Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (3)

Сообщений 771 страница 780 из 1056

771

perec написал(а):

ну вот сейчас не нужно врать и делать вид ,что вы не знаете кто это такая

Совершенно искренне говорю вам - я не знаю кто такая Бузова. Честно говоря, нет желания даже гуглить. Ну есть и есть, пусть будет.

perec написал(а):

я застал разные периоды Аллы,много снимал её,фотографировал

Хоть бы фотографиями тогда с форумчанами поделились бы)))

perec написал(а):

принимали певицу Орбакайте просто отлично!

Кстати, и у нас её принимали на "отлично!")) так же, как и Лазарева, Валерию, Михайлова, Ваенгу и прочих)) провинция одним словом!)) кто приехал, тому и рады)) На День города 12 июня обещают Натали и "Модерн Токинг", кого интересуют, могу фотки сделать))

+2

772

Ой, ребяты! (Как восклицала Пугачева в одной из серий "Жди и помни меня", на гастролях в Омске, по-моему)... До всех добрались... Итак, начнём с дам. А именно, с Кристины. Маленькая Кристина отличалась пластичностью и даже была отдана в балетную школу при Большом театре. Но муштра и железная дисциплина - не для хрупкой и чувственной девичьей души. Фраза из интервью с Миколасом: "Она не собиралась петь. Так и сказала:"Меня просили, умоляли..."" - явно не про неё. Имея такую маму, сложно не мечтать быть певицей. И девочка запела. Но если "Солнышко смеётся" (особенно там, где мама подпевает), было спето неплохо, и его можно даже слушать, то вот "Пусть говорят, кто виноват", написанная Николаевым пятью годами позже (подозреваю, что не подошла Алле Борисовне) показала то, за что сейчас Кристину, мягко говоря, ругают. А именно - непонимание материала и, к сожалению, полное отсутствие вокальных данных. Если очень долго вслушиваться, то можно услышать и проблески маминых интонаций, и меццо-сопрано, но отнюдь не мамино. С современной аппаратурой запоёт и Серёжа Зверев. Да, запоёт. Но если есть, чем петь. Можно было эти ноты меццо-сопрано объединить, сделать из них нормальный диапазон. Кстати, когда детей в Италии берут в школы вокала, то распевают в пределах одной октавы и каждый месяц добавляют по ноте. Но голос должен быть дан явно. Из положения сегодня помогают выйти и бэк-вокалистки. Кстати, в дуэте с Лаймой на её "Рандеву" в Юрмале, при исполнении "Голубя сизокрылого" я был приятно удивлён вокальной формой Вайкуле и шикарным бэк-вокалом Кристины. Идём дальше. Филипп лучезарный. В фильме "Филипп Киркоров. Король и шут" был показан фрагмент его работы в ленинградском мюзик-холле. Ещё юнец, можно сказать. После Гнесинки. И ведь пел! И как пел! Какая была фразировка, никакой цыганщины, ужасных подъездов и забивания свай на верхних нотах. Всё компактно и аккуратно, поэтому и его специфический тембр слушался легко и приятно. Творческую карьеру Фили можно разделить на два этапа: до встречи с Аллой и после. Так вот, мюзик-холл - это как раз до встречи с Аллой. После - это уже абсолютно другой певец. И эта разница проявилась в его, довольно прилипчивой, песенке "Не смотри ты на часы". Уже тогда.  И пошло, и поехало. И вот тут бы озаботиться и репертуаром, и вокальной техникой! Но не тут-то было! Женитьба на Алле (хотя до сих пор не понятно, кто на ком, ну ладно, не в этом суть), окончательно уничтожила и без того весьма скромный творческий потенциал певца. Обилие "пугачизмов" в голосе, мимике и жестах навсегда повесили на него ярлык вторичности и превратили в  певца далеко не первого эшелона, как трубят проплаченные масс-медиа. Увы! Пугачева тоже имела и гребни, и спады в своём творчестве. Сравнить хотя бы "Звёздное лето" и "Поднимись над суетой" в версиях саундтреков и альбомных. Но Алла, к её чести, всегда держала уровень. И за спадом следовало яркое появление с какой-нибудь красивой песней, с прекрасной мелодией и текстом. Брак с Киркоровым превратил её в "буржуазную певицу" окончательно и бесповоротно. В "Не делайте мне больно, господа" звучат интонации шансона. И здесь Аллу выручила техника и природа. Отдай эти песни другим певицам - песен просто бы уже не помнили... А так до сих пор на слуху и "Любовь, похожая на сон", и "Мэри"... После этого эволюционный процесс было не остановить. Были песни и яркие, и мелодичные, и с хорошими, добротными текстами... Но это было всё не то, что Алла делала в семидесятых-восьмидесятых! И только её умение высечь огонь даже из этих "гнилых поленьев" делали песни живыми, запоминающимися и по-настоящему хитовыми. Участь поп-короля и, уже давно повзрослевшей, поп-принцессы незавидна! Им бы прозреть... Но кто даст эту возможность?!

Отредактировано feed_the_flame (12-06-2017 10:21:54)

+7

773

feed_the_flame написал(а):

Ой, ребяты! (Как восклицала Пугачева в одной из серий "Жди и помни меня", на гастролях в Омске, по-моему)...

Представляю, вот  приходит однажды   ночью Пугачева сюда,  о себе почитать,а  что  тут  о ней   умные люди  пишут, она наверное долго будет смеяться:
Ну люди вы даете,меня учить жить
http://sh.uploads.ru/t/dkmIv.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-4.gif
- хотела рассказать неприличный анекдот,но не буду...
Известная   басня  есть  у Крылова,ну кто в теме,тот  понял...
И ведь на полном серьезе  с умным видом рассуждают... http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38233-2.gif

+1

774

alisa написал(а):

Представляю, вот  приходит однажды   ночью Пугачева сюда,  о себе почитать,а  что  тут  о ней   умные люди  пишут, она наверное долго будет смеяться:
Ну люди вы даете,меня учить жить

Никто никого жить и не учит. Никто не говорит:"Что ты на себя напялила? Что это за песни ты поёшь? Как ты смеешь с нами, с преданными поклонниками твоего таланта, обращаться так?! Ведь мы не фанаты, мы не гадили в твоём подъезде! Мы тебя действительно любим, безответно и на расстоянии!" Да простят меня бывшие фанаты... Ведь никто из форумчан таких тирад не пишет! И правильно делают! Идёт анализ творчества, роли личности в истории, так сказать. И многие действительно правы. Современные артисты только портят песни Пугачевой! Обесценивают, убивают их! А такие, как "Не отрекаются, любя" или "Реквием (Монолог)" вообще нельзя трогать, если талант не равнозначен, так сказать! Из всех перепевок мне больше всего понравилась "Как тревожен этот путь" Ольги Кормухиной! Вот это да, действительно было сделано если не гениально, то блестяще! А Билан и, тем паче, Лолита просто убили классику! Зачем эта неуместная мелизматика, этот непонятный хрип без тембра?! Для чего?! И вот парадоксальная ситуация. Да, на сцене современные артисты, поющие тем, что отпущено природой и в меру своего интеллекта и масштаба личности. Но их никто не слушает. Все пытаются в них увидеть Аллу! Записи-то эти в памяти. А кто не помнит - так интернет поможет! И незримо, но присутствует Алла вокруг них, безмолвно доказывая, что мастерство её, на пике, формы даст фору любому голосистому мальчику или девочке сегодня! Конечно, могла бы и сама пропеть, проговорить, прошептать... Взять, к примеру, "Вот и всё". Там уже мелодекламация! Но как это сделано! Или выступление в "Вечернем Урганте", где Алла Борисовна, не делая фразировку, продемонстрировала богатый нижний регистр... И сравнить с "Не отрекаются, любя" в исполнении Билана! Да никакого сравнения! Да, могла бы! И спеть неизданное, написанное в стол, просто, под рояль. Ведь может же! Но... Мы, форумчане, предполагаем, а Алла располагает!

Отредактировано feed_the_flame (05-06-2017 12:52:33)

+5

775

Современные артисты только портят песни Пугачевой! ??
Ну что делать,нет в них такого артистизма,хотя про Билана и Лолиту можно поспорить,
их фанаты  конечно другого мнения,я была на вечере памяти Минкова,где все пели знакомые нам песни ну просто ужасно,но вышла Лолита без макияжа и вся растрепанная и спела цветаевский" Монолог"  и всех прорвало,все сразу померкло...
Можно много спорить о вкусах,но мне например не нравится как спела Кормухина,она по моему что то там прокричала,а смысл песни ушел...

Отредактировано alisa (05-06-2017 22:06:14)

+2

776

я еще на Р.в заметила,что Кормухиной  до Аллы как до луны,у нее  хороший голос,но сопереживания нет,спасибо админам что кнопочку отредактировать  убрали,буду с ошибками писать критиковать всех подряд ума не надо http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-2.gif

Отредактировано alisa (05-06-2017 22:05:46)

0

777

alisa написал(а):

спасибо админам что кнопочку отредактировать  убрали,буду с ошибками писать

Это специально только в вашем профиле так сделано, у нас всё по-прежнему, с "кнопочкой". Это для того, чтоб вас больше было. Не стесняйтесь писать, мы вас и с ошибками поймём.

0

778

rom написал(а):

Это специально только в вашем профиле так сделано, у нас всё по-прежнему, с "кнопочкой". Это для того, чтоб вас больше было. Не стесняйтесь писать, мы вас и с ошибками поймём.

Ой кнопочка вернулась!??? Ну спасибо,прямо радость какая....
Главное ,чтобы вы свой бред сами понимали и
не запутались в своих фейках,
а я что? Я  просто мимо проходила, это  мне не  мешает  думать  и делать то,что я хочу
А вы продолжайте развивать форум, делитесь редкими фото и видео,а то смотрю все такие жадные стали,одна болтавня у вас, при чем ни о чем, просто Бег по кругу с 2010 года и все одно и тоже,видно с годами мысли не меняются и не развиваются...все  это уже старо, смотрю повторятся стали,видно скучно вам,нет у вас  достойных собеседников... а жаль

Отредактировано alisa (05-06-2017 22:08:05)

0

779

alisa написал(а):

одна болтавня, при чем ни о чем, просто Бег по кругу с 2010 года и все одно и тоже,видно с годами мысли не меняются и не развиваются...

Это вы о себе?

alisa написал(а):

а я что? Я  просто мимо проходила

Читая ваши комментарии с 2010 года я каждый раз ловлю себя на мысли, что это именно так и есть.

Отредактировано rom (06-06-2017 06:44:23)

+3

780

Опять таки, честно, я не понял, почему началась эта "охота на ведьм". Обсуждение зашло так далеко, что уже и не разберешь. Тут много говорилось о том что, мол не нравятся последние песни - не слушайте. Мы и не слушаем, и сильно сомневаюсь, что кто-либо слушает их, кроме нескольких римейков и Края. Сильно удивлюсь, если у кого-либо в плейлисте стоят Вдвоем или Не звони... Но я хотел бы о другом поговорить. Лично для меня, в силу моего возраста, Пугачева началась с Позови меня с собой. Мне было 7-8 лет, и из-за одной этой песни я начал копаться в репертуаре АБ и стал ее фанатом. Честно говоря, и русский язык начал усердно изучать только из-за Пугачевой. А что есть теперь? Вы считаете вероятным, чтобы какой-нибудь пацан вроде меня случайно услышав "ты звонишь и хочешь встряски..."  вдруг проникся и начал изучать творчество АБ? Сильно сомневаюсь.

+2