Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Культура и жизнь [Москва] - (ПРЕССА)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название издания: Культура и жизнь

Тип издания: журнал
Место издания: Москва
Страна: Россия
Государство: СССР (РСФСР)
ISSN:

0

2

Культура и жизнь. — Москва, 1976. — № 9 (Сентябрь)
http://s3.uploads.ru/t/bJKk5.jpg

Культура и жизнь. 1976, № 9 - текст публикации

ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЫХ

ЗНАКОМЬТЕСЬ: АЛЛА ПУГАЧЕВА

Алла Пугачева — новое имя на советской эстраде. На XI Международном конкурсе эстрадной песни в Болгарии молодая певица завоевала высшую награду —  «Золотой Орфей», а ее «Арлекино», песня болгарского композитора Э. Димитрова в новой аранжировке советских музыкантов, сразу же завоевала симпатии, любовь и широкую популярность.
В биографии Аллы Борисовны Пугачевой нет ничего необычного. Здесь все, как у многих советских юношей и девушек: учеба в средней школе, в институте, потом работа. У нас каждый выбирает себе профессию по призванию. В семье Аллы нет музыкантов, ее родители —  простые служащие, а вот дочь очень хотела стать артисткой.
Московская весна —  солнечная, шумная, деловитая. Мы сидим с Аллой Пугачевой в зеленом дворике одного из городских клубов. Рядом, за стеной, идет репетиция широко известного не только в нашей стране, но и за рубежом вокально-инструментального ансамбля «Веселые ребята», с которым сейчас работает певица.
— Родилась я в Москве, у старой Крестьянской заставы, а училась в музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова.
Алла немногословна, о себе говорит мало. Я не без труда выясняю некоторые подробности ее совсем еще небольшой творческой биографии. Окончила детскую музыкальную школу при училище, а затем его дирижерско-хоровой факультет. Любила сочинять песни, играла в драматическом кружке, выступала по радио, ездила по стране с бригадой радиостанции «Юность». Большой школой для певицы явилась работа в эстрадном оркестре под управлением талантливого музыканта О. Лундстрема. И, наконец,—  артистка Москонцерта. Спето множество песен, но...
— Я пела тогда очень много,— рассказывает Алла.— Говорили о моих успехах. Но я всегда считала, что это успех не мой. Просто хорошая песня — потому и нравится. Это были не мои песни. Ведь очень трудно найти свою собственную песню. Мне виделись большие сюжеты, сильные чувства, а у меня просто-напросто -не хватало возраста, не хватало мудрости. Я, наверное, была похожа на маленькую девочку, надевшую мамины туфли на каблуках,—  и смешно, и неудобно.
— И наконец такие песни нашлись?
— Да, и очень хорошие...
Я знаю Аллу давно, знаю, как в течение ряда лет она работает над своим репертуаром. Три с лишним года назад в молодежной эстрадной программе выступила никому не известная тогда молодая певица. Еще не было своего тембра, было что-то и на кого-то похожее. А потом новая встреча на V Всесоюзном конкурсе артистов эстрады. Алла стала лауреатом. Большая работа не прошла даром. Певица выработала свой собственный почерк, ее сценический облик приобрел индивидуальные качества. Вообще, если говорить о вокальных данных певицы, то здесь в первую очередь нужно назвать широкий диапазон звучания: глубокое контральто и верхнее сопрано. При способности к перевоплощению это дает возможность создавать ряд самых различных образов. «Арлекино» - как раз синтез артистического дарования Пугачевой.
Уже целый год «Золотой Орфей» гостит в квартире молодой певицы. Что же за это время сделано Аллой? Над чем она работает сейчас?
— Только что озвучено два фильма: «Ирония судьбы» с музыкой композитора М. Таривердиева и «Центровой из поднебесья» — композитора А. Зацепина.
— Какие планы? Мне очень хочется сняться в фильме, в котором я смогла бы не только петь в кадре, но и играть. Говорят, что артисты ищут сценарий, а режиссеры ищут артистов. Может быть, мы все-таки найдем друг друга...

Е. ОГОНЬКОВА


#1976

0