Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные записи » 2012 - "Не высовывайся, дочка" - премьера песни - (АУДИО)


2012 - "Не высовывайся, дочка" - премьера песни - (АУДИО)

Сообщений 111 страница 120 из 146

111

Песня понравилась, спасибо!

0

112

Пугачеву прорвало

Дело, однако, не в частностях — про Собчак ли песня, про собственную ли дочь или вообще про саму себя, что как версия больше всего нравится Алле: мол, это она, взрослая, мудрая и осторожная, разговаривает с самой собой, юной, безбашенной и смелой... Важны три совсем другие вещи — ЧТО спела Пугачева, КАК спела и что она вообще СПЕЛА.
* * *

Алла теперь немного скорректировала свой тезис об «уходе»: мол, завершила только активную гастрольную деятельность, а петь, экспериментировать, записывать альбомы ничего не мешает, и все возможно, если будет кураж. Таким образом, на повестку дня выходит вопрос о репертуаре — самый, пожалуй, сложный и насущный, если этот камбэк, конечно, не захлебнется «на подступах к Кремлю». «Не высовывайся, дочка», к счастью, это уже не те «прямые линии» в поздних дуэтах с Галкиным, которыми она уничтожала себя как Великую певицу, но еще и не шедевр уровня «Свечи», «Озера надежды», «Не отрекаются, любя», «Устала Алла» или даже «Непогоды» с «Не сгорю». Художественная ценность данной поп-хаусной штучки, даже в рамках заявленного жанра, неоднозначна. Все могло быть и фантазийнее, и кислотнее, и с бодрым набором действительно свежих фишек. В хаусе можно тоже настрогать шика с блеском, просто не надо пользоваться суррогатными заготовками из музыкального холодильника, не лениться, а найти модных продвинутых людей, вынести им мозг и выстрелить мощным залпом. Так, например, всегда делает Мадонна и, несмотря на «всю усталость в ее глазах», которую недавно обнаружила Алла (о чем сообщила на эфире с Познером), продолжает быть на острие, потрясать авансцены и танцполы по всему миру, оставаться в музыке всегда актуальной, быть собой, но каждый раз новой. Возраст креативу не помеха.
Может, Алле, коль уж (и если!) она собралась с камбэком, действительно сесть на самолет, долететь до Лондона, пошерстить по студиям, где колдуют над звуком правильные люди, да замутить нечто этакое, от чего бы все ахнули и открыли новую главу в музыкальной летописи великой Эпохи Аллы Пугачевой? Так, чтобы Мадонна все локти искусала...

Артур Гаспарян
Московский Комсомолец" 29 июня 2012
http://www.mk.ru/culture/article/2012/0 … rvalo.html

+3

113

Здраво рассуждает Артур, но вроде должен знать, что в Лондон никто не полетит, а жаль

0

114

alisa, спасибо!

0

115

У Лопатина сайт через раз открывается...

0

116

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ КЛИПА. Автор - Ирина Крайнова.

+1

117

0

118

Алла Пугачёва спела песню на стихи красноярской поэтессы

http://kp.ru/f/4/image/23/69/566923.png

"Не высовывайся дочка, посиди-ка в уголочке" - эти строки из новой песни Аллы Борисовны уже крутятся на устах у тысяч поклонников. Впервые Пугачёва исполнила её на одной из частных вечеринок, а потом на эту песню сняли ролик столичные блоггеры и выложили в сеть. Новый хит взорвал Интернет – буквально за пару дней клип собрал тысячи просмотров и лайков. А всё потому, что в роли "дочки" выступает известная оппозиционерка Ксения Собчак, которую "поучает" не менее звёздная мама в лице Аллы Борисовны.
Никто и не догадывался, что автор текста нашумевшего хита – скромная и очаровательная поэтесса из небольшого городка под Красноярском. Нина Алексеенко пишет стихи и прозу вот уже больше десяти лет. Выпускает небольшие сборники стихов, песен и рассказов, которые потом дарит друзьям, поклонникам и коллегам. Но поэзия – это для души, в повседневной жизни Нина работает обычным кадровиком в ветеринарной клинике. Сборник стихов и песен, куда вошёл и «Не высовывайся дочка», Нина выпустила в 2010 году. Тогда же поехала в Москву, чтобы проведать старшую дочь и брата, которые живут в столице, а заодно и презентовать свой новый сборник. 
- Я заехала в офис Кристины Орбакайте и подарила ей свою книгу, куда вошли 12 песен и музыка к ним, - рассказывает КП Нина Алексеенко. - Я хотела, чтобы моё творчество заметили, но никогда не думала, что стихотворение «Не высовывайся дочка» может когда-либо стать песней! Никому конкретно оно не было посвящено, ни моим дочерям, ни уж тем более Ксении Собчак. Это скорее обращение к себе, отражение моей гражданской позиции. И вот, спустя два года, я услышала свои строки в исполнении Аллы Борисовны – знакомые из Москвы мне позвонили и сказали: "Заходи в Интернет, там твою песню Пугачёва поет!". Конечно, я была очень удивлена, и удивлена приятно. Все эмоции передать невозможно.
К слову, за использование своих стихов поэтесса от Аллы Пугачёвой не получила ни копейки, но на Примадонну красноярка не в обиде:
- Я не думала - нарушение это или нет, просто моя песня поётся! И, главное, кто её исполняет! Я, наоборот, благодарна, что из тысячи других стихотворений заметили именно моё. Я считаю, что авторские права Алла Борисовна не нарушала, она спела её на частной вечеринке, и на своём официальном сайте указала моё авторство, - говорит Нина Николаевна. – Другое дело, что из этой песни сделали ролик и крутят в Интернете, это уже нарушение.
Нина обожает ходить в походы, отдыхать на природе и любоваться красотами сибирской земли – отсюда и черпает вдохновение.
- А ещё стихи пишутся легко потому, что меня окружают только хорошие и добрые люди, - улыбается Нина.
Кстати, в сборнике Нины Алексеенко, который попал в руки Кристине Орбакайте, а та показала его маме, ожидают своего часа ещё 12 песен.
- Уважаемая Алла Борисовна, обратите внимание на «Снег в ладони», это прекрасная, замечательная песня, которую может исполнить Кристина.
После триумфа «Не высовывайся дочка», можно не сомневаться, что следующая песня красноярской поэтессы станет всенародным хитом.

http://www.krsk.kp.ru/daily/25923.5/2874690/

Отредактировано veklych (30-07-2012 14:26:40)

+3

119

Оригинальное стихотворение поэта из Дивногорска (Красноярский край) Нины Алексеенко, которое вышло в ее сборнике стихов "Я дарю тебе рассвет":

«Не высовывайся, дочка, -
Поучает меня дед. -
Ты сидишь тут в уголочке
И сиди себе без бед.
Как тепло в своей избушке,
Не кусают, не клюют.
И моральные уроды
В Душу нагло не плюют.
Время-то, сейчас какое!?
Надо, дочка, переждать!
Общество совсем больное -
Что же с них, убогих, взять?»
«Нет уж, деда, разве можно
Отсидеться в скорлупе?
Хоть порой бывает сложно
Быть самим собой в толпе.
Посмотри, снуют повсюду
Толстобрюхие чины.
Что им до простого люду? -
Мы им вовсе не нужны.
Бюрократные людишки -
Им бы свой карман набить.
Как прожорливые мышки, -
Всё готовы растащить.
Не гнушаются злодеи,
В клочья рвут за пять рублей.
И, от наглости смелея,
Прибирают что ценней.
Совесть спит в своей кроватке,
Зло и жадность на посту.
Усыпляют Душу сладко,
Отправляя ко Христу.
Слёз не видят от удушья,
За грехи прощенья ждут.
И в азарте равнодушья
Безнаказанно живут.
Знаешь, дед, я не сумею
Оставаться в стороне.
Жить без правды - не умею,
Притворяться - не по мне».

+4

120

AM123, спасибо!

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные записи » 2012 - "Не высовывайся, дочка" - премьера песни - (АУДИО)