Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Звезды и советы" №52 - Алла Пугачева в новогоднюю ночь на Первом.
• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Фильмы » 2014 - "Кураж" (музыкально-мыльный мини-сериал) - (ВИДЕО)

2014 - "Кураж" (музыкально-мыльный мини-сериал) - (ВИДЕО)

Сообщений 1 страница 20 из 190

1

http://s7.directupload.net/images/140414/h2al5ros.jpg
HDTV (1080p)
http://kinozal.tv/details.php?id=1201821
HDTVRip
http://kinozal.tv/details.php?id=1201812
SATRip
http://kinozal.tv/details.php?id=1201687

О фильме: Действие «Куража» разворачивается в 1970-х годах в СССР. В центре сюжета – начало карьеры молодой и талантливой певицы Галлы, ее первые шаги на сцену и выступления, первый успех. Молодой подающий надежды режиссер Алекс придумывает для раскрутки певицы невероятные трюки, а Галла артистично воплощает их на сцене и в жизни.

Оригинальное название: Кураж
Год выпуска: 2014
Жанр: Комедия, сериал
Выпущено: Россия, Красный Квадрат Кино, Студия Русский Проект
Режиссер: Александр Стефанович
В ролях: Александра Волкова, Владимир Фекленко, Аглая Шиловская, Александр Стефанович, Анастасия Лукьянова, Елена Мелентьева, Андрей Рапопорт, Игорь Верник, София Лебедева, Андрей Подошьян, Вадим Андреев, Елизавета Зарубина, Владимир Вишневский, Денис Яковлев, Игнатий Акрачков, Дина Гарипова, Димитрис Георгиадис, Максим Туранцев, Владислав Котлярский, Витас Эйзенах, Янина Исаичкина

+3

2

Alex-1984, спасибо!

Отредактировано rom (25-04-2014 08:39:48)

0

3

Кураж / (Александр Стефанович) [2014, Мелодрама, комедия, биография, SATRip]

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1799 kbps avg, 0.25 bit/pixe
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~179.87 kbps avg

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4717110

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4717093

Свернутый текст

http://sb.uploads.ru/pJvMh.png

Отредактировано rom (24-04-2014 08:23:47)

0

4

Пары просмотренных моментов хватило, чтобы понять всю пошлую кустарность сериала. Какие-то плохие актеры, ужасные парики.
Галла на Аллу не похожа, киношный Стефанович с лицом еще более гнусным, чем у оригинала. Песни перепеты никак.

+5

5

Василий Барбье написал(а):

киношный Стефанович с лицом еще более гнусным, чем у оригинала.

http://sa.uploads.ru/ukUQ9.png

-1

6

"О певице тайно снимают кино" - (ПРЕССА / Обсуждение)

0

7

alisa написал(а):

"О певице тайно снимают кино" - (ПРЕССА / Обсуждение)

В той теме - не обсуждение, а один сплошной флуд... Какое там "обсуждение" сериала, если Вы ни одной серии не смотрели, зато полгода комментируете всё и всех подряд...

Здесь - тема конкретная и понятная, за что огромное спасибо Alex-1984. Кому интересно - могут и скачать, и посмотреть, и почитать...

В этой теме, и ссылка есть на фильм... И несколько серий в онлайн можно посмотреть (чтоб было хотя бы что обсуждать)... И сбросить конкретную информацию из прессы, касательно этого сериала... Почитать, что пишут сами артисты, главные герои... А не читать ту бесконечную мутоту, которую пишите Вы, уважаемая Аlisa... Поэтому, спасибо Вам за напоминание, но в ту тему возвращаться не хочется...

0

8

rom написал(а):

В той теме - не обсуждение, а один сплошной флуд... Какое там "обсуждение" сериала, если Вы ни одной серии не смотрели, зато полгода комментируете всё и всех подряд...

Здесь видео или хотите здесь тоже устроить Флуд?  Нет слов,соблюдайте правила

Отредактировано alisa (16-04-2014 18:04:47)

0

9

Уважаемая Аlisa:

Свернутый текст
alisa написал(а):

Здесь видео

Именно. Как Вы сами верно заметили, здесь - видео. Дана ссылка на сериал. И, как следствие, ниже будут идти страницы темы, на которых можно будет разместить публикации, касательно этого сериала, интервью актеров и что-то еще интересное...

alisa написал(а):

или хотите здесь тоже устроить Флуд?

Очень подозреваю, что Вашими стараниями, это непременно произойдёт...

alisa написал(а):

соблюдайте правила

Уважаемая Аlisa, очень часто это пожелание относится именно к Вам, извиняюсь...

********************************************************************************************************

Дина Гарипова раскрыла тайны съемок сериала «Кураж» на Первом канале

prokazan.ru/news/view/89619

http://sa.uploads.ru/nWev0.jpg

Певица рассказала подробности о съемках в сериале

Дина Гарипова рассказала подробности о съемках в сериале "Кураж", который покажут на Первом канале. Как только в эфире появились рекламные ролики нового сериала, заинтригованные зрители гадали – кто же эта актриса, даже со спины так похожая на Аллу Пугачеву? А меломаны спорили – чей  же это голос звучит в знакомых песнях? Но вот поклонники Дины Гариповой не сомневались – так, как примадонна, может петь только Дина. И оказались правы – именно Дина Гарипова подарила свой необыкновенный с неповторимым тембром и теплотой голос героине нового сериала. Об этом сообщают "Новости Зеленодольска", опубликовавшие интервью с певицей.

- Дина, сейчас уже можно признаться, что это ты озвучила главную героиню Галлу, в которой легко угадывается ее прототип?
- Да,  это я. И сейчас уже готова ко всему – выслушивать и критику, и признание. Но все-таки надеюсь, что зрителям понравится и фильм, и мое музыкальное прочтение признанных хитов.

- А как и когда все  это началось? В интернете прошла информация, что дальневосточные концерты твоего гастрольного тура были отменены из-за того, что ты срочно  снималась в фильме ко дню рождения Пугачевой?
- Нет, часть  тура отменилась из-за стихийного бедствия – мы посчитали, когда у людей такая трагедия, им не до концертов. Но  в этом году мы постараемся выполнить обещание приехать в эти города.

А предложение исполнить песни  в фильме мне сделали еще давно, до Евровидения. Меня пригласил на разговор главный продюсер музыкальных и развлекательных программ  Юрий Аксюта. Он познакомил меня с продюсером картины  Денисом  Евстигнеевым (сыном Галины Волчек и Евгения Евстигнеева) и режиссером Александром Стефановичем (бывшим мужем А.Пугачевой). Рассказали, какой будет фильм – это история из жизни поколения  молодых режиссера и певицы. Действие «Куража» разворачивается в 1970-х годах в СССР. В центре сюжета – начало карьеры талантливой певицы Галлы, ее первые шаги на сцену и выступления, первый успех. Молодой подающий надежды режиссер Алекс придумывает для раскрутки певицы разнообразные  трюки, а Галла артистично воплощает их на сцене и в жизни – очень похоже на то, как складывалась биография Аллы Пугачевой, но с элементами художественного вымысла. Стефанович объяснил, что это не совсем  Пугачева, а собирательный образ, история о том, как в 70-е «пробивались» на сцену молодые и талантливые. Конечно, я еще не жила в это время, но много слышала и читала, и было очень интересно окунуться в атмосферу семидесятых.

- Дина, как был организован процесс озвучивания? Знаю, что у тебя был опыт озвучивания небольшой роли в мультфильме, но озвучивать актрису, в которой узнается будущая примадонна нашей эстрады?!
- Да, я чувствовала эту  ответственность, причем двойную – и как вокалистки, и как актрисы-дебютантки (я ведь там еще и  небольшую роль сыграла).  Но согласилась на предложение – мне интересно участвовать во всех новых для меня проектах. Сразу после Евровидения началась плотная работа – где-то около двух недель мы занимались в студии звукозаписи с режиссером и композиторами.  Записывала по 3-4 песни в день.
Работа строилась так – отбиралась песня, Стефанович мне рассказывал, в каком эпизоде она прозвучит, какое действие будет сопровождать. Моя задача – исполнить песню не только как вокалистка, но и как актриса – передать эмоции, которые переживает героиня. Мне было непросто, потому что неоднократно видела, как Алла Пугачева не просто поет, а проживает каждую свою песню, делает из нее целый спектакль на сцене. Много помогал режиссер – подсказывал, где нужно убрать из себя певицу, иногда приходилось переходить на речитатив, а это я вообще редко на сцене  делаю. А еще совпасть по настроению, тембру, темпу речи и эмоциям с актрисой Александрой Волковой-Галлой (кстати, и ей приходилось делать то же самое), буквально вжиться друг в друга.

- Сколько песен вошло в фильм и какие?
- Мы записали 15-17 песен, а сколько вошло в окончательный вариант, не знаю. Говорили, что все.

- Дина, знаю, что в твоем репертуаре уже были пугачевские песни, были ли  сложности с новым прочтением?
- Да, ее лирические песни я давно пою, но вот с веселыми, шуточными было непросто. С тем же «Арлекино» или «Все могут короли», которые признаны на конкурсах в исполнении Пугачевой, спеты-перепеты многими и любой может затянуть в караоке, например. Я перед собой поставила задачу: спеть ее так, чтобы песня прозвучала не хуже, чем, например, на конкурсе в Сопоте. Лирические записали быстро, а над этими, веселыми, работали буквально над  каждой фразой.

- А ты уже видела синтез кадров и песен? Самой понравилось?
- Да, я отсматривала первые черновые варианты, переслушивала записи. Конечно, вокалист всегда найдет, к чему придраться. Вроде  неплохо  получилось, в ноты попадаю (с улыбкой). И с актрисой логично совпадаю. Ну, теперь уж зрителям судить.

- И Алле Борисовне, конечно. Дина, а с ней согласовывали твою кандидатуру, вели какие-то переговоры?
- По-моему, нет, но знаю, что она в курсе. Мы с ней виделись только однажды, случайно, на  одном празднике – она меня узнала и очень тепло приветствовала.  Конечно, я с волнением жду оценки первой и самой популярной у нас исполнительницы. Я очень ценю ее талант и как певицы, и актерский, уважаю ее как личность. Каждая ее песня – это маленький спектакль на сцене, она – гениальная актриса, эмоциональная, харизматичная, искренняя. Я не старалась копировать ее, напротив, сохранив свое восприятие, свой тембр, свое дыхание, свои эмоции, воссоздать то, что Пугачева делала, воссоздать дух того времени, той песенной эпохи.  Мое участие в фильме – своего рода дань уважения Алле Борисовне, ее  таланту.  Надеюсь, ей понравится  то, что и как я сделала.

- Дина, а как ты относишься к критике, ведь ясно, что не всем фильм и твое исполнение  может понравиться.
- А спокойно отношусь. Уверена, что мнения будут разные, как они были  на «Голосе», на Евровидении. Вначале я все читала о себе в интернете, расстраивалась или радовалась, переживала, но эти события меня закалили, к тому же участие в том или ином проекте обогащает опытом. Сейчас, да и всегда, я уважаю чужое мнение.  Но в интернете о себе стараюсь ничего не читать. Только захожу периодически в свое сообщество в соцсети, чтобы немного пообщаться с участниками.

- А как возникла идея самой сыграть роль в  фильме?
- А это Стефанович внезапно предложил. И вновь я подумала – а почему нет, ведь это тоже опыт, причем интересный – кто из девочек не мечтал стать актрисой? Когда шла работа над песнями, возникла идея – а почему бы тебе не сняться, напишу-ка я для тебя роль. И тебе  опыт, и нам интересно. Спросил – какой бы тебе хотелось быть – лиричной или?..  Конечно, я очень волновалась, как буду выглядеть на экране в роли забавной секретарши. Мне очень понравилось немного похулиганить с прической с кудряшками, с нарядами и  украшениями  родом из семидесятых (пришла на помощь незаменимая для  меня - дизайнер Ксения Рыкалина). Очень помогли партнеры по фильму, особенно  Владимир Фекленко – играть на площадке с ним было так естественно. От души отлегло, когда после просмотра эпизодов с моим участием члены съемочной группы захохотали – молодец, Дина, получилось! С дебютом тебя! Думаю, что те, кто меня знают, удивятся моему образу в фильме – я совсем другая. Ну, а если кому-то  не понравится – что делать!   Ведь это тоже опыт! 

- Дина, как землячка, пристально слежу за твоим восхождением. Вместе со всем городом переживала за тебя в «Голосе», на Евровидении, следила за ходом первого концертного тура, за дуэтами с Гару, с Матвейчуком, за выступлениями в Париже и Лондоне, твоим первым сольным концертом в Москве. Столько событий произошло за такое короткое время! Очень надеюсь, что участие в «Кураже» станет еще одним знаковым этапом в твой биографии.
- Спасибо. Очень надеюсь, что телезрители смогут порадоваться и погрустить, вместе с героями фильма окунуться в атмосферу того времени. Приятного просмотра!

+2

10

4 серии посмотрела... Отвратно, если честно. Алла по его представлениям какая-то "ш", простите. Да и снято явно не про Аллу, а про самого Стефановича. Жесть-жестью, что и следовало ожидать от Стефановича.  http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38228-3.gif

+1

11

UGS написал(а):

Да и снято явно не про Аллу, а про самого Стефановича.

Мне кажется, что главная ошибка Александра Борисовича состоит в том, что режиссеру, снимая сериал о Примадонне, нужно было показывать реальный образ Пугачевой, а не идеализировать свой собственный... Тоже не особо нравится, если честно...

http://sc.uploads.ru/6gdSN.jpg

Отредактировано rom (17-04-2014 12:08:13)

+1

12

Я был изначально настроен против фильма, уже потому, что автор - Стефанович. Пока посмотрел первую серию. И... даже не плевался! Все равно вовлекаешься в мир какой-то "фанатской слежки" за Аллой, изголодавшись за несколько лет))) Конечно, жутко раздражает вот это: "Гала". Конечно, очень раздражает невнятное перепевание аллиных песен, хотя это подчеркивает аллину уникальность - вот ведь, мои любимые песни, казавшиеся непревзойденными шедеврами, а звучат банально, так бы спела и какая-нибудь Бабкина, наверно. При том,что у девочки громкий голос и здоровая гортань, ей, как бы выразилась, наверно, Алла, не с чем выходить на сцену. Может быть, стоило героине раскрывать рот под аллину фонограмму? Как в тех фильмах, где Алла пела за героинь? Но я так понимаю, Алла не дала бы согласия. Жаль, песни испорчены. Это самый большой минус фильма. Играет актриса с переменным успехом, явно видно, что пересмотрела тонны пленки с ранней Аллой, и процентов на 5-10 у нее получилось. Талант скромный. А Стефанович подкупил тем, что не побоялся выставить себя стареющим ловеласом, который повелся на внимание молоденькой особы, имеющей совсем другие планы... В общем, посмотрев первую серию, я буду и дальше смотреть.

Отредактировано Just_A_Lil_Bit (16-04-2014 22:53:34)

+1

13

Я не увидел в актрисе Пугачеву. Дублирование так просто ужасно. Песни спеты абсолютно технично: правильно и совершенно без души.
Актеры через один неубедительны. Думаю, такполучилось, потому что фильм делался не из любви или уважения, а по каким-то другим причинам.

+3

14

песни - это единственное, чем мне нравится фильм

предсказуемо, в общем

0

15

Василий Барбье написал(а):

Я не увидел в актрисе Пугачеву. Дублирование так просто ужасно. Песни спеты абсолютно технично: правильно и совершенно без души

а мне вот и за актрису и за исполнительницу обидно - девки хорошие, просто с режиссером не повезло

0

16

Сольвейг Паркер написал(а):

а мне вот и за актрису и за исполнительницу обидно - девки хорошие, просто с режиссером не повезло

Девочки, конечно, хороши. Но это не их проект.

0

17

http://www.gazeta.ru/culture/2014/04/15/a_5993969.shtml
http://sb.uploads.ru/ic0qW.png

Игорь Карев. «Любили два товарища»

Александр Стефанович представил на Первом канале сериал «Кураж» — байопик Аллы Пугачевой, ставший байопиком режиссера.

Пожилой режиссер Алекс (Александр Стефанович) везет в Париж свою девушку и по дороге развлекает ее рассказами о своей молодости. Молодость, пришедшаяся на вторую половину 1970-х, была бурной и даже богемной: юный Алекс (Владимир Фекленко) работает на «Мосфильме», его фильмы успешны до такой степени, что директор студии (Вадим Андреев) не приказывает ему, а вежливо просит, а секретарь директора (Дина Гарипова) позволяет звонить по служебному телефону. Алекс сотрудничает с Сергеем Михалковым и близко знаком с другими знаменитостями. Еще он без ума от девушки Маши (София Лебедева), дочери партийного функционера, возит ее в Ленинград и показывает город с купола Исаакиевского собора.

Но однажды поэт-песенник Леонид Дербенев (Андрей Рапопорт) знакомит Алекса с молодой, но подающей большие надежды певицей Галлой (Александра Волкова), и это знакомство пусть и не круто, но меняет жизнь и режиссера, и артистки.

Он начинает опекать Галлу, все чаще ругается с Машей (чему способствует позиция ее отца), а у Галлы портятся отношения со знаменитым дирижером (Андрей Подошьян).

Аккурат к юбилею Аллы Борисовны Пугачевой Первый канал начал показ 12-серийного телефильма Александра Стефановича «Кураж», главная героиня которого до степени смешения похожа на примадонну российской и советской поп-сцены, а главный герой — на самого Стефановича.

От сходства, впрочем, никто не открещивается — основой для сценария стал одноименный роман Стефановича, написанный по мотивам событий тех лет.

Стефанович и Пугачева в конце 70-х были женаты, режиссер сделал для певицы сценический образ, снял в своей картине «Пена». Еще Стефанович, как и Алекс из сериала, был весьма успешным режиссером «Мосфильма» и едва ли не первым начал снимать советские мюзиклы с участием тогдашних звезд. Он делал фильмы с Софией Ротару и Михаилом Боярским и вывел на большой экран (хоть и не на первые роли) группу «Машина времени» и персонально Андрея Макаревича.

В общем, есть что вспомнить.

Но «Кураж», конечно, не обычная документалка (в которых, впрочем, Стефанович тоже знает толк), и учить по сериалу биографию Пугачевой было бы противоестественно.

Верить можно только тем фактам, которые и так можно найти в соответствующей статье в «Википедии»: познакомились, поженились, развелись. Все остальное — или почти все — субъективный рассказ Стефановича о том времени, как осторожно сказано в пресс-релизе.

Степень субъективности, к сожалению, зашкаливает, но это самая малая из проблем сериала. Хуже то, что «Кураж» никак не может определиться, о чем он.

Если это история о счастливом случае и о раскрутке молодого и талантливого новичка до звездного статуса, то Пугачеву на момент знакомства со Стефановичем начинающей певицей назвать сложно — она была довольно известной артисткой, выступала на сцене несколько лет, выигрывала конкурсы и уже спела, например, «Арлекино».

Да и сам режиссер, при всем уважении к его таланту, вряд ли может считаться счастливым случаем.

Если же Стефанович задумывал снимок эпохи позднего застоя, то он получился очень тусклым и нечетким — слишком крупными мазками сделано это полотно, слишком велика концентрация на частностях.

Еще оно безнадежно проигрывает на этом поле недавней «Оттепели» Валерия Тодоровского, которая показала все то же самое (пусть и про более ранние 60-е), но ярче, интереснее и, что уж скрывать, более современным киноязыком.

Стать «Оттепелью» про музыкальный бизнес СССР у «Куража» не выйдет ни под каким соусом.

Это даже не лав-стори двух знаменитостей — такие вещи нужно делать вовремя и так, чтобы это было интересно не только членам фан-клуба «Апрель».

Сериал выглядит скорее как сеанс самолюбования режиссера, решившего заодно порекламировать свою новую книгу — аудитория телеканала всяко больше тиража.

Алекс, альтер эго Стефановича, слишком идеален, так как ирония, свойственная Стефановичу-писателю, в сериале теряется напрочь. Экранный же двойник и в пожилом своем воплощении весьма брутален и способен спустить с лестницы охочего до «горячего» журналиста, а в молодости изображен талантливым постановщиком, которого ценит начальство, уважают коллеги и любят женщины.

В общем, будущий классик, слегка взбалмошный и немного фрондирующий советской властью — в меру и на кухне.

На фоне такого совершенства потеряется кто угодно. Более всех — молодая актриса Александра Волкова из «Ленкома», по замыслу вроде бы играющая главную роль. Ее имя, кстати, бог знает по какой причине держалось в строгом секрете вплоть до премьеры; прием совершенно не новый, с успехом использовался, например, для рекламы фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». В случае с «Куражом» он выглядит очевидно лишним — и совсем не потому, что в «Высоцком» был Безруков, а здесь его не оказалось.

Еще одна тайна сериала по замыслу автора заключалась в голосе Галлы, который получился очень похожим на голос Пугачевой; это тоже секрет Полишинеля.

Но все это неважно, поскольку главная роль в «Кураже» одна — у Алекса — Стефановича. Удел всех остальных актеров — либо своеобразное камео, либо же старательное изображение свиты, которая играет короля. Это бенефис одного человека; нынешний «Кураж» Стефанович мог бы снять где-то между «Душой» и «Начни сначала» (которые сейчас можно пересматривать только в научно-познавательных целях) — если бы ему вдруг тогда пришла в голову блажь сделать кино не о других людях, а о себе.

Отредактировано Пучок (17-04-2014 00:40:33)

+1

18

А если посмотреть фильм"Женщина которая поет" который снят в 1978 году и Кураж где снято про тоже время,то понятно насколько
главная героиня далека от настоящей Пугачевой хотя бы по интеллекту и умению показать песню.
В интервью газете Антенна  Волкова сказала,что у нее повыше интеллект чем у ее героини ,
которую она сыграла,хорошо что это  понимает...

Была задача показать недалекую дурочку и она справилась,молодец!
Антенна №17

17-й номер журнала «Антенна-Телесемь»
http://www.antenna-telesem.ru/issues/issue-2014-17.html
Интервью с А .Волковой
Галла в сериале – заносчивая истеричка
С 14 апреля по ТВ идет 12-серийная мелодрама «Кураж» по мотивам биографии Аллы Пугачевой, снятая ее бывшим мужем Александром Стефановичем.
Исполнительница главной роли Александра Волкова рассказала «Антенне», как входила в образ Примадонны и почему она не боится любых сравнений.

Отредактировано alisa (17-04-2014 00:58:39)

0

19

http://vm.ru/news/2014/04/15/kurazh-k-yubileyu-alli-pugachevoj-pervie-vpechatleniya-244414.html
http://sb.uploads.ru/yTdS2.jpg

Алёна Афанасьева. «Кураж» к юбилею Аллы Пугачевой. Первые впечатления

14 апреля, накануне юбилея Аллы Пугачевой, на Первом канале состоялась премьера сериала «Кураж», снятого Александром Стефановичем. Шедевра я не ждала, но почему-то, вдохновленная «Оттепелью», думала, что уж в честь Примадонны снимут нечто такое же яркое, как и она сама. Однако с первых же минут стало понятно, что я ошибалась...

Актриса, сыгравшая певицу, возможно и неплохая, но на экране все выглядит довольно вяло, пресно и скучно. И уж никакого куража точно не наблюдается. Понятно, что сыграть Примадонну, блещущую не только талантом, но и непередаваемой харизмой и экстравагантностью – это далеко не каждому по зубам.

Возможно, в том числе и поэтому в начальных титрах зрителей предусмотрительно предупредили, что все совпадения с реальными людьми случайны, и героиня Пугачевой носит имя не Алла, а Галла, и в отличие от зеленоглазой Примадонны обладает темно-карими глазами.

Через полчаса после начала фильма мне позвонила разгневанная подруга. «Да этим фильмом Стефанович просто отомстил Алле!» - уверяла она. Ну, отомстил не отомстил, но явно до сих пор, хоть столько уже минуло, никак не может позабыть тех четырех лет брака, по-прежнему преподнося себя как талантливого Пигмалиона, вылепившего свою Галатею.

Подругу я успокоила, объяснив, что Алла Борисовна - женщина очень мудрая, с чувством юмора, поэтому она не только не обидится, но даже внимания не станет обращать на это творение и лишь посмеется в ответ. Ведь она сама всегда уверяла, что мол пусть пишут, что хотят, лишь бы не некролог.

Одного жаль – впустую потраченного вечера.

Уж если Стефанович и впрямь хотел своей бывшей музе преподнести к ее юбилею роскошный подарок, достойный Примадонны, то делать это надо было тонко, изыскано и ярко, с куражом в хорошем смысле этого слова. Более автобиографично и, главное, качественно, что, безусловно, это не легко.

У меня сложилось стойкое ощущение, что сериал снят наспех, небрежно, да что уж там: откровенно слабые сценарий и режиссерская работа. И это не считая всяких огрехов и ляпов. К примеру, сравнение с Софией Ротару, возникающей на экране телевизора с песней гораздо более поздних времен, причем она предстает как звезда первого эшелона, тогда как Пугачева почему-то – еще начинающая певица. Да и сам герой Стефановича в 1977 году почему-то не знает, кто такая Алла Пугачева, хотя Гран-При со своим «Арлекино» она завоевала еще в 1975-м. При этом сам он – знаменитый режиссер, которого без документов пропускают на «Мосфильм». И это не считая таких мелочей, как пластиковые окна и двери в 70-е годы, и многого другого.

Отдельный момент: песни Аллы Пугачевой, звучащие в сериале в исполнении победительницы шоу «Голос» Дины Гариповой. Безусловно, поет она очень хорошо. Но опять же харизмы никакой, и того фирменного пугачевского куража нет и в помине, как и личной истории, вложенной в каждую песню. Нет всего того, без чего Алла Борисовна, даже будучи звездой советской эстрады, никогда бы не смогла стать Примадонной и целой эпохой в нашей истории.

В общем, бог с ним, с этим фильмом, Алла Борисовна, с днем рождения! Счастья вам, здоровья и долгих лет в кругу ваших родных и близких!

+1

20

http://vm.ru/news/2014/04/11/kurazh-stefanovicha-243914.html
http://sb.uploads.ru/yTdS2.jpg

Лера Бокашева. «Кураж Стефановича»

К юбилею Примадонны на Первом канале состоится премьера - фильм Александра Стефановича, бывшего мужа Пугачевой.

Подготовил, так сказать, подарочек. Широко проанонсировал. Создал интригу: вся съемочная группа держит в строжайшей тайне подробности съемок. Сопроводил необходимыми комментариями: фильм не является автобиографией, а скорее, это некое размышление-воспоминание о молодости. О том, как он, Стефанович, "сделал" большую певицу.

Откуда я это знаю? Да потому что уже читала воспоминания Александра Стефановича в нескольких глянцевых журналах. Есть и книга, тоже "Кураж". Там он в подробностях рассказывает, как познакомились, влюбились, как кровью Аллочка написала ему в заветной записной книжке автограф... Про записную книжку, кстати, вообще сюр какой-то. У Стефановича есть такая вот волшебная книжка, где уже на протяжении нескольких десятилетий разные знаменитости должны, как минимум, расписаться. А как максимум - оставить какую-нибудь свою часть. Так, София Ротару отрезала и приклеила ноготь, Константин Эрнст - прядь волос... Пугачева вот кровью расписалась. Об этой книжке Александр тоже с удовольствием везде рассказывает. В будущем, фантазирую я, когда наука уйдет далеко вперед, эта книжка будет просто бесценным кладезем ДНК представителей шоу-бизнеса. И можно будет всех их клонировать... Ну да ладно. Вернемся в день настоящий.

В мемуарах Александр Стефанович многократно намекает, а где-то и говорит прямым текстом: Пугачева состоялась благодаря его продюсерскому таланту. Его находчивости, задору. А сейчас у него все сложилось, все хорошо, и подруга жизни вот молодая, и весь он востребованный и нужный людям.

Может быть и так. Но сколь глубок все же след, оставленный Аллой Борисовной! Наверное, она все же гениальная женщина. Личность - стопудово. Живет, не оглядываясь назад. Как комета, проносится по жизням своих мужей и возлюбленных и остается навсегда самым ярким явлением их биографии. И Киркоров, и Стефанович, и Челобанов поделили свои жизни на две части: до и после Пугачевой.

Она-то как раз по-прежнему на слуху. И страна готовится к ее юбилею как к большому празднику. Ведь Пугачева, она такая одна. Вновь она предмет обсуждения. Теперь уже - как мама двух малышей. Как жена молодого мужа. Опять она - явление.

А у Стефановича кураж. И воспоминания. Я думаю, что фильм получится неплохой - хотя бы потому, что зрителям приятно будет вновь окунуться в атмосферу восьмидесятых, посмотреть на моду тех лет, вспомнить какие-то жизненные реалии, послушать золотые хиты... У нас очень сильно ностальгическое настроение. На этой волне замечательно смотрелась "Оттепель" Тодоровского. Теперь вот "Кураж".

Какой-то напряг возник, когда Александр сказал в одном из интервью, что в фильме должен был сниматься Сергей Безруков. Как? Неужели??! Но нет, расслабьтесь. Пугачеву сыграет женщина, имя которой держится в тайне. А Безруков должен был играть Стефановича в возрасте. Но потом не смог, и Стефановича сыграл, в итоге, сам Стефанович. Логично.

В одном из своих интервью Стефанович рассказывает, как он придумал перефразировать анекдот о том, что "Брежнев - это мелкий политический деятель, живший в эпоху Пугачевой". Наверное, сам Александр Борисович и помыслить тогда не мог, что сам он как раз и будет всю жизнь жить в эпоху Пугачевой. Образно выражаясь. Давать интервью о ней, отвечать на вопросы, писать книги (кстати, сейчас наверняка уже дополнительный тираж "Куража" напечатал - хорошо должен разойтись в комплекте с фильмом)... И убеждать, убеждать окружающих, а главное, - себя. Что все у него хорошо, и дом - полная чаша, и молодая подруга, и жизнь удалась не хуже, чем у Примадонны...

0

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Фильмы » 2014 - "Кураж" (музыкально-мыльный мини-сериал) - (ВИДЕО)