в_середине_90-х_печатали_в_Европе.
wwwdiscogs.com/Алла-Пугачева-I-Believe-In-You/release/2145564
(Made & printed In Germany)

Отредактировано hakanson (10-08-2010 21:29:58)

0

73

Mikeda написал(а):

версию  из фильма  Пена (с Боярским)  я  слышал на  гибкой самопальной  пластинке...

Это не первое их совместное выступление. Когда-то на "Голубом огоньке" (если не ошибаюсь, 1976-го года) Пугачева с Боярским пели песню "Друг друга мы нашли" ("Каким бы мир огромным ни был все-таки..."). К сожалению, ни аудио, ни видеозаписи этого дуэта потом нигде разыскать не удавалось. Есть версия этой песни в дуэте с Мушкабаряном, Лерманом, а вот с Боярским - больше ни разу не встречалась. А они так здорово смотрелись вдвоем в кадре, и голоса так мило звучали!
А еще я где-то читал, что Пугачева песню "Лестница" тоже сочиняла для Боярского. По непонятным причинам он ее не исполнил, и лишь тогда она сама ее запела.

0

74

Olegas написал(а):

Это не первое их совместное выступление. Когда-то на "Голубом огоньке" (если не ошибаюсь, 1976-го года) Пугачева с Боярским пели песню "Друг друга мы нашли" ("Каким бы мир огромным ни был все-таки..."). К сожалению, ни аудио, ни видеозаписи этого дуэта потом нигде разыскать не удавалось.

Олег, на форуме поклонников Михаила Боярского мне удалось узнать, что Боярский, увы, никогда не записывал дуэта с Пугачёвой "Друг друга мы нашли". Да, они выступали в Огоньке 1977 года под эту песню, но Боярский там открывал рот под... фонограмму Мушкамбаряна. И это утверждают поклонники Боярского со стажем и не только они. Зачем это понадобилось Боярскому, у которого голос в тысячу раз лучше, чем у Мушкамбаряна, я не знаю. А видео пока не найдено. Сохранилась вот это фото с экрана, которое Лика выкладывала на форуме "Алла".

http://s06.radikal.ru/i179/0912/62/2603de1effca.jpg

Отредактировано Eli (09-08-2010 23:34:52)

+3

75

Eli,  спасибо за фотографию. Такая красивая сепия!  http://s42.radikal.ru/i097/1003/52/629359bb5e94.gif
История с открыванием рта под чужую фонограмму действительно занятная! Интересно было бы раскопать какие-то сведения об этом эпизоде.
Если не ошибаюсь, в том же "Голубом огоньке" Алла пела еще "Все могут короли". Возможно, это было первое исполнение "Королей" по ТВ. Помню, она стояла в белом (по крайней мере, светлом) балахоне, поднимала руки, и на "крыльях" балахона проецировались изображения карточных королей. Довольно интересное было режиссерское решение для того времени. Но боюсь, эта съемка тоже нигде не сохранилась...

0

76

Dimitri написал(а):

большой диск "Звёздное лето", посвященный песням на слова И.Резника - да. На последнем з 8 песен Алла исполняет 3 - "Звёздное лето", "Поднимись над суетой" и "Возьми меня с собой".

Такой? http://i077.radikal.ru/1004/5e/942d4d518dff.gif

0

77

у кого-нибудь есть хорошая запись версии "Просто" этого фильма? дайте , пожалуйста, ссылочку)) давно мечтаю найти ее))

0

78

Eli написал(а):

Олег, на форуме поклонников Михаила Боярского мне удалось узнать, что Боярский, увы, никогда не записывал дуэта с Пугачёвой "Друг друга мы нашли". Да, они выступали в Огоньке 1977 года под эту песню, но Боярский там открывал рот под... фонограмму Мушкамбаряна. И это утверждают поклонники Боярского со стажем и не только они. Зачем это понадобилось Боярскому, у которого голос в тысячу раз лучше, чем у Мушкамбаряна, я не знаю. А видео пока не найдено. Сохранилась вот это фото с экрана, которое Лика выкладывала на форуме "Алла".

Спасибо за разрешение этой загадки. Я отчётливо помнила, что в детстве видела запись Пугачёвой и Боярского в "Огоньке", но не могла вспомнить \эту песню. А тут ещё прямо-таки детективная история с ней приключилась!

0

79

Eli написал(а):

Да, они выступали в Огоньке 1977 года под эту песню, но Боярский там открывал рот под... фонограмму Мушкамбаряна. И это утверждают поклонники Боярского со стажем и не только они. Зачем это понадобилось Боярскому, у которого голос в тысячу раз лучше, чем у Мушкамбаряна, я не знаю.

Я тоже об этом слыышала, что Боярский только рот открывал под эту песню, но на самом дела с Аллой не пел??!!

0

80

Nika-Viktoriya написал(а):

Я тоже об этом слыышала, что Боярский только рот открывал под эту песню, но на самом дела с Аллой не пел??!!

Есть мнение. что это фонограмма Лермана, который к тому времени эмигрировал. Вот Михаилу и пришлось открывать рот под уже записанную фонограмму. Да и Алла про Лермана говорила. По-моему, на этом форуме в недавних ссылках я это читала.

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Фильмы » 1979 - "Поднимись над суетой" из худ. фильма "Пена" - (ВИДЕО)