Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (3)

Сообщений 191 страница 200 из 1056

191

rom написал(а):

Лилия Леонова,

Здесь нет имен и фамилий есть у всех только  ники,переходы на личности запрещены, с вами неуважаемый  разговора не получится,поэтому слушайте своего любимого поэта и радуйтесь,настоящие поклонники творчества Пугачевой со стажем и так все поняли и им разжевывать каждую песню не надо...
хоть 100 минусов мне,они не влияют ну никак на мое мнение...

Отредактировано alisa (09-11-2016 13:00:17)

+1

192

"Найти  меня " это был реально супер хит , песню даже фоном в художественные фильмы вставляли . У всех разный вкус, но это факт , который нельзя опровергнуть !! "Брось сигарету", очень яркая песня  и клип для 1988 года , текс полностью концептуальный и социальный! Считаю эту песню суперклассной и профессиональной особенно вокально ! "Нам -ням" , сейчас сложно кому то понять, но в 91 народ получал и сахар и сигареты и крупы по талонам !!!! Это песня своего времени и она выражала настроение его голодающего народа а Звезда всегда была со своим народом и не боялась петь такое!!! в 91 Аллу все поддержали  и никто не отозвался плохо о этой песне-протесте ! Все понимали , Алла с нами и мы все выдержим с ней. "Знак зодиака тигрг" хоть и вокально спет мощно , я не люблю .

+3

193

amid33 написал(а):

"Найти  меня " это был реально супер хит , песню даже фоном в художественные фильмы вставляли . У всех разный вкус, но это факт , который нельзя опровергнуть !! "Брось сигарету", очень яркая песня  и клип для 1988 года , текс полностью концептуальный и социальный! Считаю эту песню суперклассной и профессиональной особенно вокально ! "Нам -ням" , сейчас сложно кому то понять, но в 91 народ получал и сахар и сигареты и крупы по талонам !!!! Это песня своего времени и она выражала настроение его голодающего народа а Звезда всегда была со своим народом и не боялась петь такое!!! в 91 Аллу все поддержали  и никто не отозвался плохо о этой песне-протесте ! Все понимали , Алла с нами и мы все выдержим с ней. "Знак зодиака тигрг" хоть и вокально спет мощно , я не люблю .

Как-бы новая "Копеечка" небыла социально острой по теме санкций! Хотя, как уже много раз было написано, спасибо , что поет. Для популярной сцены  68-й год жизни
-это уже даже не бонус треки и не бабье лето...

+3

194

alisa написал(а):

достаточно почитать ее биографию где и какие награды
ей  тогда вручали,как принимали и что она делала в эти годы,

Знаем, знакомы. Я же и говорю: где-то был больше успех, где-то меньше. Получала она за рубежом и "Золотые диски" и "Золотые бобины" - это престижно, особенно для звезды из СССР, но то, что эти альбомы ни разу не были там переизданы, по-моему и говорит, насколько она на западе интересна и нужна. Успех был только на какой-то определенный момент, но успех - был! Никто этого не оспаривает, а оспаривается ваша формулировка "носили на руках", носили на руках её только в СССР...))

alisa написал(а):

не говоря уже про  появление в 1988  нового на Советской эстраде  шоу Рождественских встреч ,которые шли в Москве неделями,куда народ шел посмотреть на Пугачеву

Давайте не будем мешать всё в одну кучу. "Рождественские встречи" - это уже отдельная тема и как Вы уже отметили, ходили туда на Пугачеву, несмотря на то, что концепция шоу была иная)

rom написал(а):

"Белая панама", "Если я делаю тебе хорошо", "Ты не мужчины", "Ням-ням", "Брось сигарету", "Знак зодиака Тигр", "Найти меня" и прочая ерунда - хуже всякого бреда.

Есть песни, которые "не для всех". Видимо, к таким относится "Белая панама", которую в свое время разругали в пух и прах, но АБ отчаянно ее таскала на радио и ТВ, на мой взгляд, она одна из самых недооцененных песен.
"Если я делаю тебе хорошо", "Ты не мужчина" - ну не шедевры, но и фигней мне их назвать сложно.
"Знак зодиака Тигр" вышла на концептуальном сборном виниле "Гороскоп". Одно ее исполнение чего стоит, с таким драйвом спето + интересная аранжировка для своего времени. Получился такой а-ля "хард-рок"))
"Ням-ням" - очень хорошо amid33 расписал песню.
"Найти меня" - мелодичная и вполне заводная песня, студийка на свое время получилась очень классная, ибо живьем песня уже не так играла...) Да и АБ, судя по всему, очень нравилась песня, почти 10 лет протаскала ее на концертах))
"Брось сигару" появилась в период отказа АБ от курения. Текст вполне нормальный и понятый. Песня не пустая)

rom написал(а):

и текст "Кошки" Резника

Автор и текста и музыки Алла Пугачева. Да, песня реально дурацкая. Но в программу "Пришла и говорю" и последующие, АБ включила в репертуар ее, как раз, дурачиться и с посвящением журналу "Ровесник", в котором ее назвали "рыжей кошкой".

rom написал(а):

И песни на его стихи ни чем не хуже многих других.

Что касается песен Гуцериева. Ну, не знаю... Конечно, да - это дело вкуса. Но, лично я считаю, что из репертуара АБ песни на его стихи по смысловой нагрузке уступают вышеупомянутым нами песням (кроме "Кошек") и сделаны они, увы, не интересно, если оценивать музыку и аранжировки(( И опять же, на мой вкус, эти песни - самые настоящие пустышки + еще "Под одним флагом")) И концептуальными их не назовешь, потому что они появились просто так, как "новинки сезона".

rom написал(а):

У Гуцериева очень красивые стихи, их читаешь с огромным удовольствием.

Я прочитав его некоторые произведения, почитав тексты других исполнителей, к такому мнению не пришла. Лично я считаю, что если бы не его деньги и влияние, то стихи дальше семьи и друзей не ушли бы))

+2

195

gambler написал(а):

Спасибо за интервью.
Как я и думал. Детский сад - штаны на лямках. Разжо@@тся только потому,что кому то громче похлопали ))

Я это интервью прочитал впервые. Раз было такое интервью - значит вышеупомянутый фильм, где цитируется эта история, имеет под собой документальное свидетельство.
Если честно я не особо знал, что Тальков был или хотел быть участником "Театра песни". Для меня он стал сразу популярен после песни "Чистые пруды", которая прозвучала в "Кинопанораме" (мне кажется это был 86-й год), и особо в раскрутке не нуждался. Ну это мое мнение. Может он жаждал мегапопулярности.
А вывод после этого интервью у меня такой: это точка зрения Талькова, его взгляд. Никто не гарантирует, что его рассказ не субъективен. Но по крайней мере это объясняет появление его песни "Звезда". Также и рассказ АБ об отношениях с Тальковым тоже субъективен. Два человека рассказали по-разному. Может оба что-то не договаривают.
Что-то похожее на разочарование от "Театра песни" было в интервью Кормухиной. Наверно и у АБ какое-то разочарование есть.

+1

196

Конечно в Театре песни Пугачевой не всех все устраивало! Алла сама отбирала материал для концертов и однозначно , что этот выбор и количество песен и место в концерте не всех артистов радовало . Но только Пугачева в эти годы могла дать бесплатный эфир в Рождественских встречах и однажды засветившись у Пугачевой группы и исполнители могли проснуться на утро известными , но это не значит что популярными !!! 90%всего бомонда Ее конечно же не выносили , но понимали ,что именно она может дать то к чему они стремятся.И конечно же они Ее при всей неновемти и завести  уважали и прикланялись перед талантом . Вот такие противоречия были и есть сейчас . Что касается песен прошлых лет и сегодняшних , ну нельзя так все отрицать и прошлое и настоящее !! Мы все дети разного времени и если раньше Алла была концептуальной полностью , то сегодня она делит эту концептуальность 50/50. Сегодняшнему поколению она нравится с новыми текстами , нам со старыми))) может проще объяснить модлодежи , что и миссия Пугачевой раньше была другой и песни многие не просто так пелись ,хоть и от первого лица и с нотами исповедальности , но на то она и великая певица ,чтобы суметь обьединить свою старую армию поклонников и новую вот и поёт концептуальный "Край родной"и танцевальную"Не звони"))) А вот "под одним флагом " реально концептуальная песня , хороший смысл , правильная подача , где то "сто друзей"напоминает

+3

197

gambler написал(а):

Вчера показали еще один фильм про Талькова. Еще раз промусолили тему с Пугачевой.
Мне вот интересно,с того концерта совместного с театром песни в Свердловске неужели никто не выжил?) Неужели никто не помнит выступал ли там Тальков? Жена Талькова говорит ,что он уехал на гастроли с Пугачевой,музыканты Пугачевой говорят,что он выступал на соседнем концерте. Неужели и правда причиной разлада был спор на уровне детского сада кому громче похлопали?
И как доказательство показали эту фотографию. Или это не концерт Театра песни,а АБ отскочила на пять сек на соседний концерт?))

Да, Тальков и Пугачёва выступали вместе в одном концерте. Это подтверждает фото (оно уже где-то здесь выкладывалось, скан из книги какой-то). Именно в концертах Театра песни, который как раз летом 1988 был создан. И Тальков в коллективе АБ действительно был, но очень недолго. Но я точно не знаю, те свердловские концерты - это были чисто сольные концерты Театра песни или к ним были подмешаны другие артисты? Например, в следующем гастрольном городе после Свердловска (Омске) была группа Наутилус Помпилиус, это подтверждается рекламной афишей из местной газеты. Но Наутилус не состояли в театре АБ.

На фото, скорее всего, финал концерта где они поют "Сто друзей" всем театром. Там же как было: сначала первое отделение выходят всякий начинающий мелкокалиберный сброд, а потом второе отделение - Пугачёва. А в конце выходят все и по беговой дорожке обходят весь стадион и поют "Сто друзей"

И я тоже неоднократно встречал заметки что Тальков в Свердловске не весь тур выступал, а 1 или 2 дня. И после того как АБ увидела что его очень тепло принимают - она она его быстренько отшила)))

amid33 написал(а):

Реальный бред! В 1988 Ее популярность зашкаливала!!!!

Популярность может у неё ещё была (учитывайте такой фактор, как инерция от былой славы). Но у неё перестали появляться по настоящему большие супермощные хиты. Года с 1987-1988 у неё уже не было таких по-настоящему крепких всесоюзных супершлягеров уровня "Арлекино", "Всё могут короли", "Не отрекаются любя", "Песенки про меня", "Звёздного лето", "Маэстро", "Старинных часов", "Миллиона роз", "Айсберга", "Паромщика". Были конечно более менее известные песни, например "Алло", "Птица певчая", "Я тебя поцеловала", "Фотограф", "Три счастливых дня", "Озеро надежды" и тд. но это уже не то. Мне кажется, последний супермощный шлягер в 1980-х у неё это "Две звезды" с Кузьминым. Ну и ещё может "Алло" и то с натягом. Дальше большие хиты у неё закончились. Молодёжь в перестройку тогда переключилась на новые группы которые тогда появились: "Форум", "Электроклуб", "Ласковй май", "Мираж", "Фристайл" и тд. Плюс рокеры, прежде всего Цой, который стал культом. А главный хит-парад страны Пугачёву тогда в какой-то год даже не назвал "лучшей певицей года", хотя до этого народ долгие годы признавал её №1. Время когда Пугачёва была "главной звездой не только советской эстрады, но и всей советской жизни" (как выразился Парфёнов) уходило и Пугачёва наверняка это чувствовала и хорошо понимала. Просто наработанная за предыдущие годы популярность и влияние, а также солидный творческий багаж второй половины 70-х - первой половины 80-х был настолько высок, что была возможность для инерции продержаться на слуху ещё долгие годы, поэтому она сумела продержаться все позднеперестроечные и первые постсоветские годы и ней уйти в забвение

Для меня 1987-1988 год в творчестве АБ это начало конца классической Пугачёвой. Дальше уже начинается постклассическая Пугачёва. Когда творчество отходит на второй план, а на первый план вылазит шумиха: создание так называемой свиты вокруг себя, регулярные шумные напоминания о себе (в том числе фиктивные пиар-браки с геями, помпезные уходы и пафосные возвращения), примадонство, скандалы, интриги, расследования. За счёт всего этого она сумела не уйти в забвение в лихие 90-е. А потом в 1997 она ей повезло и ей попалась песня "Позови меня с обой", которая выстрелила и стала её главным шлягером не только 90-х, но и вообще последних лет 25 в её творчестве.

rom написал(а):

"Белая панама", "Если я делаю тебе хорошо", "Ты не мужчины", "Ням-ням", "Брось сигарету", "Знак зодиака Тигр", "Найти меня" и прочая ерунда - хуже всякого бреда.

Большинство из этих песен которые вы назвали это чистый формализм, там форма превалирует над содержанием. Особенно "Тигр", песни Чернавского, Лебедевой. Поэтому в этих экспериментальных композициях искать глубокий смысл бессмысленно. Они интересны своим стилем, подачей, аранжировками. А вот в песнях Гуцериева там никаких существенных наработок ни в области формы, ни в области содержания нет. Там абсолютное зеро по всем параметрам. Да и спеты гуцериевские песенки исключительно ради бабла, это же всем понятно.

+4

198

amid33 написал(а):

Мы все дети разного времени

Я согласен, что восприятие совершенно разное у тех кто из года в год рос на ее песнях и у тех, кто "ретроспективно" анализирует ее творчество. Мне кажется, что моему поколению еще повезло тем, что в детстве, юности годы такие долгие, столько событий в них, что каждый отдельный год - это целое событие в твоей жизни, и песни тоже становятся целыми событиями. А потом всё уже так быстро летит, такое мелькание, что песня просто и не успевает задержаться в памяти.
По своим ощущениям я могу сказать, что 88-й год (год когда я стал студентом) был очень интересным в творчестве АБ, ее песен ждали, ее песни обсуждались, а не просто слушались. Очень интересно было не соперничество, конечно, но соревнование с Жанной Агузаровой. Я помню в "Парке культуры" было смешно, летом 88-го разыгрывался аукцион, под популярные песни выставлялись желтые ботинки и белая панама. Но мне кажется, что с 89-го АБ как-то сама реже стала выпускать новые песни. Это чувствовалось, и уже к концу СССР новые песни стали появляться только на рождественских встречах. Это было заметно.

А возвращаясь к интервью Игоря Талькова, вот у меня такое ощущение, что он говорит об этом с какой-то горечью. Словно он хочет что-то ей доказать, объяснить, как-то исправить, "вырулить" ситуацию. Ну зачем так откровенно рассказывать, тем более мужчине? Мне кажется, что он словно "облегчал" себе душу этим интервью.

+2

199

prokhozy написал(а):

Очень интересно было не соперничество, конечно, но соревнование с Жанной Агузаровой

кстати, да. Единственная достойная конкурентка АБ в то время (среди певиц то есть).  На сколько знаю, по опросам Жанну считали певицей номер 3 (или даже 2) после АБ и Ротару))

то что потом Аллегрова и прочие пошли - они все другого уровня... ниже. Популярность да, имели.

+1

200

prokhozy написал(а):

Я согласен, что восприятие совершенно разное у тех кто из года в год рос на ее песнях и у тех, кто "ретроспективно" анализирует ее творчество.

Смешно когда о творчестве Пугачевой рассуждают те кто даже родился позже и судит только по фактам биографии и по своему современному вкусу,какие Миражи и Ласковые Маи,какие Электроклубы ? Публика Пугачевой такое не слушала и эти все новые группы совсем  другой уровень культуры,у Пугачевой совсем
была другая направленность,люди ее слушали душой и ей сопереживали в каждой песне,примеряя  их как одежду на себя в любой жизненной ситуации,поэтому ее популярность оставалась  для многих неизменной и она пережила всех, ее творчество тогда  даже оценивать не пытались,все что пела  тогда Пугачева  принималось сразу,критиковали только "Панаму",но там понятно почему,хотя весь Чернавский это прежде всего музыка,все остальные песни заслушивали до дыр на пластинках,кассетах,а на концертах они были в едином ключе как целый спектакль и никому в голову не приходило,что лет через 20 начнут это все критиковать, наверное просто другие времена наступили и сейчас это кому то кажется уже проходными песнями...

+2