Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Мультитемы » 2019 - "Алла Пугачева. Тот самый концерт" - (Мультитема)


2019 - "Алла Пугачева. Тот самый концерт" - (Мультитема)

Сообщений 161 страница 170 из 277

161

+9

162

Сходил, наконец, на "Тот самый концерт".

Я все могу понять, принять и простить только в случае того, что она больна и на последнем издыхании, поэтому и решила себя запечатлеть, пока может 2 часа простоять на ногах и подержать микрофон. Если это снимали "по щучьему веленью,по моему хотенью" - то это чистой воды испанский стыд.

АллБорисна неплохо выглядит в гриме, мейк-ап и маникюр у нее красивые. Но это впечатление напрочь убивает все остальное. Потрепанный парик с неуместной накладкой (все заметили, что у нее микрофон в руке менялся в зависимости от дня съемки, а на то, что на реальном концерте паричок постарались привести в божеский вид, никто не обратил внимание), безвкусные наряды, подчеркивающие недостатки фигуры (кто-нибудь знает, чем так примечательны красные носки, что их аж 2 раза крупным планом показали?): первая юбка из явно дорогой ткани, которая в кадре выглядит как мусорный мешок, 3 километра алого фатина, изображающие вторую юбку и занавески (?), скатерть (?), из которых сшили юбку для третьей части шоу.

Физической формой явно не блещет: шаткая походка, сутулая спина, брыля, подчеркнутые тугими поясами на том месте, где д.б. талия. Патологическая боязнь забыть слова - иначе нельзя объяснить микрофон, постоянно находящийся на уровне носа. На фоне очень хорошего балета смотрится особенно контрастно.

Вокал даже в оцифрованном и прилизанном виде просто никакой. Хуже него только попытки что-то спеть живьем между фанерой -дцатилетней давности. Неплохо встряхнули "Звезду", "Святую ложь", "Тянет сердце руки", а попурри таки вовсе шикарное.

Из новых песен можно выделить только "Пальто", для которого уже слишком много лет и слишком мало голоса, "Мой друг", где она таки вспомнила, что вообще-то прославилась театральность своих выступлений и последнюю песню, где все спас синтезированный бэк-вокал. Новые номера сырые, на старых иногда по накатанной выдается игра.

Шикарные танцоры: пластичные, артистичные - не лучший фон для АллБорисны с ее часто отсутствующим взглядом и безучастным выражением лица. Пугающе выглядит. Номер со "Свечой" или снят плохо, или сам по себе скучный - абсолютно ни к чему и ни о чем.

Видео обработано неплохо, но ощущение сложилось, что начали за здравие, а кончили за упокой: после первых 4 песен полезли стремные ракурсы со спины, съемка сверху, где голова казалась еще больше, чем она есть, пропали всякие украшения  типа боке и тп.

Под конец здорово добавили скепсиса кадры с сытыми мордами с первых рядов, а также все ее друзья-товарищи, мелькнувшие с букетами. Но, надо признать, младшая девочка просто прелестна. Искренне хочется верить, что она возьмет от семьи лучшие качества.

0

163

Только что приехала из кинотеатра. Видимо мы с Василий Барбье, смотрели разные концерты))

+7

164

татюня написал(а):

Только что приехала из кинотеатра. Видимо мы с Василий Барбье, смотрели разные концерты))

В каком смысле разные? Другой монтаж или что?

0

165

Пучок написал(а):

В каком смысле разные? Другой монтаж или что?

Другое мировосприятие. Один человек видит светлое, а другой темное. Все мы видим мир по-разному чуть-чуть.

+2

166

Опять все начинается по новому. Вы же знаете что ей 70, что петь как в 93-м она не может, и все же опять претензии к вокалу, юбке, парику. Не нравится, не ходите, вас же не силой таскали на показ, тем более музыкальный материал уже был известен, могли бы покопаться в ютьюбе, чтобы не разочароваться.Хотите сильный вокал - идите в оперу. А Пугачева выдала для своих лет все что могла, и сделала это вполне достойно. Я был на концерте в Минске, и то что там творилось даже описать невозможно. А вас только кривой парик и разные микрофоны заинтересовали. Возможно в киноверсии есть ляпы, не могу спорить так как не смотрел, но все же Пугачева певица, никто тут не ожидал десятой части Звездных войн. Та же самая "Женщина которая поет" ценна не по режиссуре, сценарию или операторской работе, а потому что там Пугачева, и все.

+4

167

Василий Барбье написал(а):

Сходил, наконец, на "Тот самый концерт".

Я все могу понять, принять и простить только в случае того, что она больна и на последнем издыхании, поэтому и решила себя запечатлеть, пока может 2 часа простоять на ногах и подержать микрофон. Если это снимали "по щучьему веленью,по моему хотенью" - то это чистой воды испанский стыд.

Испанский стыд? А может, бразильский? Вы знаете, Василий, я уже высказывался и в блоге Соседова, который, с моими пятью баллами за анализ "Женщины, которая поёт" по анти-Соседовски, взяли и удалили - ну да ладно, не об этом я. Я о съёмке концерта. Так вот, и московский концерт, и концерт в Минске был выложен на ютьюбе полностью. Это фильм хорош тем, что просто больше крупных планов, красивая картинка, чередование репетиций и концерта (отсюда и разные микрофоны), звук на некоторых песнях почище, чем в любительской съёмке... Конечно, той магии ни одна камера не передаст, это самому надо ощущать, но и даже не об этом я... А вот о чем. Хочется спросить Вас, Василий. Где Вы увидели шаткую походку, разваливающийся парик и никакой вокал? Да, к уровню владения голосом восьмидесятого года Алла не вернулась. Да! Но тембр вполне плотный, долгие ноты не качала, и за сибилянтами, весьма небольшими кстати да, был слышен голос, его фактура. И явно фильму в минус то, что обрезанный по частотам вокал (а он именно и был) на некоторых песнях вылился в занижение и сопоставление по тональности. Небольшое, но кое-где слышно. На любительской съёмке этого не было. Алла великолепно двигалась, была органична как в ткани концерта, так и в отдельных номерах. Для меня этот концерт был откровением. Вот как она в девяносто третьем, когда у неё были огромные проблемы в личной жизни и в финансовом плане из-за товарища Болдина, на разрыв аорты сделала, так и тут. Эта Пугачева с той стороны, с которой она себя практически не показывала. И "Женщина, которая поёт", и "Монологи певицы", и "Пришла и говорю", и "Избранное", и даже "Сны о любви" - все они подчеркивали масштаб её таланта, величину дара, который сам по себе никогда не потускнеет - неважно: поёт она или просто речитативом. И только одна-две песни - и видишь хрупкую, ранимую душу, как тонкий лёд на лужах в оттепель... Такую же прозрачную, с синевато-белыми прожилками... А здесь весь концерт были  не просто её голос,  её актёрство, харизма, профессионализм, опыт и мастерство. Была её душа. Именно душа. Душа, которая нашла отзвук в наших душах. И говорить о том, что больно смотреть, слушать, микрофон у носа... Хм, да у неё во всех программах были песни, что называется, с микрофоном у носа - и ничего... Она в этом концерте показала тот подтекст, который всего лишь абрисом сделал Кирилл Серебренников со спектаклем "Наша Алла". И уже за это ей спасибо. А остальным и остальными можно пренебречь...

Отредактировано feed_the_flame (09-12-2019 00:54:45)

+8

168

prokhozy написал(а):

Другое мировосприятие. Один человек видит светлое, а другой темное. Все мы видим мир по-разному чуть-чуть.

Один видит  плохой монтаж и разные микрофоны,а другие смотрят в глаза и плачут,были сегодня в Питере на Невском,билеты проданы даже на
балкон,ползала похоже вообще не поклонники и  все были в шоке от новых песен,почти не хлопали,но плакали и говорили Молодец и это в 70 лет,когда Шульженко забывала слова
песен на последнем концерте в Кремле, конечно можно  и придраться,но это уже История ,а  сеансы добавляют во всех городах снова и в Новосибирске и в Москве , в Питере и даже организуют закрытые  кооперативные просмотры ,все таки Она молодец!!!
Наконец повесили афишу,а так собирать залы без рекламы в городе ???
В  "Авроре" на Невском,лучший звук и картинка!!! Снова пойдем !!!
http://sg.uploads.ru/t/opaAf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/I9UzD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0Ou6v.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OEmCj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/G02KI.jpg

Отредактировано alisa (09-12-2019 02:41:34)

+4

169

Птица-Т написал(а):

Только что из кинотеатра. Браво, Алла!!!
Но как не хватило ощущения концерта!

Да два букета положили на сцену,билетерши отнесли после на проходную,где проверяют билеты, а  во многих кинотеатрах заменили афишу,сняли заграничные фильмы и поставили Пугачеву

Отредактировано alisa (09-12-2019 02:40:36)

0

170

Ксения Кичук
08.12.19 приятная встреча: мои юные друзья, ребята - актив школы 427 из Кронштадта по доброй памяти пригласили в кинотеатр на "Тот самый концерт" о жизни самой эпотажной звезды российской эстрады - Аллы Пугачевой. 17 - летние подростки ценят творчество великой женщины, которая своими достижениями, своей любовью,вместе со своей семьей победила бессмертие, она всем доказала, что невозможное возможно! Ожидания оправдываются.. Присутствие Примадонны чувствуется всем сердцем. После кино - концерта мы еще целый час обсуждали тему преодоления, силы духа, личностного роста и семейного благополучия. Спасибо мои дорогие,юные друзья, вы подарили мне прекрасные эмоции! Я знаю, я верю, что каждый из вас в этой жизни станет примером для подражания многим. Кто, если не вы?   
http://sd.uploads.ru/t/fmiln.jpg

Отредактировано alisa (09-12-2019 02:40:27)

+4


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Мультитемы » 2019 - "Алла Пугачева. Тот самый концерт" - (Мультитема)