Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные съемки » 1979 - "Женщина, которая поет" - (ВИДЕО)


1979 - "Женщина, которая поет" - (ВИДЕО)

Сообщений 51 страница 60 из 77

1

Выложили сегодня на канале "Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России".

Отредактировано Eli (27-05-2019 12:54:00)

+26

51

hakanson написал(а):

Везде в мире выходом релиза считается дата на пластике.

Лично я первый раз про выход альбома в марте 78-го читал у Раззакова, в его книге. Может быть, благодаря ему, это так и закрепилось во всех многочисленных перепечатках и интернете. Но тогда нужно разобраться есть ли еще источники, которые могут это подтвердить или наоборот опровергнуть. Я помню в Ленинской библиотеке брал какие-то музыкальные каталоги, где были напечатаны выходы всех-всех пластинок за каждый конкретный месяц. Но тогда меня интересовали совсем другие диски. Надо бы проверить эти каталоги.
hakanson, я так понимаю, что вы купили в январе 78-го двойной диск... А у меня вопрос по поводу разных обложек-конвертов. Они могут о чем-либо рассказать? Например, "Зеркало души", где фото Аллы с игрушечным медведем. Это что за диск?

0

52

prokhozy написал(а):

Лично я первый раз про выход альбома в марте 78-го читал у Раззакова, в его книге. Может быть, благодаря ему, это так и закрепилось во всех многочисленных перепечатках и интернете. Но тогда нужно разобраться есть ли еще источники, которые могут это подтвердить или наоборот опровергнуть. Я помню в Ленинской библиотеке брал какие-то музыкальные каталоги, где были напечатаны выходы всех-всех пластинок за каждый конкретный месяц. Но тогда меня интересовали совсем другие диски. Надо бы проверить эти каталоги.
hakanson, я так понимаю, что вы купили в январе 78-го двойной диск... А у меня вопрос по поводу разных обложек-конвертов. Они могут о чем-либо рассказать? Например, "Зеркало души", где фото Аллы с игрушечным медведем. Это что за диск?

Фото с мишкой в руках , это диск Рижского завода пластинок . И зелёный диск с тремя Аллами из Всех могут короли , это тоже Рижский завод . У меня , как я говорил на конвертах и на Двойнои и на одинарных стоит год выпуска 77 . Но Пучок в е объяснил .

+1

53

prokhozy, Такой) Без обложки с бумажным конвертом с дыркой. Такие выпускали на Ленинградском заводе. И хотя Москва ближе, возили именно оттуда. Приходилось спрашивать или подходить совсем близко, чтобы увидеть чья это запись. Были и с оригинальными обложками, но редко.

https://img.discogs.com/u_mNBoqGYYjjJEvygyblmOXI1Cg=/fit-in/600x598/filters:strip_icc():format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-4632123-1370515191-8377.jpeg.jpg

Отредактировано hakanson (01-04-2019 13:09:52)

0

54

prokhozy написал(а):

вы купили в январе 78-го двойной диск..

Нет, первый. А летом тоже в бумажном конверте 2-ой диск. Все думали, что они не связаны. Просто вторая пластинка, и называлась : "Поет Алла Пугачева". Купил в газетном киоске по знакомству) Второй диск тогда всем больше понравился, чем "Зеркало"

Отредактировано hakanson (01-04-2019 13:18:14)

0

55

hakanson написал(а):

Пучок, Во всем мире выпуском диска считается дата на пластинках. "Альбом" АВВА считается 77 года выпуска, хотя он продавался только в Швеции. А во всем мире с 78-го и по нынешнее время! В районах Крайнего Севера "Зеркало души" появилось в лучшем случае к Олимпиаде. И что? По Вашему релиз "Зеркало души" 80-го года?

Во всём мире -- это в кап. странах с рыночной экономикой. Не нужно совок с его специфической социалистической системой производства, в т. ч. смехотворной плановой экономикой, гос. монополией всего и вся, гигантской территорией причислять к "во всём мире". Год на мелодиевских релизах, в т. ч. на Зеркале души -- это всего лишь год присвоения копирайта и создания лакового диска И НЕ БОЛЕЕ. Лаковый диск сделали осенью 1977, поэтому и дата 1977 везде стоит. Эта дата никак не сообщает дату реального выхода, т. е. поступления в продажу. Между датой изготовления лакового тон-диска и выходом в свет -- несколько месяцев. После присвоения копирайта, каталожного индекса пластинку включали в производственный план на следующий квартал, затем отправляли на заводы делать матрицы.

А по поводу февраля 1977 -- так это вообще полный загон. Многие записи были только весной и летом 1977 сделаны (для к/ф Повар и певица, Фантазии Веснухина, Женщина, которая поёт). Ну какой февраль? Февраль 1978 вот правильная дата. Февраль-март.

Международный сайт дисксогс -- это ресурс такой же авторитетный, как и википедия, которую может редактировать каждый дурак. То есть ни разу не авторитетный. Там ошибок хватает с головой + всяких пираток и несуществующих релизов куча.

А что касается экземпляров, которые космонавты держат в руках на видеозаписи, то это варианты Рижского завода, они были выпущены осенью 1978. Дата 1977 на них стоит -- это дата производства и копирайта, а не дата начала продажи.

Отредактировано Пучок (01-04-2019 13:17:15)

0

56

amid33, hakanson, спасибо! То есть я правильно понимаю, что уже с самого начала выхода альбома (предполагаемый конец 1977-го или март 1978-го) обложки могли быть совершенно разнообразными? И по виду обложки нельзя определить год выпуска. Альбом в конверте с фото с мишкой (рижского завода) тоже мог выйти с самого начала?

0

57

prokhozy, Обложек очень много разных. Здесь можно посмотреть варианты https://www.discogs.com/Алла-Пугачева-Зеркало-Души/master/228580

0

58

prokhozy написал(а):

И по виду обложки нельзя определить год выпуска

Иногда пропечатывали на обложке, или на лейбле пластинки. Или просто каталожный номер. В Москве как раз появился двойной первопресс

0

59

Обложки разные. Именно поэтому каждую можно рассматривать как своеобразный паспорт того или иного завода или что-то типа этого.
Поэтому важно понять эти разные обложки свидетельствуют, что выпускалось одновременно или каждый завод подключался уже последовательно на своем этапе?
Пока, если говорить честно, из всего перечисленного ничего не свидетельствует в пользу какой-то одной из двух дат: декабрь 77-го или февраль 78-го.

0

60

prokhozy написал(а):

amid33, hakanson, спасибо! То есть я правильно понимаю, что уже с самого начала выхода альбома (предполагаемый конец 1977-го или март 1978-го) обложки могли быть совершенно разнообразными? И по виду обложки нельзя определить год выпуска. Альбом в конверте с фото с мишкой (рижского завода) тоже мог выйти с самого начала?

С самого начала пластинку выпускала Всесоюзная студия грамзаписи (ВСГ). Потом первые прессы стал делать открывшийся в 1978 году Московский опытный завод "Грамзапись" (МОЗГ). Оформления ВСГ/МОЗГ считается классическим. После ВСГ/МОЗГ в производство включались уже все остальные периферийные заводы -- Апрелевский, Рижский, Ленинградский, Тбилисский, Ташкентский.
Зеркало души на редкость повезло, её успели выпустить и ВСГ, и МОЗГ : первые партии ЗД выпущены и там, и там, как раз МОЗГ в начале 1978 только был открыт.

Примерно до 1983 года каждый завод лепил свои обложки на свой манер. Иногда использовались оригинальные фото, присланные из Москвы, иногда брали вообще какое-то случайное фото, иногда выпускали конверты с изображением фонтанов, кустов, узоров и прочей чепухи.

Отредактировано Пучок (01-04-2019 13:47:12)

+1


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные съемки » 1979 - "Женщина, которая поет" - (ВИДЕО)