Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2011 - "Тайны звезд" №15 - (ПРЕССА)

Сообщений 121 страница 130 из 137

121

Mumiaman7 написал(а):

Я вообще сути разговора не могу понять-зачем надо было всё это обсуждать и что-то доказывать? я так понимаю, просто Сольвейг Паркер  захотела нам всем объяснить, что Алла не герой и чтоб мы лишний раз ей не верили 
иначе непонятно, зачем столько аргументов приводить и спорить чуть ли не до посинения....
0

Во!
Вот поэтому я и сказала, что раз еще треба объяснений, то уже слишком поздно это делать!

СолвейгПаркер всего лишь говорит всем не иконизировать человека, не пересекать черту между разумом и фанатизмом! Пугачева  совершенно обычный, правильно воспользовавшийся своими талантами, человек. Ее есть за что уважать и любить, но жить своей жизнью и думать своими мозгами, а не повторять за нею сказанное, как библейские заповеди. Ну а если мысли высказывать, то свои, а не ее ЗА НЕЕ.

+1

122

Yulya написал(а):

Камикадзе Алла однако...
А Вы не считаете, что у нее было сострадание к этим людям?

Юличка, Пугачева - публичный человек, слава Богу, что помимо талантливости она еще и умный человек. Публичный человек, который по совместительству еще и умный, знает, КАК себя вести, чтобы ситуация играла ЗА, а не ПРОТИВ. А что творилось в ее душе - знает только она, чем совершенно не обязана делиться. Простите ее )))

0

123

лаура написал(а):

не иконизировать человека, не пересекать черту между разумом и фанатизмом! Пугачева  совершенно обычный, правильно воспользовавшийся своими талантами, человек. Ее есть за что уважать и любить, но жить своей жизнью и думать своими мозгами, а не повторять за нею сказанное, как библейские заповеди. Ну а если мысли высказывать, то свои, а не ее ЗА НЕЕ.

согласен полностью, я тоже так считаю:-)

0

124

Сольвейг Паркер написал(а):

это не ответ.

Я считаю то, что Вы говорите по этому поводу бредом. Лично я не стала бы, чтобы не разрушить образ (если сострадания действительно не было) обниматься с зараженным человеком. Это на на уровне папаши с радиоактивной пилоточкой.

Сольвейг Паркер написал(а):

и я вам привела пример, что это возможно.

Вы мне привели пример, когда их обманули, а тут их никто не обманывал.

Сольвейг Паркер написал(а):

и таким образом моя погрешность явно меньше, чем ваша)))))

И что? Мне все равно. Я высказала свое несогласие с Вами. И свое мнение я не изменила, даже не смотря на то, что моя погрешность явно больше, чем Ваша. Тем более неизвестно, может все остальные придерживаются такой же точки зрения, как и те, о которых я Вам говорила. Вы же не привели пример кого-либо, кто придерживается противоположной точки зрения.

Сольвейг Паркер написал(а):

на основании чего ВЫ заявляете что оно таки было?)

Сольвейг Паркер написал(а):

а с чего вы взяли про сострадание?)))))

Но какбэ я уже сказала об этом выше.

Сольвейг Паркер написал(а):

смысл в том, чтоб вы не выдавали желаемое за действительное (при том, что сами для себя вы можете считать все, что угодно, естветсвенно))))) сострадала она или нет - мы не знаем, из ее поступков это никак не следует.

В том-то и дело, что мы не знаем. Может я вовсе не выдаю желаемое за действительное.

лаура написал(а):

СолвейгПаркер всего лишь говорит всем не иконизировать человека, не пересекать черту между разумом и фанатизмом! Пугачева  совершенно обычный, правильно воспользовавшийся своими талантами, человек. Ее есть за что уважать и любить, но жить своей жизнью и думать своими мозгами, а не повторять за нею сказанное, как библейские заповеди. Ну а если мысли высказывать, то свои, а не ее ЗА НЕЕ.

Я не иконизирую человека. Я не против того, что она поехала туда из-за КГБ.  В том-то и дело, что она совершенно обычный человек. А у любого нормального человека должно возникнуть чувство сострадания, уважения и т.д. к людям, которые перенесли столько всего для того, чтобы спасти жизни тысяч других людей и ее в том числе.

лаура написал(а):

Юличка, Пугачева - публичный человек, слава Богу, что помимо талантливости она еще и умный человек. Публичный человек, который по совместительству еще и умный, знает, КАК себя вести, чтобы ситуация играла ЗА, а не ПРОТИВ. А что творилось в ее душе - знает только она, чем совершенно не обязана делиться. Простите ее )))

Умный еще не значит холодно расчетливый. А она мне представляется именно такой, когда я слышу, что она поехала в Чернобыль по приказу КГБ, обнималась с человеком, брала цветы без никакаких чувств, лишь бы КГБ был к ней более лоялен. Почему она тогда песен про партию и комсомол не пела, чтобы нравиться КГБ, интересно...
Я знаю, что она публичный человек. И ни в коем случае не претендую на тайны ее души. Я просто написала свое мнение, что я не согласна с тем, что АБ бездушный человек.

Отредактировано Yulya (06-04-2011 21:10:11)

0

125

Yulya написал(а):

Лично я не стала бы, чтобы не разрушить образ (если сострадания действительно не было) обниматься с зараженным человеком

а вот это уже ответ: ВЫ бы не стали)))) спасибо, теперь все ясно)

0

126

Yulya написал(а):

А что творилось в ее душе - знает только она, чем совершенно не обязана делиться. Простите ее )))

мне кажется, это и есть ответ на всю дискуссию.

0

127

Mumiaman7 написал(а):

мне кажется, это и есть ответ на всю дискуссию.

а мне кажется, лично я как раз о том, что творилось в душе не упоминала. я лишь вопрошала оппонентов "с чего вы взяли?".
так что ни разу это не ответ - этот лозунг можно вывесить в шапку форума: "не лезьте к Алле в душу!", но все равно полезут. все равно будут восторги: "ах, у нее такой взгляд на факторе А - видно, что соскучилась по работе! ах, у нее такой взгляд рядом с МГ/ФК/кемугодноеще - видно, что у них любовь! ах, она со сцены произносит такие слова - видно, как она любит зрителей! ах, она потанцевала с чернобыльцем -видно, что ей не все равно!" вот, блин, ВСЕМ на этом форуме ВСЕ видно, что у нее в душе! и каждый считает своим долгом об этом сообщить широкой общественности!!!

Yulya написал(а):

Вы же не привели пример кого-либо, кто придерживается противоположной точки зрения.

какой, простите, точки зрения????
знание - это не точка зрения, это данность! и я настаиваю, что в советские годы у населения это знание было! во всяком случае была возможность им обладать, а если кто то сам дебил - это его личные проблемы! и не надо рисовать нам тут жалостливых картин о временах, когда вас не было даже в проекте!!!
вы собирали информацию, у вас есть материал - отлично! вы погрузились в воспоминания ПОСТРАДАВШИХ и вам уже кажется, что вы среди них, и видите ясную картину, какой она была. но вы забываете несколько важных вещей - во первых вас все таки там не было, во вторых - любой человек субъективен, и если он кричит "нас не предупредили! нам не сказали!" это совсем не значит, что так оно и было. и вполне может быть его предупреждали, но он не слушал, не понял и т.д. Алла Борисовна Пугачева -живой ходячий пример: ей СКАЗАЛИ об опасности, объяснили как себя вести, и ей было пофиг! а теперь в разных интервью она говорит разные вещи, включая фразу "мы не знали". вот какого черта они не знали, если ей сказали?
я вас с самого начала призывала лишь к объективности и критическому отношению к историческим материалам: не нужно принимать ВСЕ на веру, что написано от лица очевидцев - это всего лишь их личное восприятие. и уж тем более не нужно обобщать и распространять видение некой выборки людей (сделанной не вами, прошу заметить, а редакторами книги. вы даже не знаете, что не вошло в печать!) на всю страну!

+3

128

Сольвейг Паркер,ясно всё.
Ну мы же знаем, что Алла любит много чего придумывать, поэтому такие разные ответы у неё в интервью:-)

Сольвейг Паркер написал(а):

не лезьте к Алле в душу!", но все равно полезут

это точно, мало кто довольствуется только творчеством. А между тем, от любого творческого человека можно ждать только это, а всё остальное это уже как дополнение-хочешь, принимай, изучай, а хочешь-проходи мимо.

0

129

Yulya написал(а):

Умный еще не значит холодно расчетливый. А она мне представляется именно такой, когда я слышу, что она поехала в Чернобыль по приказу КГБ, обнималась с человеком, брала цветы без никакаких чувств, лишь бы КГБ был к ней более лоялен. Почему она тогда песен про партию и комсомол не пела, чтобы нравиться КГБ, интересно...
Я знаю, что она публичный человек. И ни в коем случае не претендую на тайны ее души. Я просто написала свое мнение, что я не согласна с тем, что АБ бездушный человек.

Ну вот видите? Вам Сольвейг Паркер рассказала картинку, которую Вы не были готовы увидеть и тут же АБ предстала в образе холодно расчетливй и бездушной...
А теперь на секундочку представьте, что и АБ говорит правду, которая далеко не так красива, что было бы тогда?

Ну а то, что Пугачева бездушная никто не говорил.

Сольвейг Паркер, ну признайтесь пожалуйста, Вы ведь так не думаете, нет?)))

0

130

лаура написал(а):

Ну а то, что Пугачева бездушная никто не говорил.

Сольвейг Паркер, ну признайтесь пожалуйста, Вы ведь так не думаете, нет?

нет, я так не думаю.
я просто думаю что концерт для ликвидаторов равноценен концерту для МВД и чекистов, то есть такое статусное мероприятие. а по отношению к этим людям уместно скорее уважение, а не сострадание.

+1