Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "СтарХит" №31 (82) - Алла Пугачева женила внука.
• "Отдохни" №24 - Пугачева в воспоминаниях Александра Зацепина.
• "Звезды и советы" №52 - Алла Пугачева в новогоднюю ночь на Первом.
• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Обсуждение » Покупка видео-аудиоматериалов из архивов - (Обсуждение)

Покупка видео-аудиоматериалов из архивов - (Обсуждение)

Сообщений 51 страница 60 из 92

51

gambler написал(а):

Сколько набралось уже?
Набросайте списочек

Уже 30 есть:
ДАН
Костик
костя
Никита-92
Органза
Пучок
татюня
эмраан
Alex-1984
aleshik73
amid33
Christian Soleil
Eli
MURZIK
gambler
hakanson
iskawrim
malahov
max310479
mia
mimohodom
misa1973
Oksana
perec
prokhozy
rom
Timmy
UGS
Viktor1
yuri

+2

52

Кто-нибудь располагает вырезками из немецких журналов "FF-Dabei" и "NBI"?. Аналоги советского журнала "Говорит и показывает Москва", там печатались анонсы передач ГДРовского ТВ с описаниями.
Вот пример:
http://s4.uploads.ru/t/OD6Ex.jpg http://s3.uploads.ru/t/0fsYP.jpg http://s4.uploads.ru/t/1si0M.jpg

Пугачёва была в ГДР:
1972 (гастроли по городам)
апрель 1976 (ТВ)
сентябрь 1976 (гастроли по городам + Дрезденский шлягерфестиваль)
апрель 1979 (ТВ)
сентябрь 1979 (ТВ)
март 1982 (гастроли по городам)
сентябрь 1989 (гастроли по городам)

Кроме того в марте 1977 и апреле 1979 снималась в советско-ГДРовской программе "Голоса друзей" (не знаю немецкое эфирное название), её показывали в ГДР.

И ещё в телепрограмме за 1985 год дважды в год встречается некая 40-минутная программа:
"Das sind meine Lieder: Ein musikalisches Rendezvous mit der Popsangerin Alla Pugatschowa, Super-Plattenstar in der Sowjetunion" ("Это мои песни: Музыкальное рандеву с поп-певицей Аллой Пугачёвой, ультра-продаваемой исполнительницей из Советского Союза")
Первый эфир: 14. Juni 1985, DDR1, 22.50 http://www.tvprogramme.net/view_tag.php?tag=1985-06-14
Повтор: 19. Oktober 1985, DDR1, 13.55 http://www.tvprogramme.net/view_tag.php?tag=1985-10-19

Так что должно быть много анонсов. Это облегчит поиск.

Например интересует анонс этой программы (вроде "Ball der Jugend" 28.04.1976, но не уверен)
http://sg.uploads.ru/t/ZKgsL.jpg

Отредактировано Пучок (11-08-2017 09:49:43)

+1

53

Пучок написал(а):

Уже 30 есть:
ДАН
Костик
костя
Никита-92
Органза
Пучок
татюня
эмраан
Alex-1984
aleshik73
amid33
Christian Soleil
Eli
MURZIK
gambler
hakanson
iskawrim
malahov
max310479
mia
mimohodom
misa1973
Oksana
perec
prokhozy
rom
Timmy
UGS
Viktor1
yuri

Господа, куда переводить деньги? Я тоже с Вашего позволения хочу участвовать.

0

54

GILAN написал(а):

Это ещё рано)) Ещё неизвестно сколько у них материалов и соответственно какова будет их рассчитанная стоимость. Пока ждём ответа из DRA на запросы о программах ТВ ГДР с АБ))

+4

55

GILAN написал(а):

Пока никуда,так как список участников дополняется.
И ожидаем перечень имеющегося ассортимента.

А вопрос что касается архивов в России или это бесполезная трата времени?
Что то там мелькали архивы съемок Сочи, Петербурга и тд.
У нас то есть какие то фонды-архивы или мы только можем орать на каждом углу про патриотизм, а как коснись чего - архивов нет,сожгли?!

0

56

Пучок написал(а):

Уже 30 есть:
ДАН
Костик
костя
Никита-92
Органза
Пучок
татюня
эмраан
Alex-1984
aleshik73
amid33
Christian Soleil
Eli
MURZIK
gambler
hakanson
iskawrim
malahov
max310479
mia
mimohodom
misa1973
Oksana
perec
prokhozy
rom
Timmy
UGS
Viktor1
yuri

Алексей - прошу добавить меня

Отредактировано Алексей (11-08-2017 12:23:58)

0

57

gambler написал(а):

список участников дополняется.

Было бы замечательно, если бы к нашему общему списку добавилась ваша питерская всезнающая подружка (и все те, кто её здесь постоянно лайкает!!!)) Сразу с десяток человек в "плюс" пошло бы!)) Только что-то ни одного не вижу в списке (то ли уже на самом деле у них всё есть, то ли с логотипами будут смотреть, то ли на вас надеются, что вы с ними поделитесь)))...

Отредактировано rom (11-08-2017 18:57:55)

0

58

http://s019.radikal.ru/i620/1708/50/bc296e58e631.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1708/20/4f783d6245a9.jpg

+4

59

gambler написал(а):

А вопрос что касается архивов в России или это бесполезная трата времени?
Что то там мелькали архивы съемок Сочи, Петербурга и тд.
У нас то есть какие то фонды-архивы или мы только можем орать на каждом углу про патриотизм, а как коснись чего - архивов нет,сожгли?!

В ГТРФ очень бешеные цены. Если в Германии минута стоит 0,65 евро (45 руб.), то в ГТРФ - 900 рублей. В 20 (!) раз больше. Вот их текущий прайс: http://gtrf.ru/files/gtrf.ru-price.pdf. Да и потом, практически всё что у них есть в каталоге - уже так или иначе засветилось либо в сети, либо на каналах.
Из заявленного у них в каталоге они до сих пор так и не показали выступление АБ на "Братиславской лире-83", но они не продают её, поскольку не имеют прав от правообладателя - ТВ Словакии (запись делало чехословацкое ТВ, а ЦТ покупало у них права на определённое количество показов). То есть купить у них можно, но это надо делать заодно запрос на разрешение от ТВ Словакии. Это дорого и муторно. Легче и дешевле уже приобрести непосредственно в словацких архивах.

Единственное что в ГТРФ должно быть интересное -- это аудио: у них же там хранятся те песни, которые крутили по радио и ТВ. То есть там должны лежать первые версии песен из альбома "Поднимись над суетой", которые не издавались, но крутились по радио в 1978-1979 гг., "Дальние дали", "Московский романс", радиоверсия "Летних дождей", первая версия "Возвращения" из Огонька, песни из "Новогодних аттракционов", древние доарлекиновские песни, такие как "Камыши", "Вспоминай меня", "Я такое дерево", "Кручина" и тд. Фаны Ротару, кстати, там приобретали какие-то раритетные студийки, которые не издавались.

У ВГТРК (хотя с недавних пор ВГТРК и ГТРФ объединены) остались архивы бывших редакций, в том числе музыкальной (то, что не сдавалось в фонд). Но, к сожалению, они ими не торгуют и непонятно что там вообще лежит. Туда только по хорошему блату можно получить доступ. А тут вряд ли кто-то из ВГТРК тусуется))

С Сочи и другими областными центрами - уверен что мёртвый номер. В областных архивах это всё размагничивалось за ненадобностью ещё в те годы. Телепродукция областных ТВ всегда считалась малозначимой. И потом в 90-е тоже повыбрасывали многое. В Иваново, например, местное ТВ снимало выступление АБ и "Весёлых ребят" в 1975 году (есть любительские фотки с экрана), но это всё было давным давно размагничено, а у них остался только паспорт записи. В Днепропетровске тоже. В 1987 снимался кусок концерта и 8,5-минутное интервью. На запрос, осталось ли это, они мне ответили что это всё было сожжено в 90-е, а оставили они только записи спектаклей местных театров. Ну и так везде.

А вот в Питере что-то должно быть. Но уверен, что там не густо. Хотя на ТВ-съёмки в 70-80-х она туда ездила по 2-3 раза в год. Но в 90-е 5-й канал тоже многое повыбрасывал, а кое-кто из ТВшников некоторые записи себе домой забрал.

Так что я думаю что по ценам и по количеству интересных материалов стоит рассчитывать только на европейские страны, в которые АБ часто моталась: две Германии, Польша, Чехословакия, Болгария, Швеция, Финляндия, Италия и тд + архивы бывших республиканских ТВ: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Латвии, Узбекистана, Украины, Эстонии и тд.

Отредактировано Пучок (11-08-2017 12:58:24)

+5

60

Evgeniu, спасибо)). Это за 1979-й год?

+1

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Обсуждение » Покупка видео-аудиоматериалов из архивов - (Обсуждение)