Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (3)

Сообщений 321 страница 330 из 1056

321

dimoon, речь, опять же, не о том, из-за необузданных обид она такое говорит или нет, надо ли ей к психологу или не надо, - может, и так, не знаю и не берусь судить, - а о том, права она или не права по факту. и я, безусловно, даже согласен с тем, что ей в любом случае надо было продолжать бороться за своё место, если такие возможности были, а не зацикливаться на неудачах.

Отредактировано veklych (27-12-2016 19:44:54)

+1

322

Нора написал(а):

Что и  как там  было- это  только  то,  что ей  сказал  аранжировщик. А он  мог  сказать как   угодно.

Нора, аранжировщик этой песни это её муж. Владимир Белоусов. Вы внимательно читали комментарии?

prokhozy написал(а):

Вот у нее было большое интервью, там она много чего про Аллу говорит. Словно оправдывается сама перед собой за свое к ней отношение: http://via-era.narod.ru/Solisti/Anziferova/anz_5.htm

Прочитал внимательно от и до это её интервью и не увидел, где она там много чего про Аллу говорит. И тем более оправдывается. Да она там вообще про Пугачёву не говорила ничего, а просто упомянула трижды вскользь. Приведу эти три цитаты:

1:

Александр Сергеевич предложил мне спеть песню Пугачевой «Важно, чтоб кто-то был рядом с тобой». Надо сказать, что я ее никогда до этого не слышала. Зацепин дал текст, ноты и поставил инструментальную фонограмму. Спела.

2:

И в этой программе у меня был пародийный номер со спортивными текстами. Я делала пародию на Нани Брегвадзе на мотив песни «Ямщик, не гони лошадей»(Третьяк, не гони лошадей…), Людмилу Сенчину на «Золушку», Аллу Пугачеву на «Все хорошо», еще Людмилу Гурченко и Эдиту Пьеху…

3:

- Вы первой записали песню Владимира Преснякова «Рассвет-закат»?

Да, но в Новогоднем аттракционе меня заменили. Очень долго скрывалось, кто же поет женским голосом с Абдуловым. А я, как услышала, сразу поняла – Пугачева.

Мы с вами одно и то же интервью читали)))?
Эти три упоминания вскользь сложно называть рассказом о Пугачёвой, и тем более оправдыванием.

prokhozy написал(а):

стало интересно у Георгиади такая же аранжировка или другая

Обе записи издавались и есть в сети в хорошем студийном качестве. Запросто можно ознакомиться

dimoon написал(а):

Не припомню, чтобы Алла на кого-то жаловалась или стонала на тему что её кто-то куда-то не пустил.

Да было. И не один раз. Чего стоит хотя бы её байка про то, что песню "Всё могут короли" якобы запрещали, никуда не пропускали. Хотя на самом деле эту "несчастную" песню:
1. Издали многомиллионным тиражом на сольном альбоме певицы "Зеркало души" и на нескольких сборниках

2. Пугачёва представляла её от СССР на самом престижном из доступных для советских звёзд международных песенных конкурсов, а именно на "Интервидении" в Польше. Делегировало Пугачёву туда Гостелерадио СССР, а в те годы эта структура считай Министерство пропаганды.

3. Пугачёва несколько раз снялась с ней на Центральном телевидении (День милиции-76, "Голоса друзей"-77, "Голубой огонёк"-78, "Театр Аллы Пугачёвой") + по первой программе были показаны выступления Пугачёвой в с этой песней в Сопоте (дважды в 1978 и 1979 гг.) и в ГДР (в телепрограмме "Пёстрый котёл")

4. Крутили по радио

5. Издали в виде клавиров в нотных сборниках.

Отредактировано Пучок (28-12-2016 01:27:30)

+6

323

dimoon написал(а):

Такое восприятие свойство личности, я так думаю, с таким набором качеств успешными артистами просто не становятся

Я думаю, что это все индивидуально. Но главное все-таки чего ты достиг, потому что спустя годы в памяти остаются только достижения.

-1

324

Пучок,

Пучок написал(а):

Да было. И не один раз. Чего стоит хотя бы её байка про то, что песню "Всё могут короли"

Да, с этим согласен. Мне стоило изначально выразиться конкретнее - на погоду, подводы лошадей, запреты "Королей", "Делу время", на каких-то абстрактных граждан, которые её корили за короткие юбки, на больные ноги и пр., АБ попинять любит, но я лично не припомню высказываний в духе "этот такой-то меня не любил и не дал мне чего-то сделать", "я вот чего-то делала, а меня опередила вот эта женщина и у меня ничего не вышло в итоге".

0

325

prokhozy написал(а):

Очень долго скрывалось, кто же поет женским голосом с Абдуловым. А я, как услышала, сразу поняла – Пугачева.
Осталось только выяснить от кого это все скрывалось и зачем? Видимо от советского народа...

Это,  кстати, да. В то  время, если  актер пел не  сам, то   кто за  него  поет  открывалось  крайне  редко ( вон даже  в титрах  "Иронии" нет, что поют  Пугачева и  Никитин,  а уж если  в  концерте- то и  вообще  не заморачивались  пояснениями.. Абдулов-  Алферова- красивая звездная  пара- красиво спели  лирическую  песенку, номер  показали, к  чему  какие  -то  пояснения..

Пучок написал(а):

Нора, аранжировщик этой песни это её муж. Владимир Белоусов. Вы внимательно читали комментарии?

Я  поняла  что муж ( просто забыла  имя  его, вот и  написала:  аранжировщик)..Но сути  то  моего  коммента это не  отменяет..скорее даже  усиливает:  не хотел  жену  расстроить - вот и  прикинулся, что не  при делах..
А  в  целом, она  вроде  работала  достаточно  стабильно-  всяких  песенок  поназаписывала  не  мало. Главной   певицей  быть  и не  стремилась,  вроде  вполне  насыщенная  творческая  жизнь была.

Отредактировано Нора (29-12-2016 07:25:33)

+1

326

dimoon написал(а):

"Кобзон и ко мне плохо относился. Не дал мне поступить в институт Гнесиных."

Это-  самое  смешное  из  ее  утверждений. Что значит: не  дал?   Она не  подошла  этому  педагогу-  нормальное  дело  в  творческой  среде. ( Вон  десятки  актеров  поступают  сразу   в несколько   театральных, бывает  проходят  в одно,  бывает- во  все  сразу, но это же  не  повод  "пенять"  тем   педагогам, которые  их  не "рассмотрели") Тем более. что  через пару  лет  она  и  учиться  "расхотела".

Отредактировано Нора (29-12-2016 07:07:31)

+1

327

Нора написал(а):

не хотел  жену  расстроить - вот и  прикинулся, что не  при делах..

Вот тут вы уже пустились в сугубое домысливание и полный интерактив, не имеющий не то, чтобы фактов, а даже логической почвы.

0

328

Нора написал(а):

В то  время, если  актер пел не  сам, то   кто за  него  поет  открывалось  крайне  редко

Вы сейчас делаете правильный акцент. Одно дело - когда исполнение закадровой песни открывалось не сразу. А другой человек делает другой акцент: не просто не сразу открывалось, а еще и тщательно скрывалось. По-разному говорится, и меняется подтекст. Смешно слушать. Что касается музыкальных фильмов, то как правило все песни, становившиеся популярными, сразу издавались на пластинках и на них все исполнители указывались.

Нора написал(а):

всяких  песенок  поназаписывала  не  мало. Главной   певицей  быть  и не  стремилась

Но при этом опять же делает обязательно негативный акцент. Просто сказать про себя она не может, обязательно другого человека нужно приплести и камешек в него кинуть. Из этого же интервью следующая цитата Анциферовой:
Я не могла быть звездой в Советском Союзе, у меня свой странный путь. Мне многие говорили, что ждали, что я стану главной певицей СССР. Но этого не могло быть. У главной певицы СССР свои цели. Ей главное удержаться во главе, ей важно почитание, запудривание мозгов.
А я каждодневно в музыке, ежесекундно.

Т.е. Анциферовой важно объяснить почему она не могла стать "главной певицей". Главными по ее мнению становятся люди, для которых и т.д. и т.п. А причем здесь другие? Ты про себя говори, а то за глаза много чего можно наговорить.

+2

329

Знакомая моей подруги - питерская учительница в частном лицее, задала воспитанникам написать рассказ на тему "Кто я?". Один молодой человек написал, достаточно интересное, произведение, отрывок из которого подружайка, зная мою давнюю страсть к АБП, прислала мне: "Когда я открыл глаза, то увидел перед собой родителей и настоятеля Михаила, который подошел к больничной кровате и тихо спросил, - Ну что, видел Бога?, - я растерялся и не понимая повода для подобного вопроса, стал судорожно перебирать последние воспоминания о чем бы то ни было. Вдруг мне стало стыдно и я понял, что опять всех подвел, - Нет, - отводя взгляд в сторону ответил я, - Только песню слышал, - Песню?, - удивился настоятель, - Да, Пугачева пела "Старинные часы", - настоятель улыбнулся, погладил меня по голове и повернувшись к родителям, сказал, - Это одно и тоже!"

Очень мило, на мой взгляд, учитывая, что мальчику 15!))))))

+10

330

А может кто-то подсказать какая запись использована в этом выпуске программы "Ты, я и песня"? Видимо какая-то концертная запись, я ее слышу впервые. "Годы мои" на 19.37 минуты http://staroeradio.ru/audio/34695

-1