Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2011 - "Тайны звезд" №15 - (ПРЕССА)

Сообщений 81 страница 90 из 137

81

Сольвейг Паркер написал(а):

а элементарное незнание ситуации. вы уж определитесь. я понимаю, что вам и так и так хотелось бы, но все же)))))))))

Я считаю, что Алла поехала в Зону возможно из-за КГБ. Но она имела сострадание к этим людям, хотела помочь им этим концертом, поддержать боевой дух, нормально с ними общалась, следовательно по ее инициативе что-то тоже было.

Yulya написал(а):

Я более чем уверена, что Алла знала о радиации.

Вот это из моих предыдущих сообщений. Возможно, Вы их просто не очень внимательно читаете.

Сольвейг Паркер написал(а):

вы это со всей ответственностью заявляете??? что в СССР не знали об опасности радиации потому что ее не видно???? seriously????я начинаю думать, что мне просто повезло с учителями.....

Я это не о себе говорила, если что, я знаю, что радиация опасная)))
Из той же книги:
"А мы... Девчонки и мальчишки...
Мы  днем на велосипедах сгоняли на станцию,  у кого  велосипедов не было, те
нам завидовали.  Никто не ругал. Никто!  Ни родители, ни учителя. К обеду на
берегу  реки не стало рыбаков, они возвратились черные, так за месяц  в Сочи
не загоришь. Ядерный загар! Дым над станцией стоял  не  черный, не желтый, а
голубой. С голубизной. Но нас никто не ругал... Воспитание, наверное, такое,
что опасность могла быть только военная: взрыв слева,  взрыв справа... А тут
--  обыкновенный  пожар,   тушат  его  обыкновенные  пожарники...  Мальчишки
хохмили: "Выстраивайтесь длинными  рядами на кладбище. Кто выше -- тот умрет
первый". Я -- маленькая. Я не помню страха, но я помню много странных вещей.
Ну,  необычных..."

Эти люди сами так говорили в своих воспоминаниях...что не понимали всей опасности. Жена пожарника Игнатенко, когда ей сказали, что у мужа поражена нервная сисетама полностью, думала, что он просто станет нервным.
Я не знаю почему так и в чем причина...Может, в недостатке образования, но навряд ли. Чтобы это понять, надо пережить все это.

Сольвейг Паркер написал(а):

жизнь показывает, что я это делаю редко)))))

Ну...неизвестно что жизнь показывает тем ликвидаторам, которые то ли лгали, то ли заблуждались, а может говорили правду. Потому что не могут сотни людей одинаково заблуждаться...

Отредактировано Yulya (05-04-2011 00:02:14)

+1

82

Ой сколько обсуждения тут !!Смешно даже !)))

0

83

Yulya написал(а):

Я считаю, что Алла поехала в Зону возможно из-за КГБ. Но она имела сострадание к этим людям, хотела помочь им этим концертом, поддержать боевой дух, нормально с ними общалась, следовательно по ее инициативе что-то тоже было.

вы мне так и не аргументировали, на основании чего так считаете)))))

Yulya написал(а):

Может, в недостатке образования, но навряд ли. Чтобы это понять, надо пережить все это.

нет уж спасибо, остановлюсь на мысли что это недостаток образования, дебилизация началась видать давно....

Yulya написал(а):

Потому что не могут сотни людей одинаково заблуждаться.

разве? а как же великая октябрьская революция? сотни... нет, тысячи людей были правы в том, что вот сейчас они убьют царя и буржуев и для них наступит светлое будущее????
читайте больше, у вас все же еще мало информации)))))))

0

84

Сольвейг Паркер написал(а):

Yulya, а вообще аргумент действительно прост: КГБ не отказывают.
странно, что вы этого не понимаете....
"Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные." (с) О.Уайльд

Как бЭ вот этот аргУмент - он аргУмент был для всех! И Пугачева не исключение.
+100 ))
Комментарии о дремучести в том 1986, +100))

0

85

не ругайтесь) на все явно были свои причины, зачем в них копаться))

0

86

Сольвейг Паркер написал(а):

разве? а как же великая октябрьская революция? сотни... нет, тысячи людей были правы в том, что вот сейчас они убьют царя и буржуев и для них наступит светлое будущее????
читайте больше, у вас все же еще мало информации)))))))

куда вас занесло то уже.. http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38230-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38230-3.gif

0

87

Сольвейг Паркер написал(а):

вы мне так и не аргументировали, на основании чего так считаете)))))

Yulya написал(а):

КГБ не заставляло ее брать цветы и танцевать с зараженным человеком.

Сольвейг Паркер написал(а):

разве? а как же великая октябрьская революция? сотни... нет, тысячи людей были правы в том, что вот сейчас они убьют царя и буржуев и для них наступит светлое будущее????читайте больше, у вас все же еще мало информации)))))))

Годами позже, но оно все же наступило. ИМХО
И вобще, тут другой случай. Заблуждался вождь, а все повторяли за ним заблуждения. А тут одинаково заблуждались люди, даже не зная друг о друге. И вобще, в чем по Вашему мнению они заблуждались?

Отредактировано Yulya (05-04-2011 14:26:59)

0

88

Yulya написал(а):

Годами позже, но оно все же наступило. ИМХО

во времена сталинских репрессий, не иначе)))))) имхо)))))

Yulya написал(а):

И вобще, тут другой случай. Заблуждался вождь, а все повторяли за ним заблуждения.

чего ж другой то??? я ж вам сказала, что варианта два - либо человек врет сам, либо его обманули и он заблуждается искренне. ну вот история знает случаи, когда обмануты были тысячи людей, а вы говорите что не могут одновременно столько заблуждаться))))

Yulya написал(а):

в чем по Вашему мнению они заблуждались?

в том, что информация намеренно укрывалась.

понимаете, ваше "люди не знали" по тону как то ближе к варианту, что они в силу неких объективных причин не знали: что информация была закрытая, секретная или вообще неизвестная науке.
однако я настаиваю, что дело обстоит иначе -специально ради вас вчера маму свою попытала, она у меня с АБ одногодка, на предмет, что она в те годы знала о радиации, так вот она и ее окружение прекрасно были осведомлены об опасности, которую представляет радиация для человека. и даже знали, чем именно опасна. ДО чернобыльской аварии они это знали. то есть это не какие то сверхсекретные научные данные, которым нам стали доступны только сейчас и только через интернет - это широкоизвестные данные были уже тогда. другой вопрос, что понятие "широты" тут относительно - я то о культурных образованных людях речь веду, к коим отношу АБ и ее команду. жители глухих деревень подозреваю и сейчас не знают много чего, олигофрены тоже не знают много чего, давайте мы не будем считать их пример показательным, даже если их процент велик)

0

89

monkeyzero написал(а):

куда вас занесло то уже.

ну дык просвещать молодежь приходится, а то такие заявления безапелляционные: не могут и все тут!)))))

0

90

Сольвейг Паркер написал(а):

во времена сталинских репрессий, не иначе)))))) имхо)))))

Не вовремена сталинских репрессий. Еще позже.

Сольвейг Паркер написал(а):

в том, что информация намеренно укрывалась.
понимаете, ваше "люди не знали" по тону как то ближе к варианту, что они в силу неких объективных причин не знали: что информация была закрытая, секретная или вообще неизвестная науке. однако я настаиваю, что дело обстоит иначе -специально ради вас вчера маму свою попытала, она у меня с АБ одногодка, на предмет, что она в те годы знала о радиации, так вот она и ее окружение прекрасно были осведомлены об опасности, которую представляет радиация для человека. и даже знали, чем именно опасна. ДО чернобыльской аварии они это знали. то есть это не какие то сверхсекретные научные данные, которым нам стали доступны только сейчас и только через интернет - это широкоизвестные данные были уже тогда. другой вопрос, что понятие "широты" тут относительно - я то о культурных образованных людях речь веду, к коим отношу АБ и ее команду. жители глухих деревень подозреваю и сейчас не знают много чего, олигофрены тоже не знают много чего, давайте мы не будем считать их пример показательным, даже если их процент велик)

Yulya написал(а):

НО люди в Припяти сразу после трагедии несмотря на сообщения о заражении пытались остаться. Пожарные поехали тушить пожар почти без средств защиты. Люди ели зараженную пищу, рвали цветы, загорали, отдыхали на природе. Два рыбака в тот день стояли и наблюдали как горит станция. И все (ну или большинство) читали советские учебники, смотрели фильмы и т.д.

Они ЗНАЛИ. Я не спорю. Но тем не менее вели себя беспечно. Очень многие, почти все. Не могут все быть олигофренами. Та же Алла. Она знала, ее предупредили, что цветы не брать, не есть пищу и т.д. Но она брала, ела, общалась с людьми, пренебрегла защитными средствами.
Я не знаю причин этой беспечности.

Сольвейг Паркер написал(а):

ну вот история знает случаи, когда обмануты были тысячи людей, а вы говорите что не могут одновременно столько заблуждаться))))

В том-то и дело, что были обмануты. А люди, о которых я Вам говорю живут себе и никто их не обманывает. У них самих сложилось мнение относительно этой катастрофы и более верное, потому что они там были и видлели все собственными глазами и знают все

0