Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разное » 2011 - ДОстояние РЕспублики - И.Николаев (05.02) - (ВИДЕО online)


2011 - ДОстояние РЕспублики - И.Николаев (05.02) - (ВИДЕО online)

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Startoleg написал(а):

самих не корёжет от "в Украине",

НЕ КОРЁЖИТ.

Отредактировано serry25 (10-02-2011 20:41:08)

+1

12

Startoleg написал(а):

А можно всё-таки без обид и переходов на национальности, хотя я сам из ваших, говорить по-русски. Вас самих не корёжет от "в Украине", это не правильное произношение. Украина, а значит окраина, требует предлога "НА" (на окраине). Прошу не портить богатый русский язык, на нем Пушкин излагал великие мысли. Прошу вас передать это всем землякам, да и москалям не мешало бы знать грамматику.

Я на вашем месте не говорила бы столь категорично. Поскольку serry25 написал совершенно правильно. ещё в начале 90-х правительство Украины нормативным признало варианты в Украину (и соответственно из Украины). Поэтому в крайнем случае возможны два варианта, но вариант В Украину однозначно правильный. Если говорить о историческом происхождении слова "Украина", на основании которого вы и выстраивали свою логическую цепочку, здесь спешу Вас разочаровать - вариант связи со словом "окраина" не единственный. По другой версии название Украины происходит от слова «край», «країна» то есть просто «страна», «земля, заселённая своим народом».
Лично я, ещё с времён средней школы, очень привыкла к произношению именно В Украине, поэтому должна сказать, что меня, да и большинство украинцев, "корёжит", как вы выразились, именно от словосочетания НА Украине. Очень режет восприятие.
А насчёт хохлов здесь "распылялся" serg82, а не serry25, на всякий случай.

Отредактировано Tanya Sharay (10-02-2011 19:55:07)

+1

13

Tanya Sharay,

Спасибо Танечка. Меня зовут Андрей. И ещё раз с праздником.

_________________________________________________________

Отредактировано serry25 (10-02-2011 20:01:27)

+1

14

Извините если кого обидел, просто у меня много близких людей с уУкраины, которые сами себя называют, блин, теперь и не знаю как сказать, в последний раз , сдесь, хохлами. Поэтому я не думал, что кого то обижу. Сори!

0

15

serg82,

Не страшно ошибки совершать. Страшно повторять. Принимается. Миру мир! http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38235-1.gif :flag:
_____________________________________________

Отредактировано serry25 (10-02-2011 20:41:57)

0

16

Tanya Sharay, Вы просто молоды и наверняка плохо знаете историю русского языка! А русский язык не может извращаться распоряжениями ваших бесконечно меняющихся правительств (они и Бандеру взад-вперед распоряжают), русский язык велик и могуч!!! Я знаю, что такое на украинском языке «країна», но я говорю про правила русской языка! Еще раз подчеркиваю - русского! А вы там у себя коверкайте как хотите язык и говорите на украинском «в країне» (это, правильно). Кому что еще пояснить???

Отредактировано Startoleg (11-02-2011 08:58:19)

0

17

Натали,спасибо за видео.

0

18

Startoleg написал(а):

Tanya Sharay, Вы просто молоды и наверняка плохо знаете историю русского языка! А русский язык не может извращаться распоряжениями ваших бесконечно меняющихся правительств

Startoleg, понимаете в чём дело: у меня не было необходимости углубляться в историю русского языка, это мне совершенно ни к чему, т.к. не связано ни с профессиональной деятельностью, ни  с чем либо другим, да и государственный язык у меня украинский. Речь ведь не об этом. А о том, что не стоит так категорично упрекать нас в незнании рус. языка и неправильности его употребления. Потому что с нашей точки зрения (точки зрения нашего государства) мы говорим правильно. И неправильно аргументировать предлог "в" только понятием "окраина", поскольку это не единственная трактовка названия страны.

Startoleg написал(а):

А русский язык не может извращаться распоряжениями ваших бесконечно меняющихся правительств

А почему я должна говорить вопреки официально принятым нормам в моей стране, вопреки правилам, излагаемым мне в школе и университете? только потому что Россия (утрирую) против?!
Я считаю, что каждая из стран вправе произносить это словосочетание соответственно сложившимся традициям, можно назвать это диалектом, если хотите, НО без взаимных "наездов", подобных вот этому:

Startoleg написал(а):

Вас самих не корёжит от "в Украине", это не правильное произношение. Украина, а значит окраина, требует предлога "НА" (на окраине). Прошу не портить богатый русский язык, на нем Пушкин излагал великие мысли. Прошу вас передать это всем землякам, да и москалям не мешало бы знать грамматику.

Отредактировано Tanya Sharay (13-02-2011 00:52:24)

+1

19

Tanya Sharay,

Поддерживаю гна все 100!  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38230-1.gif

Отредактировано serry25 (13-02-2011 00:42:14)

0

20

Tanya Sharay, Cмешные вы

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разное » 2011 - ДОстояние РЕспублики - И.Николаев (05.02) - (ВИДЕО online)