Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (3)

Сообщений 311 страница 320 из 1056

311

Eli написал(а):

Гениально сказано! Песня - сущее дерьмо, однодневка, которую никто бы и не вспомнил, если бы там не подпела Пугачёва.

Я вам ещё раз говорю. Речь не о песне. Речь об аранжировке. Они взяли чужую аранжировку без разрешения её владельца. Пугачёва спела под левый минус, автор минуса согласия на её исполнение не давал. Минус делался для другой певицы в удобной для неё тональности. До вас это не доходит? Прочтите ещё раз, внимательно.

И причём здесь песня вообще? Какая бы песня не была проходная, неудачная или выражаясь зэковским жаргоном "сущее дерьмо" - это не даёт право использовать чужую работу без одобрения и согласия её владельца. Если ты захотела спеть тоже эту песню -- пой на свой минус, а не бери чужой без согласия его владельца.

Отредактировано Пучок (25-12-2016 15:46:22)

+5

312

veklych написал(а):

«улетай, туча» - сущее дерьмо

да ладно, вполне милая песенка. во всяком случае вариант первый, перепевки да, так себе(

Возвращаясь к теме. Интересно, а у ТА ко всем остальным участникам процесса были ли какие претензии? К тем же организаторам "Новогоднего Аттракциона" ?

0

313

veklych написал(а):

зачем клеветать на неё, говоря, что она подвыпившей была, когда историю эту рассказывала?

  Я ни  на  кого не  клеветала,  вы  взяли  отрывок  про  адвоката АБ и   приписали  к анцифировой. Прочли  бы прежде  чем  кого то "подозревать"  в клевете..

Mumiaman7 написал(а):

Возвращаясь к теме. Интересно, а у ТА ко всем остальным участникам процесса были ли какие претензии? К тем же организаторам "Новогоднего Аттракциона" ?

А  какие  у НЕЁ  могут  быть   к ним  претензии?  Не  она  же  автор   аранжировки..

Отредактировано Нора (26-12-2016 08:09:07)

+1

314

Нора написал(а):

Я ни  на  кого не  клеветала,  вы  взяли  отрывок  про  адвоката АБ и   приписали  к анцифировой. Прочли  бы прежде  чем  кого то "подозревать"  в клевете..

я конкретно вас и не имел ввиду. спасибо за уточнение, вы правы, я действительно по невнимательности подумал, что речь идёт об анциферовой - поспешно прочитал ваш комментарий, извините. но суть вопроса это не меняет (а именно, повторю: почему слова анциферовой нельзя воспринимать всерьёз?). к тому же, резник мог и адвокатшу ту свою оклеветать (даже не по своей воле мог бы), как знать..

Отредактировано veklych (26-12-2016 15:48:25)

+1

315

Mumiaman7 написал(а):

Возвращаясь к теме. Интересно, а у ТА ко всем остальным участникам процесса были ли какие претензии? К тем же организаторам "Новогоднего Аттракциона" ?

Да вы можете самостоятельно читать ее интервью, без всяких подсказок, где это написано. Другое дело стоит ли это делать? Вот у нее было большое интервью, там она много чего про Аллу говорит. Словно оправдывается сама перед собой за свое к ней отношение: http://via-era.narod.ru/Solisti/Anziferova/anz_5.htm. У Татьяны Анциферовой свое изложение событий. Но и к месту и не к месту она неустанно подчеркивает свой страдальческий тернистый путь. Я не запомнил ее песен. Для меня она известна только по "31 июню" и Олимпийской песне. "31 июня" замечательный фильм, который я люблю и, если бы в фильме спела "Ищу тебя" Ксения Георгиади, а не Анциферова, мое восприятие этого фильма было бы таким же. Вот кстати, не такой знаток, минусовок, но просто стало интересно у Георгиади такая же аранжировка или другая. И еще по моменту этой песни "Ищу тебя". Я помню, что этот миньон, где звучали и "Ищу тебя" в исполнении Георгиади и "Что было однажды" Пугачевой мы слушали дома на проигрывателе так часто, что эта песня лично у меня ассоциируется больше именно с исполнением Георгиади. Уж не знаю, что по поводу этой записи думает Анциферова.

Вот вспомнилось почему-то (т.е. понятно почему - не судите да не судимы будете) стихотворение Алескандра Сергеевича:
От всенощной, вечор, идя домой,
Антипьевна с Марфушкою бранилась;
Антипьевна отменно горячилась.
– Постой, кричит, управлюсь я с тобой!
Ты думаешь, что я забыла
Ту ночь, когда, забравшись в уголок,
Ты с крестником Ванюшею шалила.
Постой – о всем узнает муженек!
«Тебе ль грозить, – Марфушка отвечает, —
Ванюша что? Ведь он еще дитя;
А сват Трофим, который у тебя
И день и ночь? Весь город это знает.
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна;
Словами ж всякого, пожалуй, разобидишь.
В чужой… соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна»

+1

316

veklych написал(а):

но суть вопроса это не меняет (а именно, повторю: почему слова анциферовой нельзя воспринимать всерьёз?).

Потому, что  ее рассказ, не  рассказ  участника  событий,  а рассказ " со  слов"..Она- на  гастролях. В ее отсутствие  пришел  Пресняков, попросил  аранжировку.. Что и  как там  было- это  только  то,  что ей  сказал  аранжировщик. А он  мог  сказать как   угодно. Пресняков мог вообще  сказать, что  просят   аранжировку , но  исполнителей   подберет  Первый канал. Тот дал,(  а кто б не  дал?),  а чтоб  девушку не  расстраивать наплел  ей,  что  "
не  при  делах". То есть  она  может  и не   врет.  а просто дезинформирована..

+1

317

Нора написал(а):

но  исполнителей   подберет  Первый канал

5 баллов за логику и за юмор!
Ее вообще кругом дезинформировали и дезориентировали. Но ее не проведешь! Очередной пример: http://via-era.narod.ru/Solisti/Anziferova/anz_4.htm
-Вы первой записали песню Владимира Преснякова «Рассвет-закат»?
Да, но в Новогоднем аттракционе меня заменили. Очень долго скрывалось, кто же поет женским голосом с Абдуловым. А я, как услышала, сразу поняла – Пугачева.

Осталось только выяснить от кого это все скрывалось и зачем? Видимо от советского народа...

+1

318

Не поленился почитал интервью Анцифировой, если кратко её поцитировать, то:
"В 1982 году в летнем театре ЦПКиО конферансье Олег Милявский даже отказывался меня объявлять. Он так меня объявлял, что народ начинал свистеть."
"Организаторы прицепились и к моему внешнему виду. И джинсы их не устраивали, и кроссовки. И то, что я не блестящем."
"Кобзон и ко мне плохо относился. Не дал мне поступить в институт Гнесиных."
"Я записывала песню «Бессонница» на стихи Вероники Тушновой. Но потом она появилась в исполнении Софии Ротару. Мой вариант не сохранился."
"На что я ответила, что я практически и есть Мария Магдалина. Живу всю жизнь со своими страданиями, лишениями и мучениями. Но, что меня особенно рассмешило, так это признание руководителей этого проекта в том, что они не могли обойти Примадонну. Ну, чтобы потом не ставили никаких палок в колеса. Пригласили, но она отказалась. Второй шла я. Я посмеялась – какая же она Магдалина? И согласилась участвовать."
Т.е. все и вся ей мешали, не понимали и мечтали избавиться. Это мировозренческая проблема самой ТА, нельзя воспринимать всерьез её выпады в адрес кого-либо.

+3

319

dimoon, у неё и интервью берут нечасто ))) - возможно, поэтому и изливает всё накипевшееся за один присест. и подобных фраз вообще-то можно почти на любого артиста накопать (и не только артиста), особенно в их рассказах о ранних этапах своей карьеры, о том, какие они все были несчастные и как им приходилось пробиваться сквозь стену непризнания и жестокости людской к всенародному обожанию ))) - но это всё-равно не аргумент утверждать, что те или иные их слова подкреплены вымыслом, как и напротив.

Отредактировано veklych (27-12-2016 18:34:24)

+1

320

veklych написал(а):

но это всё-равно не аргумент утверждать, что те или иные их слова подкреплены вымыслом, как и напротив.

Это повод сходить к психологу, если самостоятельно обиды обуздать не в состоянии.
Не припомню, чтобы Алла на кого-то жаловалась или стонала на тему что её кто-то куда-то не пустил.
Такое восприятие свойство личности, я так думаю, с таким набором качеств успешными артистами просто не становятся, вот и нече жаловаться, что ты не стал тем, кем просто не можешь быть

+1