Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Звезды и советы" №52 - Алла Пугачева в новогоднюю ночь на Первом.
• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

2012 / 2013 - "Новую волну" лишили музы - (ПРЕССА)

Сообщений 41 страница 60 из 149

41

29 июля, после торжественного финала «Новой волны-2012» в Юрмале, ее почетные гости переместятся в ресторан у воды, где хозяин НВ, композитор Игорь Крутой ночным гуляньем и фейерверком отметит свое 59-летие. В преддверии личного праздника маэстро, потерявший в этом году музу своего конкурса Аллу Пугачеву, пообщался с обозревателем «Недели».

— Ваши отношения с Пугачевой сейчас по-настоящему обострены?

— Я уважаю ее как большую певицу, исполнявшую в том числе мои песни. У меня есть уважение к ней, как к человеку, который в трудный для меня момент встал рядом со мной. Но есть вещи, которые я не могу допустить. Я доверился Алле Борисовне, она муза нашего конкурса. И будучи музой «Новой волны», придумывать свой параллельный фестиваль… Да, сама идея юрмальского проекта не нова и принадлежит не мне. Но я положил много личных средств и душевных сил на развитие «Новой волны», и зная, что для меня значит этот конкурс… Не знаю, как сказать. Она получила бюджет в Крыму. Для нее как художника придумать новый формат не стоило большого труда. Но она не стала думать на эту тему, просто взяла и один в один «сняла» «Новую волну». Когда случился фестиваль Аллы Борисовны («Крым фест мьюзик». — «Неделя»), я увидел там тех же артистов, что на «Волне», в тех же костюмах, с теми же песнями. События различались лишь тем, что в финале у нас звучит песня «До свидания, Юрмала!», а там — «До свидания, Ялта!».  В момент, когда интерес к музыке и так падает, еще и раздраконить эту нишу… Я воспринял это как умышленное действие, направленное против меня и моего проекта.

— У вас был личный разговор с Пугачевой, где вы озвучили ей свое мнение?

— Был. Она знает мою позицию.

— Она не одернула вас репликой типа: «Не твоего ума дело»?

— Нет. Последнее, что она сказала: «Будет плохо — обращайся».   

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/531429#ixzz21qkzqbVG

+1

42

Обидчивый какой.Что-то она ни на кого не обижается. Сколько у нее всего позаимствовали.

+1

43

крутой привык быть монополистом - муз тв,песня года ,юрмала
а монополизм всегда заканчиваеться застоем и стагнацией-везде нужна стагнация
ни что не мешало крутому поменять формат конкурса,если толь на самом деле крымчане стали все копировать,
копируют -пусть я сделаю лучше,по другому,интересней-ан нет,кишка видать ослабла,будут ныть искать причины собственной
"импотенции"-виноватые у крутого всегда найдутся - что десятилетия показывать  по сути одно и то же - это крутого не задевает http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38237-5.gif  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38237-5.gif  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38237-5.gif

0

44

описался - везде нужна конкуренция

0

45

Alex-1984 написал(а):

— Я уважаю ее как большую певицу, исполнявшую в том числе мои песни.

Ага... И попутно поливаешь помоями... Я смотрел Crimea Music Fest, уважаемые форумчане... И не припомню, чтобы на Юрмале пел Пенкин, во всяком случае, за прошедшие три года, Глория Гейнор... Я про две тысячи двенадцатый год... А то что наши звёЗДЫ, хорошо не другиеЗДЫ, исполняли то же, что и на Юрмале... А при чём здесь Алла Борисовна? Она, что ли, их заставляла?! Или какие-то условия выдвигала? Позвала - и всё. Главное, чтобы смотрелись нормально. А Крутого это задело... Пропиариться решил! Подзабыли малость... А то, что Аллочка не поёт уже три года, и её все помнят - вообще поперёк горла встало... Лабух недоделанный! Как певец вообще говно... Да он должен ноги целовать Пугачёвой за то, что из его, откровенно кабацких, с пошлыми клише в тексте и музыке, вещей, Алла создала песни!

0

46

allapugs написал(а):

рутой привык быть монополистом - муз тв,песня года ,юрмала

Надоела эта Юрмала,одна фанера! О какой музыке там идет речь? Просто позор России на фоне западной эстрады! Крутой просто зазвездился,а Пугачева  ни чем ему не обязана!

feed_the_flame написал(а):

Да он должен ноги целовать Пугачёвой за то, что из его, откровенно кабацких, с пошлыми клише в тексте и музыке, вещей, Алла создала песни!

Все песни Крутого,что спела Пугачева,переделаны самой Аллой Борисовной,потому что иначе  петь их было ей неинтересно,очень скучный композитор и песни у него часто занудные ! Никогда не забуду его творческий вечер в Питере в Ледовом,когда выступал Леонтьев и Басков,все откровенно зевали,а один мужик даже громко попросил"Валера,давай лучше спой" Казанову"-только когда выскочила Пугачева со своей "Зона",то вдруг   огромный стадион  ожил ,а  зритель проснулся и  зааплодировал, такое было впечатление,что все только ее  и ждали!

Отредактировано alisa (29-07-2012 11:13:51)

+2

47

«Новая Волна» апокалипсиса
Раймонд Паулс обещает «Новой Волне» скорую смерть «по естественным причинам»
... Накануне торжественного открытия юрмальского смотра молодых талантов г-н Паулс заявил в местной прессе, что конкурс очень скоро «умрет сам». «Организаторы еще что-то пытаются делать, но... конкурс уже мало кого интересует, — рисовал трагическими мазками картины грядущего апокалипсиса знаменитый маэстро. — Всех интересует только то, какой скандал учинит Пугачева. А вначале все не так задумывалось».
http://www.mk.ru/culture/article/2012/0 … psisa.html
В общем-то логично. Раз Пугачева изгнана с «Новой Волны», то пропал и предмет интереса, по версии Раймонда, к этому ивенту...

Артур Гаспарян "Московский Комсомолец" 28 июля 2012
Паулс с внучкой!
http://s1.uploads.ru/t/WjbNF.jpg

Рок-легенды "смешались" с конкурсантами и Аллой Пугачевой на "Новой волне"(Без нее уже никак?)
В  рамках конкурса "Новая волна 2012" впервые прошел рок-концерт.В Этот вечер на сцене выступили легенды российского рока: Гарик Сукачев и группа "Неприкасаемые", Алексей Романов и группа "Воскресение", Андрей Макаревич и группа "Машина времени", Борис Гребенщиков и "Аквариум", группа "Чайф" и Пелагея. Уже во время концерта стало известно,что в России почему-то решили не транслировать происходящее на сцене, а показать старую Новую Волну с Аллой Пугачевой. На экране телевизоров вместо Макаревича танцевала Пугачева.

- Радует то, что доехала, хотя бы экранная Пугачева - смеялись в зале.

Кстати, латвийскому зрителю повезло, и концерт на местном канале показали без купюр. В интернете муссируются различные варианты анти-трансляции рок-концерта. Время покажет: кто из них прав, а кто  - виноват. Поле рок-концерта состоялся второй конкурсный день.

Лилия Шарловская, 27 июля 2012   
http://www.mk.ru/photo/culture/4697-rok … ge=2#photo
http://www.mk.ru/culture/article/2012/0 … ochyu.html
Рок-цунами из Юрмалы накрыло Москву ночью

Отредактировано alisa (28-07-2012 01:43:05)

+1

48

«Будет плохо — обращайся» http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38232-3.gif

+1

49

parALLAx написал(а):

«Будет плохо — обращайся»

Алла Борисовна как всегда с юмором,ей не привыкать,что ее Имя  используют! После того как показали в один день не прямой эфир,а старое ее выступление на радость Всем,хочется попросить Крутого  вместо новых  концертов показать старые выпуски  прошлых лет и народ будет доволен и рейтинг канала повысится!

+1

50

alisa написал(а):

Раймонд Паулс обещает «Новой Волне» скорую смерть «по естественным причинам»

Всем и так понятно: Юрмала без Пугачевой - ничто. Обычное, рядовое мероприятие, не представляющее никакого интереса...

0

51

alisa написал(а):

Все песни Крутого,что спела Пугачева,переделаны самой Аллой Борисовной,потому что иначе  петь их было ей неинтересно,очень скучный композитор и песни у него часто занудные !

Абсолютно правильно... Его поэтому и называют Паулсом для бедных... Но у Раймонда Волдемаровича помимо, скажем так, серьёзности, есть очень красивые темы в лирическом ключе... А Крутой... Вот как-то смотрел, как Хворостовский поёт его, якобы классические, произведения... Ну, что могу сказать? Судя по аккордам, гармонии, это был тщательно перелицованный римейк неаполитанских песен... Но не цепляло... Сплошное однообразие. Даже замечательный оркестр и шикарный баритон Хворостовского не спасли ситуацию. Да, и у классиков есть произведения, в которых превалирует одна музыкальная тема. Но выстроена она по-другому... И тема эта оригинальна... Во всяком случае, "На нивы желтыя" Чайковского или "Венецианскую ночь" Глинки петь намного приятнее, чем, да простят меня форумчане за мой французский, кровавый выпук неаполитанских песен или чего там ещё Игоря Яковлевича Крутого.

Отредактировано feed_the_flame (28-07-2012 13:25:31)

0

52

В своё время Александра Пахмутова правильно сказала: "Без мелодического дара в композиторстве делать нечего!" Может, кто донесёт эти святые слова до ушей Игоря Яковлевича?

Отредактировано feed_the_flame (29-07-2012 01:32:25)

0

53

лай на базаре устроили

пиар-ход ака "возвращение музы '2013" (если не будет конца света) - помянете моё слово )))

Отредактировано veklych (28-07-2012 23:29:31)

+1

54

Победителей конкурса "Новая волна" объявят в Юрмале
Идея организовать музыкальный конкурс, ни на что не похожий из ранее проводимых на территории России и стран СНГ, родилась у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года (от ред. -  Фестиваль от  Игоря Крутого
т.е. до него в Юрмале конкурса молодых исполнителей не было?)...

Анна Горбашова РИА Новости 29 июля 2012

Отредактировано alisa (29-07-2012 11:08:35)

0

55

alisa написал(а):

Все песни Крутого,что спела Пугачева,переделаны самой Аллой Борисовной,потому что иначе  петь их было ей неинтересно,очень скучный композитор и песни у него часто занудные !

Да ещё и явный плагиатор к тому-же.

+1

56

Eli написал(а):

Да ещё и явный плагиатор к тому-же.

Зря Вы так...
Песни Крутого очень хорошие. Одна только "Приглашение на закат" чего стоит! А у него есть много других не менее хороших песен...
То, что он поссорился с Аллой Борисовной ни о чем не говорит. С кем она только не ссорилась, а потом опять мирилась, а потом опять ссорилась...
Тем не менее, это не повод чтобы охаивать после этого её композиторов или авторов песен...
Песни (музыку, слова) она всегда "переделывала" по-своему, и не только Крутого...
А насчет Александры Пахмутовой и её перла: "Без мелодического дара в композиторстве делать нечего!", так это больше её самой же и касается! Сколько всякой ахинеи понаписала в свое время, премии всевозможные за это получала, и кто теперь всё это слушает?!...

P.S. Впервые я эту замечательную песню услышал в июле 2007 года далеко в горах Чечни (Шатойской район), в солдатской палатке, под проливным дождём...

Отредактировано rom (29-07-2012 11:54:26)

+2

57

rom написал(а):

Одна только "Приглашение на закат" чего стоит!

Плагиат на "Две звезды". Спойте "В небе полночном, небе весеннем падали две звезды" и "Мало-помалу меркнет небесный свет" - одна и та же мелодия.

0

58

Eli написал(а):

Плагиат на "Две звезды". Спойте "В небе полночном, небе весеннем падали две звезды" и "Мало-помалу меркнет небесный свет" - одна и та же мелодия.

Я думаю, что Алла Борисовна не такая глупая женщина, чтобы петь плагиат, да еще плюс к этому своих же ранних песен! Другое дело, что она их сама так обработала, но они только от этого выиграли и хуже не стали... А с Крутым она еще найдёт взаимопонимание и споет нам не мало замечательных песен... Ну, а пока, будем слушать песни из разряда "Хрен-то вам закат" и ждать лучших времён...

Отредактировано rom (29-07-2012 12:04:22)

0

59

rom написал(а):

А насчет Александры Пахмутовой и её перла: "Без мелодического дара в композиторстве делать нечего!", так это больше её самой же и касается! Сколько всякой ахинеи понаписала в свое время, премии всевозможные за это получала, и кто теперь всё это слушает?!...

Слушают... Пусть ваш Крутой напишет что-нибудь подобное "Как молоды мы были", "Надежда", "Русский вальс" или "Радостный стройотряд"! У Пахмутовой много хороших песен. И то, что молодёжь не слушает, минус самой молодёжи, которая деградирует сама по себе, ибо некому в школу загонять и отправлять за сто первый километр за тунеядство! В Америке, несмотря на обширную эстраду, ориентированную на молодёжь, молодёжь с удовольствием слушает Earth, Wind & Fire, Барбру Стрейзанд и других звёзд семидесятых и восьмидесятых. Та же Кэрол Джани (если знаете, конечно, про такую, но сомневаюсь), выступает не только по клубам.

0

60

rom написал(а):

Eli написал(а):

Нет... Мелодика другая, кстати. "Мало-помалу" - да, похоже... А "Меркнет небесный свет" - уже другое...

0