Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Звезды и советы" №52 - Алла Пугачева в новогоднюю ночь на Первом.
• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные записи » Новое, Редкое, Неизданное МЕГАПАК - (АУДИО)

Новое, Редкое, Неизданное МЕГАПАК - (АУДИО)

Сообщений 261 страница 280 из 281

261

Пучок написал(а):

и буква «ч», и «е» с мягким придыханием.

Не-а! Гласная Е спета плоско, в народной манере! Чувствуется, что та певица, которая "Дребеденьги" пела, была зажата! Потому, как в "на чЕрдакЕ"  обе Е она переоткрыла! Хотя тесситура позволяла сделать это нормально! Но чувствуется исконно народная основа в вокале! Была зажата зона артикуляции, и не было резонанса! А теперь вспомним Аллу Борисовну! Тех самых, славных, лет... У неё было всё свободно! Ибо она открывала рот вначале песни, перед самыми первыми гласными, и на таком оскале и пела! Особенно это видно в живых записях! Во-вторых, когда Пугачева пела у неё язык лежал ровно, что называется, по зубам! И этот момент в её вокальной технике встречался довольно часто! Я вспомнил "Большую оперу" двухлетней давности... Так вот, одну из солисток Тамара Синявская похвалила за "язык по зубам"! Это ещё одно из слагаемых легендарного пугачевского тембра!

+1

262

Пучок написал(а):

местами плоское «а» (вспомните «А а любви» в «Королях»)

Там оно не плоское! Там оно просто спето почти без грудного регистра! Это во-первых. Во-вторых, довольно сильно в нос! ))))))))))))

+1

263

Ещё раз послушал "Деньги...". Ну ни одной пугачевской ноты там нет! Да, местами, когда вниз спускается, когда на форте идёт, есть сходство! Но именно сходство! И это достигается во-первых, низким качеством записи, а во-вторых, тем, что пелась эта песня в то время, когда Алла Борисовна уже была популярна! Это не семьдесят четвёртый! С Хаславским Алла в начале семидесятых не работала! У неё были другие авторы! Это как раз середина восьмидесятых! Синтезатор муг стал применяться в советской аранжировке именно с семьдесят девятого-восьмидесятого года! То есть, позже, чем за рубежом! А то, что поющий человек слышал в ютьюбе... Так это уже современная балалайка и сведение вокала Шевелёвой, подчищенного, и того, что наваяли современные кулибины звукозаписи! Это старый приём! В своё время, я слушал записи Высоцкого, которые звучали, как эстрадные песни. Но всё было сыграно на пошлых "Ямахах" за триста долларов!

Отредактировано feed_the_flame (29-01-2015 14:58:26)

+1

264

Пучок написал(а):

Александр 7ВР, какую версию песни вы вообще слушали? Может вы как раз слушали исполнение Шевелёвой, а не АБП? Тут речь об исполнении АБП, вот этом: https://yadi.sk/d/GIXpXyNveJaPS
Да, по тембру сложно судить, поскольку имеющаяся у фанатов запись - весьма колхозного качества.

И её тоже слышал! И мой мозг так и не нашёл, что это Аллуся. Как ни старался!!!! В спор не вступаю! Даже если это и Алла, поклонником этой песни не стану априори! Тут уже, на форуме, впервые читал про "розовые какашки", и абсолютно согласен с этой, довольно точно выражающей смысл фанатизма, побасёнки)))))

Отредактировано Александр 7ВР (29-01-2015 15:49:38)

+1

265

feed_the_flame написал(а):

Ещё раз послушал "Деньги...". Ну ни одной пугачевской ноты там нет! Да, местами, когда вниз спускается, когда на форте идёт, есть сходство! Но именно сходство! И это достигается во-первых, низким качеством записи, а во-вторых, тем, что пелась эта песня в то время, когда Алла Борисовна уже была популярна! Это не семьдесят четвёртый! С Хаславским Алла в начале семидесятых не работала! У неё были другие авторы! Это как раз середина восьмидесятых! Синтезатор муг стал применяться в советской аранжировке именно с семьдесят девятого-восьмидесятого года! То есть, позже, чем за рубежом! А то, что поющий человек слышал в ютьюбе... Так это уже современная балалайка и сведение вокала Шевелёвой, подчищенного, и того, что наваяли современные кулибины звукозаписи! Это старый приём! В своё время, я слушал записи Высоцкого, которые звучали, как эстрадные песни. Но всё было сыграно на пошлых "Ямахах" за триста долларов!

Отредактировано feed_the_flame (Вчера 14:58:26)

Ок, тогда послушай песни Аллы из 60х, в особенности: Великаны, Лист, Король, цветочница и шут. Может это тоже не она пела. Я еще раз говорю, что Деньги..больше похожи на 60е, потому что она в самом начале еще так пела, потом она пела по-другому, но выше перечисленные песни очень похожи на Деньги...Если бы была запись денег лучше. может быть никто бы и не сомневался, хотя и так все очевидно.. Это же наверняка концертная запись. Вспомните еще одну песню: Что вы плакать-никогда, исполненную в конце 70ых. Тоже на Пугачеву не похоже. Однако все знают, что это она. В этом вся ее прелесть-она может спеть в разных манерах.

Отредактировано сергей сергеев (30-01-2015 20:53:18)

0

266

сергей сергеев написал(а):

Ок, тогда послушай песни Аллы из 60х, в особенности: Великаны, Лист, Король, цветочница и шут. Может это тоже не она пела. Я еще раз говорю, что Деньги..больше похожи на 60е, потому что она в самом начале еще так пела, потом она пела по-другому, но выше перечисленные песни очень похожи на Деньги...

Простите, чем? В тех песнях совершенно другой тембр! Манеру можно изменить, а вот тембр - нельзя! И Пугачева середины шестидесятых мало напоминает голосом ту, которая "Деньги-дребеденьги" пела! Вернее, и близко нет! Природа другая! Основа другая! Обертона иные! И в шестидесятых такие аранжировки не делались! В СССР, в основном, в те годы были живые инструменты! А тут скрипка, глухой барабан и муг! Я уже говорил о том, когда он применяться начал! И Великаны, и Лист, и Король, цветочница и шут - все они спеты Пугачевой! Это слышно! А к "Деньгам" Алла Борисовна никогда не имела отношения! И Что вы, плакать? Никогда... Что значит, не похоже? Да там полнокровный пугачевский тембр от первой ноты до последней! Вот там - да! А в "Дребеденьгах"... Но те песни, которые Вы привели - не тот аргумент, который меня бы убедил! Да, примеры удачны! Но послушав их, я ещё больше убеждаюсь, что "Деньги-дребеденьги" пела Галина Шевелева, и запись из середины восьмидесятых!

Отредактировано feed_the_flame (31-01-2015 00:34:34)

0

267

сергей сергеев написал(а):

Однако все знают, что это она. В этом вся ее прелесть-она может спеть в разных манерах.

Хотите, я Вам секрет открою? Послушайте внимательно "Деньги-дребеденьги"! Внимательно-внимательно! Что называется, до дыр! Да, Алла Борисовна, на заре карьеры пела и за Белочку, и за всех героинь в фильме "Стоянка поезда две минуты", и в фильме "Удивительный мальчик"... Конечно, она могла менять манеру пения! Никто не спорит! Но она никогда не меняла, не меняет и не будет менять основу своего звучания! А что есть основа любого пения? Правильно, дыхание! Так вот, сравним дыхание двух певиц! И сравним диапазон! В семидесятых, неважно в какой манере, Алла Борисовна пела, что называется, на продыхе и с запасом!  Особенно хорошо это слышно на гласной И - у Аллы Борисовны она прикрыта и наполнена воздухом! Все остальные гласные, кстати, она тоже так пропевала в те годы! Но на И слышно особенно! И прикрытие, и дыхание. У Аллы И и Е не зажаты! А в "Дребеденьгах"  у певицы явно не хватает дыхания, И и Е поются горлом! Послушайте! И не надо говорить, что в интернете эта песня подписана как "А. Пугачева "Деньги-дребеденьги"" Вы это мельком увидели, и у Вас пошла ассоциация с пугачевским голосом.

Отредактировано feed_the_flame (22-02-2015 00:26:53)

0

268

По-поводу "Денег-дребеденег". А не Камбурова ли это?

0

269

Ирена Эс написал(а):

По-поводу "Денег-дребеденег". А не Камбурова ли это?
            Подпись автораДругом себя называть не спеши...

Неее, только не Камбурова, голос, интонации, совершенно не камбуровские.

0

270

Два стрижа. Студийная запись. Довольно качественная.
https://yadi.sk/d/ID7CvshRepLnF

Отредактировано Vilen (21-02-2015 18:15:27)

+9

271

Спасибо, Вилен, огромное! Просто класс!

0

272

Спасибо, Вилен, замечательная запись!

0

273

ttps://cloud.mail.ru/public/9a5882b18033/Алла Пугачева - Война (Radio Rip).mp3

+3

274

Алиса! Спасибо огромное!

0

275

max310479 написал(а):

Алиса! Спасибо огромное!

Спасибо Алле за подарок

+1

276

Alisa, spasibo!

0

277

А есть "Как бы мне влюбиться" 1966 года в хорошем качестве?

0

278

Kan написал(а):

А есть "Как бы мне влюбиться" 1966 года в хорошем качестве?

нет))) У Аллы, видимо, есть в хорошем качестве и в стерео. В 1991-м году она дома крутила её (снимала программа 50*50). Там очень хорошее звучание.
А в Коллекции запись брали у кого-то из поклонников, там обрыв ленты в одном месте и запись в моно.

0

279

Как жаль, что такое редкое и не издавалось. Может когда-нибудь выйдет коллекция редких записей.

0

280

А эта песня "Как бы мне влюбиться" в 1990 звучала по радио. Может быть у кого-то она есть на пленке, я записывал тогда ее с радио, но сейчас нереально что-то мне отыскать. Я помню, что это был день, когда в эфир впервые вышло Радио России. Тогда у всех на кухне висело радио с первой программой, и вот по утрам на несколько часов вместо первой программы стало звучать радио России. Даже помню ведущего, который объявил Аллу. Это был Леонид Сергеев, очень хороший бард, он до этого вел на "Юности" программы в "Молодежном канале", а потом перешел на радио России. Тогда прозвучали три песни Аллы в т.ч. "Как бы мне влюбиться" и "Чудаки". Так и объявили, что специально поставят редкие песни. Честно говоря, тогда никак не мог "узнать" в этой песне голос АБ.

0

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные записи » Новое, Редкое, Неизданное МЕГАПАК - (АУДИО)