Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Пресса (Газеты / Журналы/ Интернет) » "О певице тайно снимают кино" - (ПРЕССА / Обсуждение)


"О певице тайно снимают кино" - (ПРЕССА / Обсуждение)

Сообщений 221 страница 230 из 256

221

Любо_Дорого написал(а):

она проще к Стефановичу относится,

Это да,не замечает его и все..

0

222

hakanson написал(а):

Кстати! Заметили, что в гостях у Дербенева по телеку показывали Ротару "Я, ты, он, она" из "Песни-77"? (хотя вначале была заставка "Песня-76"). Интересно, чьи они использовали видеоматериалы? Как известно, выступление Ротару, как и Аллы, якобы, не сохранилось...

В «Кураже» показывают не выступление на «Песне-77», а какой-то студийный клип. Обратите внимание, что декорации не «Песни-77» и одежда на Ротару другая.
http://sc.uploads.ru/t/vmpCE.png http://sc.uploads.ru/t/P47Bz.jpg

+2

223

dimoon написал(а):

А мне одному резали глаз идиотские кадры с современной дорожной разметкой, картонной камерой, домофоном на подъезде и шнуром к микрофону скотчем примотанным?
И ещё самостоятельное перечисление режиссером своих достижений (с Бродским сфоткался) прям-таки липнет к зубам, как ириска, особенно когда от него становятся "влажными" не только женщины всех возрастов, но и инспектор ДПС с советским ментом на пару...

А еще железная дверь в подъезд,поразительно фирмовые сумки у главных героинь... Ну он же хотел "показать атмосферу времени" ) Хреново получилось,такие ляпы. Конечно понятно,что найти сейчас натуру соответствующую тем же 70-м достаточно тяжело,но подъезд можно было и срисовать )
А микрофон убил конечно наповал )))))))))

+1

224

Мне Стефанович объяснил, что это не совсем  Пугачева, а собирательный образ, история о том, как в 70-е «пробивались» на сцену молодые и талантливые. Конечно, я еще не жила в это время, но много слышала и читала, и было очень интересно окунуться в атмосферу семидесятых.
Я очень ценю ее талант и как певицы, и актерский, уважаю ее как личность. Каждая ее песня – это маленький спектакль на сцене, она – гениальная актриса, эмоциональная, харизматичная, искренняя. Я не старалась копировать ее, напротив, сохранив свое восприятие, свой тембр, свое дыхание, свои эмоции, воссоздать то, что Пугачева делала, воссоздать дух того времени, той песенной эпохи.  Мое участие в фильме – своего рода дань уважения Алле Борисовне, ее  таланту.  Надеюсь, ей понравится  то, что и как я сделала.
http://zpravda.ru/component/k2/item/104 … ervyu.html

0

225

Может это уже расхожая шутка, но один приятель моего приятеля дал такую рецензию: музыка и песни, естественно, ОК, Безруков в роли Пугачевой тоже ОК, сам фильм не ОК.

0

226

prokhozy написал(а):

Безруков в роли Пугачевой тоже ОК, сам фильм не ОК.

А мне нравится такая шутка"Безруков сыграет Пугачеву  лучше актрисы в Кураже  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38232-3.gif "

-1

227

помнится, у Стефановича в книжке Лугачева-Пугачева в конце растолстела и они расстались..

Интересно, в фильме тоже будет такой трагический конец..?  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-4.gif

"... мы снимали у стадиона «Лужники» короткий проход героини от двери до автомашины. Она, как чемпионка по безвкусице, надела совершенно не идущее ей мужское пальто, а сверху маленькую дамскую шляпку и выглядела буквально как курица в мундире, что полностью противоречило романтическому образу героини фильма, который мы пытались создать с помощью света, грима, костюмов. Я уж не говорю про то, что она еще и растолстела немыслимо. Я пытался вразумить ее: ты же эстрадная певица, должна поддерживать определенную форму. А в ответ слышал ее стандартное: «Народ меня и такую схавает!» И только когда она перебирала за 75 килограммов, то хваталась за ум, я вез ее в Институт курортологии, где ее сажали на диету".
"Короче, на съемки в Лужники она явилась непомерной толщины, с опухшим лицом, в мужском пальто и в этой шляпке. Это было ужасно."

Отредактировано vadets (16-04-2014 15:19:16)

0

228

vadets написал(а):

Интересно, в фильме тоже будет такой трагический конец..?

http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-4.gif
Скорее всего нет. Ведь эта девочка-веточка не сможет распухнуть до 75 кг. Хотя можно взять дублёршу из шоу толстушек))

0

229

Подруге Пугачевой не понравился сериал о Примадонне

Не успела состояться премьера многосерийного фильма Александра Стефановича «Кураж», посвященного Алле Пугачевой, как уже появились первые отзывы.

http://sc.uploads.ru/qZPf9.jpg

В основе сюжета – история Примадонны, рассказанная ее бывшим мужем Александром Стефановичем. Из первых двух серий стало понятно, что, по мнению второго супруга, без его советов и помощи не было бы той Аллы Пугачевой, которую мы знаем сейчас. Именно он одним из первых разглядел молодую певицу и придумал образ, который помог ей стать настоящей звездой.

Такая трактовка событий вызвала бурную реакцию среди близких друзей Пугачевой. Алина Редель, которую сама Примадонна считает почти сестрой, негодовала: «Посмотрела первые серии «Куража» – раньше говорили: есть хорошие фильмы, есть плохие, а есть студии Довженко – так это еще хуже. Разве можно вообще сделать фильм о Пугачевой, не зная ее?! Этот так называемый великий режиссер – кого он «сделал» еще? Воспаленный мозг и мания величия в сочетании с низким вкусом! Очень жаль!» А что вы думаете о новом сериале?

15.04.2014

http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/ … ial-o-ney/

0

230

Мнение обозревателя газеты "Вечерняя Москва". Полностью согласен с автором !
Звезды
Вторник, 15 апреля 2014

«Кураж» к юбилею Аллы Пугачевой. Первые впечатления
14 апреля, накануне юбилея Аллы Пугачевой, на Первом канале состоялась премьера сериала «Кураж», снятого Александром Стефановичем. Шедевра я не ждала, но почему-то, вдохновленная «Оттепелью», думала, что уж в честь Примадонны снимут нечто такое же яркое, как и она сама. Однако с первых же минут стало понятно, что я ошибалась...
Актриса, сыгравшая певицу, возможно и неплохая, но на экране все выглядит довольно вяло, пресно и скучно. И уж никакого куража точно не наблюдается. Понятно, что сыграть Примадонну, блещущую не только талантом, но и непередаваемой харизмой и экстравагантностью – это далеко не каждому по зубам.

Возможно, в том числе и поэтому в начальных титрах зрителей предусмотрительно предупредили, что все совпадения с реальными людьми случайны, и героиня Пугачевой носит имя не Алла, а Галла, и в отличие от зеленоглазой Примадонны обладает темно-карими глазами.

Через полчаса после начала фильма мне позвонила разгневанная подруга. «Да этим фильмом Стефанович просто отомстил Алле!» - уверяла она. Ну, отомстил не отомстил, но явно до сих пор, хоть столько уже минуло, никак не может позабыть тех четырех лет брака, по-прежнему преподнося себя как талантливого Пигмалиона, вылепившего свою Галатею.
Подругу я успокоила, объяснив, что Алла Борисовна - женщина очень мудрая, с чувством юмора, поэтому она не только не обидится, но даже внимания не станет обращать на это творение и лишь посмеется в ответ. Ведь она сама всегда уверяла, что мол пусть пишут, что хотят, лишь бы не некролог.

Одного жаль – впустую потраченного вечера.

Уж если Стефанович и впрямь хотел своей бывшей музе преподнести к ее юбилею роскошный подарок, достойный Примадонны, то делать это надо было тонко, изыскано и ярко, с куражом в хорошем смысле этого слова. Более автобиографично и, главное, качественно, что, безусловно, это не легко.

У меня сложилось стойкое ощущение, что сериал снят наспех, небрежно, да что уж там: откровенно слабые сценарий и режиссерская работа. И это не считая всяких огрехов и ляпов. К примеру, сравнение с Софией Ротару, возникающей на экране телевизора с песней гораздо более поздних времен, причем она предстает как звезда первого эшелона, тогда как Пугачева почему-то – еще начинающая певица. Да и сам герой Стефановича в 1977 году почему-то не знает, кто такая Алла Пугачева, хотя Гран-При со своим «Арлекино» она завоевала еще в 1975-м. При этом сам он – знаменитый режиссер, которого без документов пропускают на «Мосфильм». И это не считая таких мелочей, как пластиковые окна и двери в 70-е годы, и многого другого.

Отдельный момент: песни Аллы Пугачевой, звучащие в сериале в исполнении победительницы шоу «Голос» Дины Гариповой. Безусловно, поет она очень хорошо. Но опять же харизмы никакой, и того фирменного пугачевского куража нет и в помине, как и личной истории, вложенной в каждую песню. Нет всего того, без чего Алла Борисовна, даже будучи звездой советской эстрады, никогда бы не смогла стать Примадонной и целой эпохой в нашей истории.

В общем, бог с ним, с этим фильмом, Алла Борисовна, с днем рождения! Счастья вам, здоровья и долгих лет в кругу ваших родных и близких!

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции
Алена Афанасьева
http://vm.ru/news/2014/04/15/kurazh-k-y … 44414.html

Отредактировано ТимурТомск (16-04-2014 18:59:32)

+4


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Пресса (Газеты / Журналы/ Интернет) » "О певице тайно снимают кино" - (ПРЕССА / Обсуждение)