Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (2)

Сообщений 971 страница 980 из 1006

971

Nightingale написал(а):

Кстати, ничего что сам Познер в ин-вью с Пугачевой сказал что в Росии НЕТ (кроме нее) поп и рок исполнителей которые смогли бы дать достойный отпор западным певцам? У него это тоже получается вкусовщина?  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif

Это ближе все таки к его мнению и точке зрения конкретного человека.
Я сейчас не ставлю под сомнение его высказывание или пытаюсь опровергнуть его. Просто вы же не во всем будете соглашаться с конкретным человеком? Вы верите в бога? Например Познер еще и атеист и иногда его высказывания на эту тему достаточно фундаментальны. Так что вкусовщина имеет место быть у каждого

Отредактировано gambler (16-08-2015 12:22:00)

0

972

Мне кажется, вы все просто не понимаете разницу между вкусовщиной и обьективными фактами..

Я тоже могу сказать, что мне к примеру не нравится творчество Роллинг Стоунз или Дэвида Боуи.. Ну не понимаю я их.. Мое право. Но не признать их талант и вклад в рок музыку я не могу... Просто это не мое..

вам нравится российская эстрада - ок. Но смог бы кто нибудь из них реально посоперничать с западными исполнителями, даже в 70-е или 80-е? Не думаю. При том, что мне тоже нравятся пару песен у того же Леонтьева (желательно не в его исполнении).. Но дело не в моем нравится-не нравится..
Просто наша эстрада, увы, создает впечатление стоячего болота, нафталина. Именно потому, что никакого движения, никакого развития... Одни и те же лица из года в год.. И даже сама Алла в ин-вью тому же Познеру признала что наша эстрада это, мягко говоря, отстой.. Если ее мнение для вас значит больше... Другое дело что других коллег у нее нет, а существовать отдельно ото всех она не может...

+1

973

Nightingale написал(а):

Мне кажется, вы все просто не понимаете разницу между вкусовщиной и обьективными фактами..

Я тоже могу сказать, что мне к примеру не нравится творчество Роллинг Стоунз или Дэвида Боуи.. Ну не понимаю я их.. Мое право. Но не признать их талант и вклад в рок музыку я не могу... Просто это не мое..

вам нравится российская эстрада - ок. Но смог бы кто нибудь из них реально посоперничать с западными исполнителями, даже в 70-е или 80-е? Не думаю. При том, что мне тоже нравятся пару песен у того же Леонтьева (желательно не в его исполнении).. Но дело не в моем нравится-не нравится..
Просто наша эстрада, увы, создает впечатление стоячего болота, нафталина. Именно потому, что никакого движения, никакого развития... Одни и те же лица из года в год.. И даже сама Алла в ин-вью тому же Познеру признала что наша эстрада это, мягко говоря, отстой.. Если ее мнение для вас значит больше... Другое дело что других коллег у нее нет, а существовать отдельно ото всех она не может...

Спасибо. Я вас услышал.
Но не та же Алла в свое и не в свое время выводила этот отстой на сцену сама? Зверев,Моисеев и тд., та же фабрика ее имени. Некоторых за гонорар,который ей платили мужья-жены-родственники всяких девочек-мальчиков Кудикова,Мироненко,какая то Мария Мирабелла или как ее там,которую она кажется брала с седьмой фабрики. Хорошо ,что эта шушера не задержалась надолго. Так что Алла еще та интриганка - сказать одно,а в уме посчитать дивиденды от в принципе такого простенького дельца,как пропиарить какую нибудь Кудикову.

+3

974

gambler, это да, вы правы, и это наверное одна из причин так сказать, изменения отношения к Алле, типа потому что "продвигает бездарей"... но да, увы, так работает шоу биз, что уж поделать... рука руку моет... по другому наверное там никак...

. Хорошо ,что эта шушера не задержалась надолго.

Ахах)) Ушла одна - пришла другая)) свято место пусто не бывает)) С Аллой или без..

А с другой стороны - ну всегда есть голосистые певцы, а что им петь то? Где красивые, запоминающиеся мелодии, которые захватывают души людей с первого раза и навсегда?

Отредактировано Nightingale (16-08-2015 22:01:33)

0

975

Тема "Новой волны" вроде))))??? Сравнивать советскую попсу и западную...ну не корректно как то. Технически всегда догоняющие и доказывающие))))) с банкой квашеной капусты ни одна "западница" не поехала бы))) но с другой стороны, это пока ты востребован правила более жесткие, и не известно, прыгала бы сейчас Пугачева & Ko по каналам, или украшала какой нить погост. Думаю, согласитесь, что сегодняшнее ее творчество это далеееекое  эхо успеха советского периода. Да и не может его быть того успеха, времена уже не те...а вкусы в том числе и музыкальные как ни старайся не исправить))))

+3

976

Совершенно случайно наткнулась на интервью Ильи Лагутенко двухлетней давности, и в свете нашей недавней дискуссии не могу не привести его здесь. Сразу оговорюсь, что творчеством Мумий Тролля и других представителей т.н. "русского рока" не увлекаюсь, но под словами его готова подписаться многократно.

Я никогда не обращал внимания на те комментарии, которые отпускали в наш адрес представители советской эстрады, особенно её мастодонты. Дело в том, что в своё время кто-то – я не знаю, кто – сделал большую ошибку, не стерев всю эту советскую эстраду с культурной поверхности в 90-х годах… да что там «не стерев» - не уничтожив её под корень.

Раньше я об этом говорил шутя, но сейчас могу сказать совершенно серьёзно. Все эти «Старые песни о главном», на самом деле, сыграли злую шутку с последующим поколением, и если сейчас мы ищем ответ на вопрос, что же случилось в итоге с постсоветской музыкой и почему она сегодня выглядит так, а не иначе, то ответ стоит искать только в этом.
Не надо было вытаскивать всё это старьё и пытаться вернуть ему прежние формы и блеск. Вся советская эстрада должна была остаться в советском прошлом. Также как остались в прошлом, например, Бэрри Манилоу или Оливия Ньютон-Джон, которых, разумеется, до сих пор слушают те, кому они были некогда дороги. Однако они вдалеке от мейнстрима и давно не участвуют в создании культурного фона, пусть при этом и регулярно заполняют помпезные залы Лас-Вегаса.
Я понимаю, что есть определённое количество экс-советских людей, у которых есть свои воспоминания, но для них были созданы все эти радио «Ретро» или канал «Ностальгия», куда все эти песни и должны были вовремя не только перекочевать, но и остаться. Не нужно было превращать это в мейнстрим и промывать мозги уже новым поколениям.

Я уважаю золотой фонд советской эстрады. Там, разумеется, есть замечательные песни, и в них до сих пор чувствуется свой шарм и обаяние, но всё это нужно было оставить в том времени, когда они были созданы, и идти дальше – чем я и пытался заниматься с «Мумий Троллем».

Мне кажется, что публика подсознательно это поняла, потому что вслед за успехом «Мумий Тролля» последовал успех ещё многих независимых, по нашим представлениям, групп. К выпуску альбомов многих из них, таких, как например, «Би2», Земфира, «Сегодня Ночью» я лично прикладывал руку: где словом, где делом, а где и финансами.
Но, увы, этот фронт оказался не таким стойким, чтобы быть способным повести за собой в десять или двадцать раз больше единомышленников среди музыкантов. Поэтому сейчас, когда развал не только российской но и международной звукоиндустрии уже пройденный этап, всем молодым группам, к сожалению, нужно опять начинать с нуля.

Отредактировано Nightingale (30-08-2015 21:09:42)

+1

977

Nightingale написал(а):

Аллу увидеть конечно хочется... Соскучилась по ее харизме, юмору, остроумию... Но сидеть смотреть это 5 дней я точно не смогу...
А как бы хотелось увидеть ее на каком нить фестивале рок музыки рядом со звездами мирового масштаба, имена многих из которых занесены в зал славы рок н ролла.. Ей там самое место.. А не с Вайкуле-Леонтьевыми-Аллегровыми-Пресняковыми-Лепсами-Валериями-Буйновыми-Агутиными-Порывай-Басковыми и прочими до боли примелькавшимися лицами...
Ответ - "не нравится - не смотри" не катит, потому что та же самая компания все время кочует с канала на канал, с программы на программу...

Nightingale, так а тут кроме "не нравится - не смотри" ничего не подойдет. Я не очень понимаю, зачем вам вообще телек, если у вас есть интернет? В наше время ТВ - это пережиток прошлого. Что там смотреть? Концерты попсы типа "Новой волны" и "Золотого граммофона" и новогодние телекапустники-Огоньки с из года в год повторяющимся составом этой пи*добратии? Дом-2? Какую-то передачу, где готовят еду? Скандалы, интриги, расследования НТВ? Низкопробные дешёвые телесериалы и телефильмы с актёрами уровня провинциальных театров? Новости? Ток-шоу с Малаховым? Бенефисы Петросяна? Рекламу? Понятно, что 99 % всей этой телепродукции - всякое гуано. И целевая аудитория этого гуано - такое же гуано. Остаётся процент более менее нормальных программ, но их при желании можно найти в сети. Ну какой нормальный человек это всё сейчас смотрит? Разве что какие-то бабки-пенсионерки, которые со времён совка привыкли смотреть телек и каждый вечер слушать программу "Время" и жить и думать так, как им скажут по телевизору...

Вот у меня телека нет уже года три - и я вполне нормально обхожусь без него

Отредактировано Пучок (31-08-2015 21:49:30)

+5

978

Пучок написал(а):

Nightingale написал(а):

    Аллу увидеть конечно хочется... Соскучилась по ее харизме, юмору, остроумию... Но сидеть смотреть это 5 дней я точно не смогу...
    А как бы хотелось увидеть ее на каком нить фестивале рок музыки рядом со звездами мирового масштаба, имена многих из которых занесены в зал славы рок н ролла.. Ей там самое место.. А не с Вайкуле-Леонтьевыми-Аллегровыми-Пресняковыми-Лепсами-Валериями-Буйновыми-Агутиными-Порывай-Басковыми и прочими до боли примелькавшимися лицами...
    Ответ - "не нравится - не смотри" не катит, потому что та же самая компания все время кочует с канала на канал, с программы на программу...

Nightingale, так а тут кроме "не нравится - не смотри" ничего не подойдет. Я не очень понимаю, зачем вам вообще телек, если у вас есть интернет? В наше время ТВ - это пережиток прошлого. Что там смотреть? Концерты попсы типа "Новой волны" и "Золотого граммофона" и новогодние телекапустники-Огоньки с из года в год повторяющимся составом этой пи*добратии? Дом-2? Какую-то передачу, где готовят еду? Скандалы, интриги, расследования НТВ? Низкопробные дешёвые телесериалы и телефильмы с актёрами уровня провинциальных театров? Новости? Ток-шоу с Малаховым? Бенефисы Петросяна? Рекламу? Понятно, что 99 % всей этой телепродукции - всякое гуано. И целевая аудитория этого гуано - такое же гуано. Оставшийся процент более мене нормальных программ можно найти в сети. Ну какой нормальный человек это это сейчас смотрит? Разве что какие-то бабки-пенсионерки, которые со времён совка привыкли смотреть телек и каждый вечер слушать программу "Время" и жить так, как им скажут по телевизору...

Вот у меня телека нет уже года три - и я вполне нормально обхожусь без него

Что ни слово,то правда.
Да и все эти сборные концерты как один большой пережиток прошлого. Все эти Дискодачи, клячи,дискотеки Авторадио и прочие песни года... Еще наверное не один десяток лет пройдет,когда этот формат изживет себя окончательно ...
Я вот так и представил как это было бы например в Америке - Новогодний голубой огонек и в студии собрались Мадонна,Джексон,Марайя Кэри и прочие звезды ))) Сидят типа за столиками,изображают радость и периодически выходят на сцену спеть по хиту ) Смех )

0

979

А вот интересно было бы узнать, кого из молодых современных певцов Вы бы хотели увидеть, ну хотя бы на Новогоднем голубом огоньке? Да на той же "Новой волне"   http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-2.gif

Отредактировано Leo (31-08-2015 17:30:24)

0

980

gambler написал(а):

Да и все эти сборные концерты как один большой пережиток прошлого. Все эти Дискодачи, клячи,дискотеки Авторадио и прочие песни года... Еще наверное не один десяток лет пройдет,когда этот формат изживет себя окончательно ...Я вот так и представил как это было бы например в Америке - Новогодний голубой огонек и в студии собрались Мадонна,Джексон,Марайя Кэри и прочие звезды ))) Сидят типа за столиками,изображают радость и периодически выходят на сцену спеть по хиту ) Смех )

Я бы все таки делала разницу, между новой волной, песней года, золотым граммофоном и например фестивалем авторадио "дискотека 80-х, 90х" и т.д. Авторадио делает благое дело, т.к. все таки ценителей зарубежной эстрады/танцевальной музыки прошлых лет очень много, не только в России но и в мире, и это понятно, ибо она на порядок лучше и качественнее российской попсы, и увы, с тех времен не было создано фактически ничего что могло бы это заменить. Да и проходит этот фестиваль в лучшем случае раз в год. Другое дело, когда те же Валерия, Леонтьев, Басков, Аллегрова, Кобзон, Лещенко, новорусские бабки и прочий нафталин просто не вылазят из ящика - изо дня в день, из года в год, мало того что каждую неделю субботний вечер который растягивается и на утро, день и ночь, так еще и всевозможные сенсации, исповеди, свадьбы, разводы и прочее... Ими банально перекормили... Кроме того - никто не говорит что эти старые артисты не могут выступать, просто они не должны участвовать в создании культурного фона, не должны составлять "костяк" эстрады, скажем так... И у Мерайи Кэри, и у Мадонны, и у Шер есть свои фанаты, эти исполнители тоже успешно гастролируют, они уважаемы и пользуются популярностью и у людей постарше, и у молодежи, разница в том что... Они не мозолят глаза так, как наши... Не стремяться быть в каждой бочке затычка, лишь бы напомнить о себе...

Вот приведу наглядный пример - участие Лещенко в рок-фестивале Кубана: привожу выдержку оттуда. Ссылка на полную статью

Если на прошлых фестивалях народ рыдал от счастья, лицезрея популярные группы «System Of A Down» или «The Prodigy», то теперь «KUBANA» сдулась до уровня полоумного фрика с логотипом «Нейромонах Феофан», косящего своими так называемыми песнями под древнерусский кич. Жалкое зрелище, я вам скажу.
Хедлайнерами же нынешнего сборища были Сергей Шнуров и... Лев Лещенко. Но если заядлого матерщинника Шнура встречали на ура - свой же в доску чел, поет на понятном языке, слова запоминаются на раз, то новые песни 73-летнего бывшего «кремлевского соловья» пропорхали над тинейджерской публикой, как нелепая стая белых ворон.

Я непротив Лещенко. Он прекрасный певец. Просто на Концерте посвященному к примеру, Дню Победы, его участие было более уместным. Всему должно быть свое место и время...

А вот интересно было бы узнать, кого из молодых современных певцов Вы бы хотели увидеть, ну хотя бы на Новогоднем голубом огоньке? Да на той же "Новой волне"

В том то и дело, что таких нет. Лично для меня. Почему - возможно в словах Лагутенко есть доля истины. Потому что не развивали нормально поп музыку, не давали молодым талантам пробиваться. Та же Фабрика - брали смазливых мальчикоф и деффачек, чьих то дочек, подруг или любовниц, научили трясти своими... блестками, что то там мяукать под фанеру, и опля! ты звезда! Круто ты попал на тв... а еще круче попали мы, зрители, вынужденные лицезреть это непотребство... Ну и субьективная причина - общий кризис в поп музыке, связанная, помимо всего прочего, с развитием интернета и современных технологий.

Пучок да все это понятно, но тем не менее, возмущает даже не столько то, что нам суют это гуано, как просто я иногда поражаюсь - неужели наши звезды не видят себя, не слышат, не понимают насколько смешно и нелепо они выглядят? Да, интернет это хорошо, это единственное что спасает, но все таки, не все же умеют пользоваться сетью, или искать там музыку, и если и смотрят это, то не потому что так нравится, а потому что другого нет..

+1