Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
• "Мир новостей" №40 (1188) - Сколько Пугачева тратит на своих детей.
• "Отдохни" №40 - М.Галкин: "Ради меня Алла публично оголилась...".
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разные артисты » Елена Ваенга - (Российские артисты)

Елена Ваенга - (Российские артисты)

Сообщений 221 страница 240 из 574

221

Natusik написал(а):

Но хорошо,что она есть.

конечно, хорошо!!!!
И хорошо, что есть Арефьева. и Хелависа (Мельница). и Земфира. и Палагея. Как только они появлялись - мне ОЧЕНЬ нравились. Слушал песни их целыми днями...
Но сейчас слушаю опять всё теже "Не отрекаются, любя", "Летние дожди", "До свиданья, лето" etc. моё - не моё.... нет.. это ВЕЧНОЕ!

0

222

Natusik написал(а):

Но не весь ее репертуар я принимаю безукоризненно

Мне тоже далеко не все нравится)), но наверное так и должно быть, у Лены широкий репертуар, рассчитанный на разных слушателей, кто-то наоборот тащится от ее народн.фольклора. Я себе на флешку скинула полюбившиеся песни и слушаю с удовольствием http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/39416-1.gif

Отредактировано angelina (27-12-2010 20:28:17)

0

223

Natusik написал(а):

Я соглашусь с людьми,что ее надо дозировать, обтесать...

А мне не хотелось бы, чтоб её дозировали и обтёсывали...) Нравится её неординарная личность, непосредственность какая-то, открытость. Приходишь на концерт и не знаешь, что именно она споёт, какой песней начнёт его, какой закончит. Дозировать - т.е. ограничить во времени, загнать в рамки, тоже не хотелось бы, я не прочь послушать её живое пение лишних 30-40 и т.д. минут, если у неё такое настроение и желание петь. Неинтересно, когда всё чётко и по графику, не от души, имхо.

STUMM написал(а):

Но сейчас слушаю опять всё теже "Не отрекаются, любя", "Летние дожди", "До свиданья, лето" etc. моё - не моё.... нет.. это ВЕЧНОЕ!

однозначно! Но я почти уверена, что и через n-ное количество лет я так же буду с охотой слушать Клавиши, Города, Аэропорт, Любимый, Оловянное сердце...

Natusik написал(а):

Но не весь ее репертуар я принимаю безукоризненно.

это понятно, я тоже. Но и у Аллы, к сожалению, для меня не всё безукоризненно. Выше я писала, что голос и умение петь с лихвой окупает погрешности репертуара (это касается обеих певиц). Но опять же, ни в коем случае не ставлю их вровень. Алла - это детство, вся жизнь, её голос вызывает непередаваемые чувства. А хрустальный голос 70-х несравним ни с кем.

0

224

26 декабря в 15:30 Первый канал. В программе прозвучат песни в исполнении - Иосифа Кобзона, Александра Буйнова, Елены Ваенги, Валерии, Михаил Ножкин, Людмилы Гурченко, Ларисы Долиной, Надежды Бабкиной, Олега Митяева, Леонида Агутина, Алсу, Льва Лещенко, Тамары Гвердцители и многих других.

Ну и ставшая традиционной просьба: запишите, кто может, пожалуйста!  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38231-5.gif Очень интересно, чем Лена порадует  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/43250-1.gif

Отредактировано Tanya Sharay (26-12-2010 13:38:39)

0

225

Tanya Sharay написал(а):

Очень интересно, чем Лена порадует

Она спела в дуэте  песню "Огней так много золотых на улицах Саратова...."

+1

226

Натали написал(а):

Она спела в дуэте  песню "Огней так много золотых на улицах Саратова...."

понятно... спасибо)

0

227

Натали, вы не записывали?

0

228

Программа "Вспоминая Вячеслава Тихонова"

+1

229

7 января в 21:15 Первый канал. Концерт «Белая птица» (Телевизионная версия Кремлевского концерта).
Пс: заценим декорации Краснова а ля Айсберг в другой метаморфозе)). мне понравилась чья-то фраза, что он плагиатит сам себя)

Отредактировано Tanya Sharay (04-01-2011 19:19:50)

+1

230

в начале темы я разместил бы вот эту фоточку

увеличить

0

231

Вот честное слово, хоть убейте но не могу понять всеобщего восхваления этой певицы...
Я не говорю что она плоха, но называть ее феноменом, имхо, как то чересчур.. Особенно для тех, кто знаком с творчеством Янки Дягилевой, Кати Огонек, и наконец - Вики Цыгановой (вот уж кто могла стать настоящей звездой если бы ей не перекрыли доступ на ТВ из за ее патриотизма и неформализма). На их фоне Ваенга на мой взгляд, просто теряется... И как певица, и как автор...

0

232

Nightingale,  Ваенгу надо слушать! Причем в живом исполнении!
Сейчас шоу бизнес переживает кризис...Народ наелся поющих, фанерных трусов! Хочется души! У Ваенги не все идеально! Первый альбом голимый шансон, имею ввиду официальный "Портрет".... До этого неофициальный диск под именем "Соломея" мне понравился... Эта артистка, которая экспериментирует ищет себя...У нее теперь есть определенный образ. Сам ее слушаю только около месяца...Ее песни несут энергетику счастья....Для меня.
Что касается Кати Огонек - хорошая певица с голосом, но слушать песни про зону, мне не нравится...
Вика Цыганова- это одна из моих любимых певиц! Я с ней знаком лично, немного...На мой взгляд у нее есть недостаток...Он бьет себя в грудь и кричит на всех углах , что ее не пускают на ТВ *** и Евреи...И совсем не задумывается над тем, а что она сделала для того, чтобы ее песни крутили на радио и тв... Вика очень хороший человек и певица...Но когда она стала записывать диски в формате шансон очень пострадало качество...Ее голос звучит, как на подпевке...Зато на концертах она выкладывается по полной! Славы ей сейчас хватает! Залы полные!

Думаю пройдет еще год два и Ваенга встанет на одну ступень с Долиной, Аллегровой, а может и выше! Она достойна!

0

233

seber, хотела ответить здесь, но я лучше открою отдельную тему про Цыганову, дабы не оффтопить, ибо у меня найдется много чего о ней сказать)  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38237-4.gif Скажу только что ошибочно думать что шансон это автоматом блатняк, зона, и т.д.... Это, скажем так, графическая зарисовка о нашей жизни, без пафоса, без приукрас... Только правда, голая правда... Городской романс такой...
Ваенгу живьем не слышала, опять же, я не говорю что она плохая певица.. Просто мне не совсем понятно такое превозношение... На фоне большинства современной эстрады она конечно выигрывает, но опять же, во многом благодаря контасту с опостылевшими "поющими трусами".
Еще очень советую послушать Янку Дягилеву, хотя качественных (в плане звука) песен у нее совсем мало, но те что есть действительно рвут душу..

0

234

Nightingale,  Я ничего плохого про Вику и не говорил! Я ее поклонник с пятнадцатилетним стажем. И это мне не мешает трезво смотреть на вещи. у Кати Огонек главной темой всего творчества является зона и воры...Если бы я не знал, то не говорил бы. В моей коллекции есть с десяточек ее дисков. Мне не интересна зарисовка нашей жизни с этой стороны!
К сожалению российский Шансон это чаще именно блатняк... У меня достаточно большой музыкальный кругозор, чтобы оценивать.
Мне стыдно относить таких артистов, как Ваенга, Цыганова, Михайлов, Успенская к разряду  Шансона в Российском понимании...Очень скоро Шансон изменится все предпосылки к этому уже есть.
Я большой поклонник французского Шансона особенно певицы Далиды!
Если Елена Ваенга стала так популярна- значит ее время пришло(слова Аллы Борисовны, в вольном воспроизведении).
Спасибо за совет, я обязательно послушаю, рекомендуемую Вами певицу.

0

235

seber написал(а):

Мне стыдно относить таких артистов, как Ваенга, Цыганова, Михайлов, Успенская к разряду  Шансона в Российском понимании...

Так в том то и дело, что изначально шансон не был синонимом блатняка! Если глянуть в Википедию:
"Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная и бардовская песни, городской романс, военные, эмигрантские, русские народные и некоторые эстрадные песни."
То, что у большинства шансон ассоциируется в первую очередь с блатняком, это одно... Но на самом деле значение этого термина гораздо шире... Допустим, та же Успенская никогда в жизни не пела песен про зону и воров, но тем не менее ее величают королевой шансона! Потому что жанр ресторанной песни (а так можно охарактеризовать весь ее репертуар) тоже относится к шансону... И в этом нет ничего стыдного... Стыдно что мы сами так извратили это понятие...

0

236

seber написал(а):

Если Елена Ваенга стала так популярна- значит ее время пришло

Очень уж у  Лены  задушевные слова и музыка,нужен просто другой  настрой,люди разучились слушать душой!!
Конечно песня"Русская водка" лучше и проще ,чем те же "Клавиши","Папа нарисуй" или "Обычный человек" или"Аэропорт"
http://video.mail.ru/mail/tanita.66/3762/5177.html

Отредактировано alisa (04-01-2011 20:26:45)

0

237

Nightingale, Успенская пела про воров в начале карьеры и в предпоследнем диске!
То, что большинство ассоциирует шансон с блатником виноваты артисты, которые его поют!
Многим звездам Шансона не помещало бы следить за качеством их записей! И понимать, что они публичные люди и к ним прислушиваются! И прославлять воровскую жизнь это губительно!

0

238

Посвящается Эмраану!Если  у него конечно есть душа!!

Отредактировано alisa (04-01-2011 20:36:59)

0

239

alisa, Я согласен с вами! На ее песни нужен настрой! Нужно вслушаться в каждое слово! Многие ее песни я прослушивал чем-то занимаясь параллельно... И они пролетали...Но потом при сознательном прослушивании я понимал, какой , порой глубокий смысл в них зарыт!

+1

240

Я бы вообще посоветовала писать негативные отзывы о ЕВ только после посещения концерта. Чтобы критика была конструктивной, а не "слышал звон, не знаю, где он". Берите пример с АБ: сходила на концерт Елены, высказала своё мнение.

seber написал(а):

Ваенгу надо слушать! Причем в живом исполнении!

Вот с этим согласна полностью)

0

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разные артисты » Елена Ваенга - (Российские артисты)