Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Неизвестные факты биографии А. Пугачёвой - (Флуд / Обсуждение)


Неизвестные факты биографии А. Пугачёвой - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 31 страница 40 из 154

31

Самолеты улетают (Пугачева) слова и музыка  А.П.
Похоже после общения с поэтом Вахнюком..
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=23821
Улетаю от любви,
А пора бы возвращаться.

(Алла Пугачёва: «Это просто письмо, написанное мной примерно в 1968 году и переложенное на музыку гораздо позже.
Последнее четверостишие — цитата из стихотворения И.Резника»)

Отредактировано alisa (12-07-2013 23:45:32)

+1

32

Ссылка:
Алла Пугачёва помогла восстановить уфимский храм

Отредактировано лана (29-10-2013 14:36:26)

+2

33

Миколас ОРБАКАС: «У меня каша манная лучше получалась, чем у Аллы»

http://kp.ua/daily/010910/241777/

http://s6.uploads.ru/4b0qe.jpg

С Миколасом Орбакасом «Комсомолка» встретилась в Литве, в Паланге. Там у Орбакаса дом, куда он каждый год приезжает отдохнуть. «Приезжайте - встречу», - приветливо пророкотал Миколас, когда мы договаривались о встрече. Через два часа разговора в гостеприимном доме папы Кристины Орбакайте было чувство, что я побывала в гостях у родственников. 

«НАГАДАЛИ СЫНА - РОДИЛАСЬ КРИСТИНА»

- А вы знаете, что Кристина может считаться белоруской? - с порога удивил меня Миколас. - У нее прадед был из-под Витебска. Но он еще до Первой мировой «ушел в люди», пробился и осел в Прибалтике. Всю жизнь мечтал съездить к себе на родину, но так и не удалось. А моя тетка, его младшая сестра, доехала. Нашла полдеревни родственников. У них ведь большая семья была - десять детей.

- А кто придумал дочку назвать Кристиной - вы или Алла? По тем временам редкое имя.

- Видите ли, мы думали, что родится сын. Нагадали нам - и по крови, и по годам жизни, и по всем приметам. Астрологи хором уверяли: 99 про­центов, что будет сын. А родилась дочка. Я подумал: отчество дам по своему второму имени - Эдмундовна, у меня двойное - Миколас Эдмундас. Стали думать об имени. Я говорю: «Алла, ну это же будет глупо, если мы назовем дочку, например, Ульяна. Ульяна Эдмундовна Орбакайте. Абракадабра какая-то». Она говорит: «Да, надо какое-то международное имя». А у меня бабушка была Кристина. А тут еще я взял книжку какого-то датского писателя, там увидел имя Кристина. Отнес книжку Алле в роддом. На следующий день прихожу, кричу под окошком: «Ну как? Читала?» - «Что?» - «Как Кристина?» - «Кристина? Во!»

Потом в загсе в Москве были проблемы. Сперва фамилию Орбакас хотели дать. А у нас это мужская фамилия, женский вариант - Орбакайте. Еле отстоял. Потом с отчеством: «Разве так можно - по второму имени отчество давать?» Полистали талмуд - можно. Потом уперлись, что нет такого имени. Есть Христина. Пришлось доказывать, что у нас, литовцев, наоборот, нет Христины, есть Кристина. Согласились с жутким скрипом.

- Вы во сколько лет стали отцом?

- В 26. Я уехал из Каунаса в Москву после окончания школы - учиться дальше. Со второго курса забрали в армию. Отслужил три года, вернулся на учебу, познакомился с Аллой. Студентами оба были. Повез ее знакомиться с родителями в Каунас. Мама одобрила и сказала: «Смотри, вся жизнь впереди. У нас в семье разводов не было». Так вышло, что с меня началось.

- А как так вышло?

- Да вся эта гастрольная жизнь началась, и не получилось семью сохранить. Разошлись тихо, интеллигентно. Постарались, чтобы ребенок не пострадал. У Кристины все равно остались и мама, и папа. Она у моих родителей в Швянтои - это 12 километров от Паланги - летом всегда отдыхала. А в Москве мы с ней постоянно виделись. Я ее по театрам водил. Пересмотрели весь репертуар Театра сатиры. Обожали спектакль про Карлсона, тогда в нем был шикарный состав: Спартак Мишулин - Карлсон, Пельтцер - Фрекен Бок. В Театре Вахтангова «Аленький цветочек» любили. Но больше всего Кристинке Цирк на Цветном бульваре был по душе.

«В РОДДОМЕ АЛЛА В КОРИДОРЕ ЛЕЖАЛА»

- Вы помните первые дочкины шаги, слова, проделки?

- Ну, она была спокойным ребенком, не шкодничала. Родилась, слава богу, здоровая. Как сейчас помню - 54 см, 3800 весом. У меня как раз репетиции шли в Театре эстрады. Это был конец мая. Жарко было, за 30. А наплыв в роддоме такой, что Алла четыре дня в коридоре лежала, потом уже перевели в палату.

У нас была в Москве небольшая комната, кроватка Кристинки стояла у нашей кровати. А мы же репетировали допоздна. Утром спим, а Кристинка уже проснулась. Подойдет к нашей кровати: «Ай, еще не проснулись…» И деликатненько так ждала. Вот это в характере у нее осталось - нет у нее наглости, напористости. В меня пошла - честная, всем верит. Из-за доброты и доверчивости страдала в жизни не раз. Был у нее много лет директор, который ее обманывал, а у Кристинки язык не поворачивался выгнать его, пока Алла не вмешалась.

- Ваши с Аллой родительские обязанности были как-то разделены?

- Нет. Кто был свободен, тот дочкой и занимался. У меня каша манная лучше получалась. Гулял с ней больше, потому что любил с ней гулять.

- А чья работа дочке больше нравилась?

- Папина. Про маму говорила: «Ну что такое - петь и петь, и никакого юмора!»

- Наказывали дочь?

- Однажды в цирке с друзьями разговорился, смотрю вдруг - нет Кристины. Она медведей гладить пошла. А они ж коварные! Вот тогда я ее первый и последний раз в жизни шлепнул по попе. Она не поняла за что.

«КРИСТИНА С ДЕТСТВА САМА ЗАРАБАТЫВАЛА»

- Миколас, не сожалеете, что уделяли больше времени работе, чем детям?

- А что толку - времени свободного не было в принципе. Работал при филармонии, а там сидишь, как пожарный на вызове. В любой момент надо было срываться, чтобы выступить в таком-то Доме культуры. Да по полгода, хочешь или нет, гастроли. Но когда Кристина где-то с пяти лет поступила в музыкалку и на балет, я ее сам все время возил.

- Когда дочка подросла, часто просила о помощи?

- Нет. Она с детства зарабатывала сама. Началось с «Чучела». Она молодец девочка. Всегда поступала так, как хотела.

- Кристина рано стала мамой. Вы готовы были стать дедом?

- Как ни странно, да. Я помню, был в Волгограде на гастролях. Мне какой-то странный сон приснился. Встал утром, думаю, дай позвоню. К телефону подошла Алла. «С Кристиной все в порядке?» - «Она тебе сейчас сама все скажет». И Кристина говорит: «Пап, ты хочешь быть дедом?» - «Хочу!» - «Вот и отлично!» И она родила Никитку. 

«ЖЕНА НЕ РЕВНОВАЛА МЕНЯ К АЛЛЕ»

- Ваш второй брак оказался прочнее первого?

- Да. Я женился второй раз через десять лет. Марина цирковая была, воздушная акробатка. Но однажды повредила спину и не могла больше летать под куполом. Пришла на эстраду, и мы оказались в одной бригаде. Начинали вместе с новогодних утренников. Я был Дед Мороз, она - Снегурочка. А в прошлом году уже серебряную свадьбу отметили.

- Поздравляю! Марина не ревновала вас к Алле?

- Абсолютно. Они в хороших отношениях, дружат.

- С внуками общаетесь?

- Сейчас мало. Никита вырос, а с Дени после этого скандала с Байсаровым видимся очень редко. На дне рождения у Кристинки в мае виделись. Хороший парень, думающий такой.

- Чего бы вам сегодня хотелось для дочери?

- Пусть все у нее в жизни уладится. Сейчас она счастлива. Но сложно ей жить на две страны - и в Штаты к мужу летать, и по России с гастролями колесить.

Фото из семейного архива Миколаса Орбакаса.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Миколас ОРБАКАС родился в 1945 году. Окончил эстрадно-цирковое училище и выступал в качестве клоуна. Именно в училище он и встретился с Пугачевой, которая в юности пробовала себя в качестве концертмейстера. Сегодня Орбакас на пенсии, но до сих пор время от времени выступает на детских представлениях вместе со своей второй женой.

Наталия КРИВЕЦ («КП» - Минск») — 01.09.2010

0

34

В Анапе (Краснодарский край) 3 ноября пройдет Ночь искусств "Осенних красок вдохновенье"...
"Детско-юношеская библиотека-филиал N 1 подготовила для читателей арт-микс "Осенней музыки чарующие звуки", в ходе которого пройдут викторины, виртуальные экскурсии, концертные номера, мастер классы по декоративно-прикладному творчеству, творческая лаборатория по живописи. Изюминкой вечера станет выставка-экспозиция коллекционных материалов из жизни и творчества певицы Аллы Пугачевой, а также видеочас оперной музыки в библиотеке", - уточнили в пресс-службе...
ИНТЕРФАКС-ЮГ 1 ноября 2013
Здорово!

+4

35

alisa написал(а):

Здорово!

http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38227-4.gif

0

36

ПОД МАСКОЙ АРЛЕКИНА
ИЛИ ГЛАВНОЕ "КРЕДО АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ"

Источник:
"Советская молодёжь" (Латвия) 1976

Какой же силой должен обладать талант певицы, чтобы давно забытой песне дать второе рождение, вдохнуть в её содержание своё дыхание! Это достигается только полной отдачей самому чистому и дорогому - большому эстрадному искусству. И я благодарен вам за это, - сказал автор песни "Арлекино" болгарский певец Эмил Димитров Алле Пугачёвой. Это было на фестивале "Золотой Орфей-75", на котором советская певица получила главный приз. И с тех пор песня "Арлекино" стала постоянным спутником в победном шествии Аллы Пугачёвой по эстрадным площадкам страны.
Певица утверждает, что петь она начала чисто случайно. После музыкальной школы она занимается на факультете хорового дирижирования в музыкальном училище… В дальнейшем - работа в эстрадно-цирковом училище в должности концертмейстера. Так и хочется предположить, что именно в цирковом училище, где Алла между делом хорошо освоила жонглирование, и родился прообраз персонажа, облечённого в ореол боли и насмешки, иронии и печали - того самого Арлекино… Но на самом деле всё было не так.
Алла родилась в семье циркового артиста. Её отец был прирождённым жонглёром. И тем не менее девочка мечтала не о цирке, а о драматическом театре. Но её музыкальные способности были столь выражены, что дорога в музыкальное училище казалась самой верной. Уже занимаясь в училище, Алла, по настоянию подруг, попробовала себя на конкурсе в одном эстрадном коллективе. И, к своему удивлению, была принята. Начались гастроли по стране. Началось и первое знакомство с эстрадой.
- На одном из выступлений вышла на сцену на шпильках, - вспоминает она, - каблук застрял намертво в щели на полу. Я замерла на месте и стала петь в свои 16 трагедию любви тридцатилетней. Это было смешно, зал смеялся, а у меня на глазах слёзы. Окончилась песня, попыталась вытащить каблук, но он сломался. Хромая, с одной туфлёй под мышкой, ушла со сцены. А меня несколько раз вызывали на бис. Вот тогда я поняла, что при определённой расстановке акцентов и трагическая ситуация может вызвать смех.
Но Пугачёва считает, что настоящее формирование её как эстрадной певицы началось во время работы в агитбригаде, созданной на радиостанции "Юность", с которой она выступала в городах Сибири. Встречи с суровой природой, с самоотверженными покорителями этого чудесного края не могли не повлиять на творческое мировоззрение начинающей певицы. Эти концерты она всегда вспоминает как "хорошую эстрадную школу".
Затем - работа в ансамбле "Новый электрон" города Липецка. Множество концертов, снова поездки по стране.
Наконец Алла Пугачёва в прославленном коллективе страны - оркестре под управлением Олега Лундстрема. Признание творческих возможностей певицы пришло не сразу. Однажды она показала Лундстрему новую песню о Шаляпине, которую собиралась исполнять. "Песня мне не нравится", - был ответ маэстро.
Но в одном из концертов певица всё же исполнила её. В песне говорилось о тоске Шаляпина по Родине, о его песнях, звучавших на чужбине. Певица сумела передать слушателям замысел песни - трагедию человека, оказавшегося вдали от Родины. После концерта Лундстрем повторил: "Песня мне всёравно не нравится. Но вы - мастер своего дела".
Нужно заметить, что уже первые свои песни Алла старалась строить на драматургической основе.
- Песня, - считает певица, - всегда художественный факт. Если композитор сумел найти выразительную, доходчивую, ёмкую мелодию с задушевными искренними интонациями, то исполнитель должен извлечь из художественного факта художественный смысл. Порой это трудная кропотливая работа, при которой певец находит в произведении скрытые глубины и выносит их на суд слушателей.
После фестиваля "Золотой Орфей-75" автор болгарского текста песни "Арлекино" поэт Васил Андреев скажет: "Пугачёва - открытие мировой эстрады. Алла играет на сцене так, как играют Беко, Пиаф, Димитров."
Сдержанная манера, немного лукавая, шутливая, лирически сосредоточенная - вот что уже найдено певицей, и это гораздо интереснее и глубже манеры "звонкой подачи" песни. Изящная простота пения, образные жесты, удовольствие, испытываемое самой певицей, передаются чуткому зрительному залу. Найти всё это А.Пугачёвой помогло музыкальное образование.
- Я теперь хорошо знаю, - говорит она, - что настоящая певица должна быть и музыкантом.
Это убеждение особенно ярко отразилось в работе над песней "Посидим, поокаем". Она была написана специально для хора. Певица принесла песню на эстраду, изменив размер песни, и сегодня она звучит в той редакции, в какой вы её слышите. С этой песней Пугачёва выступала на 5 Всесоюзном конкурсе артистов эстрады. Случилось так, что она была не единственной, выбравшей именно это произведение. Но победителем стала Пугачёва. И дело тут не в том, что её голос оказался лучше. В смысле вокальной подготовки на таких конкурсах выступают певцы примерно с одинаковыми возможностями. Дело в том, что Пугачёва нашла вместе с композитором и поэтом драматический образ песни, выявившийся в текстовом и игровом плане. Так певица, сделав некоторые изменения в тексте, стала полноправным соавтором песни.
- И всё-таки всех, наверное, интересует, как я добралась до своей "самой-самой" песни "Арлекино", - говорит Алла. - Прежде всего, меня привлекает творчество эстрадного певца и композитора Э.Димитрова. Каждая его песня, пусть даже небольшой жизненный эпизод, открывает большую человеческую правду, имеет то, что на языке драматургов называется конфликтом. Неважно, о чём поётся в них - о грусти несбывшихся ожиданий или о светлой печали несостоявшейся любви, главная тема песен - любовь к людям, призыв к гуманности.
Одна из них, а именно "Арлекино", была написана 15 лет назад и принесла автору популярность и звание лауреата эстрадного фестиваля в Сопоте. С ней Димитров начал свою большую жизнь на эстраде. К этой теме он обратился не случайно: ведь его родители - известные в Болгарии цирковые артисты, и мальчик фактически вырос в цирке. Ему, как не кому другому, была знакома жизнь и работа "творцов" смеха - клоунов. Алла Пугачёва тоже хорошо знает жизнь цирка и поэтому обратилась к этой же теме.
Аранжировал песню руководитель ВИА "Весёлые ребята" Павел Слободкин, русский текст написал поэт Борис Баркас. Певице хотелось, чтобы героем песни стал цирковой клоун. Поэтому в песню введён номер цирковой парадной музыки. Согласно тексту, Арлекин - источник смеха, и награда для него смех публики. Глазами Арлекина мы видим публику: здесь чваные богачи и бедняки галерок. Ритмическая пульсация и динамика музыки - передают остроту действия, происходящего на манеже. певица настолько достоверно создала образ Арлекина, что, когда окончилась песня, её попросили "снять маску "Арлекина" и сказать, как удалось ей всё это. И тогда она сказала:
- Сколько песен у меня в программе, столько раз, мне кажется, я меняюсь и внешне. И до сих пор не знаю, где я настоящая - та, что на сцене, или та, что за кулисами.
Актриса говорит о том, что этому перевоплощению она ещё училась и в кино, в котором озвучивала массу ролей. С одной из последних её работ зрители могли познакомиться в комедии Э.Рязанова "Ирония судьбы, или с лёгким паром", в которой А.Пугачёва пела за Барбару Брыльску, исполнявшую главную роль в фильме. Ни у кого из зрителей не вызвало сомнения, что пела сама исполнительница роли, поскольку в титрах не указано имя дублёра. И это произошло потому, что Пугачёва напела песни с большим мастерством драматического актёра…
- Ничего трудного в этом нет, - говорит она, - нужно только много работать. Это признание - творческое кредо популярной эстрадной певицы.

Г.Таубин

+3

37

rom написал(а):

Алла родилась в семье циркового артиста. Её отец был прирождённым жонглёром.

Отец АБ вроде работал на обувной фабрике?! http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38228-2.gif

0

38

лана написал(а):

rom написал(а):

Алла родилась в семье циркового артиста. Её отец был прирождённым жонглёром.

Отец АБ вроде работал на обувной фабрике?!

Отец Аллы работал директором по сбыту Талдомской обувной
фабрики а вот цирковым артистом стать очень хотел но
не смог по причине того что потерял один глаз на войне

+1

39

Вспоминает кинодокументалист Борис Кожин.

Так вот, к нам приехала Пугачева. В «Волжской коммуне» появляются два рисунка, посвященные гастролям.
Пугачева уже великая певица, все говорят только о том, что приехала Пугачева, что будет выступать во Дворце спорта... Толпы людей пишутся, говоря по- старому, за билетами на ее концерт во Дворце спорта. Просто в очередь пишутся. Цена никого не волнует. Никого! Лишь бы увидеть Пугачеву. Послушать ее песни.
«Волжская коммуна». Юрий Воскобойников. Два рисунка.
На первом — рынок. На рынке человек южной национальности торгует картинами. На одной картине нарисована одна роза. И цена - один рубль. Цены те. Другая картина. На ней нарисованы две розы и цена - два рубля. Третья картина, на ней - три розы. Цена - три рубля. А подпись знаете какая? Подпись: «Жил был художник один».
Вторая картина. Багетовая рамка, нарисована огромная багетовая рамка, обрамляющая наш Дворец спорта. Толпы людей под окошечком кассы, которая торгует наружу. И в самом деле торговала наружу, на улицу, иначе никак - толпы людей собирались у Дворца спорта, чтобы купить билет. Неcмотря на то, что был ноябрь месяц, по-моему. Этого никого не волновало: Пугачева будет во Дворце спорта - привет семье. Люди брали отгулы, чтобы купить билет на этот концерт. Толпы людей.
Итак, багетовая рамка. В рамке — Дворец спорта и толпы...мертвых людей. Или умирающих. Лежат. И у всех пробиты сердца. Стрелами. Кто-то уже испустил дух, а кто-то пытается вытащить стрелу из сердца... Толпа народу погибает возле кассы Дворца спорта, который нарисован тютелька в тютельку.
А подпись знаете какая? А подпись такая: «Взятие Пугачевой Самары».

http://parkgagarina.info/obshchestvo/12 … asibo.html

+3

40

Диск  Режиссер: Александр Стефанович
http://www.kino-teatr.ru/doc/movie/sov/87727/annot/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1868942
Режиссер: Александр Стефанович
Сценарист: Александр Стефанович
Оператор: Юрий Нейман
Композиторы: Владимир Мулявин, Александра Пахмутова, Борис Мокроусов, Вячеслав Добрынин, Юрий Семеняко
Художник: Валентин Вырвич
Страна: СССР  Год: 1977
Производство: Мосфильм

Актеры: Владимир Мулявин, Леонид Борткевич, Анатолий Кашепаров, Виктор Бабушкин, Владислав Мисевич, Леонид Тышко, Людмила Исупова, Чеслав-Виктор Поплавский, Валерий Дайнеко, Владимир Ткаченко (V), Валерий Яшкин, Анатолий Гилевич, Марк Шмелькин, Александр Демешко, Алла Пугачёва
http://sa.uploads.ru/t/rf5ah.jpg

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Неизвестные факты биографии А. Пугачёвой - (Флуд / Обсуждение)