Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Звезды и советы" №52 - Алла Пугачева в новогоднюю ночь на Первом.
• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Блог Соседова - (ПРЕССА)

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

alisa

Спасибо!!!  http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-3.gif

Отредактировано Leo (06-07-2013 18:03:22)

0

42

Я вообще все Аллусины песни люблю, просто они очень разные и мне понятно почему она исполняла ту или иную песню, за "Мадам брошкину" её прямо загнобили, а мне эта песня очень нравится и "Полковника" люблю, потому что типажи которых показала Алла в этих песнях сплошь и рядом, Соседов прав, она не просто так эти песни исполняла, во всех песнях есть свой смысл или отражение времени. 
А высказывания типа: - "Ой мне Пугачёва только в 80х нравилась",  -  я считаю не очень умными (мягко говоря), было бы удивительно если бы она только одноплановые песни пела всю жизнь, типа Тани Булановой, хотя и Тане уже плакать надоело, новые песенки у неё достаточно весёленькие.   http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-5.gif

+2

43

alisa написал(а):

Не было у Аллы Борисовны проходных песен,потому что она всегда  пела о том,что  ей было нужно,не прислушиваясь к другим,а только к себе...

Ну разумеется)) Ее право петь то, что она считает нужным, как и в принципе право любого артиста, не только Пугачевой... А право публики принимать это или нет))

alisa написал(а):

но если отбросить все дуэты с Максом

Да мне они так особо и не мешают) Они ведь и не претендуют ни на что серьезное.. Так, просто дуэт двух близких (или позиционирующих себя таковыми) людей, которые просто хотят спеть о своей любви но без надрыва и пафоса, а именно с юмором. Ничего, пусть будет так. Просто когда я слушаю ее современные песни, то у меня по коже не пробегает мороз, как если я слушаю ее раннее творчество или даже 80-х. Но вот например "Я пою" действительно шедевр, ага...

Leo написал(а):

было бы удивительно если бы она только одноплановые песни пела всю жизнь

Никто от нее этого и не требует)) Оно и понятно, что всю жизнь невозможно петь одно и то же. Да и не факт что реакция была бы та же. Просто мне например не может нравится ВСЕ, даже у любимого артиста.

Отредактировано Nightingale (06-07-2013 18:25:47)

+1

44

alisa написал(а):

Поющих актрис много, а играющих певиц я больше и не знаю. Может быть, Лайза Минелли, но она певица кабаретного плана, пожалуй, Барбра Стрейзанд. Но они обе узкого плана певицы. А так, чтоб певице одинаково хорошо удавались и романсы, и диско-шлягеры и драматические баллады… Лирико-драматические,  трагические, трагикомические, хардроковые вещи - я таких певиц  не знаю.

Короче, нужно подкинуть идейку Соседову - организовать петицию, чтобы нашу Аллочку внесли в Зал славы рок-н-ролла) Внесли же Аббу и многих других не американских артистов, а чем наша певица хуже?

0

45

Nightingale написал(а):

Но вот например "Я пою" действительно шедевр, ага...

Очень сейчас мало слушаю старого,может переслушала в свое время в день по сотни раз,а в последнее время хочется слушать"Свечу","Любовь и "Метель",под нее я всегда плачу,меняется время и меняются наши чувства,я не могу уже переживать старым песням,только восхищаться ими  как старыми картинами,так что со мной сейчас песня "В Петербурге сегодня гроза" и "Сады",а завтра может будут другие..

Отредактировано alisa (06-07-2013 18:49:37)

+1

46

alisa написал(а):

Не было у Аллы Борисовны проходных песен

Тоже так же думаю...

Leo написал(а):

Я вообще все Аллусины песни люблю

Мне тоже все ее песни нравятся. Есть некоторые, которые редко слушаю, некоторые со временем надоедают, а проходит какое-то время, наоборот хочется именно их слушать... Даже в последнее время хочется не столько видео с ее участием смотреть, а просто послушать голос...

alisa написал(а):

хочется слушать"Свечу","Любовь и "Метель"

Тоже всегда эти песни нравились...

Alisa, спасибо за статью, интересно было прочитать...

+1

47

И все таки мне не дает покоя одна его фраза...

alisa написал(а):

До этого я подобного не видел и не слышал. При этом она - не поющая актриса, скорее, а играющая певица. Поющих актрис много, а играющих певиц я больше и не знаю. Может быть, Лайза Минелли, но она певица кабаретного плана, пожалуй, Барбра Стрейзанд. Но они обе узкого плана певицы.

Эммм.... Не совсем согласна... В ряд "играющих певиц" (из зарубежниц) я бы поставила еще и Кейт Буш, Энни Леннокс и разумеется Бонни Тайлер. Я НЕ видела много их живых выступлений, но судя по клипам, они ОЧЕНЬ артистичны, и проживали свои песни каждой клеточкой... А Кейт еще и великолепная танцовщица, и часто включала в свои клипы элементы хореографии.

0

48

Nightingale написал(а):

чтобы нашу Аллочку внесли в Зал славы рок-н-ролла)

А зачем ей это нужно? Туда не внесли даже " Deep Purple", так что наша Алла в хорошей компании.

+1

49

alisa написал(а):

это исполнение строй композиции, обожаемой мной, из фильма "Женщина, которая поет" - "Ты не стал судьбой". Гениальная совершенно композиция, которую она спела в живом звуке. Спела по-другому, и спела лучше и глубже, чем в 78 году!

alisa-спасибо за статью.Лично мне мнение сергея соседова всегда интересно.При всей его "неоднозначной" подачи себя-его оценка  всегда-профессиональна
чувствуется что человек любит и понимает музыку и песню.знает цена таланту и исполнителям.
Я снова переслушал "Ты не стал судьбой" 1977 и 2013 и вынужден с ним не согласится-он не обьяснил свою оценку просто выразил субъективное мнение,но
на мой !вкус! по качеству вокала,по подаче,аранжировке и энергетике версия 1977 года несомненно лучше ....версия 2013-попытка самоповтора -но ни подача ни качество звука
записанное в новых студиях и на новейшем оборудовании меня не впечатлили и это не новая жизнь известной песни-по реакции людей и поклонников так и есть - прекрасная песня хитом
в 2013 так и не стала.Мне кажется и счастье и трагедия Пугачевой что она жила и творила в СССР-оценена и любима миллионами людей,а вот реализовался в творчестве талант такого потенциала
вопрос спорный и дискуссионный.Все познается в сравнении-я уверен  Барбра Стрейзанд,Джоан Баэз,Мирей Матье-это все ее уровень-а вот по оценки качества и количества альбомов...?????????

Отредактировано zmeelov (07-07-2013 19:15:59)

0

50

zmeelov написал(а):

а вот по оценки качества и количества альбомов...?????????

А где это  в инете был сайт, там еще  был список  всех артистов  мира  по количеству  проданных  пластинок? По моему там Алла входила в десятку,обогнав Мадонну,хотя смотря по каким годам смотреть...
http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=21953
http://www.britannica.com/EBchecked/top … -Pugacheva
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_be … ds_or_more

Отредактировано alisa (07-07-2013 01:22:03)

0

51

Eli написал(а):

А зачем ей это нужно? Туда не внесли даже " Deep Purple", так что наша Алла в хорошей компании.

Правда???  o.O  Не знала.. Надо будет снова просмотреть список... Интересно, почему?
Честно говоря, я сама не совсем понимаю по каким критериям они решают кого внести а кого нет..  :unsure:

Отредактировано Nightingale (07-07-2013 08:23:09)

0

52

Nightingale написал(а):

Правда???    Не знала.. Надо будет снова просмотреть список... Интересно, почему?

Почитайте. Их несколько раз выдвигали кандидатами, последний раз в 2012 году. И так и не приняли... http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38228-3.gif

0

53

http://prosai.narod.ru/Pressa/Stati/Edi … wpage1.htm
Юбилей из лоскутков
азета "Сударушка" №14 (651) 19.04-25.04 2004г
Сергей СОСЕДОВ
http://sa.uploads.ru/t/ZAzvu.jpg

+2

54

http://prosai.narod.ru/Pressa/Stati/Edi … wpage1.htm
Юбилей из лоскутков.
Эту бы статью в википедию

Отредактировано Vilen (29-11-2014 14:41:35)

0