Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "СтарХит" №31 (82) - Алла Пугачева женила внука.
• "Отдохни" №24 - Пугачева в воспоминаниях Александра Зацепина.
• "Звезды и советы" №52 - Алла Пугачева в новогоднюю ночь на Первом.
• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Блог Соседова - (ПРЕССА)

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

новости

Отредактировано alisa (30-11-2012 19:33:54)

+3

22

alisa, а я с ним согласен ) у неё нет причин так себя вести по-хамски, запрещать снимать - в райдере, наверняка же, не было прописано

0

23

Послушайте в Ютюбе песню Аллегровай"Жаль"
Совсем тетка охамела,Начало содрали с "Сады вишневые",а концепцию с песни "Жаль"

0

24

amid33 написал(а):

Послушайте в Ютюбе песню Аллегровай"Жаль"
Совсем тетка охамела,Начало содрали с "Сады вишневые",а концепцию с песни "Жаль"

Хм. А ведь когда-то у Инессочки Климчук был голос! Красивый, чистый, сильный! Послушайте "Голос ребёнка" в "Песне-85"... Думаю, когда-то она могла и вживую петь... И не одну песню, а весь концерт! Дык нет же! Связалась с электроклубом, блин... И запела всякий трэш, начиная с "Тёмной лошадки" и "Ворожеи"... Были проблески... Но сквозь глухую и толстую фанеру всё это не было слышно... А сейчас и слушать-то никто не хочет!

0

25

leona68 написал(а):

Он умница, но по поводу "Избранного" я с ним категорически не согласна!

И я не согласен... Потому как смотрел репортажи с концертов в разных городах! И голос у Аллы Борисовны был что надо! А вот московский концерт был, конечно, не такой яркий, как в Санкт-Петербурге... Да простят меня форумчане. Выступления в других городах были ярче... Взять, к примеру, концерт в Перми, где она спела даже "Бессонницу", "В воду войду", "Позови меня с собой" живьём! И прекрасно звучал голос! Особенно хорошо прозвучала "Бессонница" - легко и радостно, что весьма необычно, кстати, для песни с драматическим текстом! А "Когда я уйду" с того же концерта! И сколько нежности было в лице Аллы Борисовны на концерте в Санкт-Петербурге! А кусочек "Женщины, которая поёт" в Самаре! Так что правоту Соседова можно оспорить. Не во всём он прав... И артист, а тем более актриса, имеет право обмануть ожидание! Вот, мол, вы шли на ту самую Пугачёву... Ага! А вот я другая! А ты посмотри на меня такую... И неправильный термин он употребил: "пародировать". Нет. Иронизировать - вот это да... Самоирония... И ирония над своим творческим прошлым... "... Жила... Терпеть не могу этого прошедшего времени! Жила, была, пела... И прошлого не хочу, и будущего боюсь..." И голоса предательски не хватало... Отнюдь... Но это же живое пение... Самое, что ни на есть живое... Удачное ли, не очень... Но без мёртвой фанеры... И хотя бы за это он мог сказать: "И всё же спасибо Вам, Алла Борисовна! За то, что Вы есть!" Спасибо Вам, Алла Борисовна!

Отредактировано feed_the_flame (07-08-2012 03:36:13)

+2

26

концерт в Москве был уже ближе к концу тура, поэтому тяжоло было петь-но пела всё равно.

0

27

Отредактировано alisa (15-08-2012 18:56:52)

0

28

Классное выражение Соседова об И.Аллегровой" Ей до Пугачевой, как 7 верст до луны!!!!!" Я б сказала, как раком до Марса,  Аллегрова поет под фанеру еще с 1989 года, когда пела с "Электроклубом", тогда на одном из концертов у них оборвалась фанера в конце песни, была минута молчания, потом песня зазвучала сначала, и им пришлось петь по новой.....

0

29

На днях гостями пресс-центра "КП" стали Сергей Соседов и украинская певица Натаника, с которой он сейчас сотрудничает. Музыкальный критик поделился своим виденьем ситуации в современном шоу-бизнесе.

- Наш шоу-бизнес мало отличается западного. Я имею ввиду российский. В Украине шоу-бизнеса нет. Мы переняли все те штампы и наработки, которые есть там. Но перенесли  их на нашу почву, которая совершенно другая по своей сути. Наша культура и советская эстрада, конечно, куда более глубокая, чем западная. В наших текстах и стихах всегда была невероятная глубина. На Западе такого нет и не могло быть, потому что у них нет такой литературной традиции, как в России. Для нас всегда была важна душа. И песни – славянские, русские, украинские, они - грустные. Западные песни большей частью - не грустные. Они более жесткие по мелодике, там рваный ритм. Это другая культура.  И механически переносит  ту эстетику музыкальную на нашу почву, совершенно не допустимо. Никому не нужны 25 копий. Когда наши певцы пытаются петь на английском, мне смешно. Они не могут быть интересны на Западе, потому что теряют свою самобытность и своеобразие. Там по-английски поют лучше, и своих таких певцов там навалом. Наши артисты, актеры, музыканты всегда были интересны именно тем, что несли культуру своей страны, славянскую душу.

Когда Зыкина приезжала, в Америку, Европу, она была интересна зрителю благодаря народным песням. У Пугачевой в 1988 году в Америке были масштабнейшие гастроли, работа в лучших залах США. Вся пресса американская, включая "Нью-Йорк Таймс", просто захлебывалась от восторга. И главное, что я помню из рецензии "Нью-Йорк Таймс": то, что делает Пугачева, ни делает больше никто в Америке, потому что это театрализация, драматическая эстрада, слияние вокальных техник, вокала и театра, театральных приемов, что совершенно чуждо американской музыкальной традиции. Это могло быть только в славянской стране. Мы никогда не умели ценить себя.

У них наоборот. Появилась певичка, а они уже какие-то "Гремми" ей суют, хотя там взглянуть нет на что. А у нас такие брильянты! Поставьте в наши условия западную звезду! Да они тут будут никем. Мадонну была бы в лучшем случае секретаршей, клерком! Она бы ничего не достигла в России. Там есть технология, реклама, но не искусство. Мадонна - не талантлива ни как артистка, ни как певица. Она создала себя благодаря рекламе. У нее, наверное, самое крутое шоу. Но поставьте Мадонну в черный кабинет (как Пугачева выступала,: она, 5 музыкантов и черный кабинет), чтобы мы увидели? Что это за "пятно" будет ходить по сцене?

СПРАВКА "КП"
http://kp.ua/daily/160812/352073/

+4

30

alisa, спасибо! Соседов - прелесть!

+1