Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Биография, хронология, интересные факты » Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)


Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)

Сообщений 11 страница 20 из 112

11

rom написал(а):

У меня вот магнитофона нет, а то можно было бы в старых записях полазить

Если магнитофона нет, то можно кассеты/катушки отдать в салон оцифровки.

0

12

:)

Отредактировано rom (17-11-2019 13:15:29)

0

13

rom написал(а):

Ящик старья лежит, кто будет в них копаться? А если на оцифровку, то это теперь всё в копеечку встанет.

Здесь есть много людей, которые могли бы оцифровать бесплатно.

0

14

rom написал(а):

Повтор был 30 декабря, но Пугачеву оттуда вырезали и больше уже не показывали.

rom написал(а):

А когда его повторили 30 декабря (на день 60 летия образования СССР, тоже отлично помню этот день), я просидел до полуночи, всё ждал Пугачеву, а ее одну "вырезали", блин столько обиды было!!!!

О каком концерте вообще речь?

Вот телепрограмма на всю неделю с 27.12.1982 по 02.01.1983.
Говорит и показывает Москва. — 1982. — № 52. — 22 декабря. — С. 8.
http://sh.uploads.ru/t/wGLEJ.jpg

Где тут концерт, о котором вы говорите?

0

15

Кстати, есть знаменитая история, которую АБ неоднократно рассказывала про то, как она хотела выйти в купальнике на День милиции в 1982 году, но не сложилось из-за смерти Брежнева, т.к. это было поводом для отмены концерта.

О СВОБОДЕ И ОТНОШЕНИЯХ С ВЛАСТЬЮ

– Что-то меня в последнее время все об отношениях с властью спрашивают? На НТВ снимали программу и тоже спрашивали о советских временах.
– Наверное, всем интересно, как вы, одна из очень немногих, оставались абсолютно свободной в абсолютно несвободной стране. В этом был протест?

– Никакого протеста не было. Все было проще — сцена для меня стала лекарством, в прямом смысле этого слова. У меня с детства была какая-то болезнь, так и невыясненная — почему я могу носить только определенную одежду, однотонную и не слишком облегающую. Ткань, цвет ткани — все имеет значение. И вот когда Слава Зайцев придумал мне этот балахон, я просто рвалась на сцену, потому что мне было там физически лучше, чем в обычной жизни! А что касается свободы… Репертуар подбирала какой хотела, пела что хотела. Для меня и самой загадка, что за магнетизм такой был во мне, что все разрешали. Со скрипом, но разрешали. Конечно, вызывали, ругали — то крестик на сцене из декольте выпал, то юбка короткая… Шикарная, кстати, юбка была, ее потом еще Кристина носила.

– И страха не было? Не боялись, что однажды вас все-таки могут наказать?
– А чем они могли меня наказать? Я всегда говорила: ну уберете вы меня со сцены, я буду книги писать. Запретите книги, буду рисовать, запретите и это, я все равно что-нибудь придумаю, все равно буду жить так, как хочу. С чувством все той же дежда — внутренней свободы. И они терпели. Был, правда, период, когда совсем затюркали меня…

– Какие это были годы?
– Сейчас поймете. Тогда я решила сама уйти со сцены, но со скандалом, таким, чтобы всем жарко стало. Сшила платье — очень скромное, светленькое, на кнопочках впереди, сама нежность. И хотела выйти в нем в концерте на День милиции, в зале «Россия». Думаю, спою, а в конце как я эти кнопочки расстегну, ка-а-ак платье распахну, а там… только бикини! А это прямой эфир! И что они потом со мной будут делать, неважно. В общем, собиралась с духом…

– Вы с кем-то советовались?
– Были люди, которые знали, что я хочу сделать. Они отговаривали, трепыхались, но я решения не меняла. Надоело все! То напишут в газете, что я на колени к какому-то мужику в первом ряду села, то еще подобную же дичь. Врать начали так, что ой-ой-ой! Но триумфального ухода не получилось… Бог спас. Меня-то спас, а вот другого нет. Умер Брежнев, и праздник на День милиции отменили. А так бы я вошла в анналы!

Журнал "HELLO", публикация от 14 апреля 2008 года.
Автор статьи: Нина Суслович

+2

16

UGS написал(а):

Умер Брежнев, и праздник на День милиции отменили. А так бы я вошла в анналы!

Пугачеву слушать - только себя путать. Об одном и том же десять раз скажет и каждый раз - по-разному. На самом деле, существует легенда, что якобы на концерте к Дню милиции в 1982 году Пугачёва хотела спеть песню Игоря Николаева "Айсберг", но в день концерта умер Генеральный секретарь ЦК КПСС Л. И. Брежнев, концерт был отменён, спеть песню так и не удалось и Пугачёва вернулась к ней спустя год, записав для "Новогоднего аттракциона". На самом деле информация о якобы отмене концерта в связи с кончиной генсека - неправда, а концерт к Дню милиции в 1982 году состоялся и был показан не 10 ноября, а 9 ноября, а 30 декабря того же года был показан в повторе по ЦТ (повтор приурочен к празднованию 60-й годовщины со Дня образования СССР).

Отредактировано rom (17-11-2019 13:16:00)

+1

17

rom, вам привели несколько разных источников, независимых друг от друга, и не связанных между собой, в которых говорится о том, что концерт не был показан. Николаев тоже говорит, что он был отменён. Пугачёва тоже говорит об отмене.

По вашему, все люди, которые говорят, что концерта не было, специально сговорились, чтобы придумать этот миф?

Вы всё равно продолжаете стоять на своём, утверждая, что концерт был, но при этом никаких фактов и доказательств не приводите.

Вы сказали, что у вас есть кассеты с записью, но когда попросили оцифровать, вы написали отговорку мол долго искать, а оцифровка влетит в копеечку. Хотя на самом деле оцифровать 1 кассету — недорого. Вам ответили, что тут на форуме есть множество людей, которые согласны оцифровать бесплатно своими силами на своей аппаратуре. Но в ответ тишина. Вопрос — а есть ли эти кассеты с записями?

Пока что никаких фактов, если честно, а только одна вода.

Что касается анонса телепрограммы — это бюллетень «Говорит и показывает Москва» — еженедельник Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию. Никакого повода для изменения программы 30.12.1982 и отмене некоего якобы концерта к Дню образования СССР не находится. Изменения в телепрограмму вносились только в связи с какими-то внезапными случаями, такими как, например, смерть генсеков. Все программы телепередач ЦТ в те годы составлялись наверху заранее и утверждались в те годы лично Лапиным и его первым замом Мамедовым.

Отредактировано Пучок (15-11-2019 09:55:21)

0

18

:)

Отредактировано rom (17-11-2019 13:16:31)

0

19

rom написал(а):

Пучок, я вам пятнадцать раз сказал, что я ЛИЧНО этот концерт смотрел по ТВ 9 ноября и 30 декабря 1982 года, записывал его, и видел именно это выступление Пугачевой, именно с этими двумя песнями, а вы мне всё твердите, что вычитали не понятно что, сказанное непонятно кем! Какой "Айсберг" в 1982 году, если его премьера состоялась в 1983 году!!! Что этот Николаев - авторитет что ли какой-то, чтобы к его словам прислушиваться? Я даже и спорить не буду, потому что я на 1000 и 1 процентов уверен, что концерт был, она там пела и это видео именно с этого концерта. И никто меня не разубедит. Тут знатоков на Форуме до фига и больше, каждую фотографию столетней давности знают где снимали, доки невозможные, а такой пустячный вопрос, как пояснить - с какого концерта это видео и где его показывали, - никак не могут.

Отредактировано rom (Сегодня 10:22:36)

Игорь Николаев, просто ошибся с годом, его можно понять, столько событий в жизни, мы и сами не всегда все помним. 1983 год - это "Айсберг" и "Бумажный змей", этот концерт я лично по ТВ смотрел и помню. 1982 год ничего не могу сказать, как стерто из памяти (возможно, что его действительно не было) и мы путаем выступление Аллы с каким то другим концертом...

0

20

rom написал(а):

Пучок, я вам пятнадцать раз сказал, что я ЛИЧНО этот концерт смотрел

Вам дали различные цитаты из разных независимых друг от друга источников. Совокупность нескольких свидетельств разных людей — это как раз железный аргумент и неоспоримый факт. И эти свидетельства сходятся в одном: концерт был отменён, его не показали по ЦТ.

А вот отдельно взятое «я лично видел» никаким фактом не является.

С таким же успехом я тоже могу сказать, что «я лично видел, как на концерте к Дню милиции 1981 года Пугачёва пела песню „Настоящий полковник“». И что, вы мне возразите, что такого не могло быть? Я вам в ответ опять скажу «А я лично видел».

Отредактировано Пучок (15-11-2019 11:02:25)

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Биография, хронология, интересные факты » Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)