Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (3)

Сообщений 161 страница 170 из 1056

161

скажите пожалуйста,  а зачем  установлен  лимит  по  сообщениям, для просмотров  текста? ( вот  мне  для  некоторых  текстов не  хватает  4 сообщений,  некоторых- 44,  14). И  как  их "набрать"?-   флуд  разводить  что ли?  В  общем- не  понятно  мне  такое  ограничение- для  чего  оно? разъясните  пожалуйста.

+3

162

в мире вообще в целом и повсеместно, мягко говоря, кризис жанра. и если нобелевку по литературе дают куплетисту дину болану, то чего удивляться, что наша эстрада не подаёт надежд на исцеление от гремящей пошлости. а именно нам, понятное дело, особо неприятно то, что даже уровень пугачёвой всё глубже и пафоснее погрязает в этой безвкусице и банальщине ( - но всё-равно хорошо, что выпускает хоть что-нибудь, девушке уже не 17 лет, поэтому ей уже 100% простительно хотя бы даже просто такими вот пустышками баловать нас, старых поклонников, многое помнящих, не особо беспокоясь про успех у нынешнего поколения, и смело подрастрачивать своё былое величие. может, ей сейчас действительно в кайф такой никчёмный материал, ведь это главное..

Отредактировано veklych (20-10-2016 21:40:43)

+1

163

veklych написал(а):

куплетисту дину болану

Ну ты и "загнул") Боб Дилан легендарная личность. Один из "столпов", с которых началась вся современная музыка. И до сих пор многие "доят" и находят вдохновение в 20-ом 50-80-ых. Его литературу не изучал, но я думаю там тоже все на уровне, раз премию-то дали http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38227-4.gif

Отредактировано hakanson (19-10-2016 15:59:10)

+3

164

hakanson написал(а):

Его литературу не изучал, но я думаю там тоже все на уровне, раз премию-то дали

лады, если он - величие литературы (давали-то всегда самым признанным "столпам", музыкальным или нет уже не имеет значения - вот и в следующем году, надеюсь, "легендарной личности" стэну ли дадут наконец-то, это же он написал «гарри поттера»? - в этих трудах тоже многие до сих пор "находят вдохновение" - хоть и ставки, признаюсь, по-прежнему на леди гагу делать буду), то «не звони» - одна из лучших песен абп за всю её карьеру ;)

Отредактировано veklych (20-10-2016 21:41:45)

0

165

Пучок написал(а):

rom написал(а):

    Нормальная песня, уж точно ничем не хуже "Водяных да леших", "Мал по-малу" и "Австралийца"

Как бы кто не относился к этим трём песням — факт в том, что там нет таких тупых идиотских метафор наподобие "Целуй воспоминанья", "Ночных обид мерцанье" и тд. Пугачёва же тем и выделялась всегда (по крайней мере в лучшие свои годы), что скурпулёзно и дотошно работала не только над музыкой, но и над текстами.

плюс там аранжировки достойные, опять таки, особенно на то время )

у дина болана, кстати, тоже есть гениальные тексты: "Лежи, баба, лежи. Лежи поперёк моей большой латунной кровати."
как знать, может, и гуцериев вполне себе кандидат на следующую нобелевку..

Отредактировано veklych (21-10-2016 00:02:19)

+1

166

UGS написал(а):

для Киркорова уже была спета одна песня, еще в далеком декабре 1991 года, после того как она его выгнала из своего "Театра песни"

Пучок написал(а):

"Ты не мужчина"? Тоже всегда подозревал, что это Киркорову адресовано

UGS написал(а):

Она самая

Конечно, именно так! Поэтому в 1993 году у них была помолвка, а в 1994 году - свадьба и венчание. И прожили они в счастливом браке с этим "не мужчиной" долгих 11 лет. После песни "Ты не мужчина" она посвятила всё тому же Киркорову другую не менее знаковую песню - "Любовь похожая на сон" (правда через тридцать лет она её еще и Галкину спела).

Алла Борисовна (по её словам) - женщина разноплановая: сегодня одно, завтра другое... То одному песни посвящает, то - другому... В конце 1997 года про того же Киркорова Алла Борисовна говорила:

«Мой муж - настоящий мужчина, рыцарь. Знаете, например, что во время тура не я Филиппа поддерживала, а он меня? Звонил без конца, слова нужные находил, боялся, чтобы я не заскучала одна… Вдруг к сорока восьми годам я поняла, что стала намного мудрее. Филипп, как глоток свежего воздуха, чистой души человек. А что может быть интереснее ребёнка рядом с тобой? Я не о разнице в возрасте - надеюсь, вы понимаете. У Филиппа искренность детская, поэтому он и вспылить может. Он всё сам понимает, только чуть позже - когда успокаивается. Телец, настоящий Телец. У меня и внук такой же. Поэтому мне и интересно - и с Филиппом, и с Никитой. При этом не считаю себя ослеплённой любовью женой или бабушкой, смотрю на близких весьма критически, вижу их недостатки. Мягко стараюсь поправить. Рядом с ним я действительно становлюсь другой. Прежде ведь мало с кем искренне общалась, постоянно держала образ, никто не знал, какая я».

+4

167

veklych написал(а):

у дина болана, кстати, тоже есть гениальные тексты: "Лежи, баба, лежи. Лежи поперёк моей большой латунной кровати."

А можно дать ссылку на оригинал?

-1

168

Eli написал(а):

А можно дать ссылку на оригинал?

как вы могли не знать творчество нобелевских "столпов"?! гуглится моментально. вот они, пожалуйста, эти чудные куплеты (почти всегда те, кто инглиш либо другие языки не знают судят зарубежные песни по музыке, мотиву, вообще звучанию, но зачастую никто из них даже и не задумывается про перевод.. вот где черти водятся :glasses:): http://bobdylan.com/songs/lay-lady-lay/

Отредактировано veklych (10-11-2016 03:33:32)

0

169

veklych написал(а):

http://bobdylan.com/songs/lay-lady-lay/

Ничего плохого не вижу в этом тексте. Во-первых ужасно хамский перевод и не правильный. Во-вторых, и гениальные Пушкин и Есенин писали стихи с матами, но не за это мы перед ними преклоняемся.

0

170

Eli написал(а):

Во-первых ужасно хамский перевод и не правильный.

для вас, возможно, и хамский - каждый, видимо, судит по себе и своим вкусам и представлениям (раз уж на то пошло, если бы перевод пришлось признать чересчур вольным, то я бы его скорее назвал ироничным или саркастичным).. почему неправильный - не понял, т.к. точности переводов поэтических текстов практически не добиться, у каждого перевода (в т.ч. и этой песни) есть свои нюансы и неточности (что, конечно, и самое главное, не должно тем не менее менять суть оригинала), а у переводчика - стиль, более того, дело ещё и упирается на свойства и особенности того или иного языка, на культурные своеобразия носителей этого языка, на который производится перевод, и т.д. и т.п.

песня эта написана в 60-х гг. прошлого столетия на фоне "одноэтажной америки" (а предназначалась вообще для фильма «полуночный ковбой», кто знает о чём он, тот поймёт), и исходя из этого и из того, что перевод русский, вряд ли ещё в то время в ссср много кто из простых мужиков называл баб ледями часто - т.ч. перевод без всяких придирок можно считать правильным, и даже не хамским. у меня вопрос только по поводу пунктуации возник - там, наверное, не должно быть точки посередине строчки.

Eli написал(а):

Во-вторых, и гениальные Пушкин и Есенин писали стихи с матами, но не за это мы перед ними преклоняемся.


да, даже спорить не буду - он действительно певец уровня пушкина с есениным.. собственно, из-за трудностей перевода на западе того самого пушкина так и не поняли до сих пор - для того, чтобы понять пушкина надо знать русский язык )

Отредактировано veklych (22-10-2016 10:44:04)

0