Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Биография, хронология, интересные факты » Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)


Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)

Сообщений 71 страница 80 из 112

71

Timmy написал(а):

мое предположение, что это майский концерт.

Конечно майский! Как же не майский! Не зря же был показан 30 декабря.

Timmy написал(а):

Что касается концерта 1982 года, был он или нет - возможно, запомнил кто-то из участников концерта, но по ТВ он показан не был. Это я могу утверждать, как очевидец, который сидел у экрана всем семейством и ждал этого концерта.

Конечно вы его на День милиции и не могли дождаться, ибо 10 ноября его и не показывали. Его показывали накануне - 9 ноября. Если бы я его лично не смотрел и не записывал, то я бы тут и не распылялся пять дней подряд, доказывая очевидное. Это всё-равно, что доказывать, что не было никогда записи "Ты на свете есть", а вся фотосессия - фейк чистой воды, потому что видеозаписи нет и предъявить нечего. А она была! И ее показывали чуть ли не каждую неделю в "Утренней почте". Вот мне радость большая с Пучком спорить! Я, наоборот, всегда его мнение за априори считаю, но тут - никогда не соглашусь. И "Миллион роз", и "Радуйся" в фильме "Витражных дел мастер" именно с концерта, посвященного Дню милиции (во всяком случае, его показали накануне этого праздника, а потом еще раз - в День 60-летия образования СССР) и показывали его именно 9 ноября 1982 года.

Timmy написал(а):

Что касается концерта 1982 года, был он или нет - возможно, запомнил кто-то из участников концерта, но по ТВ он показан не был.

А есть люди, помимо меня, которые утверждают обратное (может мы разные телевизоры смотрели?):
http://s3.uploads.ru/ThVnX.png
http://sh.uploads.ru/TPEFm.png

Отредактировано rom (19-11-2019 10:31:27)

0

72

Пучок написал(а):

Концерт 1980 года был показан он был из ГЦКЗ «Россия», чему есть железные доказательства (если нужно, покажу здесь, но уже не сегодня, а завтра).

пучок, вы расширяете географию спора. Теперь речь зашла проводились ли концерты ко Дню милиции в Колонном зале Дома Союзов.
По-моему в прошлом году по "Культуре" в рубрике "XX век" показывали первый концерт ко Дню советской милиции, который прошел именно в Колонном зале. Да и Кравченко упоминает о Колонном зале в связи с 1982-м годом (про Раззакова и Белякова я уж молчу, но тем не менее).

В разных материалах, посвященных именно зданию бывшего Благородного собрания и его залам, в т.ч. Большому (переименованному в советское время в Колонный) всегда говорится, что до середины 80-х там проходили концерты ко Дню советской милиции. В связи с особенностями акустики зала концерты в нем проходили только "вживую". Да и свидетельств актеров, участвовавших в этих сборных концертах (ко Дню милиции) в Колонном зале достаточно.

0

73

Timmy написал(а):

Что касается концерта 1982 года, был он или нет - возможно, запомнил кто-то из участников концерта, но по ТВ он показан не был. Это я могу утверждать, как очевидец, который сидел у экрана всем семейством и ждал этого концерта.

Причем концерт проходил в день праздника. Праздник 10 ноября - и концерт 10 ноября. Утверждение, что концерт в честь праздника проводится накануне не выдерживает критики.

0

74

prokhozy написал(а):

Утверждение, что концерт в честь праздника проводится накануне не выдерживает критики.

Твоя "критика" тут никого не интересует. Тут интересует мнение тех, кто достоверно может либо подтвердить, либо опровергнуть данный факт. Ты к таким не относишься, поэтому иди флуди в другую тему.

0

75

to rom

Эта тема создана не вами, нечего тут командовать и указывать кому и что делать.
Вы все что хотели сказать, уже сказали. Добавить вам совершенно нечего.
Переливаете из пустого в порожнее, а потом стираете собственные опусы.

Заведите для себя отдельную тему и "учитесь властвовать собою".

0

76

prokhozy написал(а):

Добавить вам совершенно нечего.
Переливаете из пустого в порожнее

Зато ты за это время много чего добавил интересного, внёс много ясности и "влил" до фига в полное из пустого.

Дружок, ты не со мной тут свои отношения выясняй и тупость свою показывай, а по существу темы скажи. А если сказать нечего, то тупость зачем из поста в пост писать. Для личных разборок есть ЛС, или тебе обязательно зрители нужны? Диалог я вёл не с тобой, а с Пучком, и думаю что мы с ним рано или поздно придем к общему пониманию, как известно - в споре рождается истина. А вот, что ты влезаешь в чужой диалог (спор), да еще при этом истеришь и оскорбляешь людей - совершенно не понятно.

0

77

prokhozy написал(а):

пучок, вы расширяете географию спора. Теперь речь зашла проводились ли концерты ко Дню милиции в Колонном зале Дома Союзов.
По-моему в прошлом году по "Культуре" в рубрике "XX век" показывали первый концерт ко Дню советской милиции, который прошел именно в Колонном зале. Да и Кравченко упоминает о Колонном зале в связи с 1982-м годом (про Раззакова и Белякова я уж молчу, но тем не менее).

В разных материалах, посвященных именно зданию бывшего Благородного собрания и его залам, в т.ч. Большому (переименованному в советское время в Колонный) всегда говорится, что до середины 80-х там проходили концерты ко Дню советской милиции. В связи с особенностями акустики зала концерты в нем проходили только "вживую". Да и свидетельств актеров, участвовавших в этих сборных концертах (ко Дню милиции) в Колонном зале достаточно.

Первый концерт к Дню милиции — это когда было? Ещё до рождения Пугачёвой? Я имел в виду то время, когда Пугачёва уже была популярна, то есть с середины 1970-х по 1980-е гг.

Вот пруфы
Говорит и показывает Москва. — 1979. — № 46. — 6 ноября. — С. 5.
http://s5.uploads.ru/t/dRJLU.jpg

Говорит и показывает Москва. — 1980. — № 46. — 5 ноября. — С. 4.
http://sd.uploads.ru/t/xGFQH.jpg

Говорит и показывает Москва. — 1980. — № 48. — 19 ноября. — С. 20.
http://s5.uploads.ru/t/QZ3MO.jpg

Говорит и показывает Москва. — 1981. — № 46. — 4 ноября. — С. 5.
http://s7.uploads.ru/t/LKPbd.jpg

Про 1982 есть анонс предполагающегося концерта (см. пост № 3), но зал там не указан. Если работник ТВ вспоминает что должны были показывать из Колонного зала, то скорее всего так и должно было быть

Про 1983 в ГиПМ вообще нет анонса, и в телепрограмме на 10 ноября 1983 концерта к Дню милиции нет, зато 12 ноября заявлен некий Концерт мастеров искусств (скорее всего, это и есть концерт к Дню милиции 1983, анонс на этот концерт в ГиПМ не дали).

Говорит и показывает Москва. — 1984. — № 45. — 1 ноября. — С. 5.
http://sh.uploads.ru/t/hZcb9.jpg

В 1985 году — Колонный зал.

В 1986—1987 — не знаю.

В 1988 опять, концерт к ДМ заявлен в телепрограмме, более подробной инфы в виде аннотации с перечислением участников и указания концертной площадки ГиПМ не сообщает.

По 1989 есть видеозапись, на ней 100% ГЦКЗ «Россия»

Отредактировано Пучок (19-11-2019 22:00:56)

+1

78

Говорит и показывает Москва. — Москва, 1976. — № 45. — 3 ноября
Тоже ГЦКЗ «Россия»
http://s3.uploads.ru/t/WHuvz.jpg

1977—1978 — не знаю. Если кто-то найдёт анонсы на концерт к ДМ за 1977—1978 годы из еженедельника ГиПМ, то с меня бутылка.

+2

79

Кстати, если это День милиции 1982, то какой это Колонный зал? На видео что угодно (ГЦКЗ или Останкино или что-то другое), но только не Колонный зал. Кто когда-нибудь хоть раз бывал в Колонном зале — подтвердит, что это снято не там.

+1

80

Пучок написал(а):

Первый концерт к Дню милиции — это когда было? Ещё до рождения Пугачёвой?

Нет, как ни странно первый концерт был в 1970 (или в 1971), т.е. в то же время как и "Песня года" появилась.

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Биография, хронология, интересные факты » Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)