Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Биография, хронология, интересные факты » "Изнанка парадного платья" (балахоны Пугачевой) - (ФОТО / Обсуждение)


"Изнанка парадного платья" (балахоны Пугачевой) - (ФОТО / Обсуждение)

Сообщений 11 страница 20 из 197

11

Тема - просто крут!  http://i014.radikal.ru/1004/8e/d74fd374f1d5.gif

0

12

Alex-1984 написал(а):

Тема - просто крут!

мне название нра)

0

13

Самый первый Легендарный балахон.
художник костюма Слава зайцев.К нему за помощью в создании образа обратился Стефанович(по его словам).
Платье было сшито   специально для фильма "Женщина которая поет"(год  съемки 1977).
В этом же 1977 году Алла Пугачева  принимала участие в фестивале "Песня -77"используя этот сценический наряд.
Исполняла песни "Не отрекаются любя "и "Волшебник-недоучка"
Так же из известных на видео источников  в этом платье Алла  снималась в таллинском  фильме концерте"Театр Аллы Пугачевой"-1978 год
Людила Дороднова(легендарная Люся):
Как-то ее водитель Толя передал мне алюминиевый кофр с концертными платьями. Открываю и чуть в обморок не упала: лежит ее известный на всю страну черно-красный балахон, весь скомканный, а сверху чьи-то мужские башмаки. Беру в руки платье, а на нем уже все краски полиняли. Я хватаю его - и к подруге. Купили краски, тушь и всю ночь раскрашивали балахон по новой, отпаривая горячим утюгом.

Этот же балахон воспел в своей песне придворный композитор певицы Игорь Николаев.
Я до сих пор влюблен
В твой красный балахон ,
С оттенками печали.

+4

14

Сольвейг Паркер написал(а):

эмммм.. не сочтите за наглость - можно у вас источник узнать?

сейчас точно не скажу,надо архив посмотреть.

0

15

Второй   эпохальный балахон Пугачевой был создан Любовью Аксеновой в 1978 года к конкурсу "Сопот -78"

Модельер Любовь Аксенова рассказывает:

— В книге об Алле Пугачевой «Алла — Аллочка — Алла Борисовна» прочитала, что концертное платье для выступления на конкурсе в Сопоте-78 сшил для нее Слава Зайцев. А это не так — шила его я! И первыми увидели этот знаменитый красный балахон не зрители, а… аварийная команда газовщиков. То платье я сделала за два дня из 15 метров белого шифона. Но Алла хотела красное, похожее на то, в котором она снималась в фильме «Женщина, которая поет». Красного материала в «Москонцерте» не оказалось. Решила выкрасить его сама — в красный, с добавлением черного и чуточку малинового. Красила тушью, разведенной денатуратом. Ужасный этот запах просочился к соседям, и в три часа ночи ко мне ворвалась аварийная команда, вызванная из-за… утечки газа! А платье понравилось. Вернувшись из Сопота, Алла сказала: «Половина успеха — твоя». Я ведь к тому времени уже разработала собственную систему кроя, по ней платье можно изготовить за 2—3 часа. За помощью обращались Синявская, Шмыга, Нани Брегвадзе, вообще молва пошла: мол, в трудную минуту иди к Любе — выручит. Так и появилась у нас Зинаида Архиповна — мама Аллы Пугачевой, сказала, что дочке срочно нужны наряды. Я тут же за три часа сшила платье для мамы, а вскоре подъехала и Алла. Я быстро сшила для нее бирюзовое концертное платье. Потом еще несколько, и пошло: для сцены, для съемок на ТВ, три платья для фильма «Женщина, которая поет», на каждый день… То ей требуются платья для поездки за границу, то для юга, то для участия в юбилее Раймонда Паулса, то для съемок в Таллине срочно семь костюмов. Я их сделала за три дня. И ни разу не подвела: нужно к вечеру платье, значит, сошью. Потом Алла захотела, чтобы я одела ее ансамбль «Ритм» (позже он стал «Рециталом»). Музыканты жили в Харькове, приезжали ненадолго, так что костюмы для 13 человек приходилось делать за 3—4 дня. Я, кстати, многие ансамбли одевала: «Пламя», скажем, «Голубые гитары», «Красные маки», «Круиз», да много.

— Почему же такое успешное сотрудничество с Пугачевой быстро закончилось?

— Как-то неловко говорить, но Алла требовала, чтобы я все бросала, если ей срочно (а всегда было срочно) необходима моя помощь, чтобы я ездила с ней на гастроли, на съемки. И, знаете, забывала мне за это платить. А напоминать я не умею. Она не была жадной, всегда всех угощала, но — было как было. Я же в то время одна растила двоих детей. И хотя работать с ней было интересно, мы расстались. Стала преподавать, доказывать, что сшить платье за два часа могу не только я, но и каждый, кто научится.

+1

16

amid33 написал(а):

Я хватаю его - и к подруге. Купили краски, тушь и всю ночь раскрашивали балахон по новой, отпаривая горячим утюгом.

Вот интересно, сохранила ли его Люса до сих пор или он все-таки почил...

0

17

Allita написал(а):

Вот интересно, сохранила ли его Люса до сих пор или он все-таки почил...

Это балахон в последствии  у Аллы украли .

0

18

amid33 написал(а):

Я быстро сшила для нее бирюзовое концертное платье.

во! бирюзовое красивое -мне нра))))))

0

19

Елена Пелевина:
- Похоже, моделирование обуви входит в моду у знаменитостей. Вот и Алла Пугачева в свое время создала коллекцию туфель. Как вы относитесь к этой ее затее?

- Замечательно отношусь. Я вообще люблю следить за ее успехами.

- Вы ведь и ее тоже одевали?

- Да, сделала для нее около 10 костюмов. Я тогда была молодым художником, и мое знакомство с эстрадой началось очень мощно - сразу с Аллы Пугачевой. Это был ее звездный «паулсовский» период, лично мне очень близкий и интересный.

- Почему же потом ваши дороги разошлись?

- В определенный момент Аллочке по сути стал ближе другой образ. Она посчитала, что Паулс и в какой-то степени, может быть, я, как модельер, хотим сделать из нее этакую гранд-даму, а она чувствовала себя уличной цветочницей. Но за то я и люблю Пугачеву, что она ломает все рамки. Не желает в них укладываться! Она доказывает, что и в ее возрасте (а у талантливого человека, как известно, возраста не бывает) можно радоваться жизни, влюбляться в молодых и красивых, создавать бог весть что. Вдумайтесь, какая колоссальная дистанция - от песни до обуви! Я человека уважаю за это внутреннее горение и дарение.

+2

20

amid33 написал(а):

Вдумайтесь, какая колоссальная дистанция - от песни до обуви!

а какая??? я вот понимаю дистанция от песен до научных разработок в области молекулярной физики... а от песен до обуви не так уж много)))))

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Биография, хронология, интересные факты » "Изнанка парадного платья" (балахоны Пугачевой) - (ФОТО / Обсуждение)