Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Самиздат » 1993 - Хроника одних гастролей.


1993 - Хроника одних гастролей.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер всем на Форуме!
Некоторое время назад я выкладывал на Форуме "Алла" эти "путевые заметки". Может быть кому-то на Форуме будет интересно это снова прочитать. К сожалению не знаю, кто автор этих заметок.

Хроника одних гастролей.
Дальний Восток - Урал (январь - февраль 1993 год)

16.01.
Днем поехали к домику. Поселок называется "Санаторный". На территории военного санатория моряков расположена дача (деревянный, 3-х этажный особняк), в котором жил Горбачев. Около 3-х часов приехала Алла. Мы видели ее и сразу ушли. По дороге столкнулись с Никитиным и Андреем. Они ехали на "Волге" к даче и очень удивились, увидев нас. Но все обошлось. Когда мы на электричке приехали в город, в гостинице размещался коллектив. Они опоздали, т.к. были непорядки с погрузкой, да и рейс опоздал. С Аллой были напряги.
Вечером был "Парадиз-коктейль".

17.01.
В 10 утра Никитин поднял нас по "тревоге". Сначала считала наличные деньги, потом сидела на телефоне в номере Шахова и ждала звонка по поводу кислородной подушки для Аллы. Оказывается еще в Ю. -Сахалинске Алла почувствовала себя плохо и сказала, что не выдержит столько концертов подряд. Кислород привезли только к 2 часам дня. За это время я еще вызвонила парикмахера для Аллы (только мужчину). Утром в номере Никитина столкнулась с Цвангом, который опять спросил, что я тут делаю. Смешно. Саша очень попросил не ездить на концерт в Уссурийск, но мы, конечно, не выдержали и рванули. Сначала электричкой, потом автобусом, потом бегом. Концерты проходили в ДСА (Дом Советской Армии). Уссурийск - как деревня, военный городок и очень холодно, хоть и нет ветра. Концерт начался в 18 часов, прибежали мы на вторую песню, сели в 4 ряд. Хорошо. Алла прошла рядом и Цванг скорчил рожу.

Зал в ДСА плохой, хоть и с балконами. Было холодно и зрители были какие-то отмороженные. Алла, видимо, плохо себя чувствовала, задыхалась и не могла завести зал. "Пригласите танцевать" едва-едва выпросила 3-их идиотов, чтобы ее пригласили. К концу концерта Алла просто дрожала от холода. Звук был ужасный и свет тоже. Было только три букета.

После концерта нас угостили бесплатным ужином и мы еле-еле втиснулись в "РАФик" к техникам. К половине одиннадцатого добрались до Владивостока. Из болтовни звукотехника усатого узнали,

• что Алла в Америку улетает 5 марта и до мая;
• что Алла едет 23 февраля в Германию на 3 дня заключать контракт;
• а после Германии будет один коммерческий концерт в Риге;
• что в Краснодаре и Нальчике было хорошо;
• что Челобанов не поехал на гастроли, т.к. пишет новый альбом;
• что летом опять будут гастроли по городам юга России;
• что Кузьмин приехал не просто так, а чтобы сделать себе рекламу там от приема здесь, остался он до 30.01. в гост. "Ленинградская";
• что то, что показывали в "Парадиз-коктейле" было тусовкой Кузьмина.

18.01.
Опять Никитин поднял в 10 утра. Ольга поехала смотреть новую гостиницу, а я узнавала насчет сауны, военного училища. Отключили воду. На концерт мы не поехали (даже "Рецитал" ездит в двух "легковушках").

19.01.
Выкупили баню, кормили Сашу. Цветы гвоздики, с 15-00 караулили номер 702, ели , принимали звонки, т.е. на концерт нас не пустили. Вечером занимались заменой номеров, потом ездили передавать пакет в Хабаровск.

20.01.
Подъем в 8 утра. К 9.00 - на вокзал, встречать пакет из Хабаровска (лампы). На концерт пришлось поехать на автобусе. Успели к началу, сели на стул в проходе. Валера портил нервы. Алла была в "рождественском" костюме, сама сделала себе хвостик на сцене. По виду чувствовала себя плохо, голос жалела. Мельниченко уже подпевает практически во всех песнях. Это большая поддержка для Аллы. Жаль, что это ей нужно. Ольга дарила цветы. А.Б. сказала "спасибо", а в конце прямо напротив нас поклонилась. "Браво" - просто провалилось. На "котяру" никто не среагировал. Домой ехали на электричке.

21.01.
С утра ходили по магазинам. Ночной концерт отменили. Ждем завтра. После обеда ходили в порт, смотрели корабли и фотографировались. Вечером ужин и ТУ. Левшин сказал, что Алла чихает. Печально.

продолжение следует...

Отредактировано Maverick69HL (17-05-2010 11:03:25)

+5

2

22.01.
С утра - океанарий (рыбы, кораллы и т.д.). Потом пошли В ДКМ (Дом культуры моряков). Видели репетицию из кинобудки. Алла была в пятнистых лосинах, высоких сапогах, черной майке, и в шляпке. Распевалась ("я построю дом"), была недовольна звуком. Учила Марину петь и поиздевалась над ней. После репетиции в фойе мы опять разговаривали с болтливым звукотехником Андрюшей:

• Цванг перестраховался насчет Аллы и отменил ночной коммерческий концерт. А Алла взяла и согласилась. Облом;
• Марину попросил взять Челобанов и весь "Рецитал" над ней прикалывается;
• Марина много на себя берет, нахально согласившись петь за Аллу высокие партии. Алла это скушала, но зло затаила.

В 18-00 начался концерт. Перед этим была афера с пригласительными и Валера не погнал меня со стула, только предупредил, чтобы мы не занимались самодеятельностью и не ставили стул в проход.
Алла была в "рождественском" костюме. Зал был хороший и Алла завелась. Настроение было отличное. Вдруг Валера вызвал нас из зала к Никитину и нам промыли мозги, чтобы мы не лезли вперед (Цванг накапал). Никитин пригрозил даже "бросить нас здесь без денег, хотя это подло". Условия:

• ничего и не у кого не спрашивать;
• не мелькать в служебке;
• не подходить к сцене;
• не махать платками и шарфами.

Смешно, глупо и обидно.

Потом мы вернулись в зал и досмотрели концерт. Алла была великолепна. "Ничего я не хочу уже" оставила на конец, на второй "бис" Ольга дарила цветы и Алла взяла их очень
хорошо. После концерта проводили Аллу у служебки. Тихо, практически никто ее не ждал. Уехала с Венгеровым и чуйкиной.

23.01.
С утра Ольга ездила на рынок и на побережье Японского моря. Говорят - красота. Я сидела в 702 и имела разговор с Гительманом: "Зачем вы продали меня Цвангу".
Вечером были на концерте, сидели у пульта. Кайфа не словили, хотя концерт был отличный. Много цветов, "браво" и т.д.
"Ничего я не хочу" опять было в конце. После концерта проводили Аллу и вернулись в гостиницу.

24.01.
Ходили в церковь (на Пушкинской). Пообедали в "японской кухне". В 15-00 был дневной концерт. Сидели вдвоем на одном кресле. Алла была великолепна. Заметив бинокль у кого-то на балконе, сказала, что лучше бы бинокль был плохой и что смотреть уже не на что. Перестала говорить про "котяру" в "Браве".
Подарили белого петуха.
На время второго концерта меня отвезли в 702, караулить. Звонил Гительман.
Вечером уезжали в Хабаровск. Алла уезжала в 23-55 поездом "Россия" в специальном вагоне салоне (прицепном). Мы ехали на полтора часа позже, тоже в прицепном спецвагоне вместе с техниками и Валерой, Шаховым и Наташей. Чуть чуть не опоздали влезть в вагон, т.к. от гостиницы добирались своим ходом.

25.01.
В вагоне до 7 утра базарили с Наташей и с Шаховым. До Хабаровска добрались в 15-00. На "РАФике" довезли до гостиницы. Гостиница "Центральная" (NQ 302) в центре города, на улице Муравьева-Амурского. Весь вечер устраивались.

26.01.
С утра рванули на телеграф, заодно посмотрели город. Купили продукты. Всего много и относительно недорого. Ходили обедать в исполкомовскую столовую.
Концерт проходит в Театре музкомедии. Начало в 19-00. Зал не очень, без центрального прохода. Была репетиция. Алла распевалась и делала зарядку. Опять учила Марину (но та тупая).
Ездит она на белом "Кадиллаке", великолепная, огромная машина. Внутри широкие диваны-кресла, столики, видик, телефон, спутниковая связь.
Алла приехала около 17-00. В шапочке, шубе и красных перчатках, опять в старых пятнистых лосинах, сапогах.
На концерте что-то не ладилось со звуком (в конце Андрюше попало). Вышел с цветами инвалид и упал на обратном пути. Аллу это выбило из колеи. Опять говорила про бинокли (лучше бы похуже). Говорила, что в жизни как и во временах года есть свои радости и приятности. И в осени - тоже.
На аплодисментах Алла промывала мозги Марине.
Сидели мы в закутке (Валера посадил). После концерта проводили Аллу у служебки. Народу не было совсем и мы близко не подходили.

продолжение следует...

Отредактировано Maverick69HL (16-05-2010 23:44:07)

+5

3

Maverick69HL, спасибо большое!

0

4

Maverick69HL, спасибо большое! А когда продолжение?..http://s003.radikal.ru/i204/1003/7e/849e459211be.gif'/%3E%3C/a%3E%3Ca%20title=

0

5

Спасибо большое интересно! А этих журналистов никто незнает? или это не журналисты.

0

6

Леарда написал(а):

Maverick69HL, спасибо большое! А когда продолжение?..--

Оооопс... совсем забыл... постараюсь выложить на этой недели...

Vasilisa написал(а):

А этих журналистов никто незнает? или это не журналисты.

Нет, это не журналисты, а такие же поклонники, как мы...

+4

7

Почему то нет продолжения?? Жаль

0

8

Maverick69HL написал(а):

Марина много на себя берет, нахально согласившись петь за Аллу высокие партии. Алла это скушала, но зло затаила

Я слышал, как Марина пела "Белый снег" на "Пугачевской весне"... Я не знаю зачем её Алла взяла, но голос, скажем так, специфический. Хоть и хорошо поставленный. Вот с Челобановым сочетается, с Пугачевой - нет. Её "Рециталочки", которые работали с ней в "Да", пятью годами позже, гораздо сильнее и интереснее, как вокалистки. Во-вторых, Алла вытягивала тогда все ноты: от первой до последней. Это легко убедиться по "Славянскому базару" в Витебске, в девяносто четвёртом. Марина просто пела с ней в унисон. Единственное, что Алла делала - "прибирала" свой звук на верхах, берегла голос. Так что, там не совсем правда.

Отредактировано feed_the_flame (18-09-2022 13:00:50)

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Самиздат » 1993 - Хроника одних гастролей.