Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
• "Мир новостей" №40 (1188) - Сколько Пугачева тратит на своих детей.
• "Отдохни" №40 - М.Галкин: "Ради меня Алла публично оголилась...".
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разные артисты » Елена Ваенга - (Российские артисты)

Елена Ваенга - (Российские артисты)

Сообщений 61 страница 80 из 574

61

Eli написал(а):

Я к творчеству Аллы тоже прикипела не сразу.

А я сразу с "Весёлых ребят" когда она спела "Ясные светлые глаза", и до сих пор эту песню слушаю с удовольствием, а уж тогда просто обожала, мне лет 13-14 тогда было и эта песня попала точно в цель, в моё влюблённое сердечко.    http://s002.radikal.ru/i200/1003/82/a371f6bff7f2.gif

0

62

Leo написал(а):

А я сразу с "Весёлых ребят" когда она спела "Ясные светлые глаза"

Я тогда ещё была очень маленькой. :) А на меня произвёл большое впечатление фильм "Я возвращаю Ваш портрет" и клип "Эти летние дожди". А ещё песня "Скажи мне что-нибудь" на большом виниловом сборнике. Тогда я стала слушать её альбомы, посмотрела фильм и прикипела.

0

63

А меня в свое время Аллочка покорила прежде всего своим образом, артистическим талантом, нежели вокальными данными)), мне больше нравится воспринимать ее зрительно. С Леной все наоборот, ее я могу слушать с закрытыми глазами)).

Отредактировано angelina (30-10-2010 17:44:08)

0

64

Биография

Елена Владимировна Ваенга (настоящая фамилия Хрулёва) (род. 27 января 1977, Североморск, Мурманская область, СССР) — российская исполнительница и автор песен.Живёт в Санкт-Петербурге. Север и его просторы стали одним из лейтмотивов её творчества. Московский период творчества продлился недолго. Исполняет военные песни, шансон, блюз, романс, баллады, песни с элементами рок-н-ролла. Выступает с 1990-х годов. Первую песню она написала в 9 лет, стала победителем Всесоюзного конкурса молодых композиторов на Кольском полуострове. Лена получила классическое музыкальное образование. Любит музыку и серьёзно к ней относится, имеет огромную коллекцию музыкальных дисков. Любимые инструменты фортепиано и гитара. После окончания школы приехала в Санкт-Петербург, поступила и окончила музыкальное училище им. Римского-Корсакова по классу фортепиано, получив диплом педагога-концертмейстера. С детства Елена мечтала стать актрисой, поэтому поступила в Театральную Академию (ЛГИТМИК) на курс Тростинецкого, но не окончила, так как её пригласили в Москву записывать первый альбом. В Москве альбом записан, но до сих пор не увидел свет, а песни Елены Ваенги стали петь «Стрелки», Александр Маршал, Татьяна Тишинская, группа «Божья коровка» и другие известныеисполнители. Московский творческий период длился всего один год. Елена решила вернуться обратно в Петербург и продолжить там учёбу. Написала около 500 песен. В 2000 году поступила учиться в Балтийский институт (БИЭПиП) на театральный факультет. В настоящее время окончила и получила диплом по специальности — драматическое искусство. Мастер курса — Пётр Сергеевич Вельяминов. Драматический талант певица проявляет в антрепризном спектакле «Свободная пара» в паре с однокурсником Андреем Родимовым (реж. Катя Шимилева).Концертирует Ваенга с 19 лет, она — Лауреат Санкт-Петербургского «Шлягер года 1998» с песней «Цыган», лауреат «Достойная песня 2002». Участник концертов-фестивалей «Весна романса» в БКЗ «Октябрьский», «Вольная песня над вольной Невой», «Невский Бриз». В ее репертуаре старинные русские романсы, современные романсы, баллады, народные песни, собственные песни. Давала сольные концерты в ДК Горького, провела презентацию альбома «Портрет», сольные концерты в БКЗ «Октябрьский». Живой звук, живой голос, чувственность и женственность отличают Елену Ваенгу как исполнительницу.17 октября 2008 года Елена Ваенга с лучшими российскими фигуристами представила сольный концерт и ледовое шоу «Ледяное сердце», собрав с аншлагом Ледовый Дворец в Санкт-Петербурге.15 ноября 2008 впервые в Москве Елена Ваенга выступила с сольным концертом в концертном зале «Мир».14 и 15 января 2009 года ещё два сольных концерта в театре Эстрады в Москве.28 и 30 января 2009 с аншлагом прошли 13-й и 14-й сольные концерты в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, приуроченные ко дню рождения певицы.22 июня 2009 в БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт, посвященный дню начала Великой Отечественной Войны.28 и 29 сентября 2009 прошел концерт "Желаю солнца" в КЗ "Мир" в Москве.9 октября 2009 - ледовое шоу "Ледяное сердце-2" в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге.В ноябре 2009 года Елена Ваенга выступила с концертами в городах России - Ростов, Нижний Новгород, Самара, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Минск.

+1

65

Leo, Я вот по прошествии многих лет всё больше стал склонен считать, что, как мне кажется, недостойно забытая песня "Ясные светлые глаза", так шедеврально исполенная, где так ярко проявился весь певческий и артистический талант певицы, является все-же самой лучшей песней Аллы Борисовны. Много песен хороших, но это особенная, слушаешь её и в ней вся глубина филосифии жизни помноженная на гениальность исполнителя, пройдут годы, и услышав только эту песню можно будет оценить весь творческий путь звезды. А голос там какой еще такой любимый! Ах! Время, время..... Почему её так никто и не перепел? А может это вообще не возможно! такой материалище. Да!

0

66

В Ледовом дворце Петербурга 16 10  вручили первую музыкальную премию «Питер FM» лучшим исполнителям русского шансона.
Главной звездой шансонного бала стала, конечно же, Елена Ваенга: она не только завершила весь концерт, исполнив «Курю», «Абсент», «Принцессу», «Тайгу», «Желаю», но и единственная из лауреатов работала живьем вместе с оркестром

увеличить

увеличить

Отредактировано alisa (22-10-2010 16:02:07)

0

67

Да простят меня все!!!..... и можете после этого меня  забанить)) http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38238-2.gif (автор съемки Надежда Вдовкина)

Отредактировано angelina (30-10-2010 16:30:30)

+2

68

Москвичей продолжают удивлять Питерские звезды :Е.Ваенга,Олег Погудин,Ев.Дятлов,Зара,Луста,С.Захаров,Юрий Охочинский,А.Асадуллин и.т д.  собирают всегда  полные залы ,а почему то  в Москве звезды не рождаются? Одни тусовки!! Наверное, в Питере просто проще зацепиться  или аура такая!! Посмотрите афишу,каждый месяц
в Москве :Ваенга, Погудин, Дятлов и не надоедают же !!

0

69

Startoleg написал(а):

Leo, Я вот по прошествии многих лет всё больше стал склонен считать, что, как мне кажется, недостойно забытая песня "Ясные светлые глаза", так шедеврально исполенная

Мои сверстники помнят и любят эту песню, но Алла её больше не пела как ушла из "Весёлых ребят", поэтому песня как бы исчезла, хотя песня действительно замечательная я её очень люблю и часто слушаю с большим удовольствием.   http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38236-4.gif

Отредактировано Leo (29-10-2010 19:41:26)

0

70

angelina написал(а):

Хотя когда меня называют второй Пугачевой, становится обидно. За Аллу Борисовну, за первую Пугачеву, которая у нас еще есть, а тут зачем-то ищут вторую... Возможно, я и вправду чем-то похожа на нее — отношением к работе, музыке, публике. Но на этом все.

Молодец Лена, уважаю, молодая но какая мудрая и умная. После таких слов думаю сразу отвяжутся со своими сравнениями и от Лены и от Аллы.   http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38235-5.gif

0

71

Города мне очень нра...

+1

72

alisa написал(а):

Москвичей продолжают удивлять Питерские звезды

Почему именно москвичей? И причем тут Питер, Ваенга вообще из Североморска, и самый главный вопрос, кого удивляет Зара?))
Я думаю, москвичей больше другие "питерские звезды" удивляют, те кто президентом и премьером зовутся))

0

73

ZDD написал(а):

Ваенга вообще из Североморска,

Ваенга начала свою карьеру  только в Питере, Зара собрала аншлаг опять в Московской Оперетте,и в Бкз в Питере , Погудин и Дятлов постоянно выступают в Москве,эти артисты которые собирают залы и не один раз в месяц!!! Многие приезжие в Питере специально приезжают на их концерты,эти имена все время на афише,причем здесь президент,когда я говорю об артистах и талантах!??? Почему в Москве нет звезд или там трудно пробиться??

0

74

Ну вы просто живете в Питере, поэтому эти имена у вас на слуху. Поверьте, есть и другие...

alisa написал(а):

Зара собрала аншлаг опять в Московской Оперетте

не спорю, собрать зал на 1500 тысячи мест, событие для певицы такого уровня, и не забывайте, что половина, если не больше, пришла туда по приглашениям,и все из той же пресловутой тусовки))
а вообще, сейчас мало артистов на самоокупаемости, кто "поёт" Зару, видно из материалов википедии...
даже на концерте Ваенги в Сочи, судя по видео, зал полуполный, в Сочи грех не собрать, как мне кажется...
а стадионы(дворцы) сейчас в основном собирают солянки, Пугачева и очередные ранетки))

Отредактировано ZDD (30-10-2010 01:38:09)

0

75

ZDD написал(а):

кто "поёт" Зару, видно из материалов википедии...

Зара в Бкз собрала 4 тыс в этом году,был полный аншлаг,а в прошлом году было 8 тысяч два концерта подряд,поет классику,романсы и  разные песни ,очень серьезный репертуар!!!Очень красивое шоу и зритель очень разный!!

0

76

ZDD написал(а):

даже на концерте Ваенги в Сочи

Ваенга в Питере собрала два дня 25 и 27  числа,это 8 тыс,билетов лишних  не было,также  она собирает
Ледовый на 12 тыс ,сейчас у нее концерт в Кремле,билетов уже не осталось!! Конечно,где плохо знают,то можно зал и не собрать!
Я не слушаю никого кроме Аллы,но люблю справедливость,если народ идет,значит в этом что то есть!!
Осудить всегда легко, А ВОТ  ПОНЯТЬ ТВОРЧЕСТВО ДРУГОГО ЭТО УЖЕ ТРУДНЕЕ!!!

0

77

alisa написал(а):

был полный аншлаг

Вы ведете статистику посещений концертов?

alisa написал(а):

если народ идет,значит в этом что то есть!!

весьма спорный аргумент, и не ко всем применим...
вот интересно, а собирала ли Ваенга лет 10 назад эти массы?!- или в ней только недавно "что-то появилось"...?

alisa написал(а):

Я не слушаю никого кроме Аллы

странно, тогда откуда у Вас такие широкие познания творчества Зары?

0

78

ZDD написал(а):

Вы ведете статистику посещений концертов?

Я РАБОТАЮ С БИЛЕТНЫМИ КАССАМИ И С ПРЕССОЙ!!!!!Мне нравиться быть в курсе всего!

НАСЧЕТ ВАЕНГИ,ОНА ТОЛЬКО НАЧИНАЛА 10 ЛЕТ НАЗАД И ПОТОМ,КРОМЕ ТАЛАНТА,НУЖНО ЕЩЕ ПРОБИТЬСЯ НА БОЛЬШУЮ СЦЕНУ, Я знаю,что раньше она писала песни и их пели другие артисты!!!!!  А насчет Зары,то она уже 5 лет на Питерской сцене и по нашему тв   показывают ее концерты уже давно,которые всегда проходят с большой теплотой и душевностью к зрителям,красивый голос и серьезность к подборе репертуара! Мне нравится то,что я видела! Ее концерты  это  праздник!
http://my.mail.ru/community/sitezarasup … 7D139.html
Я всегда в курсе событий,поэтому и работала в местной газете, и сейчас знаю,что и где происходит в Питере,театры,выставки, концерты,я всегда в курсе. Но для себя я выбираю классические концерты,на  эстраду хожу очень редко,а Алла это для души! (Не пением она меня привлекает,а сама собой) Ко всем другим отношусь с уважением,
если человек трудиться и собирает залы,значит  это не зря,народ у нас не богатый и просто так на концерт не пойдет!!

Отредактировано alisa (31-10-2010 17:19:48)

0

79

20 янв Елена Ваенга  приежает в Латвию,  билетов осталось мало,народ уже покупает вовсю билеты,хотя еще три месяца,вот это любовь!!

Отредактировано alisa (30-10-2010 03:46:56)

0

80

Лена сделала это!!! Кремль взят с первой попытки! 12 ноября Елена Ваенга дала свой сольный концерт в Кремлевском дворце.
".... Идеей сольника в Кремле заразил Ваенгу ее друг, знаменитый московский режиссер и художник-постановщик Борис Краснов. С точки зрения бизнеса сольный живой концерт в Кремле - безнадежная история, даже при столь высоких ценах на билеты. Аренда зала, гостиница, транспортный расходы, рекламы моментально съедят все доходы. А тут еще Краснов (тот самый, что построил для Пугачевой огромную летающую тарелку, а для Киркорова римские арки) предложил выстроить на сцене настоящий (петербургский!) мост-трансформер, который не только разводится, но еще и вращается вокруг своей оси. Освоить такое пространство, эти эксклюзивные декорации - это интересная, творческая задача, и Лена увлеклась. Круг замкнулся, когда к этой истории подключился Первый канал, который взялся сделать высококачественную телеверсию живого Кремлевского концерта. Сольник на Первом канале - это дорогого стоит!..."
Последняя репетиция перед концертом...

Отредактировано angelina (21-11-2010 19:15:18)

+3

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разные артисты » Елена Ваенга - (Российские артисты)