Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
• "Мир новостей" №40 (1188) - Сколько Пугачева тратит на своих детей.
• "Отдохни" №40 - М.Галкин: "Ради меня Алла публично оголилась...".
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разные артисты » Жанна Бичевская - (Российские артисты)

Жанна Бичевская - (Российские артисты)

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Записи 98-2008 г.г.

Южная прощальная

Уйди

Ты любишь другого

Соловейко

Сарафан зеленый

Птицы

Тихая осень

Певец

Нищая

Нет не любил он

Не уходи

Не уезжай

Не говорите мне о нем

К матери

Виновата ли я

СКАЧАТЬ

увеличить

Отредактировано hakanson (28-04-2011 17:24:45)

+3

2

+1

3

Из фильма-концерта "Найди свою песню". 1976 г.

Отредактировано hakanson (17-08-2016 10:53:24)

+2

4

Спасибо! Песни просто супер!

0

5

аллак, Я рад,что понравилось!

0

6

+1

7

Отредактировано hakanson (17-08-2016 11:03:28)

+1

8

From the LP's "Жанна Бичевская," Мелодия,USSR(74-88г)

Четыре кумы

Черный ворон

Давайте делать паузы в словах

Казачья причта

Мальчик

Мы лишь на миг приходим в этот мир

Миленький ты мой

О чем задумался,служивый

Окрасился месяц багрянцем

Песенка о Моцарте

Песнь узника

Сжигаю мосты

Вот так она любит меня

Я в садочке была

Зачем сидишь до полуночи

СКАЧАТЬ

увеличить

Отредактировано hakanson (05-05-2011 20:28:26)

+1

9

Очень люблю Жанну. Она мне открыла русскую песню.

+1

10

leona68, И мне тоже!Она показала наскольско сильные и глубокие бывают тексты в народных песнях и их общее воздействие на слушателя.Очистила от современной матрешечно-примитивной
шелухи и дала новую жизнь многим ранее неизвестным песням.Старушки в деревнях,где Жанна была в экспедициях по поиску настоящих,а не "псевдонародных" песен подтверждали,
что их всегда исполняли именно так,а не как это преподносила советская эстрада.

https://img.discogs.com/yN-vBYSbMNXFr3p6aFKb__Sv95s=/fit-in/600x611/filters:strip_icc():format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-6798872-1426867626-1580.jpeg.jpg

Отредактировано hakanson (17-08-2016 11:06:22)

+1

11

Потрясающие вещи!.....

Отредактировано hakanson (17-08-2016 10:56:53)

+1

12

-Эх! Одна из Талантливейших Женщин России!

Отредактировано Буду_Краток (24-11-2011 22:27:51)

0

13

hakanson, полностью разделяю твое отношение к творчеству Бичевской. Для меня в ранней юности существовало только три имени в тогдашнем русском песенном искусстве - Пугачева, Бичевская, Камбурова. Каждая по своему, они формировали и лепили меня. И хотя впоследствии мои музыкальные пристрастия неоднократно менялись, эти три величины оставались абсолютными.
Правда, отдавая должное тому, что делала Жанна Владимировна в жанре русского фольклора, я все-таки всегда больше любил ее городские романсы, ее перепевки Окуджавы, Вертинского, Макаревича, Градского... Помню, как радовался, когда в середине 80-х приобрел диск Бичевской с песнями Окуджавы. Ее обработки самых известных окуджавских песен казались мне (и до сих пор кажутся) гораздо лучше оригинала. А потом была не менее знаковая пластинка - "Слишком короток век" - с удивительной песней "Сжигаю мосты" на стихи моего любимого Юрия Левитанского. Обалденно пронзительная вещь, которую невозможно слушать равнодушно!..
Не знаю, как другие, но я с некоторой настороженностью отношусь к песням из новейшего репертуара Жанны Владимировны. Мне кажется, что обращение к православно-мистической, великодержавно-монархической тематике - не самая лучшая стезя. Довольно странно звучат и публицистические высказывания Бичевской против либерально-демократических ценностей, против Америки и Запада. Такое ощущение, что ей трудно найти себя в меняющемся мире; происходящие изменения вызывают у нее оторопь и даже некоторую агрессию. Одно только ее предложение помещать гомосексуалистов в лепрозории чего стоит! Но даже то, что она делает сегодня, она делает искренне, и за это ее нельзя не уважать...

Отредактировано Olegas (25-11-2011 16:28:07)

0

14

Olegas, А как тебе сборник романсов в посте №1? Неожиданно после православно-мистической, великодержавно-монархической тематики(цитирую) такая красота!Правда голос уже подсел,видимо в силу возраста,
но воздействие то-же мощное.Мне также не очень нравится процитированный период,хотя самая первая пластинка с песнями иеромонаха Романа была по-своему уникальна и хороша.А ранний период люблю весь,помню
даже на классном часу в школе подготовил творческий опус,где одна девочка читала свои стихи+мой рассказ о творчестве Жанны,а саундтреком шла пластинка русских народных песен в ее исполнении)
Я предпочитаю держать своих кумиров на расстоянии и поменьше знать их настоящих,подробности мировоззрения и личной жизни.Убеждался много раз,что это в конце концов разочаровывает.
Предпочитаю ограничиваться творчеством и в то-же время уважаю их выбор и точку зрения

+2

15

Есть ли у кого "Солдатка" в исполнении Бичевской?

0

16

hakanson написал(а):

А как тебе сборник романсов в посте №1?

hakanson, сборник очень понравился. От него повеяло той, прежней Жанной. Особенно поразило, как она перепела две стареньких песенки Градского - "Южная прощальная" и "Птицы". Такое ощущение, что Бичевская наконец встала с колен, отложила в сторону все эти ладанки и прочую церковную утварь - и вновь повязала на лоб старенький черный хипповский "хайратник".

hakanson написал(а):

Я предпочитаю держать своих кумиров на расстоянии и поменьше знать их настоящих, подробности мировоззрения и личной жизни.

Я бы тоже хотел игнорировать личные убеждения кумиров. Но, к сожалению, иногда эти убеждения непосредственно влияют на их творчество. И Бичевская - лучший тому пример. Пару лет назад она приезжала в Вильнюс с концертом, я напросился к ней на интервью, мы говорили о ее новом "православном" репертуаре. Жанна Владимировна открыто сказала, что больше никогда не будет петь песен типа "Стаканчики граненые", так как они греховные. А потом, уже на сцене, говорила про богоизбранность русского народа и после каждых аплодисментов произносила "Храни вас господь". Ну, очень обидно смотреть на эту метаморфозу - как свободная, сильная, независимая женщина превратилась в монашенку и догматичку...
Хотя даже в ее "православном" репертуаре было несколько песен, которые мне очень понравились. Например, "Родник" и "Талисман".

Отредактировано Olegas (26-11-2011 17:29:17)

0

17

Olegas написал(а):

старенький черный хипповский "хайратник"

http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif

Да,я тоже был на концерте Жанны и ощущение было двойственное.С одной стороны сильнейшие песни,наполненные энергетикой,спетые талантливо и в ЖИВУЮ,а с другой стороны те (вышепроцитированные тобой),иногда совешенно нелепые комментарии в промежутках.Особенно смутил народ ответ на вопрос:"А где-же ваш муж (Пономарев)?" Он был таков:"А Гена с горшка не слезает,мы с ним давеча ходили в японский ресторан (НЕ ХОДИТЕ В ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ!!!) и он траванулся".Причем все это было сказано с какой-то странной ухмылкой....И в конце концерта,когда зрители стали брать автографы - (Кокетливо):"Я люблю молодых,энергичных,у которых огонек в глазах,пускай они первые и подходят".
Это уж совсем не вязалось с ранее спетыми песнями.

Отредактировано hakanson (27-11-2011 21:06:15)

+1

18

Спасибо, за то что создали такую тему. Тоже люблю Бичевскую, но в силу возраста открыл ее для лишь после альбома Романсы. Действительно это настоящее искусство, очень понравились и Тихая Осень и Осень Музыканта, hakanson спасибо еще раз. )

+1

19

Отредактировано hakanson (16-08-2016 15:50:43)

+1

20

Selton написал(а):

Спасибо, за то что создали такую тему. Тоже люблю Бичевскую

Присоединяюсь, и за тему - спасибо, и певица очень нравится. Первый раз "живьём" её услышал в далёком 1986 году во время срочной службы в армии (Бадахшан, 86-88 гг. 201 МСД. в/ч пп. 89933. 860 ОМСП, 2 МСБ, если есть на Форуме сослуживцы, буду рад). Она приезжала с небольшим концертом в Кабульский госпиталь и пела там перед нами под гитару. Такая почти домашняя обстановка. Всех песен сейчас не вспомню, но "Господа офицеры" и "Простите пехоте" Окуджавы до сих пор помню.. Потом еще много раз бывал на её концертах (в Москве, в Питере..) Несколько раз приезжала к нам в Тамбов... В 2013 году (14 февраля, если не ошибаюсь) был её концерт в зале областного краеведческого музея. Зал небольшой, всё как на ладони, песни пела все под гитару, "живьём", очень понравилось... 15 ноября 2015 года была творческая встреча и музыкальный концерт в ДК "Юбилейный"...

http://sa.uploads.ru/fYIX1.jpg

hakanson, спасибо за видео концерта, пожалуй самая любимая русская музыкальная исполнительница.

+1

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разные артисты » Жанна Бичевская - (Российские артисты)