Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "СтарХит" №31 (82) - Алла Пугачева женила внука.
• "Отдохни" №24 - Пугачева в воспоминаниях Александра Зацепина.
• "Звезды и советы" №52 - Алла Пугачева в новогоднюю ночь на Первом.
• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
новые сообщения:
новые видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Блог Соседова - (ПРЕССА)

Сообщений 81 страница 90 из 92

81

Пучок написал(а):

Во-вторых, он говорит правду. Естественно, фанатам, которым глаза застелила розовая пелена фанатизма, такая правда не нравится.

Почему это пелена фанатизма? Хм, по комментариям здесь я бы этого не сказал... И я не фанат. Я поклонник. А нравится ли правда Соседова? Она не может нравиться хотя бы потому, что таких Соседовых на самом деле очень и очень много... Любой человек, у которого вокальный стаж больше двух лет и при этом хороший педагог, грамотно объясняющий почему так, а не иначе, может быть Соседовым... Любой! Я, Вы, Алиса - чем не Соседовы? Уж мы-то про голос Аллы Борисовны можем тоже немало рассказать. И про драматургию её песен, и про необходимость филировки звука...

Пучок написал(а):

Соседова можно понять, потому что он родился и вырос, когда качество эстрады было выше. Был Магомаев, была ранняя Пугачёва, ранняя Ротару, Зыкина, Толкунова.

К сожалению, качество эстрады снизилось во всём мире. Живых инструментов в записи почти не осталось, необработанных голосов - тоже. Мелодика западных произведений, на сегодня, тоже оставляет желать лучшего. Взять ту же эпоху диско. Тогда сэмплов не было - не было таких компьютеров, не было такого шумоподавления! И что самое важное, не было такой скорости и объёма информационного потока! Любая песня, взлетавшая в чартах на первые места, становилась событием, поскольку это был результат титанических поисков мелодии, звуков... Да, конкуренция на Западе всегда была, есть и будет огромна! Но если сравнивать периоды семидесятые - девяностые и двухтысячных, то в двухтысячных уже не было ювелирного искусства в музыке. Ювелирность утратила свою ценность и на Западе.

Пучок написал(а):

Раньше Пугачёва была молодая, в прекрасной вокальной форме и пела глубокомысленные песни Минкова и Таривердиева. Потом времена изменились. Эстрада как жанр состарился, состарилась и Пугачёва, качество эстрады снизилось, снизилось и качество репертуара певицы.

И не только глубокомысленные! Взять те же "Камыши","22+28", те же "Не обещай", "Робинзона", "Белую панаму" - это песни как раз без философского подтекста. Развлекательные! Но опять же, логичные строки, красивый слог, талантливая мелодия и прекрасная аранжировка!

Пучок написал(а):

Кроме того, раньше композитор и исполнитель вместе работали над песней, песня рождалась в результате интересной творческой работы. Сейчас исполнители покупают готовые песни по контракту. Нет работы с авторами. Композиторов нормальных нет. Нет таких лиц как Тухманов, Антонов, Пахмутова, Зацепин, Минков, Эшпай, Мажуков, Таривердиев, Дога, Ивасюк, Саульский, Бабаджанян, Фельцман.

Вот здесь абсолютно согласен. И некому этих горе-коробейников от эстрады пинками выгнать с неё!

Пучок написал(а):

Пугачёва всегда шла в ногу со временем. Было в моде диско -- она делала диско-песни. Пошла мода на рок и рокерство -- она сразу подстроилась стала петь псевдорокерские песни и косить под рокершу. В 1990-х пошла мода на шансон и Любу Успенскую -- и Пугачёва запела шансонные песни про колдунов, грабителей и аферистов-полковников. Сейчас Пугачёва тоже пытается соответствовать времени и поэтому поёт третесортные песни уровня Ольги Бузовой (Копеечка, Не звони, Тянет сердце руки, Я смогу и тд).

Ну почему сразу псевдо-рок? Отнюдь! То, что она спела с восемьдесят шестого по восемьдесят девятый, в девяностых подхватили, ещё более слащаво, Чичерина, Мумий Тролль и Земфира. А по-настоящему роковые песни как раз были. Вспомним "Гонку". И идти в ногу со временем - это тоже талант.

Пучок написал(а):

Правда все её попытки встроиться в общий тренд и петь на потребу дня не вызывают никакой симпатии у публики. Народу дорога прежняя, "классическая" Пугачёва 1970-1980-х

Если бы это было так, то Пугачева и была бы прежней, классической. Но я писал в комментариях как-то, и повторюсь ещё. Вот Алла выпустила песню "Край", музыка Паулса, слова Вознесенского... В какой ротации её можно увидеть? И её ли это вина?! Какой смысл сохранять вокальную форму и петь глубокие тексты?

Отредактировано feed_the_flame (16-09-2018 18:37:40)

+5

82

Пучок написал(а):

Правда все её попытки встроиться в общий тренд и петь на потребу дня не вызывают никакой симпатии у публики. Народу дорога прежняя, "классическая" Пугачёва 1970-1980-х

Народу? Ничего себе ,как это вы можете  за весь народ так говорить???
Что у вас за привычка такая???
Одно  мне не понятно,что же  вы каждое утро начинаете с форума о ней и заканчиваете ее именем? Неужели нет  больше дел в жизни,как приходить в разные группы и наводить критику,хочется некоторых спросить: Люди вы не устали столько лет ее критиковать? Найдите себе другое занятие...Она уже другой не станет
Народ ходил на Пугачеву после 2000 и будет ходить,даже если она снова поедет с концертами по стране,а критиканы могут дальше кидать в нее плевки ,что еще остается?
Пугачева всегда говорила,что она не была певицей,а была актрисой и с театральностью в каждой песне она справляется,тем более выходит петь для тех,кому она нужна как воздух,вам же  этого никогда не понять, оставьте уже ее в покое,ОНА многим нужна!!!!!Когда же вы критиканы поймете,что любовь к ней не фанатизм, а желание видеть и слышать родного человека,она для многих  как соломинка,всю жизнь спасала и спасает от многих проблем и несчастий в этой жизни,а вы все пытаетесь поставить ее в ряд с другими артистами,не получится...
А уж Соседов со своими словами:  Она должна мне быть благодарна за ее рекламу все эти годы и т.д Ну,   такое говорить может  только не вполне нормальный человек, а от вашей критики у нее не появится снова    молодость,не станет лучше голос , не изменится ничего,поэтому это просто плевки против ветра...Для чего эти разговоры?
Непонятно,пустая трата времени или самоутверждение на ее имени?

-------------------------------------------------------------
Алла Пугачева :"Люди помогают мне выносить всё, когда трудно! Я думаю о них, о тех, кому, чувствую, нужна. И пока нужна, не могу не петь."

" Тем, кто говорит, что НЕ ВЫНОСИТ МЕНЯ, отвечаю: не надо меня никуда выносить, оставьте меня в покое! А сами идите, куда хотите! Счастливого пути..."

Отредактировано alisa (16-09-2018 14:34:16)

+12

83

alisa написал(а):

Что у вас за привычка такая??? Одно  мне не понятно,что же  вы каждое утро начинаете с форума о ней и заканчиваете ее именем? Неужели нет  больше дел в жизни,как приходить в разные группы и наводить критику,хочется некоторых спросить: Люди вы не устали столько лет ее критиковать? Найдите себе другое занятие...Она уже другой не станет
Народ ходил на Пугачеву после 2000 и будет ходить,даже если она снова поедет с концертами по стране,а критиканы могут дальше кидать в нее плевки ,что еще остается?
Пугачева всегда говорила,что она не была певицей,а была актрисой и с театральностью в каждой песне она справляется,тем более выходит петь для тех,кому она нужна как воздух,вам же  этого никогда не понять, оставьте уже ее в покое,ОНА многим нужна!!!!!Когда же вы критиканы поймете,что любовь к ней не фанатизм, а желание видеть и слышать родного человека,она для многих  как соломинка,всю жизнь спасала и спасает от многих проблем и несчастий в этой жизни,а вы все пытаетесь поставить ее в ряд с другими артистами,не получится...
А уж Соседов со своими словами:  Она должна мне быть благодарна за ее рекламу все эти годы и т.д Ну,   такое говорить может  только не вполне нормальный человек, а от вашей критики у нее не появится снова    молодость,ни станет лучше голос , не изменится ничего,поэтому это просто плевки против ветра...Для чего эти разговоры?
Непонятно,пустая трата времени или самоутверждение на ее имени?

-------------------------------------------------------------
Алла Пугачева :"Люди помогают мне выносить всё, когда трудно! Я думаю о них, о тех, кому, чувствую, нужна. И пока нужна, не могу не петь."

" Тем, кто говорит, что НЕ ВЫНОСИТ МЕНЯ, отвечаю: не надо меня никуда выносить, оставьте меня в покое! А сами идите, куда хотите! Счастливого пути..."

Отредактировано alisa (Сегодня 20:49:34)

Поддерживаю Вас полностью !!!!'

+3

84

Есть такая фраза «каждый понимает в меру своей испорченности». Наверно справедливая фраза :). Каждый пытается «объяснить» Пугачеву по-своему.
В этом обсуждении я целиком разделяю позицию Алисы, feed the flame, Аллака (я называю тех, кто высказывается). Позиция других, кто пытается разложить все «по полочкам», напоминает мне какой-то опыт препарирования. По отдельности вроде да, все правильно, можно попытаться объяснить успех красивым голосом, красивой мелодией, модными темами, но главное при этом ускользает…
На самом деле, захотелось перечитать «Театр».
Я вообще считаю, что то зеркало (прямо зеркало души, блин :)) времени, оно просто необходимо. Вот мы видим, а какая сейчас Пугачева. А каким бы был Высоцкий, каким был бы Цой? Какими были мы, и какими стали.
Что же касается конкретной темы и Сергея Соседова, то мне кажется название статьи выбрано неудачно. «У Пугачевой пропал голос», и сразу только об этом разговор. Если бы название было, скажем «Трагедия Сергея Соседова», это бы сместило акцент. Ведь на самом деле у человека «сгорело» 11 миллионов, совсем не смешно. Но при этом главной трагедией жизни он считает разочарование в Пугачевой.

+4

85

feed_the_flame написал(а):

Вот Алла выпустила песню "Край", музыка Паулса, слова Вознесенского... В какой ротации её можно увидеть? И её ли это вина?! Какой смысл сохранять вокальную форму и петь глубокие тексты?

Вот именно! Алла очень тонко чувствует публику, сегодня она поступает очень мудро: радует нас такими песнями как Край и поет Копеечку, а Соседовы обсуждают и гримасничают, а Алла почитывает, посматривает и наблюдает!

+1

86

alisa написал(а):

Найдите себе другое занятие...Она уже другой не станет

А вот это - истина, сегодня Пугачева, как впрочем и всегда, поет для своей и только своей аудитории. И тех, кто ее слышат много, иначе и быть не может, Пугачева - это народ, кто-бы что не говорил!

+1

87

alisa написал(а):

Ну,   такое говорить может  только не вполне нормальный человек, а от вашей критики у нее не появится снова    молодость,не станет лучше голос , не изменится ничего,поэтому это просто плевки против ветра...Для чего эти разговоры?

Соседов - это продукт эпохи Аллы Пугачевой, он вырос и сформировался при ней и на ее музыкальном материале. А говорить ему больше просто не о чем, он интересен массам только критикой Пугачевой. Одного только не может взять в толк Соседов: Пугачева - это эпоха, ее феномен значительно шире эстрады и песни, она не разгадана и не будет разгадана, может лишь быть "по косточкам разобрана молвою беззастенчивой" и критиканами и завистниками!

+3

88

Ну почему сразу псевдо-рок?

Потому что там роковая была только обёртка, а начинка всё та же попсовая. Песня с текстом «Так неужели, милый мальчик, это был ты?» — это не рок.

И не только глубокомысленные! Взять те же "Камыши","22+28", те же "Не обещай", "Робинзона", "Белую панаму" - это песни как раз без философского подтекста

Тогда у неё таких песен было 1 из 10, сейчас 10 из 10.

alisa написал(а):

Да, народу. Пойдите походите по питерским дворам и квартирам и поспрашивайте у людей, какая Пугачёва им нравится: советская или постсоветская. Опросите хотя бы 10 тысяч человек. И посмотрите результаты
Культовым альбомом Пугачёвой был «Зеркало души», а не «Приглашение на закат».

аллак написал(а):

психиатрия отдыхает - подергивание бровями, неконтролируемый спазм мимических мышц, заторможенное движение

Какое отношение к психиатрии имеют спазм, заторможенность, подёргивание?

Отредактировано Пучок (16-09-2018 21:53:57)

+2

89

Пучок написал(а):

пойдите походите по питерским дворам и квартирам

http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif
Уже спрашивали в мае в Михайловском замке, люди сказали ,где Алла там праздник,а что поет она уже   неважно,главное ,что она есть...
24 тыс зрителей  в Ледовом в Питере 2009 это доказали, что и  новые песни людям близки, после концерта народ выходил в восторге и многие пошли на второй день снова, сегодня уже время другой музыки,даже Зацепин не может написать лучше чем в прошлом,Не нравится  сегодняшняя Пугачева ,так никто не тянет слушать,но как сказал один мой знакомый нефанат после концерта Паулса в 2016 ,вот за песню " Не оставляй меня"можно многое простить, да сегодня она поет то, что ей нравится,а не всем,уж извините...под вас подстраиваться Пугачева не станет,разрешите ей самой решать,что сегодня петь или нет...

+2

90

Пучок написал(а):

Потому что там роковая была только обёртка, а начинка всё та же попсовая. Песня с текстом «Так неужели, милый мальчик, это был ты?» — это не рок.

Отнюдь. И текст, и подача были роковыми! Можно поставить в один ряд с песней "Арии" "Колизей". Кстати, и "Двадцатый век" - тоже. Но на музыку Игоря Николаева. А "Алло" - да, развлекательная поп-песня. Как и "Найти меня".

Пучок написал(а):

Тогда у неё таких песен было 1 из 10, сейчас 10 из 10.

Я бы не сказал. Посмотрите двойной альбом "Зеркало души". Там несколько другое соотношение.

Пучок написал(а):

Да, народу. Пойдите походите по питерским дворам и квартирам и поспрашивайте у людей, какая Пугачёва им нравится: советская или постсоветская. Опросите хотя бы 10 тысяч человек. И посмотрите результаты
Культовым альбомом Пугачёвой был «Зеркало души», а не «Приглашение на закат».

Если спрашивать поколение за сорок-пятьдесят-шестьдесят - то да, возможно. Будут названы, помимо упомянутого, и "Как тревожен этот путь", и "Пришла и говорю". Но это ни в коем случае не умаляет достоинств альбома "Приглашения на закат". Почитайте, кстати, в "Википедии" рецензию того же Соседова. Если как раз спросят поколение, которому за двадцать, то назовут и ""Приглашение на закат", и "Позови меня с собой", и "Спасибо, любовь!"

Пучок написал(а):

Какое отношение к психиатрии имеют спазм, заторможенность, подёргивание?

Вот с этим полностью согласен. Да, Соседов может быть не прав, может необоснованно вешать ярлыки и болтать всякий вздор. Но обижать его всё же не нужно. Человек, тем не менее, состоялся, и это достойно уважения. Но повторюсь, каждый здесь может быть Соседовым.

Отредактировано feed_the_flame (17-09-2018 01:32:15)

+1