Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (3)

Сообщений 251 страница 260 из 1056

251

prokhozy написал(а):

Мне кажется, что попросить "достать" нужный фильм, чтобы посмотреть его у АБ были возможности.

об этом Пугачева рассказывала,что кассету с фильмом ей принесли

0

252

prokhozy написал(а):

Ну у разных людей разные возможности. Может быть "Розу" АБ смотрела в кинотеатре, в восьмом ряду, не знаю. Мне кажется, что попросить "достать" нужный фильм, чтобы посмотреть его у АБ были возможности. Посмотреть фильмы-биографии известных мировых исполнителей.
Такие фильмы, как "Унесенные ветром" или "Кабаре" в СССР большинство людей посмотрело в конце 80-х. Почему то уверен, что АБ посмотрела их намного раньше.

"Кабаре" в 1970-х показывали студентам во ВГИКе. Если очень сильно захотеть — этот фильм можно было увидеть. "Унесённые ветром" был в обязательной программе по истории зарубежного кино для студентов ВГИКа, к тому же отреставрированную копию "Унесённых ветром" показывали в 1976 году в Доме кино.

Современные на тот момент картины, не выходившие в прокат можно было увидеть на Неделях зарубежного кино или на ММКФ. Некоторые давние фильмы 1920—1950-х (чаще — европейские, реже — американские), которых никогда не было в кинопрокате СССР, но копии которых были в Госфильмофонде, показывали в кинотеатрах ГФФ: "Иллюзион" в Москве и "Колизей" в Ленинграде.

Что касается фильма "Поезд мчится к славе". Я точно не знаю, была ли в ГФФ копия этой картины. Песня "Что не может сделать атом" была в концертном репертуаре АБ уже в январе 1979 года в Театре эстрады. То есть работала над песней певица до 1979 года. Фильм "Поезд мчится к славе" был снят в 1976 году и премьера в США состоялась в декабре 1976. Госкино могло купить этот фильм в 1977 году и возможно его показывали на Неделях зарубежного кино в 1977—1978 годах.

По поводу "Розы", то там другой случай. В прокате "Розы" тоже не было, но "Розу" она смотрела в 1984 году на видеокассете, когда в СССР, в том числе и у неё уже были видеомагнитофоны и видеокассеты.

В то время, когда она до появления песни гипотетически могла видеть фильм "Поезд мчится к славе" (то есть, 1977—1978), видеомагнитофона у неё ещё не было. Первые видеомагнитофоны в СССР появились в 1979—1980 гг. у тех, кто ездил за границу. Они же привозили видеокассеты, которые потом переписывались многократно. У Пугачёвой видеомагнитофон появился в 1980 году, ей его подарили финские телевизионщики. Поэтому видеть на кассетах до 1979 года этот фильм она не могла.

Конечно АБ не обычный рядовой зритель и её просмотровый багаж мог не ограничиваться прокатом и тем, что показывали по ТВ. Она была знакома с кинодеятелями, к тому же у неё муж был кинорежисёр, он мог её возить во ВГИК или ГФФ и заказывать просмотры фильмов, которые не выходили в прокат, но копии которых были в ГФФ (не в спецхране). Если копия фильма "Поезд мчится к славе" к 1978 году была в ГФФ (в чём я точно не уверен), то гипотетически она могла видеть этот фильм в просмотровом зале Госфильмофонда в Белых Столбах, но это очень маловероятно. А если фильм показывали в 1987-м на 15-м ММКФ, то скорее всего только тогда его и купили. Хотя вообще довольно странно, что американский фильм был показан на кинофестивале спустя 11 лет после его релиза в своей стране. Это была какая-то ретроспективная программа показов?

Ну и ещё гипотетически она могла увидеть в фильм в одной из зарубежных поездок 1977—1978 гг., но это тоже маловероятно

Отредактировано Пучок (01-12-2016 23:16:38)

+2

253

По "Кабаре" могу добавить, что лично я посмотрел этот фильм в декабре 88-го в кинотеатре. Хотя его кинопрокат в СССР начался (как это пишут на сайте кино-театр.ру) почти спустя год, с сентября 1989. Но тогда в декабре 88-го это был разовый показ в форме кинолектория, может быть такие показы были и во многих городах, потому что я его смотрел даже не в Москве, а у себя в городе, в Долгопрудном. Сокурсник позвал. О фильме все, конечно, слышали. И даже видели фрагмент. Хотя тут я может быть могу ошибиться, уже забыл до или после это видел: в "Что, где, когда" показывали в музыкальной паузе дуэт Минелли и конферансье. И в книге Влади "Владимир, или Прерванный полет" мы читали  о Минелли и этом фильме, в книге ее тогда называли Лиза Минелли. Сам фильм "Кабаре" я тогда посмотрел единственный раз. Очень сильное впечатление, и помню сцену, где совсем молодой юноша поет чистым голосом, камера снижается, и оказывается, что это гитлер-югенд. Есть такой фильм "Академия смерти", тоже очень сильное впечатление.
Не знаю, может быть, студенты ВГИКА и могли смотреть все эти фильмы еще в 70-х. А может уже только начиная с перестройки. Мы же все эти фильмы увидели лишь в конце 80-х. Хотя слышали о них, о таком фильме, например, как "Полет над гнездом кукушки". И почему то уверен, что АБ все эти фильмы смотрела раньше и не во ВГИКЕ.
Но Вуди Гатри - этот ее выбор... Мне кажется должно быть какое-то объяснение, почему она решила выбрать такой текст и такого автора.

0

254

prokhozy написал(а):

По "Кабаре" могу добавить, что лично я посмотрел этот фильм в декабре 88-го в кинотеатре. Хотя его кинопрокат в СССР начался (как это пишут на сайте кино-театр.ру) почти спустя год, с сентября 1989. Но тогда в декабре 88-го это был разовый показ в форме кинолектория, может быть такие показы были и во многих городах, потому что я его смотрел даже не в Москве, а у себя в городе, в Долгопрудном. Сокурсник позвал. О фильме все, конечно, слышали. И даже видели фрагмент.

Это так называемые превью-показы и предпремьерные показы. В те годы, и сейчас тоже такое было распространено, особенно на знаковых и потенциально успешных фильмов. Такими просмотрами можно проверить как народ реагирует на фильм, исходя из этого понять сколько отпечатать фильмокопий и в какие кинотеатры их запустить, сколько кинорекламы дать (киноафиш и киноплакатов) и тд. Фильм "Женщина, которая поёт" вышел на экраны в марте 1979 года, но полузакрытые превью-показы фильма в Москве и Ленинграде были уже осенью 1978. А бывают ещё закрытые предпремьерные показы для прессы. В Советское время были закрытые предпремьерные показы в Доме кино

prokhozy написал(а):

Не знаю, может быть, студенты ВГИКА и могли смотреть все эти фильмы еще в 70-х.

Запросто.
"Кабаре"
"Пролетая над гнездом кукушки"
"Скромное обаяние буржуазии" и "Этот смутный объект желания" Бунюэля
"Теорема" Пазолини
"Конформист" Бертолуччи (полная цветная версия, в прокате была перемонтированная копированная черно-белая)
"Гибель богов", "Смерть в Венеции"
"Персона", "Шёпоты и крик", "Фанни и Александр" Бергмана
"Заводной апельсин" Кубрика
"Крёстный отец", "Апокалипсис сегодня" Копполы
"Соломенные псы", "Дикая банда" Пэкинпа
"Беспечный ездок" Хоппера
"Бонни и Клайд" Пэйна
"Полуночный ковбой" Шлезингера
"На последнем дыхании", "Жить своей жизнью", "Мужское-женское" Годара
"Жюль и Джим" Трюффо
"Головокружение", "Психо" Хичкока
Эти и многие другие ключевые фильмы мирового кинематографа показывали студентам ВГИКа в 1970-1980-х гг. и киношники и студенты их могли запросто заказывать к просмотру в Госфильмофонде. У обычных людей таких привилегий не было))

Конечно что-то из мировой киноклассики она могла видеть, но что-то я сомневаюсь что она ездила в Госфильмофонд и целенаправленно пересматривала ключевые и этапные картины мирового кинематографа. Скорее на кассетах в 1980-х могла что-то случайно видеть из этого, когда видеомагнитофон появился.

А что касается "Кабаре", то киношники 1970-х все этот фильм конечно же знали. Даже в литературном сценарии "Женщины, которая поёт" ("Третья любовь") этот фильм упоминается)))

+1

255

раз уж такая пляска вокруг плагиата в последнее время возникла.. (ох уж этот интернет, будь он проклят!)

https://pp.vk.me/c604320/v604320023/54551/jtA0ZZrbRfQ.jpg

источник: http://www.beatles.ru/postman/forum_mes … forum_id=3

Отредактировано veklych (10-12-2016 19:42:29)

0

256

veklych написал(а):

раз уж такая пляска вокруг плагиата в последнее время возникла.. (ох уж этот интернет, будь он проклят!)
Отредактировано veklych (Сегодня 17:18:34)

Вообще разные мелодии

+2

257

veklych, Вы уже совсем с катушек съехали.

-2

258

Eli написал(а):

veklych, Вы уже совсем с катушек съехали.

я уже привык к вашему неоценимому и регулярному мнению на свой счёт, но почему на этот раз делаете такие выводы? ) - про киркорова можно, а про других ни-ни?

Отредактировано veklych (10-12-2016 00:02:48)

-1

259

Пучок написал(а):

Вообще разные мелодии

странно. по-моему, песни определённо похожие (особенно на куплетах), и как видим из комментария на скрине, не только я так считаю.

а вот ещё один "съехавший с катушек", но с другим примером ))) - http://koteljnik.livejournal.com/457095.html (по ссылке видео со вторым клипом удалено, вот другой его источник - https://www.youtube.com/watch?v=9ePIZugahFc)

Отредактировано veklych (10-12-2016 18:32:47)

-1

260

veklych написал(а):

я уже привык к вашему неоценимому и регулярному мнению на свой счёт

да мне наплевать на Ваш бред. Вы хотите очернить умершего человека. На Вашей совести. Виктора Резникова нет уже 24 года, а его помнят и песни его поют. А Вас забудут через 2 дня...

-1