Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разное » Алла Пугачева поет за кадром - (АУДИО)


Алла Пугачева поет за кадром - (АУДИО)

Сообщений 141 страница 150 из 229

141

Пучок написал(а):

Никогда не понимал, почему песню "Надоело это" так называют..

(итал. tarantella) - итал. танец в быстром темпе (размеры 3/8, 6/8, 12/8)
Потом тут песня "Надоело" в более длинном варианте!!

Отредактировано alisa (12-08-2011 23:03:02)

0

142

Всем спасибо

0

143

Здесь песню "Угу-гу" за кадром поет Алла Пугачева, но в кадре другая артистка - Людмила Суворкина, однако очень похожа на Пугачкву образца 1975-76, даже мимика та же. Может это её сама Пугачева проконсультировала, ведь говорят , что она даже пробовалась на главную роль в фильме "Центровой из поднебесья", но в итоге выбради Суворкину

Отредактировано Пучок (09-10-2011 15:17:57)

+2

144

Пучок написал(а):

очень похожа на Пугачкву образца 1975-76, даже мимика та же

Спасибо)Да,действительно очень похоже получилось.Жаль,что и говорить,что Алла не снялась в этом,да и многих других фильмах 70-х(((
Мне очень нравится переход:"Большое слово Угу-гу,большое,как гора".Какая мощь!Как будто поет великан.Ростом с гору)

0

145

hakanson написал(а):

Жаль,что и говорить,что Алла не снялась в этом,да и многих других фильмах 70-х(((

Я знаю: "Хождение по мукам", "Центровой из поднебесья", "Рецитал" - несостоявшиеся роли
А еще какие-то пробы были, интересно?

0

146

Алла и кинематограф (ПОИСК) Лишняя тема

0

147

«Монолог» — художественный фильм Ильи Авербаха. http://ru.wikipedia.org/wiki/_(%F4%E8%EB%FC%EC,_1972)
    Автор сценария: Евгений Габрилович
    Режиссёр: Илья Авербах
    Оператор: Дмитрий Месхиев
    Художник: Марина Азизян
    Композитор: Олег Каравайчук
    Звукорежиссер: Эдуард Ванунц
    Вокал: Алла Пугачёва. ( звучит голос на 57 мин) За кадром в исполнении Аллы Пугачёвой звучит песня на армянском языке, записанная специально для фильма в период работы певицы в эстрадном оркестре под руководством Олега Лундстрема

http://files.mail.ru/Z7H3G0 1972 год
http://uploads.ru/t/6/m/C/6mC9H.jpg

Отредактировано alisa (31-01-2012 20:09:37)

+6

148

alisa, спасибо! Так необычно! Так на итальянский похож, правда основную песню заглушают реплики актёров... Очень интересно! http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38230-4.gif

0

149

ВИТ написал(а):

правда основную песню заглушают реплики актёров...

будем надеяться, что в архивах "Ленфильма" или Госфильмофонда сохранилась оригинальная фонограмма с этой песней и они может когда-нибудь её обнародуют

0

150

alisa написал(а):

«Монолог» — художественный фильм Ильи Авербаха
Вокал: Алла Пугачёва. ( звучит голос на 57 мин) За кадром в исполнении Аллы Пугачёвой звучит песня на армянском языке, записанная специально для фильма в период работы певицы в эстрадном оркестре под руководством Олега Лундстрема

вот в интернете нашел обсуждение этой песни из фильма "Монолог". Оказывается, что её один человек искал очень давно, но не мог выяснить, кто и на какоом языке это поет, думали даже, что на испанском иили португальском. Даже пол исполнителя не могли выяснить по голосу, думали даже, что или Далида, или Сальваторе Адамо (!)
Привожу текст самого обсуждения:

Коллекционер (Москва)  15.09.2010, 06:37
Уважаемые!
Может быть вы не поверите, но я уже много лет ищу исполнителя и название песни, которая звучит в этом фильме из радиоприемника в сцене прогулки героини Нееловой на яхте. Я даже нашел в интернете девушку, которая тоже её безуспешно ищет... Я писал письма создателям этого замечательного фильма...  Я советовался с коллекционерами... Никто не знает...
Может кто-нибудь, совершенно случайно, поможет?

Коллекционер (Москва)  15.09.2010, 08:29
Эх, сударыня... Если бы я знал слова этой песни... Хоть пару слов...
Мне кажется - песня на испанском языке (версия той девушки) или французском языке... Я в них не особенно силен...
Я с ужасом должен признаться, что не смог точно определить ПОЛ исполнителя... Весьма вероятно, что это высокий мужской голос, вроде Сальваторе Адамо... а может и низкий женский, как у Далиды...
Оба этих исполнителя я "проверил" основательно...

Елена Ш.  16.09.2010, 18:53
Посмотрела сегодня этот фрагмент с песней. Вы знаете, я думаю, что это не испанский и не французский, это португальский язык. У них такие характерные окончания, например, там слышно слово "enfatuado", в написании русскими буквами звучит "энфатуаду", с "у" на конце, несмотря на "о" в написании. И слово это, кстати, португальское. Онлайн переводчик выдаёт - "высокомерный", "самовлюблённый". Так что скорее всего вам надо искать исполнителей португальцев или бразильцев, и кто там ещё по-португальски говорит. И мне всё же кажется, что исполнитель - женщина.

Елена Ш.  16.09.2010, 20:51
... Попробуйте записать фрагмент с песней (без видео, только звук) и поищите её на форумах, где общаются знатоки музыки 60-70 годов. Уверена, что вам обязательно помогут.

Julisina (Новосибирск)  30.01.2012, 12:55
Почти полтора года назад на эту страничку заходил Коллекционер, который искал песню, фоном звучащую в сцене прогулки героини Марины Нееловой со своим возлюбленным. Я данным вопросом заинтересовалась всерьёз, поскольку была склонна согласиться с Еленой Ш., которая подсказала, что песня звучит на испанском, или, что более вероятно, на португальском языке и искать нужно среди португальских, либо бразильских исполнителей того времени... Но была у меня и ещё одна версия, про которую я забыла: когда смотрела фильм первый раз не вслушивалась в текст песни, а просто слушала вокал и некоторые нотки мне определённо показались похожими на голос очень известной советской (да и не только советской) исполнительницы. Просто в то время она была, практически неизвестной, а потому я решила, что в фильме никак не может звучать песня в исполнении Пугачёвой. Но сейчас, посмотрев всё, что выдаёт интернет по поводу песни в фильме, обнаружила, что данная песня на армянском(!) языке звучит в исполнении А. Пугачёвой, которая была в ту пору солисткой оркестра под упр. Олега Лундстрема. К сожалению, не представляется возможным найти эту песню, дабы проверить преположение - название неизвестно:(

Усатова Мария (Санкт-Петербург)  30.01.2012, 15:55
По-моему,Пугачёва пела с оркестром,руководимым Константином Орбеляном,с которым у неё был серьёзный роман.

Julisina (Новосибирск)  30.01.2012, 17:48
Имеете ввиду, в этом фильме или вообще? С Лундстремом она тоже работала, правда, недолго. Примерно, году в 1971-72, не больше. А вот насчёт конкретно этой песни больше ничего разузнать не удалось, ни по поиску записей оркестра, ни по ранним записям Пугачёвой. Даже на официальных её сайтах, где перечислены исполненные ею песни по годам, эта нигде не упоминается. А жаль.

Яковлева Яна (Санкт-Петербург)  30.01.2012, 18:11
Я этот фильм люблю и много раз смотрела, но никогда не думала, что песню поёт Пугачёва. Сейчас ещё раз послушала и точно.

Julisina (Новосибирск)  30.01.2012, 18:19
Да, там в отдельных местах тембр очень узнаваем:) Жаль, что не заходит на страничку Коллекционер, думаю, ему было бы небезынтересно узнать такую информацию, он ведь даже думал на Сальваторе Адамо.

Juri (Долгопрудный)  31.01.2012, 17:13
Действительно, сколько раз смотрел этот фильм, но ни разу не думал, что пела Пугачева. А откуда появилась эта песня, конечно, интересно. Но известно, что Пугачева в конце 1971 года прослушивалась и у Лундстрема и у Орбеляна, может поэтому она пробовала и армянские мелодии. Вообще до 75 года она была, что называется "закадровой" певицей. Иногда удивительно узнать, что она пробовалась петь и у Герасимова в его фильм "Журналист".

Storatts  3.02.2012, 15:56
Интересный факт. Juri, может в этом фильме тоже, как и в "Монологе", звучит где-нибудь за кадром песня в её исполнении?

Отредактировано Пучок (03-02-2012 17:37:45)

+1


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разное » Алла Пугачева поет за кадром - (АУДИО)