Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Биография, хронология, интересные факты » Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)


Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)

Сообщений 21 страница 30 из 112

21

rom написал(а):

Пучок, я вам пятнадцать раз сказал, что я ЛИЧНО этот концерт смотрел по ТВ 9 ноября и 30 декабря 1982 года, записывал его, и видел именно это выступление Пугачевой, именно с этими двумя песнями, а вы мне всё твердите, что вычитали не понятно что, сказанное непонятно кем! Какой "Айсберг" в 1982 году, если его премьера состоялась в 1983 году!!! Что этот Николаев - авторитет что ли какой-то, чтобы к его словам прислушиваться? Я даже и спорить не буду, потому что я на 1000 и 1 процентов уверен, что концерт был, она там пела и это видео именно с этого концерта. И никто меня не разубедит. Тут знатоков на Форуме до фига и больше, каждую фотографию столетней давности знают где снимали, доки невозможные, а такой пустячный вопрос, как пояснить - с какого концерта это видео и где его показывали, - никак не могут.

И ещё.
Даже если предположить, что вы 10.11.1982 действительно видели некое выступление Пугачёвой с песнями «Миллион роз» и «Радуйся», то это было явно не ЦТ, а какое-то региональное (областное или союзной республики) ТВ. На региональных ТВ как раз могли крутить как свои записи местной студии телевидения, так и чужие (других областей, республик или ЦТ) записи, присланные заранее из других городов.

Сколько вам лет было на момент смерти Брежнева?

0

22

Алексей написал(а):

Игорь Николаев, просто ошибся с годом, его можно понять, столько событий в жизни, мы и сами не всегда все помним. 1983 год - это "Айсберг" и "Бумажный змей", этот концерт я лично по ТВ смотрел и помню. 1982 год ничего не могу сказать, как стерто из памяти (возможно, что его действительно не было) и мы путаем выступление Аллы с каким то другим концертом...

В словах И. Николаева никакой ошибки на самом деле нет. Он рассказывает всю предысторию исполнения песни «Айсберг».

Исходя из имеющихся данных (в том числе рассказов Николаева), хронология складывается такая:
Николаев с Пугачёвой готовят для концерта к Дню милиции 1982 года новую песню «Айсберг», написанную специально для Пугачёвой. На тот момент с двумя куплетами. Затем из-за смерти Брежнева концерт, запланированный на 10.11.1982 отменяют, Пугачёва забрасывает песню в шкаф. Далее в течение 1983 года Николаев её показывает другим исполнителям, например, Зарубиной и Выгузову (Малинину), Головину. И они её берут в свой репертуар (в том же виде, в каком она была написана изначально для Пугачёвой, т. е. с двумя куплетами). Затем приближается конец года 1983, Пугачёва снова вспоминает про эту песню. Козлова досочиняет третий куплет текста и Пугачёва даёт её премьеру сначала в концерте к Дню милиции 10.11.1983 (вместе с песней «Бумажный змей» Резникова, судя по программе, этот концерт был показан по ЦТ 12.11.1983 под названием «Концерт мастеров искусств», а 10.11.1983 его только транслировали по радио), затем в «Новогоднем аттракционе-84» (съёмки — осень 1983).

Всем известная студийная запись сделана осенью 1983 перед съёмками «Новогоднего аттракциона». Она же и прозвучала в концерте к Дню милиции 1983 года.

Так что либо для концерта к Дню милиции 1982 года была подготовлена другая студийная запись, либо (что более вероятно) Пугачёва должна была петь песню наживо. Подобные концерты в те годы проводились наживо, а под фанеру стали проводиться после смерти Силантьева.

Другой вопрос — зачем было забрасывать песню аж на целый год? Отмена концерта к Дню милиции — веский повод для того, чтобы отказаться её исполнять в других концертах и программах? Или Пугачёва посчитала, что новой на тот момент песни «Миллион роз», которая довольно успешно раскрутилась уже в конце 1982 (выпустили в журнале «Кругозор», на одноимённом миньоне) и в начале 1983 (после показа «Новогоднего аттракциона») гг. — народу достаточно, а ещё один потенциальный хит («Айсберг») можно отложить на потом?

Отредактировано Пучок (15-11-2019 11:06:24)

0

23

:)

Отредактировано rom (17-11-2019 13:17:15)

0

24

:)

Отредактировано rom (17-11-2019 13:17:46)

0

25

rom написал(а):

Мы ничего не путаем! Тогда скажите с какого концерта это видео. Вот как скажите: это видео оттуда и она именно там пела эти "Миллион роз", тогда - снимаем шляпу. А так - нет! Это видео именно с этого концерта.

Я потому и говорю, что 1982 год вообще не помню и ничего по данному вопросу не утверждаю. Если бы еще "Миллион роз" не испортили спец/эффектами, можно было бы разглядеть зал, сцену, а так достаточно сложно понять откуда выступление. Я лично не видел концерта 1982 год, но это вовсе не означает, что его не было.

0

26

rom написал(а):

Это ж надо такой бред написать! Слов нет!!!!

Ну а ваши слова — не бред?

Мой «бред» хотя бы подкрепляется фактами, которые я опубликовал (различные свидетельства независимых друг от друга очевидцев), а ваш бред — это из серии «2+2=9 и мне всё равно что там пишут в учебниках математики, я ЛИЧНО высчитал другое».

0

27

Вот, кстати, свидетельства:
url=https://forumpugacheva.ru/viewtopic.php?id=324#p105885

Перенесу их в эту тему:

allabor111 написал(а):

нет ли у кого записи полного концерта посвященному дню радио годов 82-83 из которого и нарезали клип миллион роз ,там она еще пела несколько песен,но помню только Радуйся с детским хором

Так что «Миллион роз» из программы «Витражных дел мастер» — никакой это не День милиции. Это концерт к Дню радио, 1983 года. В своё время тоже встречал свидетельства об участии Пугачёвой в концерте к Дню радио 1983 года.

0

28

В своей статье Намедни-1982 Леонид Парфёнов утверждает, что концерт, посвящённый Дню милиции был отменён: https://namednibook.ru/umer-brezhnev.html

Отредактировано jummaroman (15-11-2019 12:47:21)

+1

29

:)

Отредактировано rom (17-11-2019 13:18:18)

0

30

Пучок написал(а):

Исходя из имеющихся данных (в том числе рассказов Николаева), хронология складывается такая:

Очень сложная хронология, круче, чем сообщения о фотографиях, которые Суслов измерял линейкой )).

Но, если по теме, то Игорь Николаев в своих интервью просто рассказывал, что рассчитывал услышать эту песню гораздо раньше, чем в "Новогоднем аттракционе-84".
Молодой композитор, которому прорваться было наверно не так просто, ждал премьеры этой песни, рассчитывал, что это круто изменит его жизнь. А премьера всё откладывалась. Ничего больше он не имел в виду.
Когда обратили его внимание, что разница между ноябрем 82-го и январем 84-го больше года, он сам поправился, и сказал, что конечно, мог спутать, в его памяти отложилось, что премьера сорвалась по причине смерти Брежнева, но он может и путать.
И Николаев, и Козлова, оба подтверждают, что первым исполнителем была Зарубина. И предполагать, что Пугачева записала песню для концерта, потом забросила, авторы передали эту песню другим, а потом снова она вернулась к Пугачевой и была записана по-новому - это слишком сложный сюжет.

В остальном целиком поддерживаю вас, именно газетные публикации являются источником информации, очень интересно было увидеть материалы газетных сообщений.

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Биография, хронология, интересные факты » Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)