Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
• "Мир новостей" №40 (1188) - Сколько Пугачева тратит на своих детей.
• "Отдохни" №40 - М.Галкин: "Ради меня Алла публично оголилась...".
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разные артисты » София Ротару - (Украинские артисты)

София Ротару - (Украинские артисты)

Сообщений 421 страница 440 из 454

421

Пучок написал(а):

Так тема находится в разделе "Разные артисты". Почему бы и нет? Есть же темы посвящённые Шер, Мадонне, Стрейзанд, Агузаровой, Гурченко, Аллегровой, Пьехе, Сердючке, Паулсу, Минкову, Резникову, Николаеву, Зацепину и тд. Про них можно, а про Ротару нет?

Отредактировано Пучок (Вчера 23:50:38)

Вот именно, камень преткновения какой-то.

Пучок написал(а):

Эти песни точно не в сопровождении ВИА "Червона рута" записаны.
Отредактировано Пучок (Вчера 23:50:38)

Первая пластинка "Песни из к/ф "Где ты, любовь" записана с эстрадным оркестром п/у А.Михайлова.
А вообще, в 70-х и первой половине 80-х у неё в альбомах было четкое разделение: половина песен с  ВИА "Червона рута", а большинство песен на русском с эстрадным оркестром ЦТ и ВР (п/у Ю.Силантьева, А.Михайлова) ансамблем Гараняна, если песни Тухманова, "инстр. ансамбль п/у Д.Тухманова".

Пучок написал(а):

А он у всех тогда был. Конец 1970-х — начало 1980-х. Все запели а-ля диско. Даже ВИА. И Пугачёва выпустила диско-альбом "Поднимись над суетой" + инструментальный "Дискотека А", и Ротару в это время выпустила двойной диско-альбом "Где ты, любовь".

Наиболее хорошо в этом стиле Ротару раскрылась в композиции Тухманова Магазин "Цветы", для 82-го это было очень симпатично, свежо и современно.

mimohodom написал(а):

А вот у других артистов, в том числе и Софии Ротару процент очень впечатляющих песен среди малоизвестных совсем невелик.

Из 70-х очень люблю эти песни (жаль, что не вошли ни в один диск-гигант):

Отредактировано ТимурТомск (02-09-2016 23:14:05)

+2

422

Пучок написал(а):

А что касается Паулса - мне сразу вспомнилась "Без меня", мелодию которой он слямзил с аббовской "Fernando"

В каком месте?  http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38228-3.gif

0

423

Eli написал(а):

В каком месте?

Да практически во всех местах,а особенно в припеве.

0

424

Eli написал(а):

В каком месте?

припев

ТимурТомск написал(а):

А вообще, в 70-х и первой половине 80-х у неё в альбомах было четкое разделение: половина песен с  ВИА "Червона рута", а большинство песен на русском с эстрадным окестром ЦТ и ВР (п/у Ю.Силантьева, А.Михайлова) ансамблем Гараняна, если песни Тухманова, "инстр. ансамбль п/у Д.Тухманова".

ещё она часто записывалась с оркестром советской песни под упр. Ю. Саульского (песни Саульского) и с эстрадным оркестром украинского Гостелерадио под упр. Р. Бабича (для пластинки Ивасюка, где были другие версии песен)

+3

425

Пучок написал(а):

припев

Мне кажется, что это бред. Кроме ритма мелодический рисунок не похож...

0

426

Eli написал(а):

Пучок написал(а):

припев

Мне кажется, что это бред. Кроме ритма мелодический рисунок не похож...

Подпись автора

Клуб почитателей таланта Виктора Резникова: http://vk.com/vmreznikov

Ну почему сразу бред)) Почему сразу восприятие со знаком минус то?) Ну похожа песня в припеве,не откровенный же плагиат.
Так же как и Ты не стал судьбой до боли напоминает песню Cher The way of love. Похожи они,даже спорить не о чем. В то время Зацепин тоже мог послушать "западное радио"))
Тогда же нельзя было вот так просто послушать Шер,Мадонну,Джексона, Тернер... Они же разврат пропагандировали,а у нас то девственное государство было,просто аки тургеневская девушка на выданье ни разу не познавшая плотских утех))
Кстати,у Ротару прикольно так Bellie Jean вплели в песню ))

Отредактировано gambler (03-09-2016 10:30:55)

0

427

gambler написал(а):

Кстати,у Ротару прикольно так Bellie Jean вплели в песню ))

Это ещё ладно, а вот в песне "Улетели листья с тополей" так там вообще тупо кусок чужой аранжировки с такими же сэмплами взят:

Отредактировано Пучок (03-09-2016 17:38:06)

+1

428

Пучок написал(а):

Это ещё ладно, а вот в песне "Улетели листья с тополей" так там вообще тупо кусок чужой аранжировки с такими же сэмплами взят:

Отредактировано Пучок (Сегодня 17:38:06)

Ого) Так и думал что что-то не так с этой песней (хотя она в числе слушаемых песен у нее),уж больно не советская аранжировка.
Ну тут даже не легкий пересказ материала,а плагиат чистой воды.
Ну эту песню изначально вроде Форум пели,а потом она. Или они в одно время записались.

Отредактировано gambler (03-09-2016 17:56:01)

0

429

gambler написал(а):

Ого) Так и думал что что-то не так с этой песней (хотя она в числе слушаемых песен у нее),уж больно не советская аранжировка.
Ну тут даже не легкий пересказ материала,а плагиат чистой воды.
Ну эту песню изначально вроде Форум пели,а потом она. Или они в одно время записались.

Салтыков наверно первый записал, так как минус записан группой "Форум", в которой он был солистом
Песня, кстати, хорошая получилась, несмотря на то, что откровенный плагиат. Стихи Рубцова хорошие

+1

430

gambler написал(а):

у эту песню изначально вроде Форум пели

Может они и одновременно записали, но эта песня была визитной карточкой "Форума". В 86-м я слышал только их вариант. У нее еще была одна песня, которую она исполнила, когда песня была уже очень известной и популярной в другом исполнении. "Машина ретро". Ее пела другая певица, а потом Ротару записала видеоклип на нее.
Про песню "Магазин "Цветы" могу добавить, что мне в детстве никогда не нравились хризантемы, совершенно не считал их красивыми. Но эта песня поменяла мое отношение к ним. Вроде смешной случай, но это так.
Но само противостояние Аллы и Ротару оно ведь не только между фанатами было. Мне вообще кажется, что и перестройка, и гласность, и перемены в стране, все это во многом происходило и благодаря песням Пугачевой. Сейчас это уже не ощущается так, может быть и не помнят, что раскрепощение шло и благодаря песням, как они подавались. Время прошло и уже помнятся только сами песни, а то что они были символом своего времени забывается.
Не вспомню слышал ли я по радио рассказ Таривердиева или кто другой об этом рассказывал (кажется все-таки Таривердиев), как один поэт или композитор был в гостях у Пугачевой и все ходил по ее квартире, все что-то смотрел, а потом признался, что все искал огромный портрет Ротару, который был перечеркнут крест накрест. Среди моего поколения больше поклонников было у Пугачевой, да и среди старшего тоже, но все-таки у Ротару больше гражданской тематики. Песни о войне. Если в школе на каких-нибудь школьных капустниках мы инсценировали песни, то учителя почти всегда брали песню Ротару, как-то надежнее были ее песни, и вроде популярны, и в то же время благонадежны.

0

431

prokhozy написал(а):

Может они и одновременно записали, но эта песня была визитной карточкой "Форума". В 86-м я слышал только их вариант. У нее еще была одна песня, которую она исполнила, когда песня была уже очень известной и популярной в другом исполнении. "Машина ретро". Ее пела другая певица, а потом Ротару записала видеоклип на нее.
Про песню "Магазин "Цветы" могу добавить, что мне в детстве никогда не нравились хризантемы, совершенно не считал их красивыми. Но эта песня поменяла мое отношение к ним. Вроде смешной случай, но это так.
Но само противостояние Аллы и Ротару оно ведь не только между фанатами было. Мне вообще кажется, что и перестройка, и гласность, и перемены в стране, все это во многом происходило и благодаря песням Пугачевой. Сейчас это уже не ощущается так, может быть и не помнят, что раскрепощение шло и благодаря песням, как они подавались. Время прошло и уже помнятся только сами песни, а то что они были символом своего времени забывается.
Не вспомню слышал ли я по радио рассказ Таривердиева или кто другой об этом рассказывал (кажется все-таки Таривердиев), как один поэт или композитор был в гостях у Пугачевой и все ходил по ее квартире, все что-то смотрел, а потом признался, что все искал огромный портрет Ротару, который был перечеркнут крест накрест. Среди моего поколения больше поклонников было у Пугачевой, да и среди старшего тоже, но все-таки у Ротару больше гражданской тематики. Песни о войне. Если в школе на каких-нибудь школьных капустниках мы инсценировали песни, то учителя почти всегда брали песню Ротару, как-то надежнее были ее песни, и вроде популярны, и в то же время благонадежны.

Эту байку про портрет  сама АБ рассказала в Телевизионном знакомстве с Урмасом Оттом.

А песня Магазин Цветы тоже видимо "проходная" и "незапоминающаяся"  ))) Классная,небанальная по тем временам аранжировка с интересным текстом.

Отредактировано gambler (03-09-2016 19:20:23)

0

432

gambler написал(а):

А песня Магазин Цветы тоже видимо "проходная" и "незапоминающаяся"  ))) Классная,небанальная по тем временам аранжировка с интересным текстом.

Песня очень хорошая. Люблю ее слушать. Но не помню, была ли она популярной (хотя популярность, конечно, ничего не говорит о качестве песни). Мне в этой песне нравится ее необычность, какая-то своеобразная "ломоность" линий. И все-таки, когда я слушаю Ротару, а слушаю, что скрывать, и по ТВ и по радио, я невольно всегда сравниваю Аллу и Софию Ротару. У Ротару хорошие крепкие "боевички". Но вот даже есть две песни у них очень близкие по тематике, и даже слова схожи, и в обеих песнях про аиста есть :). "Тише, прошу вас, тише" и "Люди, прошу вас потише, потише". Какая разница в подаче. Для меня Пугачева все равно в сравнении всегда выигрывает. Опять же первая песня неизвестна, вторая "Аист на крыше" хороший увесистый боевик. В чем же секрет успеха...

+1

433

prokhozy написал(а):

Песня очень хорошая. Люблю ее слушать. Но не помню, была ли она популярной (хотя популярность, конечно, ничего не говорит о качестве песни). Мне в этой песне нравится ее необычность, какая-то своеобразная "ломоность" линий.

Также, в 82-ом с Тухмановым София записала "Слайды" и ещё одну интересную композицию на стихи Тушновой "Бессонница" (т.н. советский "неформат", первой записала Анциферова, но её вариант не сохранился):

http://s7.uploads.ru/t/0oUnF.jpg

Отредактировано ТимурТомск (04-09-2016 07:39:43)

+4

434

Пучок написал(а):

Да! Причём, Korgis это исполняли в восьмидесятом!

Отредактировано feed_the_flame (04-09-2016 15:50:49)

0

435

Есть у Ротару конца 70-х одна песня, которая мне очень нравится - "Последний дождь", записана в 1978 году.
Музыка Андрея Эшпая, слова Изумруд Кулиевой.
Необычная как для её репертуара, так и вообще для советской эстрады того периода
Музыка напоминает Таривердиевские песни и вообще выдержана в оттепельной эстетике 60-х
Ни в один альбом не вошла и вообще как-то малозамеченой прошла в своё время
Больше песен Эшпая Ротару не пела

И ещё есть у неё красивая песня "Зима" (1976). Там и музыка, и слова и оркестровая аранжировка, и исполнение - всё очень хорошо и со вкусом сделано
Песня тоже малоизвестна и тоже не вошла ни в один из альбомов
Музыка Александра Изотова, стихи Светланы Гершановой

Отредактировано Пучок (04-09-2016 20:28:46)

+6

436

Пучок написал(а):

Песня тоже малоизвестна и тоже не вошла ни в один из альбомов

Была в новогоднем огоньке 75/76, вошла в диск 1978 года
http://alexeig.myjino.ru/pics4/2524255519400023.jpg

Пучок написал(а):

Есть у Ротару конца 70-х одна песня, которая мне очень нравится - "Последний дождь", записана в 1978 году.
Музыка Андрея Эшпая, слова Изумруд Кулиевой.
Необычная как для её репертуара, так и вообще для советской эстрады того периода
Музыка напоминает Таривердиевские песни и вообще выдержана в оттепельной эстетике 60-х

Да, также из этого периода хороша в ретро-стиле песня Аедоницкого на стихи Дербенёва "Для тех, кто ждёт" (в 60-х пела Мондрус)

mimohodom написал(а):

Помнится в детстве страшно нравилась Красная стрела.

Кстати, до "Красной стрелы" и "Музыка звучит", на стихи Зиновьева была ещё одна неплохая песня "Листопад", муз. Олега Иванова (1979)

Отредактировано ТимурТомск (05-09-2016 04:19:50)

+4

437

hakanson написал(а):

А это  песня, кстати, Зацепина. Тоже никогда и нигде практически не звучала.

Отредактировано hakanson (02-09-2016 20:29:16)

Был сольный вариант песни "Первый дождь" из фильма "Где ты, любовь". Но найти его нельзя. В фильме Ротару поёт в дуэте с Феликсом Красилоским.

Отредактировано Ирена Эс (19-09-2016 00:32:52)

0

438

София Ротару приятно удивила поклонников своим внешним видом

http://sd.uploads.ru/uAZ3X.jpg

Всем известная певица Ротару пропала на год и ее фанаты забеспокоились. Софии даже приписали несуществующую болезнь, но после недавних снимков с концертов в Германии, на которых видно, как Ротару отлично выглядит в свои шестьдесят девять лет, ее поклонники вздохнули с облегчением. По фотографии с концерта видно, что певица одета в кожаную куртку, длинное светлое платье с кучей аксессуаров и солнцезащитными очками, что, в свою очередь, придает ей очень молодой вид.

http://sa.uploads.ru/h1CD6.jpg
http://s8.uploads.ru/VeH2N.jpg
http://s0.uploads.ru/oUqt6.jpg

69-летняя Ротару заметно помолодела

+2

439

Красотка!!! Все больше люблю и дорожу!!!

+1

440

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разные артисты » София Ротару - (Украинские артисты)