Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Фото разных лет » 1977-1978 - Съёмки фильма "Женщина, которая поёт" - (ФОТО)


1977-1978 - Съёмки фильма "Женщина, которая поёт" - (ФОТО)

Сообщений 491 страница 500 из 620

491

feed_the_flame написал(а):

Пугачева - прекрасный композитор. Но недовыявленный и недопоказанный!

Которая за всю жизнь написала десяток песен,не идет у нее и уже давно...

0

492

alisa написал(а):

Кто знает в мире Зацепина и сколько у него достойных произведений?

alisa написал(а):

когда то Пугачева  писала неплохую музыку, но если вспомнить,и пересчитать,это песен 20 наберется

alisa написал(а):

Пугачева .. Которая за всю жизнь написала десяток песен,не идет у нее и уже давно...

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/VR1MB.jpg

+1

493

alisa написал(а):

Кто знает в мире Зацепина и сколько у него достойных произведений?

Хм, да знали... Если песня Пугачевой "До свидания, лето" была номинирована на музыкальную премию в США в семьдесят пятом... В семьдесят шестом на МИДЕМ, благодаря песне ""Бубен шамана", отметили вокальные данные Аллы Борисовны. Если его песни исполняли во Франции, пусть один раз... Если ему предлагали работать в Голливуде... Да полно достойных произведений... И "Небо моё" Ободзинского, и "Есть только миг" Онуфриева, и песни Аллы... А мюзикл "31 июня" как раз основан на том, что не спела Алла в своё время... Не нужно ругаться! Ребята! Вы чего?!!!

+2

494

alisa написал(а):

Которая за всю жизнь написала десяток песен,не идет у нее и уже давно...

Да за всю жизнь больше десятка наберётся... Посчитайте вещи с "Зеркала души", "Поднимись над суетой", "Как тревожен этот путь", "Пришла и говорю". Там уже точно больше десятка... По всем альбомам пройдитесь с карандашом. Не поленитесь, пожалуйста.

+3

495

Пучок написал(а):

Потому что у неё хитов вполне хватало и без Паулса. На нём свет клином не сошёлся.

Совсем я запутался. Так она хотела исполнять Паулса или не нуждалась в нем? Не пойму логику.

feed_the_flame написал(а):

И Пугачева, кстати, тоже пару раз употребляла. "Настоящий полковник" - это "Прощание славянки", а "Когда я уйду" - "Осенние листья"... Но цитированием это назвать нельзя... У неё это получилось изящнее. Скорее, парафраз на тему...

Спасибо за приведенные примеры. Действительно интересно. Люблю такие штуки, от них еще интереснее песня становится, если знаешь что к чему, конечно. Кто-то называет это «прямой цитатой», кто-то парафразом, я называю «вторым слоем», извиняюсь за нескромность. Он может скрывать иронию, пародию, восторг или что другое. И такие парафразы встречаются и в музыке, и в кино, и в живописи, даже в театральных постановках.

0

496

feed_the_flame написал(а):

Не зря Алла заставляла Резника пять раз переделывать его!

А это говорит, что работа была интересная. И Паулс, и Пугачева стремились друг к другу. Но что-то им мешало сделать шаг навстречу, пришлось другим «сводить» их вместе. И к 80-му, когда АБП предложили исполнить «Стрижей», я думаю, что она отказалась не только из-за того, что до нее была другая исполнительница. Ей хотелось чего-то другого. «Стрижи» они в том же ряду, что и «Подберу музыку» Я. Йоалы, или «Как много лет любовь спала» Рымбаевой. А «Маэстро» это уже совершенно новый Паулс, до нее так Паулса не пели. Часто она говорила, что не хотела петь «Миллион роз». Она хотела петь то, что хотела, и пела слава богу.

А по теме почему замечательные песни Зацепина "Бубен шамана", или "Кто виноват", "До свиданья, лето" как-то забылись, что до боли несправедливо, может быть много причин. Тогда и временная эмиграция Зацепина была, и стили музыкальные менялись. Знаете, когда появилась песня Минкова «Ты на свете есть», она ведь не стала сразу популярной. Хотя и на сборных пластинках выходила и отдельно. Но вот потом спустя несколько лет стала набирать обороты, все чаще ее стали исполнять по радио, стала действительно очень популярной. Наверно общий музыкальный фон тоже играет роль. Сейчас та же песня Паулса «Любовь настала», когда вдруг прозвучит,  для меня выглядит, как какой-то образец чистейшего исполнения, незамутненного.

+1

497

prokhozy написал(а):

Совсем я запутался. Так она хотела исполнять Паулса или не нуждалась в нем? Не пойму логику.

Паулса она хотела исполнять и исполняла. С 1980 года. Сколько песен Паулса она записала к году 1984-1985? Думаю, хитов к тому времени вполне достаточно. Далее в тот период у неё интенсивно начался Николаев, который хитов принёс ей не меньше. В начале 1980-х Паулс ей конечно очень помог и был полезен. В середине 1980-х Паулс в её творчестве - отработанный материал. И образ гранд-дамы тоже отработанный материал на тот момент. Естественно, Паулс - выигрышный номер в её творческой карьере в том плане, что с ним она приобрела ещё большую популярность и окончательного закрепилась в качестве одной из центральных фигур советского эстрадного процесса. Но не петь же его песни вечно до старости?

Отредактировано Пучок (02-06-2018 22:08:17)

+1

498

feed_the_flame написал(а):

Не нужно ругаться! Ребята! Вы чего?!!!

Да уж, не пойму кто что пытается доказать? Почему-то уверен, что АБП больше музыкант, чем исполнительница. Очень надеюсь, что появятся записи ее музыки. Оркестровое или фортепьяно, но очень хочется слушать ее музыку саму по себе.

+1

499

prokhozy написал(а):

Он может скрывать иронию, пародию, восторг или что другое. И такие парафразы встречаются и в музыке, и в кино, и в живописи, даже в театральных постановках.

Бывает, когда парафраз является плагиатом, то есть воровством. Например
С 43 секунды ничего не напоминает?

+2

500

Пучок написал(а):

Бывает, когда парафраз является плагиатом, то есть воровством. Например

Вы это о ком? О Паулсе? Или о Зацепине? Или Николаеве? Или о Гребенщикове? А вообще найдется композитор, литератор, режиссер, которого в чем нибудь не обвиняли?

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Фото разных лет » 1977-1978 - Съёмки фильма "Женщина, которая поёт" - (ФОТО)