Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1993 - "Стена" Demo - (АУДИО)

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

костя написал(а):

Вы послушайте демо Бессонницы(Тоска) или Алло!
Если бы она их не выпустила в том варианте которые есть, а просто положила на полку демо версиии! И сейчас бы они всплыли- что бы вы сказали? Тоже песни не ее???????
Как то так!!!

А вот этого не надо! "Тоска" - очень хорошая вещь... Просто Алла Борисовна пробовала петь в разных стилях... А песня "Стена"... Ну, так Укупник, по-моему, хотел за неё баснословный гонорарец, поэтому дальше демо она и не пошла! И вот что удивительно: "Стена" всплыла через шесть лет после того, как была написана! Наверняка в шоу-тусовке никто не хотел её петь после пробы Пугачевой! А само по себе демо очень даже хорошее! Зря вы так! Просто Алла Борисовна решила её подать как неАлла Борисовна! )))))))))

0

22

feed_the_flame написал(а):

костя написал(а):

  Просто Алла Борисовна решила её подать как неАлла Борисовна! )))))))))

А где она ее там подала не как АБ?
По моему все в традициях ее песен - первый куплет внизу,почти шепотом,потом даем раскаты грома... Так тот же Осенний Поцелуй записан.
Не от нее там только специфический челобановский саунд и его рваная манера исполнения в припеве.

Отредактировано gambler (15-07-2015 16:39:43)

+3

23

gambler написал(а):

По моему все в традициях ее песен - первый куплет внизу,почти шепотом,потом даем раскаты грома... Так тот же Осенний Поцелуй записан.
Не от нее там только специфический челобановский саунд и его рваная манера исполнения в припеве.

Согласна.

Vilen написал(а):

Нет соответствующего ЧУВСТВА исполнения, исповедальности что ли. Аранжировка никакущая, исполнение ленивое......

На мой взгляд, ей вообще, в принципе, не стоило петь песни Укупника. Музыка его произведений чисто так на троечку, а слова (да простят меня авторы) - уровень "кухня". Я, к сожалению, за все эти годы ни в одной из его песен не услышала у Аллы исповедальности и каких-то отличных аранжировок. Лично мне, не интересны эти песни, к сожалению... Но так или иначе, если Алла попробовала записать (а какие-то вещи и записала-таки), то как минимум её все-таки что-то зацепило...))

К сожалению, и "Стена" особо ничем не отличается. Тем не менее, мне всё-таки кажется, что если бы АБ продолжила работать над этой песней, то вполне возможно, что получилась бы более интересная вещь, чем остальные его песни, которые она исполнила. Местами в этой демо-версии, очень даже интересно спето, даже не смотря на перебор с манерой Челобанова. Но это всего лишь пробный вариант, на выходе вышло бы более интересно, имхо.
С Долиной все-таки не получилось сравнить, ибо для меня лично, это как будто бы совершенно две разные песни. Да и не совсем равноценно сравнивать демо-вариант с готовой записью. Чисто по тексту, вариант Аллы мне чуть более интересным показался. Ну а Долина хорошо, даже очень хорошо спела. Ну и всё, пожалуй.
Лично для меня - это не сенсация) Хотя я очень рада, что наконец-то появилась возможность уже услышать эту "Стену". Все-таки, запись совершенно не стоит того раздутого о ней мифа))

+4

24

Ой, спето так лениво, как будто Челобанов разбудил Пугачёву рано утром и сказал «Машка, слышь, иди напой одну песню, там Укупник принёс» и она в перерыве между похмельями встала с кровати, подошла к микрофону и спела её.

С челобановщиной действительно перебор. И в исполнении, и в аранжировке, и в этих дурацких бэках. Вот зачем ей в 1993-м эти левые бэки, если она сама их всегда хорошо делала (благо в «Весёлых ребятах» был большой опыт работы). Возможно, если бы Алла довела бы до ума исполнение, избавившись от налёта челобановско-укупниковской шансонной манеры, а аранжировщики сделали бы хороший сочный минус - получилась бы вещь. Ведь текст очень хороший. Но так действительно слабенько и тускло.

Исполнение Долиной у меня всегда ассоциировалось с тем, что у неё долгие годы не было популярности, которая пришла лишь в конце 1980-х, годам к сорока, когда пошли известные хиты – «Льдинка» и т.д. До этого в 1970-1980-х её знали в весьма узких кругах, в основном как джазовую певицу. Издавалась она очень мало и редко, по ТВ вроде не звучала, изредка пела для кинофильмов за кадром. И вот об этом и «Стена». О годах её непризнания, безвестности и поздно пришедшей популярности: «Пока я шла на этот свет большого зала - передо мной так много лет Стена стояла». Поэтому эта песня в исполнении Долиной воспринимается более органично.

Отредактировано Пучок (16-07-2015 03:35:22)

+2

25

Пучок написал(а):

Ой, спето так лениво, как будто Челобанов разбудил Пугачёву рано утром и сказал «Машка, слышь, иди напой одну песню, там Укупник принёс» и она в перерыве между похмельями встала с кровати, подошла к микрофону и спела её.

Это так легко представить )) Прямо картина перед глазами,учитывая всякие их Африки и иже с ними ))))

Пучок написал(а):

Исполнение Долиной у меня всегда ассоциировалось с тем, что у неё долгие годы не было популярности, которая пришла лишь в конце 1980-х, годам к сорока, когда пошли известные хиты – «Льдинка» и т.д. До этого в 1970-1980-х её знали в весьма узких кругах, в основном как джазовую певицу. издавалась она очень мало и редко, по ТВ не звучала, изредка пела для кинофильмов за кадром. И вот об этом и «Стена». О годах её непризнания, безвестности и поздно пришедшей популярности. Поэтому эта песня в исполнении Долиной воспринимается более органично.

Да... Игра кто спел лучше среди моих знакомых,например,разных пристрастий,некоторые из которых не пылают страстью ни к одной,ни ко второй,но и откровенно не ненавидят,обычно заканчивается не в пользу АБ. Как не получилась Телефонная книжка у Долиной,так не получилась Стена у АБ.

0

26

Christian Soleil, Iskawrim, спасибо! Как удалось вообще найти эту песню Сергею?

0

27

prokhozy написал(а):

Как удалось вообще найти эту песню Сергею?

Челобанов без ведома Аллы сделал себе копию. Когда-то Сергей Арзуманян делал фотосессию Челобанову, и узнав, что Сергей поклонник АБ, предложил ему в качестве оплаты "Стену". И годы спустя Сергей выложил целиком песню) Такова легенда, по крайней мере.

+3

28

gambler написал(а):

По моему все в традициях ее песен - первый куплет внизу,почти шепотом,потом даем раскаты грома... Так тот же Осенний Поцелуй записан.
Не от нее там только специфический челобановский саунд и его рваная манера исполнения в припеве.

Вот именно! Само построение песни не такое! Все куплеты спеты без развития. Единственное, что характерно для Аллы Борисовны - это долгая нота в последнем "со мной"! Несмотря на "челобановщину" в голосе, всё равно слышна Пугачева. Просто это было сделано с той целью, чтобы показать как ложится вокал на минус! Кстати, лёг довольно неплохо... Просто Алла примеряла на себя эту вещь. Не более того! А вот почему не получилось в дальнейшем... Я думаю, это уже вопросы не к ней...

+3

29

Дождалась :)
Большое спасибо всем!

0

30

UGS написал(а):

На мой взгляд, ей вообще, в принципе, не стоило петь песни Укупника. Музыка его произведений чисто так на троечку, а слова (да простят меня авторы) - уровень "кухня". Я, к сожалению, за все эти годы ни в одной из его песен не услышала у Аллы исповедальности и каких-то отличных аранжировок. Лично мне, не интересны эти песни, к сожалению... Но так или иначе, если Алла попробовала записать (а какие-то вещи и записала-таки), то как минимум её все-таки что-то зацепило...))

Хорошо, ладно, "Стена" у Аллы Пугачёвой не "пошла". Песню Аркадия Укупника "Да, да, нет, да!" по-моему тоже особо всерьёз никто никогда не воспринимал. (и песня ли это?!). Но! Всё-таки пара песен-то на мой взгляд были удачными. И даже более того! Я о песнях "Сильная женщина" и "Ты мне должен закаты!". Жаль, что "Ты мне должен закаты!" знают в основном поклонники... Как-то Пугачёва её не "раскрутила" что ли...?

0