Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разное » 2013 / 2016 - Шоу "Один в один"- Образ Аллы Пугачевой - (ВИДЕО online)


2013 / 2016 - Шоу "Один в один"- Образ Аллы Пугачевой - (ВИДЕО online)

Сообщений 91 страница 100 из 131

91

при всем том что Вы по сути правильно написали -что пение-это сумма состовляющих от дыхания и техники-до природных данных тембра и индивидуальных "связок"
-износ и старение организма тут играет важнейшую роль ,Потом жизнь профессионального певца это куча самоограничений и постоянная работа  с голосом
типа техника бельканто для оперных- но я так понимаю это не вариант и стиль Пугачевой - она жила на износ,а не на сохранение и совершенствование и результат на лицо
с годами ее профессионализм увеличивался,а качество звука и голоса шло по нисходящей - брала техникой и "прикрытием" голоса- со второй половины 80-х технически петь начала по другому.
  Так же согласен,что с опытними  фониатрами, фонопедами- педагогами по техники пения-голос можно привести в подобающее состояние-но это долгий и тяжелый труд-которой
Пугачевой не нужен и необходимости у ней в этом я так понял сегодня нет.   Ваша сказочная история про старушку вокалистку замечательна, но мой опыт о певицах зарабатывающих голосом
говорит о обратном- Вы слушали Елену Образцову образца конца 2000-х живьем-сильный,мощный голос с большим диапазоном-но звучит как труба окрас и тональность пропадает-возраст-а она великая
оперная певица.  Мои большие разочарования за большие деньги-концерты любимых певиц Мирей Матье,Уитни Хьюстон и Аллы Пугачевой 2007-2010гг
Хьюстон вообще не звучала
  голос Матье -как у деревянной куклы-все ее вибрато и триоли улетучились как сон-так что Пугачеву ник то не хоронит а констатирует факты на основе имеющегося песенного материала
Записать фонограмму в студии что звучит в РВ 2013 в таком качестве и качество звука у Урганта повторюсь показатель всего
Да Агнета -это  просто другой тип женщины и другая ментальность и я за нее очень и очень рад - но это прекрасное "исключение а вот недавний пример - выступление
Бонни Тайлер на евровидение - всего с одной песней,которую она готовила 3 месяца - вы слышали как она плохо звучит-это показатель.......

Отредактировано zmeelov (31-05-2013 01:46:46)

+2

92

Игнатовская Елена написал(а):

ть доля правды в том,что вы говорите,и я с ней отчасти согласна,но считаю,что сейчас Алла Пугачева образца 2013 года еще сможет держать свой уровень...Вот эти сравнения-та Алла Пугачева,в тот период и т.д.меня вообще убивает-она разная,и в каждой свой смысл и своя изюминка,и каждому нравится то та,то другая,вот когда этого смысла и изюминки не будет (а думаю,что такого не случится),вот тогда уровень упадет. И я,к слову,тоже не из тех крикливых девченок))вполне объктивно смотрю на все происходящее.

Алла Борисовна всегда была разная... Как сказано в одном очерке, опубликованном в теме "Моё первое знакомство с Аллой", там была замечательная фраза: "Пугачёва органична во всём"! И поэтому во всех своих периодах она была блестящей личностью! Заметьте! Ни певицей, ни актрисой, ни кем-нибудь ещё, а личностью. И её популярность объясняется именно этим феноменом! Люди идут на встречу с личностью, а уже потом с голосом, текстами, музыкой, монологами... Ибо всё, что перечислено, всего лишь инструменты, с помощью которых личность общается с нами, с поклонниками! А тот голос, этот голос... Как она пела: "Всё уже не важно!" Главное, что она есть. И звучать, кстати, будет при любом своём диапазоне. При любом тембре! Хоть у неё будет две ноты, но споёт!

+3

93

Игнатовская Елена написал(а):

тогда это будет фильм под названием "Женщина,которая орет".

Ржу, не могу! Мне больше нравится "Женщина, которая даёт"... )))))

0

94

Мне очень понравилось читать вашу дискуссию, feed_the_flame, и zmeelov! Наверное одной истины для всех здесь нет и быть не может, особенно если речь идет о любимом певце. А мне вот вспомнился знаменитый диалог Плисецкой и Григоровича, когда великая балерина спросила Юрия Николаевича (за дословность не ручаюсь): "А что, разве артисту нельзя танцевать в 50 лет?", он ответил - "Танцевать-то наверное можно, другой вопрос, можно ли на это смотреть?". ППКС, что называется. Поэтому в данном случае я на стороне zmeelov. Как пела сама Алла "Жизнь невозможно повернуть назад". Время, увы, беспощадно для нас для всех. Говорить что Алла сегодняшняя по вокальным данным не уступает Алле 70-80-х - по меньшей мере наивно. В конце концов у людей есть уши. Это вовсе не значит что ей нужно закрыться дома и вязать варежки. Ведь она с ее умом, талантом, масштабом личности вполне может реализовать себя в других, самых разных проектах, от музыкальных конкурсов до политики, что она с успехом и делает. Ни на одном же пении свет клином сошелся! Кстати, если говорить об Агнетте из Аббы - не думаю, что ее образ жизни был похож на Пугачевский. И это тоже играет огромную роль, если человек стремится сохранить свой голос.

+1

95

Nightingale написал(а):

вполне может реализовать себя в других, самых разных проектах, от музыкальных конкурсов до политики, что она с успехом и делает.

Ой ли?! Хде еврей, а хде сало? )))

-2

96

Startoleg написал(а):

Мне больше нравится "Женщина, которая даёт"... )))))

-))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мне тоже! * поняла, что я брутальный самец!!!

0

97

Startoleg написал(а):

Блин! До меня только сейчас дошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы же тут многие ярые фанаты Аллы Пугачевой до слепоты, и любое посягательство на святыню вызывает в лучшем случае отторжение, в худшем гнев, ну в зависимости от воспитания. Отсутствие объективности! А я то типа общаюсь с понимающими))) Если бы сейчас реальная Алла Пугачева образца 2013г вышла и сделала свой номер из фильма образца 1978г - даже страшно представить, что бы было ))))))))))

Дело не в фанатизме, во всяком случае у меня (за других не ручаюсь). Я не являюсь чьей либо фанаткой, а скорее меломанкой. Просто дело в том что.. Ну не воспринимаю я песни исполненные настоящими звездами советской и зарубежной эстрады (не ТОЛЬКО Пугачевой, а вообще), в исполнении современных попсовиков (за редким исключением).. Может у кого то из них и хороший вокал, но этого недостаточно.. Масштаб личности не тот, как бы пафосно не звучало.. Вот такой я динозавр... Лично против Стоцкой или кого либо другого ничего не имею. Наверное они молодцы, стараются.. Возможно это все имеет смысл, чтобы молодое поколение, взращенное на китче и безвкусице, хотя бы таким образом приобщалось к настоящему искусству.
До сих пор с содроганием вспоминаю исполнение Кристиной Агилерой эпохальной песни "A song for you", написанной в 70-х, и исполненной многими выдающимися артистами того времени. Она ее просто "изнасиловала" своей вокальной акробатикой, даже не прочувствовав ее как следует. Ну да, она в очередной раз показала что умеет тянуть ноты. А дальше что? А дальше - пустота.. И уж точно такие глубокие, философские слова в ее исполнении теряют весь свой первоначальный смысл.

Отредактировано Nightingale (31-05-2013 13:02:10)

+1

98

гримеры посторались гораздо лучше Стоцкой, интонация не АБ

+1

99

Разберу Вас по цитатам

zmeelov написал(а):

Вы слушали Елену Образцову образца конца 2000-х живьем-сильный,мощный голос с большим диапазоном-но звучит как труба окрас и тональность пропадает-возраст-а она великаяоперная певица.

Почему плохо? Она замечательно звучала! Я как-то видел её мастер-класс, в две тысячи одиннадцатом, и поразился, насколько легко и свободно она звучала, исполняя разные оперные арии, показывая студентам, что надо и как надо... Не согласен. Понимаете, пение на сцене - это очень сложный процесс, зависящий от многих факторов: как артист себя слышит, сколько в зале зрителей, какое у артиста настроение, насколько здорова спина артиста, насколько расслаблен и т.д. Может, Образцова и перефорсировала звук, конкретно на сцене я её не слышал... А вот в мастер-классе она звучала великолепно.

zmeelov написал(а):

Мои большие разочарования за большие деньги-концерты любимых певиц Мирей Матье,Уитни Хьюстон и Аллы Пугачевой 2007-2010гг

Я смотрел живые выступления Хьюстон в две тысячи девятом году на Х-фактор в Италии, где она пела Million Dollar Bill, и знаете ли, не разочаровался... Вполне сносно звучала... Хрипотца даже добавила ей некоторого шарма. Настоялась... Мирей Матье... Ну не знаю, что Вы и как Вы слышали, я не заметил резкого падения качества звучания Мирей! Ну не заметил. Всё осталось. Про Аллу Пугачёву уже писал.

zmeelov написал(а):

типа техника бельканто для оперных- но я так понимаю это не вариант и стиль Пугачевой - она жила на износ,а не на сохранение и совершенствование и результат на лицос годами ее профессионализм увеличивался,а качество звука и голоса шло по нисходящей - брала техникой и "прикрытием" голоса- со второй половины 80-х технически петь начала по другому.

Почему это для оперных? Вы зацепинские вещи послушайте... Там она поёт с приёмами не только джазового, но и классического вокала! Прикрытие Алла Борисовна делала и восьмидесятых. Послушайте её выступления в программе "Пришла и говорю", концерт в Ярославле восемьдесят седьмого...  Но говорить, что Алла Борисовна не может петь совсем, я бы не стал. Может. Но это колоссальная нагрузка. И прежде всего, на сердце! А у Аллы Борисовны с сердцем не очень хорошо... Все мы об этом знаем.

+1

100

И Вы приводите неудачные примеры. Почему не были упомянуты Ширли Бесси, Тина Тёрнер, Донна Саммер, Франс Жоли? Они до сих пор поют прекрасно. Ну, Донна Саммер уже ушла.

+1


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разное » 2013 / 2016 - Шоу "Один в один"- Образ Аллы Пугачевой - (ВИДЕО online)