Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
• "Мир новостей" №40 (1188) - Сколько Пугачева тратит на своих детей.
• "Отдохни" №40 - М.Галкин: "Ради меня Алла публично оголилась...".
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разные артисты » Людмила Гурченко - (Российские артисты)

Людмила Гурченко - (Российские артисты)

Сообщений 41 страница 60 из 323

41

Дмитрий Тимин написал(а):

Хочется на вас посмотреть в её возрасте!

Вы это мне адресовали?! Если так, то перечитайте мой пост внимательнее, я критикую не внешность Гурченко, а "талант" фотошоппера :

Tanya Sharay написал(а):

я бы сказала, в большей мере фотошопу! не думаю, что в жизни у неё настолько неестественное лицо, как на этих фото.

0

42

Дмитрий Тимин написал(а):

Хочется на вас посмотреть в её возрасте!

Мы не доживём! http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-5.gif Я на вредной работе, в театре!

А вообще искренне радуюсь за Пугачёву и Ротару- потому что ценят себя и берегут наши нервы- их можно узнать и в таком возрасте. А не то что ботоксоно-пластилиновые мумии.И талант здесь не причем!Эстетика должна быть, товарищи.Эстетика!

Один из ярких примеров -Марлен Дитрих и Грета Гарбо. Хотя возможность натянуть и отбокситить себя у них была ещё и не та и до 100 лет лазить по сцене. А взяли и ушли, хотя и одна и вторая прожили до глубокой старости.

Недавно смотрел шоу Лайзы Минелии и поймал себя на мысли-голос ее , а поет непонятно кто.

Но как говориться- каждому своё.Дай им всем Бог здоровья, мира и внутренней гармонии. И всем нам того же.

Отредактировано serry25 (09-12-2010 20:15:03)

+1

43

hakanson, Спасибо за наводку! Скачал и завтра в поезде послухаю, надеюсь, что будет незабываемо!

0

44

Startoleg, Пожалуйста!Поделись потом впечатлениями.Я прослушал все на одном дыхании,не хотелось прерываться.Потратил почти целый день,но не пожалел об этом.

Отредактировано hakanson (10-12-2010 17:05:02)

0

45

Умерла Людмила Гурченко (1935 - 2011)

увеличить

0

46

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3448729
Последний фильм Пестрые сумерки

"Телевизионное знакомство" с Урмасом Оттом - Людмила Гурченко
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1428015
Мне больше всего нравится
Фильм «Мама» и «Старые стены» " ВЫСШАЯ МЕРА "
Шукшинские рассказы
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=121890[b
и конечно «Любимая женщина механика Гаврилова»
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3032717

увеличить

0

47

Фильмография

01. 1956 — Дорога правды — Люся
02. 1956 — Карнавальная ночь — Лена Крылова
03. 1956 — Сердце бьется вновь — Таня
04. 1958 — Девушка с гитарой — Таня
05. 1958 — Трудное счастье — Мария
06. 1959 — Звёзды встречаются в Москве — исполнительница песни в дуэте с Марком Бернесом
07. 1960 — Роман и Франческа — Франческа Карродини
08. 1960 — Пойманный монах — Изабелла
09. 1961 — Балтийское небо — Соня Быстрова
10. 1961 — Гулящая — Христина Притыка
11. 1961 — Человек ниоткуда — Лена
12. 1963 — Укротители велосипедов — Рита Лаур
13. 1964 — Женитьба Бальзаминова — Устенька
14. 1965 — Рабочий посёлок — Мария Лещеева
15. 1966 — Строится мост — Женя
16. 1966 — Нет и да — Люся Кораблева
17. 1967 — Взорванный ад — Грета
18. 1969 — Белый взрыв — Вера Арсенова
19. 1969 — Москва в нотах
20. 1970 — Один из нас — Клава Чарова
21. 1970 — Дорога на Рюбецаль — Шура Соловьева
22. 1970 — Мой добрый папа — Валентина Николаевна
23. 1971 — Корона Российской империи, или Снова неуловимые — Шансонетка Аграфена Заволжская
24. 1971 — Тень — Певица Юлия Джули
25. 1972 — Цирк зажигает огни — Лолита
26. 1972 — Летние сны — Галина Сахно
27. 1972 — Карпухин — Овсянникова
28. 1972 — Табачный капитан — Мадам Ниниш, хозяйка гостиницы
29. 1973 — Дети Ванюшина — Клавдия Щёткина
30. 1973 — Дача — «Степаныч» — жена художника
31. 1973 — Дверь без замка — Анна Ивановна
32. 1973 — Старые стены — Анна Григорьевна
33. 1973 — Открытая книга — Глаша Рыбакова
34. 1975 — Шаг навстречу — Валентина Степановна
35. 1975 — Дневник директора школы — Инна Сергеевна
36. 1975 — Соломенная шляпка — Клара Бокардон
37. 1976 — Строговы — Капитолина
38. 1976 — Двадцать дней без войны — Ника
39. 1976 — Мама — Тётя Маша, Мама-Коза
40. 1976 — Сентиментальный роман — Мария Петриченко
41. 1976 — Преступление — Люба
42. 1976 — Небесные ласточки — Корина
43. 1977 — Семейная мелодрама — Валентина Барабанова
44. 1977 — Вторая попытка Виктора Крохина — Люба Крохина
45. 1977 — Обратная связь — Вязникова
46. 1978 — Уходя — уходи — Алиса Сулина
47. 1978 — Сибириада — Тая Соломина в 60-е годы
48. 1978 — Красавец-мужчина — Сусанна
49. 1978 — Познавая белый свет — Незнакомка
50. 1978 — Острова в океане (ТВ) — жена Хадсона
51. 1978 — Бенефис Людмилы Гурченко — Актриса / *** / Ниниш / Разбойница / Наполенша / Бабетта / Эльвира / Пиратка / Пастушка / Монахиня /
52. 1979 — Особо важное задание — Эльвира
53. 1979 — Пять вечеров — Тамара Васильевна
54. 1980 — Идеальный муж — Миссис Лора Чивли
55. 1981 — Любимая женщина механика Гаврилова — Маргарита Сергеевна Соловьёва
56. 1981 — Отпуск за свой счёт — Ада Петровна, сопровождающая тургруппы
57. 1982 — Полёты во сне и наяву — Лариса Юрьевна Кузьмина
58. 1982 — Вокзал для двоих — Вера Нефедова
59. 1983 — Рецепт её молодости — Эмилия Марти
60. 1983 — Шурочка — Раиса Петерсон
61. 1983 — Магистраль — Капитолина Гвоздева
62. 1984 — Прохиндиада, или Бег на месте — Екатерина Ивановна Любомудрова
63. 1984 — Любовь и голуби — Раиса Захаровна
64. 1985 — Аплодисменты, аплодисменты… — Актриса Гончарова
65. 1987 — Ожог — Анна
66. 1987 — Претендент — Кэрол
67. 1987 — Мечтатели — Аполлинария Спенсер
68. 1988 — Дорога в ад — Марта Хольман
69. 1989 — А был ли Каротин? — Курнатова-Борджиа
70. 1990 — Имитатор — Певица
71. 1990 — Нелюдь, или В раю запрещена охота — Зоя Михайловна Шерстобитова
72. 1990 — Наша дача — Людмила Козлова
73. 1990 — Моя морячка — Людмила Пашкова
74. 1991 — Сек-с-казка — Диана, дьявол в женском обличии
75. 1991 — Виват, гардемарины! — Иоганна, мать принцессы Фике
76. 1992 — Белые одежды — Туманова
77. 1992 — Прощальные гастроли — Нина Владимировна
78. 1992 — Гардемарины 3 — Иоганна, мать принцессы Фике
79. 1993 — Люблю
80. 1993 — Послушай, Феллини! — Вера, актриса
81. 1994 — Прохиндиада 2 — Екатерина Ивановна Любомудрова
82. 1996 — Четверо
83. 1997 — Старые песни о главном 2
84. 2000 — Старые клячи — Елизавета
85. 2000 — Старые песни о главном (постскриптум)
86. 2000 — Женское счастье — Маргарита
87. 2000 — Прощай, Двадцатый…
88. 2002 — Бессовестные
89. 2004 — Если завтра в поход…
90. 2005 — Двенадцать стульев — Елена Боур
91. 2005 — Осторожно, Задов! 2 — Тоня
92. 2005 — Взять Тарантину
93. 2005 — Горыныч и Виктория
94. 2006 — Карнавальная ночь-2, или Пятьдесят лет спустя — камео
95. 2008 — Высшая мера — глава крымской мафии
96. 2009 — Пестрые сумерки — Анна Дмитриевна Семенова, певица

0

48

в фильме Василия Ордынского "Человек родился" (1956). Её героиня - провинциальная девушка. Она приезжает в большой город, который приносит ей лишь одни несчастья: она не проходит конкурс в институт, любимый её оставляет с ребенком на руках. На роль Юли Смирновой пробовалась Людмила Гурченко, но худсовет не утвердил её, тогда Гурченко убедила режиссёра В. Ордынского отдать ей озвучание. Так что в фильме мы слышим голос не Ольги Бган, а Людмилы Гурченко.
"Бюро счастья" оригинальный CD. Который шел в театре
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3150302
Композитор – Виктор Лебедев
Пьеса – Александр Бородянский
Стихи – Юрий Ряшенцув
Музыкальная драматургия – Людмила Гурченко
Музыку исполняет Большой симфонический Оркестр "Бюро Счастья"
Дирежер – Константин Крименц
В ролях:
Шеф – Николай Фоменко
Маргарита – Люмила Гурченко
Муж Маргариты – Александр Михайлов
Макс – Гедиминас Таранда
Ляля – Алена Свиридова
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1378644
Фильм»Женское счастье»
Год выпуска: 2001
Жанр: Музыкальная комедия
Продолжительность: 02:13:12
Режиссер: Василий Пичул
В ролях:
Актеры Людмила Гурченко, Николай Фоменко, Александр Михайлов, Кристина Орбакайте, Александр Семчев, Андрей Батуханов
Производство DIXI, Кинокомпания Сергея Сенина
По мотивам мюзикла "Бюро счастья"

Отредактировано alisa (30-03-2011 21:34:05)

0

49

я настолько потрясён её уходом,что не могу в это поверить. http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38228-2.gif Гурченко и Мордюкова  - мои любимейшие актрисы.сначала ушла Нонна Викторовна,теперь Людмила Марковна.самое страшное,что нет никакой замены и не будет.уходит эпоха Великих.остаётся пошлость и бездарность...светлая память Людмиле Гурченко...невосполнимая утрата

0

50

Последнее интервью
Людмила Гурченко: Плюют в спину – иду вперед
9:00,16 ноября 2010
"Собеседник №44"
http://www.sobesednik.ru/interview/lyud … idu-vpered
Она часто повторяет: «ЕБЖ – если  буду жива», а еще «плюют в спину – иду вперед». К собственным юбилеям (очередной был 12 ноября) она давно относится с иронией. Она доказала, что в любом возрасте можно оставаться женщиной с большой буквы – с осиной талией и блеском в глазах. Она рискнула перепеть песню Земфиры «Хочешь?» и в 75 лет дебютировала как режиссер с музыкальным фильмом «Пестрые сумерки». Что тут скажешь? Браво!
Рай из опилок и клея
– Людмила Марковна, от вас ожидали фееричную комедию, а вы сняли пронзительную историю про незрячего музыканта Олега Аккуратова…
– Мы с Сергеем Михайловичем (мужем. – Авт.) увидели Олега на одном из фестивалей и были потрясены его талантом. Он вырос в специальном музыкальном интернате, где его научили нотной грамоте. В 4 года он сыграл на слух Первый концерт Чайковского. С семи лет участвовал в международных конкурсах наравне со зрячими, везде получал гран-при. Как-то на дне рождения Эльдара Рязанова я рассказала про Олега Михаилу Швыдкому, он очень чуткий человек и сразу сказал, что надо срочно писать сценарий и снимать кино. Обещал помочь и сдержал слово.
– В фильме ваша героиня Анна берет шефство над слепым музыкантом, а в реальности «Пестрые сумерки» изменили судьбу Олега Аккуратова?
– Это очень больная тема. Как только Олег начал делать успехи, запахло деньгами, нарисовался папа мальчика Борис Аккуратов, которому раньше не было до сына никакого лет – слепого да дела, как, впрочем, и матери, которая родила его в 15 еще и с ДЦП. Папаша оформил над ним пожизненное опекунство и теперь живет на пенсию сына по инвалидности, а также сколотил под него джаз-банду, и Олег вместе с ней выступает по кабакам города Ейска. Вместо Чайковского и Моцарта играет попсу и шансон. Содержит новую семью отца. Олега ждут в Америке – в школе, где учились Стиви Уандер, Рэй Чарльз и другие слепые музыканты, но отец ничего не хочет слышать – ему нужны живые деньги каждый день. Нам звонят из Америки, умоляют: «Сделайте что-нибудь! Он же гений, станет через год миллионером!» Но что мы можем?
– Вам понравилась роль кинорежиссера?
– На самом деле у меня не было никаких амбиций, просто так вышло, что за неделю до начала съемок режиссер сделал нам ручкой. По сути процессом съемки руководил оператор Дмитрий Коробкин. Я параллельно работала над музыкой и стихами. Тексты ни у кого не заказывала – они сложились из поэтических произведений, которые мне дарили замечательные люди после концертов. К примеру, заглавная песня со словами: «Когда судьба бросает шанс, хватай его, лови…» родилась на основе стихов 19-летней девочки из Ижевска. Для написания последней темы фильма я использовала аж семь стихотворений разных авторов
– У вас в фильме очень красивая Москва.
– Да, это многие отмечают. Один телеканал даже просил продать им эти кадры для заставки.
– Говорят, вы приходили на площадку в 6 утра – раньше всех.
– Считаю, что учить других можно не нотациями, а только собственным примером. Кино – это моя жизнь. Когда я вхожу в маленький задымленный павильон, где ничего не видно на расстоянии вытянутой руки, где пахнет смесью дыма, опилок и клея, понимаю: вот он – рай!
– Начало съемок фильма как раз пришлось на разгар кризиса. Как вам удалось довести дело до ума?
– Госкино всем дает одинаковую сумму, на которую снять кино невозможно. У нас были договоренности с хорошими компаниями, но из-за кризиса все рухнуло. Мы снимали фильм на собственные средства, обросли долгами, но тем не менее в нем звучит музыка в исполнении живого симфонического оркестра, что большая редкость для кино. Мы перевезли в Горки Ленинские, где проходили съемки, всю нашу мебель и посуду. Когда перевозили, забыли предупредить об этом женщину, которая делает у нас дома уборку, и она страшно перепугалась, решив, что нас ограбили.
– Ну и как, уцелела посуда во время съемок?
– Увы, грохнули-таки антикварную вазу, которую мне на день рождения подарил Анатолий Чубайс. Но вы ему не говорите…
К сожалению, в фильм не вошла сцена, где моя героиня принимает ванну – ту самую, в которой в свое время плескался сам Ленин.
Не надо мне вашей звезды!
– Хотите еще снимать?
– Ага, тигр хочет мяса, да кто ж ему даст… Бессмысленно. «Пестрые сумерки» вряд ли окупятся…
– В сентябре этого года в Смоленске в рамках кинофестиваля «Золотой Феникс» заложили мраморную звезду с вашим именем. Как-то вы сказали, что готовы получить звезду в любом городе, кроме Москвы. С чем это связано?
– Меня особенно любили тогда, когда я не снималась. Когда часто мелькаешь на экране – многих начинает раздражать, намекали: дай-ка нам поработать. Когда решили заложить мою звезду в столице, мне позвонили из оргкомитета и разговаривали таким тоном, будто делают мне одолжение. И я сказала: не надо мне никакой вашей звезды! И на концерт не поехала. Никто и не заметил. А зачем, если Елена Воробей сделала на меня прекрасную пародию? Всем понравилось. Кстати, на «Мосфильме» висят портреты всех звезд нашего кино, кроме моего. Думаю, это очень правильно. Я всегда была неудобной, ни в какой партии отродясь не состояла, как и гениальная Нонка Мордюкова. Мы с ней – две народные артистки СССР – без партбилетов. Нас ни в какую партию не засунешь. Я также не член никакой академии, гильдии, ничего ни от кого не жду. Но вдруг мне дают «Нику» – награду, которую я всегда презирала, начиная с того момента, когда статуэтку за роль второго плана в фильме «Вторая попытка Виктора Крохина» должны были дать великому, моему любимому актеру Николаю Рыбникову и не дали. Вскоре Коля ушел из жизни…
– Но тем не менее в прошлом году вы взяли «Нику».
– Да, потому что номинация замечательная – «За честь и достоинство». Это больше, чем звезда в Москве. Пусть лучше будет звезда на Смоленщине, ведь на этой земле в деревне Дунаевщина в 1898 году родился мой папа. Там во время войны на глазах у моей бабушки Федоры Ивановны немцы повесили ее сына, моего родного дядю Михаила – партизана. И она через три дня умерла…
– На съемках фильма «20 дней без войны» вы называли вашего партнера Юрия Никулина папой. Что в нем было от вашего отца?
– Да ничего. Просто тогда умер мой папа, и мне нужно было кого-то называть папой. Я и мужа Сергея иногда так зову. Плохо мне без этого слова. Я не знаю, где у нас находится душа, но когда становится невыносимо, что-то там внутри крутит-вертит, я спешу к папе – на кладбище, чтобы выговориться. Потому что меня никто никогда так не любил. Я испорчена им. Увы, ни один мужчина не дал мне такую степень обожания, как он. И к своему юбилею я сделала себе главный подарок – записала аудиокнигу «Мое взрослое детство», где рассказала про папу и про себя рядом с ним. Сподвиг меня на это грандиозный человек Виталий Вульф. Он сказал так мягко и нежно: «Люся, надо».
– В этом году к юбилею Победы вышло много фильмов о войне. Вы что-нибудь смотрели?
– В Смоленске посмотрела «Брестскую крепость» некоего Александра Котта. Вот это я понимаю. Именно так война и начиналась. Мы с вами сидим, пьем чай, беседуем, и вдруг – трах-бах – и все кончилось. Только что росли цветы, а уже все дымится. Я в детстве бегала вокруг горы замерзших трупов, играла. На моих глазах из проруби вытаскивали покойника и продолжали брать воду – приспособились, привыкли…
Кино давно умерло
– Вы работали со многими режиссерами, и нередко ваши отношения складывались сложно, как, например, с Петром Тодоровским на съемках «Любимой женщины механика Гаврилова»…
– Петр Ефимович – талантливый режиссер, но он на тот момент давно не снимал и ему хотелось, чтобы я играла Риту из неореализма, а я трактовала свою роль иначе. Потому что женщина, которая влюблена, из кожи вон вылезет, влезет в долги, но найдет возможность выглядеть как королева. Мы ужасно разругались, после картины долго не общались… Но недавно у Петра Ефимовича был юбилей, мы с ним пели песни, даже всплакнули, и он признался: «А знаешь, Люся, ты была совершенно права. Это благодаря тебе я приодел Наташу Андрейченко в «Военно-полевом романе». Ты меня научила, какой должна быть женщина».
– Кто из актеров был для вас самым желанным на площадке?
– Мне повезло, я играла с великими мужчинами. Но есть три человека, с которыми всегда возникал момент интуитивной близости. Мы могли не видеться месяцами, но стоило оказаться в кадре плечом к плечу и – как будто не расставались никогда. Это Олег Борисов, Андрей Миронов и Никита Михалков.
– Были на недавнем юбилее Никиты Сергеевича?
– Нет, я в Питере была в те дни. Мы давно не виделись, некогда дружить.
– А кто из молодых актеров вас цепляет?
– Вы знаете, меня поразил Михаил Пореченков в «Ликвидации». Он так правдиво смотрел на певицу, с таким неподдельным умилением, именно так после войны офицеры заглядывались на женщин. Я просто заболела этим эпизодом. Он молодец на триста процентов! Дмитрий Дюжев мне нравится, главное, чтобы он имел дело с хорошими режиссерами, не опустился. Евгений Миронов уже состоялся как актер. А вот из женщин мало кто нравится. Разве что Чулпан Хаматову назову.
– А какой из ваших 96 фильмов вам особенно дорог?
– «Старые стены». Я до сих пор благодарна режиссеру Виктору Трегубовичу за то, что он выиграл эту лотерею в тот момент, когда я была на грани жизни и нежизни, когда я была никому не нужна и думала, что мне больше не суждено работать в кино. И вдруг появилась роль – такая далекая от меня. Я сама не верила, что смогу сыграть.
– Разве есть роль, которую вы не смогли бы сыграть?
– Берусь иногда за откровенно плохие роли – ради выживания. Часто понимаю, что не нужно лезть, но лезу… И вообще, родная моя, вы в курсе, что я уже 20 лет на пенсии?! Да, если где-то пригласят – работаю. Я не из шоубизнеса, я киноактриса, это разные сферы и профессии. Кино давно умерло. Все сложно.
– Но вы по-прежнему востребованы.
– Вам так кажется. Скажу одну вещь – никогда у советского и постсоветского актера не было свободы, а свобода – это материальная основа. Поэтому, после того как пришла перестройка, настоящее кино кончилось. Один за другим стали уходить из жизни прекрасные актеры – от нищеты. Я держусь, потому что могу работать на эстраде.
– Неужели власть вас никак не поддерживает?
– Никак. У нас одни долги после съемок фильма. Думали даже квартиру продавать…
– Бывший мэр Лужков называл вас своей любимой актрисой.
– Да, он мне признавался в этом. Все время приглашал открывать вместе с ним то школы, то больницы. Я ему какой-то приз вручала. Потом прошло время, случайно встретила его, поздоровалась, а он так сухо мне ответил, что я сразу отошла и подумала: что-то неладно с ним, точно перешел какие-то флажки. К тому же о чем говорить, если мы много лет не могли решить проблему с лифтом и ходили пешком на шестой этаж? 18 мая этого года нам должны были лифт установить и запустить, но не тут-то было. И вдруг – о чудо! На третий день работы нового мэра Москвы лифт заработал!
– Думаете, Собянин распорядился?
– Понятия не имею, я с ним пока не знакома.
Расстраиваюсь, когда читаю о себе херню
– В каких странах вам довелось бывать и где особенно понравилось?
– Мне кажется, что в прошлой жизни я родилась в Италии. Знаю наизусть Рим – люблю его, просто умираю. Долгое время пришлось провести в Штатах. Мне нравятся в Нью-Йорке 57-я улица, где Карнеги-холл, 46-я и Бродвей, где мюзик-холл. До глубины души меня поразила Куба, в Гаване я представляла ретроспективу моих фильмов, в один день показали сразу 13 картин, пела на испанском. Но с Фиделем встретиться не удалось. Индия тоже удивительна. Есть там такое местечко – Бангалор, где круглый год 26 градусов тепла, там глухие роскошные места, красивейшие озера, величественные слоны. Я была в гостях у Святослава Рериха и его индийской жены, которая смешно называла его «Сватослав Ныколаевыч». Я пела ему русские романсы, те, которые он никогда не слышал, мы провели чудный вечер.
– Вы говорите, для вас главная дата – 9 мая.
– Да, я с этим живу. Мы с мужем останавливаемся перед каждым памятником, где стоит раскрашенный серебрянкой воин. Недавно были на Курской дуге. Очень люблю солдат, офицеров, пою песни военных лет для ветеранов всех войн, «афганцев» и «чеченцев».
– Свои юбилеи не любите, а день рождения мужа?
– Каждый раз в феврале мучаюсь, что подарить (смеется). Ну, получит он очередную рубашку «два икс эль». Что касается меня, я бы хотела одного – чтобы меня тихо оставили в покое, но понимаю, что никто не оставит, что у всех есть галочка. Я очень расстраиваюсь, когда читаю о себе всякую херню: то у меня отнялись ноги, то от меня муж ушел. У меня все нормально. Но не спрашивайте меня о будущем. Я просто живу с достоинством и решаю проблемы по мере их поступления. А если кто меня обидит – будет иметь дело с моим мужем.

увеличить

увеличить

Отредактировано alisa (31-03-2011 11:10:02)

0

51

Как жаль.Уходят великие...Вечная память, Людмиле Марковне.

0

52

http://rus.ruvr.ru/2011/03/30/48212583.html

0

53

http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/artik772.1/0_51aca_7691ad60_XL.jpg

Последнее видео Людмилы Марковны Гурченко.
Песня "Хочешь?".
Съемки Январь-февраль 2011 года.

"PS" - По словам мужа звезды именно за просмотром этого видео и не стало Людмилы Марковны...

Отредактировано artja9350 (01-04-2011 10:51:40)

+1

54

artja9350 написал(а):

PS" - По словам мужа звезды именно за просмотром этого видео и не стало Людмилы Марковны...

БОЖЕ! Я сам сейчас чуть не умер! Какой класс, какая драматургия, какая символика!.. Жуть!
Даже уход актрисы такой театрально-торжественный!
Надеюсь они там все встретятся и будет хорошо!
Спасибище!

+1

55

Годы пролетают

Get Adobe Flash player

+4

56

ребят, кто может, запишите пожалуйста завтра в субботу по каналу РОССИЯ в 16 15 ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР Л.М.ГУРЧЕНКО В ГЦКЗ "РОССИЯ"
очень прошу!

0

57

Гурченко всегда была собранной, рассказала ее помощница по дому
http://www.rian.ru/culture/20110331/359775421.html
"Она рассказывала мне о своих планах, говорила, что теперь, когда сломала ногу, очень тяжело в таком возрасте начинать все снова. У нее было столько планов: с Эльдаром Рязановым они наметили какой-то проект, который должен был начаться где-то в апреле", - поделилась собеседница агентства.

увеличить

0

58

Клип - просто сшибает. Как пророчество, как мост между двумя мирами. Становится просто жутко. Последняя работа Великой Артистки гениальна!

0

59

Жизнь моя кинематограф

+1

60

У кого-нибудь есть запись видео "Песни войны"(80)?На рутрекере чистая,но когда смотришь на DVD проигрывателе и телевизоре звук скачет и изображение плывет........

увеличить

Отредактировано hakanson (01-04-2011 14:21:18)

0

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разные артисты » Людмила Гурченко - (Российские артисты)