Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные съемки » 1979 - "Женщина, которая поет" - (ВИДЕО)


1979 - "Женщина, которая поет" - (ВИДЕО)

Сообщений 41 страница 50 из 77

1

Выложили сегодня на канале "Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России".

Отредактировано Eli (27-05-2019 12:54:00)

+26

41

Вот информация главного международного сайта по виниловым пластинкам Discogs:

The first studio album by Алла Пугачева released in USSR February 1977 on double LP (then it was also released on separate LPs). Total number of pressed copies is close to 10 millions.

Отредактировано hakanson (31-03-2019 10:38:33)

+1

42

hakanson написал(а):

Только недавно думал об этом телемосте с космонавтами.

Где то же  было аудио ,отрывки этой встречи?

+1

43

alisa, А я не видел. пропустил. Только слышал об этом телемосте...

0

44

hakanson написал(а):

Вот информация главного международного сайта по виниловым пластинкам Discogs:

The first studio album by Алла Пугачева released in USSR February 1977 on double LP (then it was also released on separate LPs). Total number of pressed copies is close to 10 millions.

hakanson, упоминание, что пластинка вышла в феврале 1977, это, конечно, же ошибка! Многие песни с альбома репетировались и впервые исполнялись только летом 1977 на концертах в Эстонии. И название пластинки родилось именно во время этих концертов.
Может быть, конечно, диски были выпущены уже в конце 1977 и даже поступили в продажу, это надо проверять какими-то способами. И то, что вы говорите, что купили в январе 78-го, тоже не ошибка или погрешность. Но видите, указание на февраль 1977  - это сразу подчеркивает, что и на главном международном сайте ошибаются )).
Сама Алла в одном интервью говорила: "До сих пор не пойму, почему, например, фирма «Мелодия» убрала из оформления альбома «Зеркало души» текст: «Премьера этой пластинки состоялась в космосе 1 января 1978 года. Запись транслировалась на борт орбитальной космической станции «Салют-6». Ведь так и было, и в газетах об этом писали."

+1

45

prokhozy, Насчет февраля ничего сказать не могу, как понимаете) Вот специально написал нескольким людям, живущим в Москве. И все подтверждают, что купили альбом в 77-ом перед Новым Годом. Это же был альбом-призрак, наряду с западными лицензиями. Расхватывался за сорок минут. Поэтому действительно удача. что я приобрел его в Твери.  Как позже оказалось мой экземпляр был с небольшим браком. Проигрыватели в основном были еще старого образца, и от небольшой деформации иголка предательски прыгала. Так что "Шамана" я полностью тогда так и не послушал. На современной для того времени аппаратуре пластинка играла без проблем. Иголка легко поднималась и опускалась вместе с пластинкой. Когда я понес ее в магазин сдавать, мне сразу предложили деньги назад. Типа, ее сейчас же купят. Менять, естественно, было на что. И я решил не сдавать)

Отредактировано hakanson (31-03-2019 12:55:40)

+1

46

hakanson написал(а):

Вот специально написал нескольким людям, живущим в Москве. И все подтверждают, что купили альбом в 77-ом перед Новым Годом.

Это очень ценные и интересные сведения!
А противоречий будет еще много, и чем дальше - тем больше! Первые пушкинисты вообще все друг другу противоречат.
К слову информация о полете экипажа Юрия Романенко и Георгия Гречко: их экипаж был на станции "Салют-6" в период с 10 декабря 1977 по 16 марта 1978 года. В выложенном ролике они именно упоминают, что записи слушали в космосе, когда многие артисты их поздравляли (скорее всего именно с Новым годом, а может еще был повод), а уже на земле, т.е. после 16 марта им передали пластинку "Зеркало души".
Может быть эти пластинки (не только Аллы) организаторы поздравлений космонавтов собирали именно во время съемок артистов, и тогда действительно получается, что пластинка была уже выпущена в 1977 году. Это я только предположение делаю)).

+2

47

Везде в мире выходом релиза считается дата на пластике. На Мелодиевской четко пропечатано 77 год. А уж когда и куда ее привезли, учитывая ажиотаж это вопрос второй

+1

48

hakanson написал(а):

alisa, А я не видел. пропустил.

то ли было на гибкой пластинке,то ли запись поклонников на аудио,не помню

0

49

Это удивительно, как может человек просто сидеть, практически "ничего не делать", открывать рот под фанеру (при чем не всегда попадая в нее), но при этом просто дух захватывает от зрелища! Это видео нужно показывать всем тем, кто постоянно ноет про фанеру.

+5

50

«Зеркало души» — первый номерной студийный альбом Аллы Пугачёвой. Был издан в СССР 1 января 1978 года году в виде двойного альбома, но впоследствии также распространялся и отдельными пластинками.

В альбом вошли песни в исполнении Аллы Пугачёвой, записанные в 1975—1977 годах преимущественно композитора Александра Зацепина. Также в альбом вошли три песни композитора Аллы

https://records.su/search
экспортный вариант
"Мелодия", 1977 г.
Московский опытный завод "Грамзапись"

© Рижский завод грампластинок
Типография РЗГ «Мелодия» 1981
Арт. 36  (Фото с Мишкой)

Отредактировано alisa (31-03-2019 20:41:39)

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные съемки » 1979 - "Женщина, которая поет" - (ВИДЕО)