Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (4)

Сообщений 61 страница 70 из 80

61

Если есть такие люди которые работали за пультом звукорежисёром на концертах или кто пел,занимается профессионально вокалом и действующий исполнитель на сцене,я бы с удовольствием поговорил по поводу этого сольника и разобрали каждую песню.А так спорить с любителями бесполезно,каждый останется при своём мнении!!!

0

62

Особенно еслси есть такие на форуме кто работает на сценических площадках с микрофоном певцы,вот с такими людьми я бы побеседовал!!!Заранее спасибо!!!или просто музыканты инструменталы которые работают на сценических площадках.

Отредактировано Lexa31971 (13-10-2019 00:08:17)

0

63

Lexa31971 написал(а):

Любовь похожая на сон не соглашусь живое исполнение,послушайте как А.Б. пела в Питере в прошлом году на частной вечеринке по моему в мае,там она исполнила живьём,при чём совсем не распевшись и эту ноту высокую она взяла и было бы смешно если она спела её под фанеру одну всего лишь последнюю строчку в этом концерте!!!

Я написала, что "Любовь, похожая на сон" почти полностью живая, кроме одной записанной строки, а не наоборот.
А почему Вас так смущает факт того, что в песне была прописана строка в припеве? АБ очень предусмотрительно поступила в данном случае, т.к. предвидела, что голос устанет к моменту исполнения этой песни и физически, было бы крайне тяжело эту ноту взять.

По поводу выступления на ПМЮФ-2018.
Песня была исполнена под 100%-ю фонограмму. Живое пение было только у зрителей в зале во время этой песни)

Lexa31971 написал(а):

за кулисами певица могла исполнять в микрофон через шнур,как раньше,там совсем может быть другое звучание оно как обычно очень сочное

Увы, нет. 2/3 песни исполнено под плюс.

Lexa31971 написал(а):

Соловушка-живьём,Тянет к сердцу руки,может быть частично живьём,На Землю выпала роса-живоё исполнение,Не делайте мне больно господа,с уверенностью живое исполнение,

"Соловушка" - 100%-й плюс, ну разве, что пела сверху, "Тянет сердце руки" - такая же история. К тому же, Пугачева, когда в зал спускается, песни не поёт живьем уже лет 20 как, только поверх фонограммы.
"На землю выпала роса" - 100%-я фонограмма. Даже на видео заметно, как она в неё не попадает.
"Не делайте мне больно, господа" живьём только куплеты, припевы фонограммные, но пела поверх.

Всё, что было живьём, я перечислила в посте №56.

Lexa31971 написал(а):

Вы звукорежиссёр?

Для того чтобы расслышать где фонограмма, а где - живое пение, специального образования и быть действующим профессионалом в этой области, совершенно, не нужно.
Я не звукорежиссёр, а Вы? Хотя, ответ, в общем-то, мне заведомо известен.

Lexa31971 написал(а):

мдаа в этом сольнике три фанеры святая ложь, тянет к сердцу руки, я смогу поёт под плюс и всё!!!и ни кто меня в этом не разубедит!!!

Если Вам нравится обманываться - пожалуйста, но не нужно в эти иллюзии вовлекать и других.

Почему Пугачёва использовала фонограмму на концерте, Вам хорошо ответил Пучок. Увы и ах, как говорится.

+2

64

)))))а ну  если не нужно быть профи,то увы селяви!!!

Отредактировано Lexa31971 (13-10-2019 00:35:45)

0

65

Lexa31971 написал(а):

)))))а ну  если не нужно быть профи,то увы селяви!!!

Я Вас правильно понимаю: для того, чтобы заявлять, что АБ спела на концерте всё живьём, кроме трёх песен, то профессионалом быть не нужно, а чтобы звучание фонограммы доказывать - нужно обязательно быть профессиональным звукорежиссёром, певцом, музыкантом и т.д. по списку?

У Вас три песни под фонограмму, а в жизни - куда больше. Спор ни о чём. В этом случае, как раз-таки, можно употребить термин "селяви")

+2

66

UGS написал(а):

Lexa31971 написал(а):

    )))))а ну  если не нужно быть профи,то увы селяви!!!

Я Вас правильно понимаю: для того, чтобы заявлять, что АБ спела на концерте всё живьём, кроме трёх песен, то профессионалом быть не нужно, а чтобы звучание фонограммы доказывать - нужно обязательно быть профессиональным звукорежиссёром, певцом, музыкантом и т.д. по списку?

У Вас три песни под фонограмму, а в жизни - куда больше. Спор ни о чём. В этом случае, как раз-таки, можно употребить термин "селяви")

Подпись автора

    "Но мать всегда говорила: неважно, сколько ты получаешь, тяжелая работа или легкая - ты все равно должна работать на совесть. Вот это и сейчас мой главный принцип: работать не за благодарность, не за аплодисменты, а просто потому, что у тебя есть совесть, и она съест тебя с потрохами, если ты что-то сделал плохо..." (с) - 13.06.1983 г. ("Комсомолец", г. Ереван)

ещё раз)))спорить не собираюсь!!!

Отредактировано Lexa31971 (13-10-2019 00:47:30)

0

67

UGS написал(а):

Я Вас правильно понимаю: для того, чтобы заявлять, что АБ спела на концерте всё живьём, кроме трёх песен, то профессионалом быть не нужно, а чтобы звучание фонограммы доказывать - нужно обязательно быть профессиональным звукорежиссёром, певцом, музыкантом и т.д. по списку?

У Вас три песни под фонограмму, а в жизни - куда больше. Спор ни о чём. В этом случае, как раз-таки, можно употребить термин "селяви")

Началось... Больше нечем заняться? Посмотрите полную съёмку концерта: https://www.youtube.com/watch?v=6QRqapv … 4&t=0s

И увидите, что песен, спетых живьём, было больше! И поймите, что отважиться на полноценный концерт в семьдесят лет, да ещё и с учетом состояния её организма... Это больше, чем просто подвиг! И не для неё! Для нас! Нас, порой, таких критично настроенных! Порой, таких неблагодарных... А в общем-то, родных и близких! Уже за то, что она спела "такие вещи, как "Анестезия" и "Женщина, которая поёт" живьём от первой ноты до последней, ей не знаю, какой высоты памятник надо воздвигнуть! И замолчать на эту тему! Тьфу!

P.S. Я, конечно, извиняюсь за резкость в адрес... Но ребята! Нельзя так! Эти споры пора забыть... Она есть - и слава Богу! В своё время, равных ей в СССР, можно сказать, и не было... Да, были голоса, были другие певцы... Но такого сплава мимики и жеста, такой узнаваемости тембра, такой трактовки мелодии и текста  - это было только у неё. И есть. И надеюсь, ещё будет... И надеюсь, что и вы надеетесь, уважаемые форумчане!

Отредактировано feed_the_flame (13-10-2019 01:07:18)

+1

68

Lexa31971 написал(а):

ещё раз)))спорить не собираюсь!!!

А спорить не надо, в сообщении, которое Вы процитировали был вопрос)

feed_the_flame написал(а):

Началось... Больше нечем заняться? Посмотрите полную съёмку концерта: https://www.youtube.com/watch?v=6QRqapv … 4&t=0s

И увидите, что песен, спетых живьём, было больше! И поймите, что отважиться на полноценный концерт в семьдесят лет, да ещё и с учетом состояния её организма... Это больше, чем просто подвиг! И не для неё! Для нас! Нас, порой, таких критично настроенных! Порой, таких неблагодарных... А в общем-то, родных и близких! Уже за то, что она спела "такие вещи, как "Анестезия" и "Женщина, которая поёт" живьём от первой ноты до последней, ей не знаю, какой высоты памятник надо воздвигнуть!

Тут не идёт речь о том, хорошо использовать фонограмму или это плохо. Тут не идут дискуссии о том, за что воздвигать памятники Пугачёвой, а за что - нет. Здесь нет оценочных суждений, кому надо, тот всё прекрасно понимает, что и почему, как говорится. Тут вопрос о соотношении живого пения и фонограммы. Есть неоспоримый факт, который запечатлён на видеозаписях и как минимум четырёх записях, сделанных на диктофон. Лично мне этого материала было более, чем достаточно, чтобы составить мнение о концерте.
Я не из тех людей, которые выдают чёрное за белое, верят в мифы и готовы заниматься самообманом. Есть факт фонограммы, я признаю этот факт. Для меня от этого АБ хуже или лучше не становится.

feed_the_flame написал(а):

И замолчать на эту тему! Тьфу!

Если для Вас эта тема исчерпана и Вам нечего сказать, тогда зачем Вы влезаете в данное обсуждение, рассказываете о том, сколько было спето живьем и закрываете другим рот?
Хотим мы или нет, но разговоры на эту тему будут всегда (и это касается не только АБ, но и других артистов). От этого не уйдешь, т.к. использование фонограммы прямо влияет на качество концерта. И каждый человек имеет право заниматься разбором, писать своё мнение, да и просто, знать, что он прослушал или просмотрел.

За ссылку спасибо, с удовольствием посмотрю ещё раз! Только от просмотров, количество и качество живого пения не меняется.

+2

69

UGS написал(а):

Если для Вас эта тема исчерпана и Вам нечего сказать, тогда зачем Вы влезаете в данное обсуждение, рассказываете о том, сколько было спето живьем и закрываете другим рот?

Мне всегда есть, что сказать. Вопрос в нужности высказывания... Эту тему мусолят уже в четвертом флуде... Как "Игра престолов", ей-богу! И никто не влезает, ибо форум предполагает свободу выражения собственного мнения. Я не опустился до оскорблений, до грубых слов... Просто мне кажется, тема фонограммы в концертах Аллы Борисовны уже исчерпала себя. Как тема...

0

70

Lexa31971 написал(а):

Если есть такие люди которые работали за пультом звукорежисёром на концертах или кто пел,занимается профессионально вокалом и действующий исполнитель на сцене,я бы с удовольствием поговорил по поводу этого сольника и разобрали каждую песню.А так спорить с любителями бесполезно,каждый останется при своём мнении!!!

А Вы, простите, действующий вокалист? Хм, а сколько лет Вашему вокальному стажу?

+2