Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Похожи ли Алла Пугачева и Марыля Родович? - (Флуд / Обсуждение)


Похожи ли Алла Пугачева и Марыля Родович? - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 71 страница 80 из 95

71

UGS написал(а):

Однако, столь же некорректно, официально заявлять о 90%-ых фонограммных концертах, что они 100% живые)))))))))))))))))))

И что из этого? АББу в своё время тоже обвиняли, что во время мирового тура в 1979-80 гг. (к сожалению, последнего) в использовании фонограммы. А разве народ не перестал её слушать? Вот вы сейчас занимаетесь толчением воды в ступе: мол, поёт под фанеру, мол, голоса уже нет, мол, выглядит ужасно... И всё равно её слушаете. Так к чему иронизировать над текущим положением? Да, вживую не поёт (одна-две песни за концерт - можно пренебречь), да "Рецитал" после 1998 г. - бутафория, не более. Но Вы её слушаете? Вы получаете кайф от песен? Так наслаждайтесь! И ещё уясните вещь, которую не могут уяснить даже критики: сравнивать Родович и Пугачёву неправильно. И пятьдесят концертов в год - это не много. Это три-четыре концерта в месяц. У Аллы в месяц концертов было поболее. А вот теперь ответьте мне, господа на такой вопрос. Легко ли человеку, у которого с голосом проблемы, с сердцем, сами знаете, проблемы, петь вживую? Вы думаете, люди не знали, что будет фанера? Думаю, знали. И всё равно купили билеты. Сейчас идут на встречу, в первую очередь, с ней самой, а уже потом с её голосом, который, к сожалению, уже никогда не восстановится...

Отредактировано feed_the_flame (07-11-2011 22:40:15)

+1

72

Вы знаете, вы все тут лицемерите. Когда я заговорил о фонограмме в теме, посвящённой статье "Пугачёвой досталось от обиженной Аллегровой", в начале осени, вы все стали кидать в меня мочёные яблоки. Сейчас ситуация повторилась. Вот, блин, не мешай нам правду-матку резать! По поводу чего? По поводу того, что уже не увидим? Смешно, ребятки. Как в дестком саду! http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38229-3.gif

+2

73

@Амбер, я правда книгу Пиотровского читал давно, но мне как раз казалось, что в последнем разделе он в целом утверждал, что Алла Пугачева и Марыля Родович (творчески) непохожи друг на друга, а всякие ассоциации возникают скорее всего из-за какого-то внешнего сходства. Пиотровски, кажется, в этом разделе написал, что из польских исполнителей на Аллу Пугачеву наиболее похожa Виолетта Виллас. Но, может быть, что-то перепутал.

@Олегас, очень приятно было прочитать. Спасибо.
@Эли, наим мэод, а вы бы когда-то на форуме не разместили видео (всмысле с Youtube даже ролики) в какой-то теме типа "Израильская музыка" о самых популярных песнях в вашей стране? Просто очень интересно, что у вас популярно. Наши народы имели когда-то много связей, особенно до войны.

Отредактировано Krzycza89 (29-04-2020 23:01:27)

+2

74

Krzycza89 написал(а):

С Родович ассоциируется многое, но точно она пользуется меньшим уважением, хотя, конечно, в Польше она ГОРАЗДО более популярная, чем Алла Пугачева.

А как же может быть иначе?

Krzycza89 написал(а):

Меня всегда удивляло, что вы знаете песни Родович, а не знаете творчества Грэхуты, Дэмартшик или Немэна, которых песни популярнее у нас, мудрее и, по-моему, интереснее, чем песенки Родович.

Почему? Чеслав Немен очень известен среди людей старшего поколения. А ещё очень любим Северин Краевский. Его многие называют польским Полом Маккартни.

Krzycza89 написал(а):

@Эли, наим мэод, а вы бы когда-то на форуме не разместили видео (всмысле с Уотубе даже ролики) в какой-то теме типа "Израильская музыка" о самых популярных песнях в вашей стране? Просто очень интересно, что у вас популярно.

К сожалению, я не думаю, что кому-то будет интересно, кроме Вас.

0

75

Eli написал(а):

А как же может быть иначе?

Вы меня наверное не поняли. Я имел ввиду, что если спросить в Польше, типа "Кого вы больше уважаете: Аллу Пугачеву или Марылю Родович?", большинство ответит: Аллу, но если те же люди будут покупать билеты на концерт или читать статьи в интернете, скорее всего выбирут Родович.

Еli написал(а):

Почему? Чеслав Немен очень известен среди людей старшего поколения. А ещё очень любим Северин Краевский.

Знаете, даже если сравнить чсило результатов в поиске Google для фраз 'Марыля Родович' и 'Чеслав Немен' или 'Марыля Родович' и 'Северин Краевски', 'Марек Грехута', все равно видно, что Родович пользуется у вас большей популярностью. Она вообще-то в СССР продала 10 млн альбомов. Немен, Краевский, Грехута столько не продали даже все вместе взяты. :)

Отредактировано Krzycza89 (07-11-2011 23:41:49)

+1

76

Krzycza89, разве стихи Агнешки Осецкой не глубоки?

0

77

Krzycza89 написал(а):

Знаете, даже если сравнить чсило результатов в поиске Google для фраз 'Марыля Родович' и 'Чеслав Немен' или 'Марыля Родович' и 'Северин Краевски', 'Марек Грехута', все равно видно, что Родович пользуется у вас большей популярностью. Она вообще-то в СССР продала 10 млн альбомов. Немен, Краевский, Грехута столько не продали даже все вместе взяты :)

Марыля просто пела и на русском... И вообще её репертуар более демократичен, чем у Ч.Немена или Э.Демарчик.
так же как репертуар Аллы более демократичен, чем, скажем, у Градского или Камбуровой. :)
В этом нет ничего плохого. Скорее. наоборот. :)

0

78

feed_the_flame написал(а):

Концерты в Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Омске, Нижнем Новгороде были полностью живыми... В них даже "Позови меня с собой"

год какой?))))

UGS написал(а):

Эта запись с концерта в Киеве в 2000 г. К сожалению, АБ спела её под фонограмму. "Живое звучание" этой записи придает обработка на пульте...

и даже это больше чем 10 лет назад)))))

UGS написал(а):

Вот тут живое, увы не целиком

и 98 тем более...

я ж не вообще, я ж как раз про 10 летку и написала

ZDD написал(а):

Вот для тех кто обвиняет меня в разговорах о фонограмме: Еще бы я не возмущался! Из-за этой фанеры я недополучаю 10-ки минут такого удовольствия!!!)

и не вы один))))))))))

Отредактировано Сольвейг Паркер (07-11-2011 23:51:32)

0

79

Eli написал(а):

Krzycza89 написал(а):

    @Эли, наим мэод, а вы бы когда-то на форуме не разместили видео (всмысле с Уотубе даже ролики) в какой-то теме типа "Израильская музыка" о самых популярных песнях в вашей стране? Просто очень интересно, что у вас популярно.

К сожалению, я не думаю, что кому-то будет интересно, кроме Вас.

а вот и неправда, мне например было б очень интересно...

0

80

А вам не кажется, что ни в одной другой стране нет столько шума вокруг фонограммы?

Отредактировано Krzycza89 (29-04-2020 23:28:46)

+1


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Похожи ли Алла Пугачева и Марыля Родович? - (Флуд / Обсуждение)