Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » "Старый телевизор" - (Флуд / Обсуждение)


"Старый телевизор" - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 391 страница 400 из 434

391

amid33 написал(а):

Но ведь был снят целый концерт в Польше для этого фильма и он у Стефановича

В Польшу выезжали только 5 человек, музыкантов не было: Стефанович, Пугачева, оператор-постановщик, оператор и директор картины. В Польше они пробыли с 17 по 26 августа. В Гданьске снимались репетиции фестиваля, а затем сам фестиваль, затем группа задержалась специально в Польше, т.к. еще делала съемку в Варшаве, в Гданьске снимать на улицах города группе запретили. Концертов Алла Пугачева не давала.

Пучок написал(а):

Если она фигурирует не в литературном, а в режиссёрском сценарии (на сканах мы видим именно реж. сц.), который пишется по ходу съёмок, то запись уже была сделана.

Не согласен с этим. Да, песни записываются раньше, но видимо в данном случае было не так.
Тогда, следуя этой логике, и остальные песни к этому фильму должны были быть записаны. Например, "Когда я уйду". Но эту песню Алла записала значительно позже. В концертах она ее исполняла, но не записывала. Первоначально она ее планировала на диск "Как тревожен этот путь", но и тогда ее не записала.

0

392

Пучок написал(а):

Никакого концерта в Польше Пугачёва тогда (в августе-сентябре 1980, когда она снималась в фильме) не давала и он не был снят. Был выезд в Польшу для съёмки одной сцены, где героиня (Алёна Вольнова) исполняет песню "Всё хорошо, ничего случилось". Никакого выступления Пугачёвой на фестивале в Сопоте тогда не было, просто сцена Лесной оперы использовалась как антураж.

Оригиналы (негативы) хранятся в Госфильмофонде. Копию (дубль-негатив или промежуточный мастер-позитив) Стефанович после развода отдал Пугачёвой.

Интересно , а кадры не вошедшие в "Женщину , которая поёт", остались ? На пляже "Что было однажды" в платье-купальнике голубого цвета .

0

393

prokhozy написал(а):

Не согласен с этим. Да, песни записываются раньше, но видимо в данном случае было не так.
Тогда, следуя этой логике, и остальные песни к этому фильму должны были быть записаны. Например, "Когда я уйду". Но эту песню Алла записала значительно позже. В концертах она ее исполняла, но не записывала. Первоначально она ее планировала на диск "Как тревожен этот путь", но и тогда ее не записала.

А откуда уверенность в том, что она не записала «Когда я уйду» для к/ф «Рецитал»? Ну то, что запись потом и до сих пор не «всплыла» — не значит, что её не было.

Финальная (по сюжету) сцена, где Пугачёва поёт «Всё хорошо», была снята в августе 1980 года в ПНР. Эту сцену отсняли одной из первых во всём съёмочном этапе производства картины. Напрашивается логический вопрос: Подо что она пела? Она же не стояла и просто так не хлопала ртом в своей мизансцене. Она же «пела» (т. е. открывала рот) в сцене уже под какую-то запись, которая была приготовлена для этой сцены и для фильма. Другое дело, как я выше сказал, — был ли этот аудиоматериал когда-либо сведён в полноценную студийку (то есть с подкладами, в стерео) или остался в виде отдельных широких лент или в виде какой-нибудь наспех сведённой рабочей «рыбы»?

Для подобных поводов (съёмки кино и ТВ) полностью и основательно сводить весь мультитрек не требуется, поскольку всё равно на монтажно-тонировочном этапе производства картины в тон-ателье будет осуществляться озвучивание. Не принципиально, подо что актёр будет открывать рот во время съёмки сцены: под полноценную студийную запись студийного качества или под «рыбу». То есть полноценное сведение можно отложить на потом (когда понадобится отдать запись на грамзапись и т. д.). В данном случае это «потом» так и не наступило, поскольку Пугачёва была отстранена от съёмок и данные кинозаписи уже никому не нужны были.

Так что наверняка все песни для к/ф «Рецитал» были записаны уже до съёмок. Но после того как Пугачёва выбыла из картины — она могла забросить эти записи и их, наверное, так никогда и не свели нормально.

Кстати, как вы знаете, существует другая студийная запись песни «Как тревожен этот путь». Так вот, если вы обратили внимания, прослушивая её, она кое-как сведена, без подкладов, подзвуков, в моно. На тяп-ляп. Я на 99% уверен, что это как раз запись для к/ф «Рецитал», которую Пугачёва отнесла на радио, чтобы 1 раз в новогодней передаче прокрутили. А для альбома она её уже перезаписала заново в другой аранжировке.

Отредактировано Пучок (06-05-2019 00:32:24)

+1

394

Пучок написал(а):

Финальная (по сюжету) сцена, где Пугачёва поёт «Всё хорошо», была снята в августе 1980 года в ПНР. Эту сцену отсняли одной из первых во всём съёмочном этапе производства картины.

В отчете Стефановича о том, как был использован метраж пленки он не упоминает, что в Польше были сняты сцены с Аллой Пугачевой.
В планах было снять фестивальный зал и репетиции. Так он и отчитался о командировке. Да и разрешения на съемку в Сопоте польская сторона давала только на это. Натурные съемки в Гданьске невозможно было сделать, поэтому группа запросила разрешение на Варшаву, уже по окончании фестиваля.
Повторю, в отчете по командировке Стефанович упоминает только о большой работе по съемкам антуража, который должен украсить картину.

Я не против различных предположений и гаданий, но их нужно оговаривать, а не утверждать.

+1

395

Кто-нибудь помнит это по ЦТ? Выпуск детской телепередачи «Весёлые нотки» с участием Аллы Пугачёвой. 1979 год.
http://s8.uploads.ru/SrfLo.jpg

Отредактировано Пучок (19-06-2019 21:22:44)

+12

396

К кому бы обратиться, чтобы раритеты поднять? Жуть, как хочется «обновления восторга».
Орфей, Сопот’76, студийные телесъемки, концерт 1993 в Москве и многое-много другое...

Интересно перечитать этот чат с самого начала. А ведь что-то  за последние годы появилось в доступе: Сопот 78-79, клип Туча, ЖКП для космонавтов, Алла и Веселые ребята в Германии 76.

0

397

moscowneversleeps написал(а):

Орфей, Сопот’76, студийные телесъемки, концерт 1993 в Москве и многое-много другое...

Орфей в Болгарии не сохранился. Они уже несколько лет не могут его найти. Запись у них числится как утерянная. Там есть только какие-то ошмётки, сделанные из съёмки кинокамерой на ч/б киноленту откуда-то сбоку зала (подсъёмки какие-то), а полноценной цветной видеозаписи нет
ГТРФ Орфей не продаёт, поскольку у них нет прав на иностранные и союзных республик записи, а есть права только на записи ЦТ.

Про Сопот’76 и пр. польские материалы тоже можете забыть на долгие годы. Поляки с недавнего времени перестали продавать записи для частного использования

Отредактировано Пучок (07-12-2019 20:59:06)

0

398

moscowneversleeps написал(а):

концерт 1993 в Москве

А этот концерт хоть и снимался, но его так никогда и не показали, и теперь неизвестно кому он принадлежит, и где вообще запись. Наверное у Пугачёвой только

0

399

А кто-нибудь помнит телесъёмку ЦТ с песней «До свиданья, лето» в саду на берегу Останкинского пруда? Об этой съёмке упоминается в сборнике «Телевизионная эстрада».

Корчагина Е. Эстрада и телеэкран : диалектика взаимоотношений // Телевизионная эстрада : сборник / Мин-во культуры СССР, Всес. науч.-иссл. ин-т искусствознания ; отв. ред. Ю. Богомолов, Ан. Вартанов ; фот. Б. Вдовенко. — М. : Искусство, 1981. — С. 83—101.

Отредактировано Пучок (07-12-2019 21:26:45)

0

400

В «Сегодня вечером» Пугачёва сказала, что пела на конкурсе «Алло, мы ищем таланты» какую-то песню какой-то молодой композиторши и на этом конкурсе её и увидел Таривердиев и позвал петь в «Король-олень»

Что за песня это могла быть?

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » "Старый телевизор" - (Флуд / Обсуждение)