Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Мультитемы » 2019 - "Алла Пугачева. Тот самый концерт" - (Мультитема)


2019 - "Алла Пугачева. Тот самый концерт" - (Мультитема)

Сообщений 241 страница 250 из 277

241

Gagik написал(а):

Столько прочитал мнений об "ужасных сьемках и монтаже"

по вашему боковые  съёмки это удачный ракурс для певицы?а многоразовые планы спины для чего?ненужные виды сверху?а гуляющая по телам камера часто не наводящаяся на лица и глаза а тупо блуждающая не пойми что ловящая это профессиональная съёмка? Камер надо было больше и статичных. ну и звук убил ко всему.он просто тихий.И главное обещанных крупных планов всё время ждёшь и часто недожидаешься.такое впечатление ,что задача снять взгляд отсутствовала.монтаж убийственный.потрепали ей нервы думаю эти молодые гении.ПТУ операторов и монтажоров нужно переводить в техникум для повышения навыков образования.не концерт звезды, а сплошной эксперимент монтажа, съёмки и режиссуры.К Алле притензий нет.

+4

242

аудио вариант а мр 3 кто-то сделал* спасибо за ранее

+1

243

australianalmaz написал(а):

по вашему боковые  съёмки это удачный ракурс для певицы?а многоразовые планы спины для чего?ненужные виды сверху?а гуляющая по телам камера часто не наводящаяся на лица и глаза а тупо блуждающая не пойми что ловящая это профессиональная съёмка? Камер надо было больше и статичных. ну и звук убил ко всему.он просто тихий.И главное обещанных крупных планов всё время ждёшь и часто недожидаешься.такое впечатление ,что задача снять взгляд отсутствовала.монтаж убийственный.потрепали ей нервы думаю эти молодые гении.ПТУ операторов и монтажоров нужно переводить в техникум для повышения навыков образования.не концерт звезды, а сплошной эксперимент монтажа, съёмки и режиссуры.К Алле притензий нет.

Фильм для кинотеатра обрезали под формат 2,35:1 (широкоэкранный), хотя в исходнике он явно в 16:9 (широкоформатный). То есть исходник обрезали по краям сверху и снизу. Это видно на крупных планах Пугачёвой. У неё срезан кусок головы.

Для ТВ могли бы и исходный 16:9 без обрезки показать.

0

244

Странно, нет тиров. Кто режиссер, какой балет. Может балет Е.Дружинина? Или только постановка нескольких номеров Е.Дружинина?

0

245

misa1973 написал(а):

аудио вариант а мр 3 кто-то сделал* спасибо за ранее

mp3-версия тут: http://forumpugacheva.ru/viewtopic.php?id=6308

+2

246

Пучок написал(а):

Фильм для кинотеатра обрезали под формат 2,35:1 (широкоэкранный), хотя в исходнике он явно в 16:9 (широкоформатный). То есть исходник обрезали по краям сверху и снизу. Это видно на крупных планах Пугачёвой. У неё срезан кусок головы.

Для ТВ могли бы и исходный 16:9 без обрезки показать.

Никто ничего не режет,а формат устанавливается в проге любой какой пожелают заказчики.Для этого нужно лишь установить желаемые цифры и нажать кнопку ОК и всегда остаётся оригинал,который можно адаптировать для тв или для других нужд.Они даже не стали заморачиваться на этом...

0

247

Ammigo написал(а):

Странно, нет тиров. Кто режиссер, какой балет. Может балет Е.Дружинина? Или только постановка нескольких номеров Е.Дружинина?

Титры были составлены очень халтурно. Очень много ляпов, особенно, по части указания авторства произведений. Думаю, поэтому, их и не показали.

+2

248

UGS написал(а):

Думаю, поэтому, их и не показали.

Все-таки отсутствие титров очень странно. Хотя сейчас титры, особенно в старых фильмах, приносят в жертву рекламе.
В интернете можно найти, что номер Артёму Овчаренко ставил Дмитрий Масленников. Насколько я понимаю, он из команды Дружинина. Если уж премьер Большого исполняет его номер, то это вызывает большой интерес к Масленникову. Вообще, сюрпризов много. Вот и Полунин в снялся в клипе Витаса.

0

249

Пучок написал(а):

Фильм для кинотеатра обрезали под формат 2,35:1 (широкоэкранный), хотя в исходнике он явно в 16:9 (широкоформатный). То есть исходник обрезали по краям сверху и снизу. Это видно на крупных планах Пугачёвой. У неё срезан кусок головы.

Для ТВ могли бы и исходный 16:9 без обрезки показать.

К слову, в кинотеатре на большом экране это в глаза не бросалось, по телевизору же - иное впечатление. На некоторых моментах очень раздражало, что получились обрезанные головы с телами АБ и балета. И ещё очень перестарались с фильтром а-ля под кино, картинка в итоге вышла в стиле фильтров в инстаграме. К монтажу, вообще, очень много вопросов. От аудиоряда, так же не очень приятное впечатление. Переходы от фонограммы к лайвам и наоборот, всё это палево очень слышно. Звук какой-то плоский и сухой, в кинотеатре, ровно было наоборот)
Если честно, создаётся впечатление, что фильм смонтировали на коленке и очень быстро. Абсолютно нет ощущения того, что здесь была очень длительная и кропотливая работа.

australianalmaz написал(а):

по вашему боковые  съёмки это удачный ракурс для певицы?а многоразовые планы спины для чего?ненужные виды сверху?а гуляющая по телам камера часто не наводящаяся на лица и глаза а тупо блуждающая не пойми что ловящая это профессиональная съёмка? Камер надо было больше и статичных. ну и звук убил ко всему.он просто тихий.И главное обещанных крупных планов всё время ждёшь и часто недожидаешься.такое впечатление ,что задача снять взгляд отсутствовала.монтаж убийственный.потрепали ей нервы думаю эти молодые гении.ПТУ операторов и монтажоров нужно переводить в техникум для повышения навыков образования.не концерт звезды, а сплошной эксперимент монтажа, съёмки и режиссуры.К Алле притензий нет.

Не думаю, что тут только в молодых ПТУшниках дело. АБ всегда активно участвует в производстве своих работ. У неё всегда какое-то своё особое видение, которое, к сожалению, не удаётся никому воплотить в жизнь. Думаю, что и эта работа не является исключением. Я думаю, что ребята, действительно, "повзрослели" на этой работе, как сама сказала АБ))

australianalmaz написал(а):

Никто ничего не режет,а формат устанавливается в проге любой какой пожелают заказчики.Для этого нужно лишь установить желаемые цифры и нажать кнопку ОК и всегда остаётся оригинал,который можно адаптировать для тв или для других нужд.Они даже не стали заморачиваться на этом...

Обрезали или закрыли - суть от этого не меняется. Всё равно, частей картинки нет и головы обрезаны) В избранном, тоже искусственно наложили поля под 16:9. Но слава богу, что там не такого эффекта, ввиду особенности формата 4:3. А исходник "Того самого концерта", уже никто и никогда не увидит, к сожалению. Фильм получился такой, какой есть и это уже осталось в истории.

Много ляпов, не достаточно уделили внимания деталям, не самая удачная съёмка: это и тряска, и не совсем понятные точки для съёмки (как будто оператор под креслом прятался и на любительскую камеру снимал), и откровенный расфокус картинки на некоторых местах, и монтаж, в целом, на любителя...
Но, есть и плюсы:
1) Всё-таки, это показали и в кино, и на ТВ;
2) Много крупных планов, видны эмоции и глаза;
3) Надо отдать должное: на телевидении это всё смотрится, довольно, необычно;
4) Это намного лучше "Снов о любви" (и сама концертная программа, и видеоверсия).

+4

250

australianalmaz написал(а):

по вашему боковые  съёмки это удачный ракурс для певицы?а многоразовые планы спины для чего?ненужные виды сверху?а гуляющая по телам камера часто не наводящаяся на лица и глаза а тупо блуждающая не пойми что ловящая это профессиональная съёмка? Камер надо было больше и статичных. ну и звук убил ко всему.он просто тихий.И главное обещанных крупных планов всё время ждёшь и часто недожидаешься.такое впечатление ,что задача снять взгляд отсутствовала.монтаж убийственный.потрепали ей нервы думаю эти молодые гении.ПТУ операторов и монтажоров нужно переводить в техникум для повышения навыков образования.не концерт звезды, а сплошной эксперимент монтажа, съёмки и режиссуры.К Алле притензий нет.

Вы меня не правильно поняли, я не говорил что все идеально, просто сказал что все не так плохо, как описывалось. Вполне динамично в целом и не ужасно. Уж получше "Снов" и почти всего, что выходит на российском рынке.

Отредактировано Gagik (02-01-2020 14:03:39)

+1


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Мультитемы » 2019 - "Алла Пугачева. Тот самый концерт" - (Мультитема)