Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Звезды и советы" №52 - Алла Пугачева в новогоднюю ночь на Первом.
• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

2011 - "Тайны звезд" №15 - (ПРЕССА)

Сообщений 61 страница 80 из 137

61

татюня написал(а):

ну вот, собственно, из-за чего вы тут сыр-бор развели

ага, уже мандарины))))

monkeyzero, ты мандарины ешь?)

0

62

ТЗ вообще обалдели - все в одну кучу - и Гурченко, и Барыкин в гробу, и Фукусима, и вот это -

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+3

63

йопт...так это ж мандарины были!  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38232-3.gif

0

64

Сольвейг Паркер написал(а):

monkeyzero, ты мандарины ешь?)

ещё каак!  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38227-4.gif

0

65

тогда апельсинов, пугачеву, шоколад и шампанское и едем на фукусиму

http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif ))))),Сольвейг Паркер, блин, с тобой не соскучишься)))))  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38230-5.gif

0

66

monkeyzero написал(а):

так это ж мандарины были!

теперь мы не узнаем, что это было - версия с апельсинами также по сети гуляет))))))

татюня написал(а):

ТЗ вообще обалдели - все в одну кучу - и Гурченко, и Барыкин в гробу, и Фукусима,

а что, гурченко в гробу нету? удивительно просто....

0

67

а что, гурченко в гробу нету? удивительно просто...

ну так еще будет небось, с них станется

0

68

вы даже не представляете, насколько нелепо это звучит))))нет, я канеш понимаю -многие и сейчас не знают: последний опрос вциома показал, что 11% наших граждан радиоактивное молоко предлагают прокипятить, дабы снизить его вредное воздействие, еще 18% затрудняются с ответом... но просите меня, дремучесть - это еще не героизм.

Так кто же говорит, что дремучесть - героизм? Просто Вы сказали, что не понимаете как можно было не знать. Да вот и можно было. Люди не знали, которые под боком жили с АЭС. И пожарные поехали тушить станцию почти что в одних рубашках. Они-то знали. Просто в те времена, когда в СССР с эти еще не сталкивались, многие не могли понять, что это слишком губительно...ведь ее не видно, не слышно и запаха нет...

не могла, она ж на концерт договаривалась, а не на постоять на сцене)))))

А Вы знаете о чем она договаривалась? Да если и  так. Она могла выйти, обмотавшись фальгой, в респираторе под фанеру пару песен "спеть" и уехать обратно.

что значит "почему-то"??? вы представьте себе - тяжелая опасная работа по ликвидации, люди по уши в этом говне, естественно концерт АБ единственное светлое пятно в воспоминаниях. тем более - я ж написала выше - концерт шикарный был))))

Ну не единственное "светлое пятно", не одна она же давала там концерты

и я кажется уже просила вас не ссылаться на прессу - это же просто невыносимо смешно))))))))))) вы с такой уверенностью рассказываете о событиях тех лет, будто сами побывали там!

Не так давно я закончила писать исследование на тему катаст
рофы в Чернобыле. Пришлось перебрать огромное количество документов, интервью с ликвидаторами, побывала на их форумах, сайтах, перечитала кучу книг. Мне кажется, что не может быть, чтобы везде была неправда.

"Тогда не знали..." и я вам вынуждена по кругу отвечать, что "ерунда! тогда ЗНАЛИ!"

Вы мне доказываете обратное с неменьшей уверенностью. Многие люди видели реальную картину. Но в том-то и дело, что не все. Я не знаю почему так, но те, кто был там были несколько беспечны. Я читала интервью с одним ликвидатором. Он рассказал, что после того как некоторое время ему пришлось там побыть, он вернулся домой и привез с собой оттуда одежду. Сыну он подарил пилотку и через некоторое время сын умер от опухоли мозга. Вот Вы говорите, что ликвидаторы все знали. Да, скорее всего это так, но непонятно чем тогда объяснить такой поступок...Да и вобще, многие вели там себя беспечно. И Алла. О чем позже пожалела и  не раз об этом говорила.
Я более чем уверена, что Алла знала о радиации.

если вы настаиваете, что АБ помчалась в Чернобыль в силу природной тупости и ограниченности, то позвольте я все же не соглашусь с вами: сделка с властями выглядит более естественной.

Я ни в коем случае не настаиваю на этом. Я Вам о простых людях говорила, чтобы выразить свое несогласие с Вами по поводу того, что все все знали. И еще я допускаю то, что там была не только сделка с властями, но и еще желание помочь. Потому что она и концерты благотворительные давала потом. По собственной инициативе.

0

69

татюня написал(а):

ну так еще будет небось, с них станется

так я и удивляюсь, что нет -они ж это фишкой своей считают

Yulya написал(а):

Я читала интервью с одним ликвидатором

ааааааааааааааааааааааааа http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38233-5.gif http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38233-5.gif http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38233-5.gif http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38233-5.gif http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38233-5.gif
невозможно!
вы много читаете и мало анализируете!

Yulya написал(а):

Вы мне доказываете обратное с неменьшей уверенностью.

вообще то с меньшей)))))  я же пишу "выглядит", "допускаю" - то есть с моей стороны это больше рассуждение с тз нормальной логики, вы же ЧИТАЛИ, и описываете мне прочитанное. и вам почему то не приходит в голову, что мы с вами одно и тоже читали, и ничего нового вы мне априори сообщить не можете))))))) ХВАТИТ пересказывать мне прессу - я помню ее прекрасно. вы мне лучше аргументируйте с точки зрения здравого смысла, почему вы этой прессе доверяете?!)

Yulya написал(а):

Потому что она и концерты благотворительные давала потом. По собственной инициативе.

да-да, у этой информации источник тот же: я читала, я слышала как она сама говорила, я слышала как ее друзья говорили....

Yulya написал(а):

Вам о простых людях говорила, чтобы выразить свое несогласие с Вами по поводу того, что все все знали.

"все всё" - подразумевались канеш непосредственные участники событий, а не все поголовно

Yulya написал(а):

Сыну он подарил пилотку и через некоторое время сын умер от опухоли мозга. Вот Вы говорите, что ликвидаторы все знали. Да, скорее всего это так, но непонятно чем тогда объяснить такой поступок..

ну это просто сюжет для "Доктора Хауса" -там тоже папочка подарил сыну радиоактивный брелок, и сынуля умер. Давайте не брать в расчет идиотов, если мы не причисляем к ним Аллу...

0

70

Yulya написал(а):

Просто в те времена, когда в СССР с эти еще не сталкивались, многие не могли понять, что это слишком губительно...ведь ее не видно

вы это со всей ответственностью заявляете??? что в СССР не знали об опасности радиации потому что ее не видно???? seriously????
я начинаю думать, что мне просто повезло с учителями.....

Отредактировано Сольвейг Паркер (04-04-2011 22:17:57)

0

71

вообще то с меньшей)))))

да неужели?

ерунда! тогда ЗНАЛИ!

Вы тогда тоже аргументируйте, будте добры.

и вам почему то не приходит в голову, что мы с вами одно и тоже читали, и ничего нового вы мне априори сообщить не можете))))))) ХВАТИТ пересказывать мне прессу - я помню ее прекрасно. вы мне лучше аргументируйте с точки зрения здравого смысла, почему вы этой прессе доверяете?!)

Во-первых я Вам не прессу пересказываю. Только после того, как Вы аргументируете почему я не должна ей доверять. Точнее, Тайнам Звезд и желтым газетенкам я не доверяю и так, я доверяю людям, которые были в Чернобыле и у которым просто незачем лгать. Я видела этих людей также по телевизору и слышала как они говорили то, что я Вам сообщала выше.

да-да, у этой информации источник тот же: я читала, я слышала как она сама говорила, я слышала как ее друзья говорили....

А у Вас есть источник лучше? Тогда сообщите нам истину.

Давайте не брать в расчет идиотов, если мы не причисляем к ним Аллу...

Она тоже не так уж защищалась во время этой своей поездки. И я не считаю ее идиоткой, если что))))

И еще, я не настаиваю, что Алла героиня. Считаете Вы, что она поехала туда ради бабла или по договоренности с властями, что ей было плевать на чернобыльцев, считайте себе.
А Вам ничего не доказываю, просто допускаю, что могло быть иначе.

0

72

татюня, спасибо"  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38227-4.gif

0

73

Yulya написал(а):

Вы тогда тоже аргументируйте, будте добры.

аргументирую: вот во времена открытий радиоактивности элементов об опасности для человека не знали, поэтому Мария Кюри работала без защиты, в результате умерла от лейкемии сильно ДО Чернобыля. Во времена бомбежки Хиросимы и Нагасаки о долгоиграющем эффекте тоже не знали, но следующие несколько лет после второй мировой этот пробел в образовании сразу восполнили, когда люди получившие облучения стали болеть и умирать. Историю японской девочки, которая родилась в Хиросиме и также как Кюри умерла от лейкемии, знает весь мир - такая попсовая история про 1000 бумажных журавликов, по которой даже в совке сняли кино, тоже ДО Чернобыля. ну школьный учебник старого образца я вам увы - не предъявлю, но уверяю, это не открытие последней десятилетки. Исследования воздействия радиации на человека проводились давно и хотя бы крайне поверхностными знаниями люди обладали, иначе бы не было вообще никакой защиты!

Yulya написал(а):

Только после того, как Вы аргументируете почему я не должна ей доверять.

ну просто из принципа - СМИ в советские времена врали потому что так велела партия, в постсоветские ради больших тиражей + та же партия

Yulya написал(а):

я доверяю людям, которые были в Чернобыле и у которым просто незачем лгать. Я видела этих людей также по телевизору и слышала как они говорили то, что я Вам сообщала выше.

да вы вообще всему увиденному и услышанному доверяете, это я уже поняла. вы не допускаете того, что люди могут а) лгать преднамеренно и б) если у них нет оснований лгать, они могут искренне заблуждаться, потому что им еще ДО этого кто то солгал и т.д.
люди есть люди.....

Yulya написал(а):

А у Вас есть источник лучше? Тогда сообщите нам истину.

а у меня нет источника ни подтверждающего ни опровергающего эту информацию, поэтому я вообще подобными тезисами не оперирую. я НЕ ЗНАЮ истину -давала ли она благотворительные концерты, поэтому я с этим лозунгом и не ношусь как многие, к чему и вас призываю - мы НИКТО не знаем этого, мы только слышали и читали показания заинтересованных лиц)))

Yulya написал(а):

Считаете Вы, что она поехала туда ради бабла или по договоренности с властями, что ей было плевать на чернобыльцев, считайте себе.

спасибо за разрешение, но мне оно не требовалось)))))
тут не я считаю, тут факты.

Отредактировано Сольвейг Паркер (04-04-2011 22:49:30)

0

74

татюня, большое спасибо!

0

75

Yulya, а вообще аргумент действительно прост: КГБ не отказывают.
странно, что вы этого не понимаете....

0

76

аргументирую: вот во времена открытий радиоактивности элементов об опасности для человека не знали, поэтому Мария Кюри работала без защиты, в результате умерла от лейкемии сильно ДО Чернобыля. Во времена бомбежки Хиросимы и Нагасаки о долгоиграющем эффекте тоже не знали, но следующие несколько лет после второй мировой этот пробел в образовании сразу восполнили, когда люди получившие облучения стали болеть и умирать. Историю японской девочки, которая родилась в Хиросиме и также как Кюри умерла от лейкемии, знает весь мир - такая попсовая история про 1000 бумажных журавликов, по которой даже в совке сняли кино, тоже ДО Чернобыля. ну школьный учебник старого образца я вам увы - не предъявлю, но уверяю, это не открытие последней десятилетки. Исследования воздействия радиации на человека проводились давно и крайне поверхностными знаниями люди обладали, иначе бы не было вообще никакой защиты!

Ваши факты такие же, как и мои - из прочитанного или услышанного. Я знаю, что это не открытие. НО люди в Припяти сразу после трагедии несмотря на сообщения о заражении пытались остаться. Пожарные поехали тушить пожар почти без средств защиты. Люди ели зараженную пищу, рвали цветы, загорали, отдыхали на природе. Два рыбака в тот день стояли и наблюдали как горит станция. И все (ну или большинство) читали советские учебники, смотрели фильмы и т.д.

ну просто из принципа - СМИ в советские времена врали потому что так велела партия, в постсоветские ради больших тиражей + та же партия

Из книги Светланы Алексиевич "Чернобыльская молитва":
Эта книга не о Чернобыле, а о мире Чернобыля. О самом понятии написаны уже тысячи страниц и сняты сотни метров кинопленки. Я же занимаюсь тем,  что назвала  бы пропущенной  историей,  бесследными  следами
нашего пребывания на  земле  и  во времени.  Пишу и  собираю  повседневность
чувств, мыслей,  слов. Пытаюсь  застичь быт души. Жизнь обычного дня обычных
людей. "
И я ей верю. Я еще к счастью настолько не разочаровалась в людях, чтобы думать что она лжет и лжет Алла и ликвидаторы, интервью которых я видела.

да вы вообще всему увиденному и услышанному доверяете, это я уже поняла.

Если бы доверяла, не спорила бы сейчас с Вами))

вы не допускаете того, что люди могут а) лгать преднамеренно и б) если у них нет оснований лгать, они могут искренне заблуждаться, потому что им еще ДО этого кто то солгал и т.д. люди есть люди.....

вы не допускаете того, что люди могут а) лгать преднамеренно и б) если у них нет оснований лгать, они могут искренне заблуждаться, потому что им еще ДО этого кто то солгал и т.д. люди есть люди.....

Я читала, видела смотрела очень много всяческих интервью, отзывов, фильмов, статей. И многое в них схоже. Об этом же неосознавани опасности. Я допускаю, что люди могут лгать, заблуждать, но не все же....
И Вы тоже можете заблуждаться...

я НЕ ЗНАЮ истину -давала ли она благотворительные концерты, поэтому я с этим лозунгом и не ношусь как многие, к чему и вас призываю - мы НИКТО не знаем этого, мы только слышали и читали показания заинтересованных лиц))

Так и я же не ношусь) Я же не доказываю, что концерты были. Я говорю, что возможно они были.

тут не я считаю, тут факты.

Факты из ТЗ?

0

77

Yulya, а вообще аргумент действительно прост: КГБ не отказывают.странно, что вы этого не понимаете....

Не имела дел с КГБ.
Я согласна, что не отказывают.

Yulya написал(а):

И еще, я не настаиваю, что Алла героиня.

Пусть она поехала туда из-за КГБ, но КГБ не заставляло ее брать цветы и танцевать с зараженным человеком. Так что сострадание или какие-то элементарные человеческие чувства тут имели место быть.

0

78

http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38230-5.gif ну и дискуссия...

0

79

Yulya написал(а):

Факты из ТЗ

нет, из статуса КГБ)

Yulya написал(а):

И Вы тоже можете заблуждаться...

жизнь показывает, что я это делаю редко)))))

Yulya написал(а):

Я говорю, что возможно они были

странно, почему то я не увидела этого слова в исходном сообщении. вообще хорошее слово, добавляйте его чаще))))))

Yulya написал(а):

Так что сострадание или какие-то элементарные человеческие чувства тут имели место быть.

из ваших предыдущих сообщений следует что это не сострадание "не взирая на опасность", а элементарное незнание ситуации. вы уж определитесь. я понимаю, что вам и так и так хотелось бы, но все же)))))))))

0

80

татюня, Спасибо огромное!!! Ну этот ТЗ...  чес слово, надоели уже!!!!

0