Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Звезды и советы" №52 - Алла Пугачева в новогоднюю ночь на Первом.
• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Бывшие поклонники - (Флуд / Обсуждение)

Бывшие поклонники - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 341 страница 360 из 486

341

Yulya написал(а):

О, здравомыслящие люди)

Музыканты самые строгие .....судьи

Отредактировано alisa (24-01-2011 23:31:55)

0

342

Yulya написал(а):

Мне кажется, что нельзя сказать, что такие песни, как "Мальчишка" и "Будь или не будь" олицетворяют весь период 2000-ых

Сложно сказать, какие песни олицетворяют 2000-е. Я просто знаю те, которые я считаю шедеврами 2000-х: Любовь, Свеча, Я улетаю, Время течет сквозь пальцы; знаю те, которые, на мой взгляд, близки к ним: Зона, Приглашение на закат, Белый снег. Есть еще те, которые мне очень нравятся, хоть шедеврами и не считаю, например, Жаль, Игра, Сады, А-а-да. Может, что и упустила, конечно))) Для 10 лет, по-моему, маловато... А олицетворяют, возможно, Брошкина с Будь или не будь...

0

343

alisa написал(а):

известные харьковские музыканты

Не уверена, что они бы тоже самое сказали, посетив концерт.

Вообще, мне безумно нравится, как Алла записала "Жаль" - такие там интонации, АКТРИСА. А вот "Сады" студийные слабоваты...

0

344

Анита написал(а):

Не уверена, что они бы тоже самое сказали, посетив концерт.

Чем плох концерт?

0

345

Yulya написал(а):

Чем плох концерт?

Фонограммой!!!!!!! Это его самый огромный и самый ужасный минус.

0

346

Анита написал(а):

Фонограммой!!!!!!! Это его самый огромный и самый ужасный минус.

А кому-то понравился концерт, несмотря на фанеру. Кто-то стал поклонником Аллы после этого концерта, кто-то разочаровался...

0

347

Yulya, речь шла об оценке музыкантов. Ни один нормальный музыкант, думаю, не оценит на отлично фанерный концерт. При условии, что он, конечно, правду скажет. Думаю, вы тут согласитесь))

Yulya написал(а):

Кто-то стал поклонником Аллы после этого концерта, кто-то разочаровался...

И что? Кстати, не думаю, что ставшие поклонниками благодарны за фанеру - скорее всего даже не догадываются)))

0

348

Анита написал(а):

И что? Кстати, не думаю, что ставшие поклонниками благодарны за фанеру - скорее всего даже не догадываются)))

Так это же отлично, что не догадываются)) Как сказал Соседов: "Если бы все наши звезды умели так работать под фанеру, цены бы им не было!"
А ставшие поклонники благодарны, не за фанеру....а просто благодарны Алле за положительные эмоции от концерта. они ведь про фанеру не догадывались)
Соседов как-то рассказывал, что с ним на "Сны.." пошла его знакомая, которая к АБ никак не относилась. На концерте Сергей говорил ей где фанера, а где нет. После нескольких песен она ему сказала, что ей плевать на фанеру, что ей очень нравится.
Вот еще из статьи Соседова о снах.
"Тем не менее одно потрясающее открытие на последних концертах Пугачевой я все же сделал. Как известно, более половины песен в Кремле она исполняла под «плюсовую» фонограмму. И это прекрасно слышали все. Но удивительно: известные в деталях пугачевские записи воспринимались АБСОЛЮТНО по-новому. Вроде «Айсберг» я уже слышал в этой версии, а вроде и нет. Или «Алло» – в таком варианте вроде ее уже много раз гоняли по радио, а вроде и что-то новое появилось. Конечно, во многих песнях она сверху накладывала голос – это тоже было слышно, но суть опять-таки не в этом.

Я понял, что дело не в фонограмме, а в том особом настроении и состоянии актрисы, которая в данный момент не поет, а ПРЕДСТАВЛЯЕТ песню публике. Мне раньше казалось, что это состояние возможно возбудить в себе только при живом звучании голоса, но оказалось, что это не всегда так. Например, когда пошла альбомная версия «Одуванчика», я недоумевал: звучит известная до мелочей фонограмма «плюс», а песня обрела вдруг абсолютно иной смысл. Дело в том, что на большом экране в это время шли кадры отправки на войну бритоголовых новобранцев. А в конце композиции актриса резко повернулась к экрану и словно вслед уходящему эшелону пронзительно крикнула: «Прости!» Казалось бы, всего-то – иная сценическая подача шлягера, а смысл его меняется на 180 градусов. Из лирической, шансонной, камерной песня неожиданно превращается в патриотическую, гражданскую, державную! Для меня это было открытие."

0

349

Yulya написал(а):

Так это же отлично, что не догадываются)) Как сказал Соседов: "Если бы все наши звезды умели так работать под фанеру, цены бы им не было!"

Вы считаете, что это нормально??? Вот если честно, то я считаю, что это, во-первых, обман, во-вторых, неуважение и зрителя, и себя.

А Соседов для меня  не авторитет. Певица должна петь вживую. Точка. А Алла еще и сказки про 3 песни рассказывает.

А эмоции... они не из-за пения, а просто из-за того, что рядом... А представьте, что бы было, если б живой концерт, т.е. по-настоящему разный в каждом городе... эээх...

0

350

1. Анита, а действительно, как вы отбираете людей здравомыслящих, можно узнать? Sofya, alisa и Yulya вы, насколько я понимаю сразу отмели из этого списка... французов тоже.... вы там числитесь, я так поняла... интересные методы у вас)
2. что касается периода 90х, "Чао", "Брошкина"... а что петь людям, которым и так не очень-то сладко живется? в магазинах пусто, в карманах тоже... романсы им? трагедии душераздирающие?
3. ну нельзя виноватой называть АБ, нельзя! она просто живет, живет своей жизнью... один нюанс: за ней наблюдает вся страна и все пытаются судить, правильно она живет или нет. вот скажите, в чем виноват перед обществом человек, который просто ЖИВЕТ? это проблемы каждого лично, кто там от нее чего ждал, а она не оправдала... у кого те или иные нравственные нормы и ценности стоят выше, чем у АБ... да, она своим поведением влияла на людей, на их реакцию, мнение о себе, но виноватой-то ее за что называть? другое дело, если она кого-то обидела лично, но, думаю, тут такие вряд ли найдутся.
в общем странное у нас какое-то ОБЪЕКТИВНОЕ мнение получается)

Отредактировано Липочка (25-01-2011 00:05:13)

0

351

Анита написал(а):

А Соседов для меня  не авторитет.

Соседов не авторитет, музыканты не авторитет, французы тоже. Вы сказали, что оценивать могут здравомыслящие люди. Кто же они? И есть ли они вобще? Мне кажется, что музыкальные критики и есть здравомыслящие люди. И это объективно. А авторитет - не авторитет - как раз субъективно.

Анита написал(а):

Певица должна петь вживую. Точка. А Алла еще и сказки про 3 песни рассказывает.

Какая же нехорошая...)

+1

352

Yulya написал(а):

Соседов не авторитет, музыканты не авторитет, французы тоже. Вы сказали, что оценивать могут здравомыслящие люди. Кто же они? И есть ли они вобще? Мне кажется, что музыкальные критики и есть здравомыслящие люди. И это объективно. А авторитет - не авторитет - как раз субъективно.

и я о чем....

0

353

Липочка, отвечаю)))
1. по наитию))) Если человек радуется тому, что не слышно фанеру на концерте кому-то и ставит это Алле в заслугу, то я сомневаюсь, что он мыслит здраво. Это вообще какой-то нонсенс. Если человек сначала говорит одно, а в следующем предложении (посте) обратное, я тоже сомневаюсь. Если человек говорит что-то типа "чего вы в жизни добились, чтобы Аллу осуждать?!", то я тоже сомневаюсь. И т.д. В общем, я за трезвость рассуждений и называние вещей своими именами.
2. т.е. в 70-80-е людям жилось сладко, денег было куры не клюют, полки в магазинах ломились и в песнях людям захотелось трагедий, ну, чтобы понимали, что не всегда коту масленица?! Я не против песен-дур как таковых, я против их превосходства в % соотношении по отношению к песням со смыслом. Т.е. я не против "Брошкиной" как таковой, но я против еще 5 "Брошкиных". Надеюсь, понятно? Да, мне нравится "Чао" (но это из оперы вкусовщины, кому-то не нравится)
3. а я считаю, что можно считать поведение АБ  причиной того, что поклонники в ней разочаровываются. Когда вы разочаровываетесь в людях, которые вас окружают, наверное, в большинстве случаев есть и их вина или "они просто живут"?? С АБ тоже самое. НО я сразу сказала, что обе причины могут сосуществовать в одном случае, просто в каком-то соотношении. Нет ведь Аллиной прямой вины в том, что кто-то увидел не то, что она есть на самом деле, а создал себе прекрасный образ, который в один миг был нечаянно разрушен. Так случается и в обычной жизни, т.е. оба виноваты...

0

354

Yulya, да, Соседов не авторитет! Я ему не верю... Показания у него меняются частенько.
Про музыкантов... вы вообще внимательно читаете??? Я усомнилась, что музыканты погладят по голове за фонограммные концерты и так же будут восхищаться. Фанера-то качественная - я не спорю, а Жаль мне вообще очень нравится как записана. Так что авторитетность музыкантов я вообще-то под сомнение не ставила.
Французы... еще раз повторюсь, они не показатель, т.к. не знают всего творчества, да и на концертах тоже не были. Проект с фонтанами удался - не спорю)

Читайте внимательнее, пож-ста.

Yulya написал(а):

Мне кажется, что музыкальные критики и есть здравомыслящие люди.

А мне кажется, что каждого нужно в отдельности рассматривать.

Yulya написал(а):

Какая же нехорошая...)

Я ей оценки не ставлю, прошу заметить. Я пишу прямо о том, что ситуация с фанерой - обман. И это факт. Докажите обратное, если сможете.

0

355

Анита написал(а):

1. по наитию))) Если человек радуется тому, что не слышно фанеру на концерте кому-то и ставит это Алле в заслугу, то я сомневаюсь, что он мыслит здраво. Это вообще какой-то нонсенс.

ну, думаю, никто особо и не радовался фанере))) просто люди с легким сердцем простили ее Алле)

Анита написал(а):

я против их превосходства в % соотношении по отношению к песням со смыслом

о! а давайте-ка высчитаем это процентное соотношение!  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-1.gif

Анита написал(а):

Да, мне нравится "Чао"

И мне нравится)))

Анита написал(а):

ожно считать поведение АБ  причиной

вот именно, ПРИЧИНОЙ! но разве можно обвинять ее за это поведение?

Анита написал(а):

Когда вы разочаровываетесь в людях, которые вас окружают, наверное, в большинстве случаев есть и их вина или "они просто живут"??

вы знаете, они просто живут и их вины в этом нет) другое дело, если меня, скажем предал друг... это уже личная какая-то там обида, которая отношения к делу не имеет...

Анита написал(а):

оба виноваты

и все таки не могу я согласиться с вами  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38228-2.gif

0

356

Как это все достало,начинаешь понимать почему она ушла  со цены,,,, http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38233-5.gif

+1

357

alisa написал(а):

Как это все достало,начинаешь понимать почему она ушла  со цены,,,,

http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-2.gif  а мен уже просто смешно до одури стало!  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-1.gif

0

358

Липочка написал(а):

просто люди с легким сердцем простили ее Алле)

Да я тоже простила, но я не собираюсь писать тут, что ее не было или что "ай-яй-яй, как клево, что женщинаа, сидевшая рядом со мной на концерте, фанеру и распознала - какая же Алла молодец!"

Липочка написал(а):

давайте-ка высчитаем это процентное соотношение!

Если вы составите список всех песен, то я охотно посчитаю.

Липочка написал(а):

но разве можно обвинять ее за это поведение?

А почему нельзя? Как будто суть меняется и Аллино поведение становится как-то лучше... В любых отншениях оба виноваты за редчайшими исключениями.

Липочка написал(а):

другое дело, если меня, скажем предал друг

для кого-то Алла и была таким вот другом, примером и образцом для подражания... Плюс мы еще выше про прессу говорили - тоже вот показатель для кого-то.

Липочка написал(а):

и все таки не могу я согласиться с вами

Да я и не прошу вашего согласия. Мы ведь с вами просто беседуем. Каждый может оставаться при своем мнении.

0

359

alisa написал(а):

АЛЛА ОЧЕНЬ ЗАВИСИМА ОТ ТОГО,ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЕЕ ДУШЕ,В МОЛОДОСТИ БЫЛИ ОДНИ МЫСЛИ,ПОТОМ ДРУГИЕ,А СЕЙЧАС ЕЙ УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ СПЕТЬ МАНДЕЛЬШТАМА И Т.Д. ОНА ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЕНИЯ И ЛИЧНЫХ МОТИВОВ ,ПОЭТОМУ И ПЕСЕН СЧАС НЕТ!!

Откуда вы можете знать, что происходит в её душе, чего ей хочется, а чего нет? Вы её мама, сестра? да откуда вы можете это знать? Что вы себе вбили в голову глупости? Вот читаю я вас и вижу, что вы создали себе свой мир, мир своих фантазий, да ещё и свято верите в эти фантазии! Вы же взрослый человек, как можна нести весь этот детский лепет? Очнитесь! Проснитесь и осознайте, что вы не родственница Аллы и никак не можете знать  и чувствовать её духовный мир! Тут порою в себе трудно разобраться, а вы в Алле, как я погляжу, разобрались))) По вашим словам Алла себя так хорошо не знает, как знаете её вы!

alisa написал(а):

,сколько можно творить,ей уже не в радость,

Опять вы всё знаете. может знаеете, что Алле в радость? расскажите!

0

360

Анита написал(а):

Если вы составите список всех песен, то я охотно посчитаю.

ой, нет уж, увольте!)))

Анита написал(а):

В любых отншениях оба виноваты

даже в тех, где люди лично не знакомы и, может быть, никогда и не встречались?

Анита написал(а):

для кого-то Алла и была таким вот другом

и Алла об этом даже не догадывалась! классный друг!

Анита написал(а):

Да я и не прошу вашего согласия. Мы ведь с вами просто беседуем. Каждый может оставаться при своем мнении.

конечно) но зная заранее, что после беседы каждый так и останется при своем мнении, беседовать становится не интересно)) может я вас убедить хочу, что я права, а вы нет?  http://forumpugacheva.ru/uploads/000c/4a/cb/38238-5.gif

0

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Бывшие поклонники - (Флуд / Обсуждение)