Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)


Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 131 страница 140 из 160

131

gambler написал(а):

тут скандалы на тему кто и что вложил в эстрадное искусство.

Это вы устраиваете тут скандалы и грубо  выражаетесь, а  Я просто отметила, что Пугачевой и Лайме Ваенга в своем  ТВОРЧЕСТВЕ очень   нравится,о чем Лайма сказала недавно в Юрмале и я с ними полностью согласна    , а вот  ваше мнение меня не волнует,просто зря конечно я вступила в спор с таким... Уж извините бывает... всего хорошего https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-5.gif
История  расставит  всех музыкантов на свои места,даже спорить не  нужно...

Отредактировано alisa (31-08-2016 00:33:58)

-2

132

alisa написал(а):

gambler написал(а):

    тут скандалы на тему кто и что вложил в эстрадное искусство.

Это вы устраиваете тут скандалы и грубо  выражаетесь, а  Я просто отметила, что Пугачевой и Лайме Ваенга в своем  ТВОРЧЕСТВЕ очень   нравится,о чем Лайма сказала недавно в Юрмале и я с ними полностью согласна    , а вот  ваше мнение меня не волнует,просто зря конечно я вступила в спор с таким... Уж извините бывает... всего хорошего https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-5.gif
История  расставит  всех музыкантов на свои места,даже спорить не  нужно...

Подпись автора

    «Зачем кому то что то доказывать  надо просто жить и все» https://vk.com/club81772332

http://s019.radikal.ru/i614/1608/0f/e407210b805b.jpg

+3

133

gambler написал(а):

Действительно,а Полковник,Мал помалу,Мадам Брошкина и вся анталогия дуэтов с Галкиным просто образец безграничного вкуса и стиля...

Прелесть какая! Любят у нас поклонники творчества определённого артиста выдрать какой-либо факт из творческой биографии и извратить его! Вот откуда страсть-то такая? Дуэты с Галкиным... А чем они плохи? Вот именно в этом и проявилось мастерство Аллы Борисовны, чтобы вложить в простенькую песенку подтекст, обыграть все композиторские и литературные огрехи Татьяны Залужной (Любаши). И опять же, кто есть Галкин? Юморист! К певцам его не причислишь, как Ефима Шифрина, Юрия Гальцева и Елену Воробей! У тех с вокальными данными всё в большом порядке! Так почему же в дуэте с юмористом не спеть гротескный, но плосковатый, текст? Очень даже можно! Полковник... А чем плох? Подано блестяще! И талант Аллы Борисовны виден во всём... И довольно много таких песен! Вот Утёсова не ругают же за "Лимончики, растущие у Сони на балкончике"! Признают великим артистом... Так что, не несите чушь! А по поводу Ваенги... У неё очень много хороших песен! Да, по стилистике это больше шансон, чем эстрада! Но артистка тоже не одноплановая! И у неё, по-моему, актёрское образование есть! И служила она в театре! Лепс... Хм, дай Вам Боже спеть как он! Опять же, послушайте как он романсы поёт! Стас Михайлов... Ну что могу сказать... Мне тоже не нравится... Но вешать ярлыки глупо! Я проходил через это! Это проходит! Со временем...

0

134

gambler написал(а):

Действительно,а Полковник,Мал помалу,Мадам Брошкина и вся анталогия дуэтов с Галкиным просто образец безграничного вкуса и стиля...

Отредактировано gambler (27-08-2016 21:23:53)

"Настоящий полковник" был выпущен уже 20 лет как назад. И, наверное, не только я, а и многие другие эту песню тогда оценили. Она была по-настоящему ироничная, талантливо сыгранная. Опять Алла играла песню, эта был определенный образ. Как может быть роли Раневской, ее комические старухи, например "Муля" или "Шо говорите?".
Почему-то запомнил, как слушал по "Авторадио" по воскресеньям встречи Дианы Берлин с известными людьми. И Лев Новоженов, и Аркадий Арканов во время этих бесед просили поставить именно эту песню. С одной стороны это была новая песня Пугачевой, с другой они чувствовали, конечно, ее юмор и иронию.
Другое дело, что Алла, играя разные роли, чаще стала обращаться к этому образу комической "непутевой", немного по-разному обыгрывая его, то "Мадам Брошкина" (интересно откуда эта фамилия?), то "Мал-помалу", то "Дорогой". Что, на мой вгляд, абсолютно естественно. Любой артист меняет амплуа. Сперва роли героинь, затем характерные роли. Приходит время, когда чаще играются определенные роли.

+1

135

feed_the_flame написал(а):

Прелесть какая! Любят у нас поклонники творчества определённого артиста выдрать какой-либо факт из творческой биографии и извратить его! Вот откуда страсть-то такая? Дуэты с Галкиным... А чем они плохи? Вот именно в этом и проявилось мастерство Аллы Борисовны, чтобы вложить в простенькую песенку подтекст, обыграть все композиторские и литературные огрехи Татьяны Залужной (Любаши). И опять же, кто есть Галкин? Юморист! К певцам его не причислишь, как Ефима Шифрина, Юрия Гальцева и Елену Воробей! У тех с вокальными данными всё в большом порядке! Так почему же в дуэте с юмористом не спеть гротескный, но плосковатый, текст? Очень даже можно! Полковник... А чем плох? Подано блестяще! И талант Аллы Борисовны виден во всём... И довольно много таких песен! Вот Утёсова не ругают же за "Лимончики, растущие у Сони на балкончике"! Признают великим артистом... Так что, не несите чушь! А по поводу Ваенги... У неё очень много хороших песен! Да, по стилистике это больше шансон, чем эстрада! Но артистка тоже не одноплановая! И у неё, по-моему, актёрское образование есть! И служила она в театре! Лепс... Хм, дай Вам Боже спеть как он! Опять же, послушайте как он романсы поёт! Стас Михайлов... Ну что могу сказать... Мне тоже не нравится... Но вешать ярлыки глупо! Я проходил через это! Это проходит! Со временем...

Да боже ж мой, итить колотить...
Вам нравится все,что делает артист от и до? Пожалуйста,это Ваше право. Если вам в ресторане подадут вместо куска жареного мяса запеченое авно,наверное вы откажитесь?
А за соседним столом может быть это самое авно будут уплетать за обе щеки,не так ли? Только все таки,я думаю,что те,кто будет его уплетать за обе щеки,все таки в меньшем процентном соотношении.
Мне в принципе не нравится шансон. Причем,изначально шансон (французский имеется ввиду,откуда и пошло это слово. С красивыми аранжировками,а не с этими блатными аккордами) это несколько иное музыкальное искусство с более изысканными аранжировками и исполнением,нежели стою-курю мама или ну-ка мечи стаканы на стол.
Мне не нравятся шансонные песни в исполнении АБ. Ни Полковник, ни Мадам, ни Девочка сэкондхэнд и сюда же плюс все дуэты с юмористом. АБ не Степаненко и не Воробей. Задрав однажды планку,опускать ее достаточно опасно. Показать грани своего таланта стильно - это после эстрады от Паулса записать песни Чернавского, с красивыми современными аранжировками и необычными текстами. Или после всего этого запеть молодежный поп-рок. Но не сваливаться в юморной шансон. Конечно,в то же самое время записать Не сгорю в брит-поп аранжировке (студийка шикарная просто),которую,опять же поклонники,не все поняли (зачем она только концертную версию ускорила и упростила,я не понимаю), а вот ресторанный саунд в Мадам- это пожалуйста-простенько и понятненько. Надеюсь,понятно,что я имею ввиду. И относится к этому ,типа, ну раз это спела Пугачева,значит,надо полюбить  - нет,я так не воспринимаю артиста. Если,опять же,мне понадобятся шуточные песни я послушаю Воробей,а если шансон,то я послушаю Круга. Это я сейчас например,ни одна,ни второй не герои моих ночных снов.
По поводу Ваенги я уже отвечал. Если человеческо-общественная деятельность артиста мне противна и противоречит,то слушать его песни я смогу только лишь под страхом смерти. А что по поводу Лепса я там не понял? )) Он великий певец какой то? Может для вас,я не против. По мне до недавнего пропитой алкаш,который последнее время более менее просох и заимел какие то подвязки-связи в бизнесе. Ну впрочем,как у нас и принято в основном,продаем-покупаем.
И не надо больше разводить тут слезы по поводу оскорблений-ярлыков на артистов,они же такие няшечки и бла бла бла. Это смешно,когда несколько постов выше Ротару назвали чуть ли не посредственной-проходной певичкой,которую никто не ценит-не помнит))) Ну о чем тут можно говорить?) Смешно,даже тему тут ее убрали. Господи,взрослые люди,фанаты (про фан базы обеих сейчас говорю),а до сих пор все спорят у кого "сиськи больше".  Простите,но это смешно.

ПС. А все началось с просто песни Апиной,которая предлагалась АБ,спешу напомнить. Ее назвали пошлой )) Просто вопрос критериев пошлости и качества.

Отредактировано gambler (31-08-2016 16:54:44)

+1

136

gambler написал(а):

Мне в принципе не нравится шансон. Причем,изначально шансон это несколько иное музыкальное искусство с более изысканными аранжировками и исполнением,нежели стою-курю мама или ну-ка мечи стаканы на стол.

А все эти Ваенги, Михайловы, Круги, Лесоповалы, Любы Успенские и остальные — это же и не шансон вовсе. Точнее они себя почему-то называют шансоном, но на самом деле это не шансон, а хабально-криминально-базарный блатняк. Не знаю с какой стати эту продукцию для зэков и водителей маршруток в своё время поименовали шансоном, но шансон — это же сугубо французский жанр. Ив Монтан, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Жюльетт Греко и тд. Это шансон. Он зародился в парижских кабаре начала XX века и получил расцвет в довоенное и послевоенное время. У Пугачёвой среди всех её песен к шансону более менее тяготеет лишь одна песня: "Ленинград". Там манера исполнения, аранжировка и музыкальный размер (3/4) дают ощущение стилизации под шансон, хотя есть и налёт эстрадности.

"Полковник", "Мал-помалу", "Брошкина", "Девочка сэконд-хэнд" это пожалуй не шансон, а именно тот самый блатняк. Последняя в большей степени, предыдущие три в меньшей.

А вот дуэты с Галкиным, а также песни типа "Кошки", "Придумай что-нибудь", "Да, да, нет, да", "Колдун", "Грабитель", "Прости, мальчишка", "Я всё расставлю на свои места", "Гудбай", "Дырагой", "Отдыхай","Верю, не верю", "Давай дружить", "Холодно в городе", "Ты там, а я там", "Первое слово дороже второго", "Голова", "Тянет сердце руки" - это я даже не знаю к какому жанру отнести. Наверно это просто попса, только квинтесенция всего самого худшего, что может быть в попсе: примитивные мелодии на два аккорда, в три притопа, и два прихлопа, пластмассово-синтезаторные аранжировки, бессмысленный текст ни о чём, ленивое исполнение и подача на отъе*ись и тд. Пожалуй это самые отстойные песни не только в репертуаре АБ, но и вообще за всю историю человечества)))

+4

137

feed_the_flame написал(а):

А по поводу Ваенги... У неё очень много хороших песен! Да, по стилистике это больше шансон, чем эстрада!

Что вы на этом форуме нельзя хорошо про Ваенгу говорить и  про ее песни   такие  как" Колыбельная сыну" и про отца " Он был обычный человек" и про" Клавиши" и "Аэропорт" тоже не поймут ,это тут  под запретом,здесь люди слушают только Ахматову или Бродского,куда уж им про то что волнует простого человека,это   только наша Алла может плакать под ее песни ,
а всем остальным подавай высокое искусство ,если ваше мнение не совпадает,то вам сразу минус ... Так что лучше помолчим https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-2.gif У них все,что поют люди за столом  шансон,скоро и
  Эдит Пиаф раскритикуют,вот Алла бы им  Всем ответила, а мы не умеем,теряемся когда все на одного...
"Мадам Брошкина" это от слова Брошенка, а Фил пел Брошкин,очень смешно
Интересно что раньше меня удивляло,что глухонемые все понимают в песнях Пугачевой,также как сейчас они слушают Ваенгу и сопереживают понимая о чем,вот это и есть сила искусства,кто еще так  у нас сейчас  сможет???
Многие поют сами не понимая о чем, в этом и вся проблема...

Отредактировано alisa (31-08-2016 18:40:32)

+1

138

gambler написал(а):

Да боже ж мой, итить колотить...

Вот это Супер выражения!!!!! Браво!!!!! https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif

Отредактировано alisa (31-08-2016 18:34:53)

+1

139

Пучок написал(а):

Пожалуй это самые отстойные песни не только в репертуаре АБ, но и вообще за всю историю человечества)))

ООО, можно закрывать сайт. Случилось! Случилось прозрение? - наверное после очередного шедевра - песни "Мы с тобой под одним флагом"....мелко, шутовски, безвкусно....Поклонников АБП воспринимают также, считая, что слушать все эти шедевры могут ....."сегодня не все, и завтра не все могут слушать Вернее слушать могут не только лишь все, мало кто может это делать". И что самое неприятное, Пугачеву больше оценивают по этому репертуару. Как Градский, например. 
  Такой Период, последний период из многих, который оставил последнее, завершающее мнение   - "ЭТО ЛЮБОВЬ" !!! , Её "Любовь", "Любовь как состояние" в холодном городе, где дружить можно только С Басковым, верить, или не верить ему, дорогому, чтобы придумал что-нибудь, потому что она ТАМ, а он ТАМ...отдыхает, забыв про девочку секонд-хенд. А она тянет сердце-руки, и просит у мальчишки прощения!

Вышла такая ВЕЛИКАЯ любовь с таким же ВЕЛИКИМИ шедеврами. Хотя я в искренности отношений не сомневаюсь, но вот завершение творческого пути ознаменовалось не самым удачным ПЕРИОДОМ, не самым удачным подытоживанием песенного "сериала"

0

140

Пучок написал(а):

А все эти Ваенги, Михайловы, Круги, Лесоповалы, Любы Успенские и остальные — это же и не шансон вовсе. Точнее они себя почему-то называют шансоном, но на самом деле это не шансон, а хабально-криминально-базарный блатняк. Не знаю с какой стати эту продукцию для зэков и водителей маршруток в своё время поименовали шансоном, но шансон — это же сугубо французский жанр. Ив Монтан, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Жюльетт Греко и тд. Это шансон. Он зародился в парижских кабаре начала XX века и получил расцвет в довоенное и послевоенное время. У Пугачёвой среди всех её песен к шансону более менее тяготеет лишь одна песня: "Ленинград". Там манера исполнения, аранжировка и музыкальный размер (3/4) дают ощущение стилизации под шансон, хотя есть и налёт эстрадности.

Согласен абсолютно. Еще наверное Окраина подойдет под определение шансон.

Да не,у нас просто народ такой,что хотя бы открыть Википедию и прочитать определение слова "Шансон" нам просто лень.
Мы лучше будем про Ваенгу долбить вторую страницу подряд,что она с оркестром хороша и нам будет невдомек,что выше было написано,что не воспринимается артист,поющий с оркестром,отдельно от него же самого,пишущего в твитере,излагая там свои мысли. Не понимают или не умеют читать люди... Будем долбить дятлом,что Ваенга это хорошо,а Ротару это плохо.... Кругом тролли и покемоны....

Отредактировано gambler (31-08-2016 20:06:43)

+3


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)