Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Вопрос, будет ли новый альбом - (Флуд / Обсуждение)


Вопрос, будет ли новый альбом - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 41 страница 50 из 84

41

Александр написал(а):

А я почему то плакал под клип Осень__ну не может быть одновременно 2 Аллы хоть убейте меня и все тут)))))))

http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38232-5.gif У меня тоже тогда такое ощущение было.

+1

42

аллак написал(а):

Эпохи разные

Мне кажется, что Шульженко сохранила приверженность вальсу. Это здорово чувствуется.

Vesta написал(а):

У нас всё могло/может быть

Очень надеюсь, что архивы целы. Может быть не все они доступны сейчас, т.к.  на то есть свои причины. Это не только к музыкальным, но и к кинолентам и телезаписям относится. Разобрать архивы это ведь очень большой труд. Надо радоваться тому, что есть. А если что-то ищещь и находишь... Тогда это становится настоящим событием и открытием))

+2

43

Vesta написал(а):

У нас всё могло/может быть.

prokhozy написал(а):

Очень надеюсь, что архивы целы. Может быть не все они доступны сейчас, т.к.  на то есть свои причины. Это не только к музыкальным, но и к кинолентам и телезаписям относится. Разобрать архивы это ведь очень большой труд. Надо радоваться тому, что есть. А если что-то ищещь и находишь... Тогда это становится настоящим событием и открытием))

По-моему, вы путаете архивы и фонд. Гостелерадиофонд никогда не был архивом, он был фондом, туда сдавались фондовые записи. И если там нет Огоньков 70-х или каких-то других передач, то это не значит, что они там были и потом куда-то пропали (размагнитили/выбросили/украли), а значит, что они туда вообще никогда не поступали и не имели статус фондового материала. Фондовые материалы не размагничивались и не уничтожались. На то они и фондовые. Но не всё было фондовым

Просто та часть, которая не уходила в фонд -- она сдавалась в архивы редакций ЦТ (музыкальной, литературно-драматической, спортивной, детской, редакция пропаганды и тд), а там уже брали и размагничивали очень многое для экономии магнитолент и вторичной записи. Это была норма в те годы.

Многие архивы не целы и безвозвратно утеряны. Фонотека ГДРЗ была просрана в 1990-е (а на площадях ГДРЗ АБ много записывалась в 1970-х, например "Арлекино" там записано). Также была просрана фонотека Ленинградской студии звукозаписи фирмы "Мелодия". Архив ТАСС сгнил на крыше под солнцем, на Мосфильме часть фонотеки сгорела при пожаре в 1990-х. Сгорели архивы "Комсомольской правды" и "Московского комсомольца". А ещё сгорел архив какого-то концертного зала, где много выступала АБ в 1970-1980-х. То ли Театра эстрады, то ли ГЦКЗ "Россия" (не помню точно). Архив "Кругозора" был выброшен на помойку и его случайно нашёл и подобрал один радиолюбитель (ныне уже покойный). Архив Ленинградского ТВ был просто разворован в конце 1980-х -- начале 1990-х, а часть списана за ненадобностью. Большая часть архивов Москонцерта вообще непонятно где (нет в РГАЛИ, куда передавались материалы). Скорее всего подтёрлись или печку растопили или ушло на вторсырьё для туалетной бумаги.

Список далеко не полный.

А ещё очень много чего было уничтожено элементарной тупостью, халатностью, пренебрежением к соблюдению нужных норм и правил хранения. Где-то записи слежались, поскольку не проходили регулярную профилактику, где-то их прорванной батареей залило, где-то плесень поела, где-то мыши, крысы сгрызли и тд.

А что касается кинолент, то с послевоенного времени все негативы поступали на вечное хранение в Госфильмофонд, где хранились надлежащим образом и сохранились все до наших дней.

Просто отношение к кинопродукции и телепродукции в СССР было разное. Телепродукции (а 99% визуальных материалов с Аб советского времени была телепродукция) не придавали никакого значения, это была продукция одного дня. Кинопродукция считалась более приоритетной и важной.

Отредактировано Пучок (26-08-2018 00:55:51)

+3

44

Я скажу на это так. Раз уж речь зашла об архивных записях, то я услышал такие песни, как "Кукушка", "Всё, что было без тебя", ""Казанову", "Гитару (Р. Горобец)", "Я убеждена", о которой споры были жаркие по поводу года её исполнения и издания, в конце двухтысячного года. Эти записи тогда были ужаснейшего качества, и нашлись в интернете... В две тысячи первом я услышал "Пролог" Ситковецкого, "Скажи мне что-нибудь" и "Аттракцион". В две тысячи третьем я услышал студийную версию песни "Радуйся". Остальные редкие песни типа "Камышей", "Лунной воды", "Дальних далей" я услышал в две тысячи десятом... Качественные живые записи, песню "Тише" - после одиннадцатого года нынешнего столетия. Выступления в Сопоте семьдесят восьмого - семьдесят девятого года, полные, я увидел в двенадцатом году, "Зелену Гуру" - в тринадцатом. О чём это говорит? Не о том, что что-то пропало или стёрто. А о том, что, рано или поздно, всё найдётся. И у нас, форумчан, удел один - ждать. Или искать.
Конечно, Алла Борисовна, даже с её сегодняшним состоянием голоса, могла бы и выпускать по две-три редких песни в год, как она это сделала с "Краем". Но опять же, мы, форумчане, предполагаем, а Алла располагает... Или не располагает...

Отредактировано feed_the_flame (26-08-2018 10:45:52)

+2

45

feed_the_flame написал(а):

О чём это говорит? Не о том, что что-то пропало или стёрто. А о том, что, рано или поздно, всё найдётся. И у нас, форумчан, удел один - ждать. Или искать.

Неплохо бы определиться с тем что является предметом поиска. Я, например, не очень представляю о каких студийных записях идет речь. Кусочки песен, прозвучавшие в передаче "Я рыжая, я другая" это не студийка. Но они, эти записи, существуют. Но это не архив АБ. Борис Вахнюк, который дал студийную запись "Терема", упоминал, что тогда (вместе с "Теремами") АБ записывала несколько песен на "Юности". Но это тоже не архив АБ.
"Я убеждена", об этой записи тоже не знали пока Зацепин не издал ее. Это тоже не архив АБ.
Может быть каким-то образом попытаться составить список, чтобы понимать о чем речь?
Я так понимаю, что сейчас (то есть последние пару-тройку лет) записываются песни. Но об этом знают, только  люди близкого окружения. Это все неофициальная информация. Ну и значит идет работа. Когда закончится, тогда все и появится.

+1

46

feed_the_flame написал(а):

Я скажу на это так. Раз уж речь зашла об архивных записях, то я услышал такие песни, как "Кукушка", "Всё, что было без тебя", ""Казанову", "Гитару (Р. Горобец)", "Я убеждена", о которой споры были жаркие по поводу года её исполнения и издания, в конце двухтысячного года. Эти записи тогда были ужаснейшего качества, и нашлись в интернете... В две тысячи первом я услышал "Пролог" Ситковецкого, "Скажи мне что-нибудь" и "Аттракцион". В две тысячи третьем я услышал студийную версию песни "Радуйся". Остальные редкие песни типа "Камышей", "Лунной воды", "Дальних далей" я услышал в две тысячи десятом... Качественные живые записи, песню "Тише" - после одиннадцатого года нынешнего столетия. Выступления в Сопоте семьдесят восьмого - семьдесят девятого года, полные, я увидел в двенадцатом году, "Зелену Гуру" - в тринадцатом. О чём это говорит? Не о том, что что-то пропало или стёрто. А о том, что, рано или поздно, всё найдётся. И у нас, форумчан, удел один - ждать. Или искать.
Конечно, Алла Борисовна, даже с её сегодняшним состоянием голоса, могла бы и выпускать по две-три редких песни в год, как она это сделала с "Краем". Но опять же, мы, форумчане, предполагаем, а Алла располагает... Или не располагает...

Отредактировано feed_the_flame (Вчера 20:45:52)

Как то Вы поздно все услышали ))) Половина из перечисленных Вами песен , далеко не раритеты , а очень даже известны . "Кукушку", Алла впервые показала в 84 , сняла клип и на сборном виниле она была и в "Утреней почте" Ее показывали и во "Встречах с Аллой Пугачевой" ( которые показывали и в 84 и в 85 ) и в Чернобыле в 86 . " Все что было без тебя" была на виниле " Арлекино и другие "79 год. "Казанова " была суперхитом 88 года после премьеры в "Лестнице Якоба ". Потом Ее и в " Утренней почте" часто показывали и в программе " Фейерверк ", Алла Ее отсняла , да и в " фильме " Жди и помни меня" 95 года Ее показывали в выступлениях на стадионе . " Гитара, гитара" была издана в Кругозоре 88 года и Ее крутили по радио ,затем Ее стали снова крутить по радио в 97 году и достаточно часто . " скажи мне , что нибудь" , Алла издала ещё в 80 на виниле " То ли ещё будет " . "Пролог" Ситковецкого , в е фанаты знали из фрагмента программы "Пришла и говорю " во " Встречах с Аллой Пугачевой"84, затем и записи появились любительские в 80-х."Аттракцион " былпоказан в Новогоднем Аттракционе "84 и  потом его повторяли , затем пошла ретроспектива всех Аттракционов в начале 90-х и его тоже повторяли ( а вот студийник качественной нет , до сих пор ). Так что все эти песни не раритеты , а очень даже известны и в своё время ( особенно Кукушка и Казанова ) очень раскрученны !!!!

+1

47

amid33 написал(а):

Как то Вы поздно все услышали ))) Половина из перечисленных Вами песен , далеко не раритеты , а очень даже известны .

Понимаете, поклонником творчества Аллы Борисовны я тоже стал довольно поздно... До этого сердце было занято шведским квартетом.

+1

48

feed_the_flame написал(а):

Понимаете, поклонником творчества Аллы Борисовны я тоже стал довольно поздно... До этого сердце было занято шведским квартетом.

Кстати , та версия " Тише " которую Вы считаете хорошей , очень пролохо отреставрирована !!! Там практически убрали мужской вокал . Самая лучшая версия была на мп3 дисках , которые выпускал Поромщик.

Отредактировано amid33 (27-08-2018 14:59:44)

0

49

feed_the_flame написал(а):

всё найдётся

Это только во всяких выдуманных романах "рукописи не горят". А в реальности всё горит и бесследно исчезает.

amid33 написал(а):

Как то Вы поздно все услышали ))) Половина из перечисленных Вами песен , далеко не раритеты , а очень даже известны . "Кукушку", Алла впервые показала в 84 , сняла клип и на сборном виниле она была и в "Утреней почте" Ее показывали и во "Встречах с Аллой Пугачевой" ( которые показывали и в 84 и в 85 ) и в Чернобыле в 86 . " Все что было без тебя" была на виниле " Арлекино и другие "79 год.

Так может человек не жил ещё в те годы или был в очень малом возрасте. Я, например, сам эти редкости, которых не было в "Коллекции", услышал в конце 2000-х. Не с винилов, не с дисков, и не по ТВ и радио, а когда наткнулся в сети на сайт паромщика, где эти записи были выложены.

+1

50

Пучок написал(а):

Так может человек не жил ещё в те годы или был в очень малом возрасте. Я, например, сам эти редкости, которых не было в "Коллекции", услышал в конце 2000-х. Не с винилов, не с дисков, и не по ТВ и радио, а когда наткнулся в сети на сайт паромщика, где эти записи были выложены.

Вот-вот!

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Вопрос, будет ли новый альбом - (Флуд / Обсуждение)