Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Пугачева и Долина - (Флуд / Обсуждение)


Пугачева и Долина - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 121 страница 130 из 142

121

Буду_Краток написал(а):

- Боже, если она ещё и это может?! Бо-ги-няяя!)))Шикарная фраза,feed_the_flame! Можно цитировать?

О! Приятно! Меня уже цитируют!

0

122

AM123 написал(а):

Если Вам Аллегрова не нравится, то не надо писать, что она не нравится всем. Вы бы хоть одну свою работу выложили и продемонстрировали, можно было бы оценить, как хорошо Вы поете или не поете вовсе, т.к. на форуме сидите и злобу вымещаете на тех, кто что-то и чего-то умеет. И, это относится не только к Вашей персоне, но и к остальным. Видимо Вы все такие не реализовавшиеся личности, никому не нужные, что Вам остается только сидеть и писать гадости и прочую херню про Аллегрову, Долину и других.

Ну, я не хочу подливать масла в огонь Ваших эмоций, ибо думаю, что Вы человек хороший и понимающий. Мне не человек не нравится! Может, Аллегрова, как человек, неплохой. Я не знаю! Мне не нравится её отношение к публике и большой, более тридцати лет, стаж её пения под фонограмму! На фоне собственной пафосности это смотрится просто чудовищно!

+3

123

feed_the_flame написал(а):

Мне не нравится её отношение к публике и большой, более тридцати лет, стаж её пения под фонограмму! На фоне собственной пафосности это смотрится просто чудовищно!

Полностью согласна.
До посещения её концерта я к ней с уважением относилась и даже пара её песен в моей любимой музыке присутствовала, но после концерта она в моих глазах упала ниже плинтуса, да даже чёрт с ней с фонограммой, но поведение, отношение к людям перешло все границы, сейчас у меня к ней полное отвращение.  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-2.gif

Отредактировано Leo (02-09-2013 07:33:32)

0

124

feed_the_flame, я вас очень уважаю, правда... Как бы вам обьяснить... Я уже много раз говорила, что с огромным удовольствием слушаю старую музыку. И Селин Дион я узнала задолго до Титаника, когда еще была практически ребенком и с огромной любовью слушаю ее прежние записи... Просто как бы это так сказать.. Хороша ложка к обеду, знаете такую пословицу? Я полностью согласна с Соседовым - "Великих артистов рождает время. Не консерватория, академия, режиссеры. Они приходят и уходят..." Я тоже считаю что каждый более-менее значимый артист появляется в свое время, в то, которое предназначено именно ему. Это не значит что потом он обязательно растеряет свои навыки или даже популярность... Это значит лишь то, что потом, его творчество станет... Ну скажем так, менее актуальным. Безусловно, люди все еще будут наслаждаться его старыми записями, писать хвалебные каменты на ютьюбе или еще где то, но если тот же самый человек выйдет на сцену или выпустит альбом... Атмосфера уже будет не та, магия утеряна... Магия, которая появляется в результате симбиоза творчества того или иного артиста с тем временем, обществом, ценностями и событиями, с которыми он соприкасается.. Можно ли к примеру представить, чтобы группа Битлз, Пинк Флойд или Дорз появились сейчас? Или наоборот, в 40-х - 50-х? Нет, они появились именно тогда, когда должны были, когда наступило именно ИХ время. А сейчас.. Ну выпускает допустим, тот же Пол Маккартни альбомы, которые по большому счету никому кроме самых преданных фанатов не нужны и неизвестны. И если идут на концерт, то прежде всего чтобы послушать песни Битлз, но даже они уже не вызовут такого магического ощущения, как когда просто смотришь их старые черно-белые записи.. Это как если поместить средневекового рыцаря в эпоху айпадов. Понимаете о чем я?
Тот же альбом Агнетты. Я послушала его несколько раз с удовольствием, а сейчас когда пытаюсь припомнить мелодию хотя бы одной из ее песен, то у меня просто не получается! Хотя сам альбом мне понравился. Но более одного-двух раз желания послушать его не возникло.

Отредактировано Nightingale (02-09-2013 20:23:26)

+3

125

Nightingale написал(а):

feed_the_flame, я вас очень уважаю, правда... Как бы вам обьяснить... Я уже много раз говорила, что с огромным удовольствием слушаю старую музыку. И Селин Дион я узнала задолго до Титаника, когда еще была практически ребенком и с огромной любовью слушаю ее прежние записи... Просто как бы это так сказать.. Хороша ложка к обеду, знаете такую пословицу? Я полностью согласна с Соседовым - "Великих артистов рождает время. Не консерватория, академия, режиссеры. Они приходят и уходят..."
Отредактировано Nightingale (Вчера 20:23:26)

Вы знаете, я то же самое пытаюсь сказать, но другими словами! Вы абсолютно правы, всему своё время! Но если же артист выпустит качественный современный материал, то это не означает, что он не будет интересен! Да, сумасшедших рейтингов не будет! Но поклонники останутся довольны. А если артист оставил заметный след, как Селин Дион или, скажем, Агнета Фэльсткуг в составе АББА, то поклонников тоже немало. Дело не в том, насколько востребован артист. Дело в его мотивации к творчеству. А это уже совсем другой уровень обсуждений. Не наш с Вами. Но тем не менее, я Вам очень признателен за великолепное общение, Соловушка!

Отредактировано feed_the_flame (03-09-2013 16:49:11)

+2

126

Nightingale написал(а):

Ширли Бейси кстати мне никогда не нравилась, по той же причине что и Долина - очень часто она "переигрывала" голосом, да и сам тембр мне не особо катит..

Соловушка! Если бы Долина пела как Ширли Бесси, то цены бы ей не было! А так... Льдинка-льдинка, скоро май!  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif

0

127

feed_the_flame, ну репертуар допустим у Бейси лучше, но я говорю не об этом, а о том что они обе грешат оверсингингом, к сожалению, и песни в их исполнении абсолютно не прочувствованы, имхо...  Далеко не везде и не всегда нужно показывать свой диапазон и умение брать высокие ноты... Когда я слушаю Бейси, то создается впечатление что она все время куда то спешит... Особенно когда есть с чем сравнивать, ведь многие песни исполненные Ширли - исполнялись и другими артистами. Не знаю, короче, как объяснить, но такое вот у меня чувство... :huh:

Отредактировано Nightingale (05-09-2013 08:20:24)

0

128

Nightingale написал(а):

feed_the_flame, ну репертуар допустим у Бейси лучше, но я говорю не об этом, а о том что они обе грешат оверсингингом, к сожалению, и песни в их исполнении абсолютно не прочувствованы, имхо...

Где оверсингинг у Бесси? В каком месте? Очень всё прочувствованно! Послушайте This Is My Life, I Just Have To Breathe и If You Don't Understand! Понимаете, то, что делает Алла Борисовна, никто в мире не делал и не сделает! Ибо так "плакать" тембром, так театрализовать не платоническую, а плотскую любовь, кроме неё вряд ли кто на нашей эстраде сможет! И то, что обычно у певиц, поющих драматические тексты, скрыто, завуалированно, у Аллы Борисовны жирно подчёркнуто! Выделено красным цветом ибо этот цвет - цвет наших страданий, цвет пульсации... И Алла - это нерв. И если с ней сравнивать, то никакая АББА, Барбра Стрейзанд, Ширли Бесси и, что там говорить, Лариса Долина не передадут так! Но Соловушка! Вы же прекрасно понимаете, что аналогии проводить опасно! Сравнивать - тоже. У меня был период, когда совпали смерти трёх моих домашних животных. Так вот, я рыдал кровавыми слезами под All By Myself Селин Дион и This Is My Life Ширли Бесси! Понимаете, Бесси в своих песнях прорисовывает силуэт, эдакое сфумато вокруг лирического героя своих песен, как такие итальянские художники, как Пинтуриккио в "Портрете мальчика" и Леонардо Да Винчи в "Джоконде"! Да и другие западные певицы так же делают! Алла Борисовна, как Рибера Хусепе, берёт и краски поярче. и кисти покрупнее, её реализм отличается суровой правдивостью! Но без перегиба в сторону брутальности, как у наших блатных певцов. Так вот, Соловушка! И Рибера, и да Винчи - замечательнейшие художники! И мы их любим! Но они равновеликие! Ибо оставляют в одной душе отклик! Свой! Собственный! На их творчество! Так и я охотно слушаю и Ширли, и Аллу, и Барбру, и Селин, и АББА... И многих-многих других! У каждой творческой личности можно найти для своей души пищу!

+2

129

feed_the_flame написал(а):

И Алла - это нерв. И если с ней сравнивать, то никакая АББА, Барбра Стрейзанд, Ширли Бесси и, что там говорить, Лариса Долина не передадут так!

Каждому свое,кому то просто нравится слушать красивый  голос или хорошую музыку,а кому то страсти подавай,мне  лично нравится наблюдать за  театральностью и чувствами,поэтому купила диск концерт Бетти Мидлер и наслаждаюсь...Пугачева для меня не певица,а прежде всего актриса..
О чем люди спорят? Не понятно..

Отредактировано alisa (05-09-2013 12:35:15)

+1

130

alisa, я тоже обожаю Бетт Мидлер!)) Я вообще люблю много разных исполнителей в разных стилях, и мы не спорим, мы просто делимся мнениями, и нам интересно послушать друг друга))

feed_the_flame, можно я напишу в личку что я имею в виду говоря о Ширли Бейси, а то тему просто в хлам зафлудили))
Кстати, разве я сравнивала с кем то Аллу? Я совершенно не спорю с тем, что вы написали о ней.
А потеря животных это действительно большое горе, и в такие моменты действительно любые слова утешения порой бессильны. Только искусство.

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Пугачева и Долина - (Флуд / Обсуждение)