Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)


Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 11 страница 20 из 160

11

Olegas написал(а):

если я не ошибаюсь, кроме Отиевой песню "Заклятие" еще спела Понаровская. И она же должна была исполнять ее на заключительном концерте "Песня-81". Но незадолго до концерта Понаровская попала в немилость к руководству лапинского ЦТВ

Совершенно верно. Ирина Понаровская тоже пела эту песню. Как написано в ее биографии, конфликт из-за участия в "Песне года" с песней "Заклятье" у нее возник с тогдашним редактором программы Татьяной Коршиловой, двумя годами позже, к несчастью, погибшей в автокатастрофе. Доселе достоверно неизвестно, что же не поделили две красивые дамы, но в результате право исполнить "Заклятье" в финальной "Песне года" действительно было отдано Бируте Петриките.

Ирина Понаровская Заклятье

Также замечательно исполнила эту песню украинская певица Нина Шестакова:
Нина Шестакова Заклятье

В общем-то жаль, что эта потрясающая песня в результате стала ничейной и, что называется, пошла по рукам. Для кого-то она могла бы стать настоящей визитной карточкой. Кто знает, быть может, и для Аллы, наряду со всеми ее легендарными эстрадными творениями...

Отредактировано MaksDavidoff (16-07-2010 16:28:20)

+1

12

alisa написал(а):

Отиева конечно сильная певица по голосу,но насчет переживаний в песне,Алла сильнее!

Ты просто не слышала эту запись. По накалу эмоций Отиева в этой песне гениальна. Вообще, не зная творчество певца не стоит утверждать.

0

13

Eli написал(а):

По накалу эмоций Отиева в этой песне гениальна. Вообще, не зная творчество певца не стоит утверждать.

  я с  слушаю Ирину Отиеву,но все это не то..

Отредактировано alisa (10-07-2012 12:07:51)

+1

14

alisa написал(а):

Дорогая моя  я с удовольствием слушаю Ирину Отиеву и не понимаю почему ты так ко мне несправедлива?

Ты знаешь, как я тебя уважаю. И понимаю твои эмоции по отношению к Алле. Но несмотря на её несравненность, есть другие хорошие певицы. Например, я Отиеву очень люблю. Для меня она на российской эстраде на 2-м месте после Аллы среди женщин.

0

15

Eli написал(а):

Например, я Отиеву очень люблю.

Ну и люби ,кто ж тебе запрещает,это не значит ,что я Ирину  не слышала и не нужно меня  обвинять,что мне нравится только Алла! И я считаю,что лучше Аллы никто не передаст  слова в песни,она может спеть шепотом так,что мурашки по коже! Я же не говорю,что другие хуже,но мне не нравится!

Отредактировано alisa (10-07-2012 12:08:38)

0

16

У нас в России сейчас очень становиться популярной Нино Катамадзе,что она творит с голосом и с залом,желаю послушать,если ты не слышала,но это ближе к джазу! Вот это да,народ  от нее без ума,а Ирина даже не выступает,не спорю ,что она талантлива!

+1

17

Сейчас смотрела по ТВ Серова - "Ты меня любишь", вспомнила рассказ Крутого о том, что песня предназначалась Алле. Но она отказалась, а жаль...

0

18

Из интервью композитора Алексея Мажукова:
"Коля Зиновьев рассказывал, что один раз встретился с Пугачевой в ЦДРИ, и заговорили обо мне. Алла сказала: «Мажуков написал для Ротару «Красную стрелу». Пожалуй, это одна из самых его удачных песен, но я бы спела ее намного лучше!»

0

19

А я ещё читала как-то интервью с Крутым, где он рассказывал, что песню "Ты меня любишь", в которой изначально слова были женские, он написал специально для Пугачёвой. Но она отказалась её петь, т.к. Крутой до того показывал эту песню Анатолию Алёшину. И Пугачёва сказала, что она у друзей песни не отбирает.

Отредактировано Eli (25-07-2010 14:25:44)

0

20

Еще_забыли_про_"Chess"!!!!Если-бы_тогда_все_получилось,Алла_бы_стала_суперзвездой_не_только_в_Европе,но_и_в_Штатах....
«Шахматы» (англ. «Chess») — мюзикл, созданный в 1984. Музыка была написана бывшими членами шведской поп-группы ABBA Бьёрном Ульвеусом и Бенни Андерссоном, автором текста стал Тим Райс.
Бенни Андерссон и Бьёрн Ульвеус давно мечтали создать более масштабное музыкальное произведение отличающееся от простого альбома популярной музыки. Они охотно согласились на предложение Тима Райса написать музыку на уже придуманный сюжет. В конце января 1983 года Бьёрн, Бенни и Тим приехали Москву. Целью приезда было знакомство с атмосферой страны речь о которой пойдёт в новом мюзикле получившем название «Шахматы». Одним из прообразов главного героя — русского шахматиста по видимому являлся Анатолий Карпов. Именно с ним желали встретиться гости. Пробыв в столице три дня Бенни, Бъёрн и Тим побывали в Большом театре посмотрев балет «Щелкунчик», прогулялись по Красной площади, а также посетили один из концертов Аллы Пугачёвой проходивший в концертном зале Олимпийской деревни. Познакомившись с советской певицей после недолгих размышлений авторы будущего произведения предложили ей исполнить роль жены русского шахматиста. Однако этому не суждено было сбыться (как и познакомиться с Анатолием Карповым) ибо время в стране светлого будущего не предусматривало подобного сотрудничества.
В ноябре 1986 года, после публикации статьи в газете «Комсомольская правда» под названием «А теперь хором», поп-опера попала под негласный запрет в Советском Союзе

+3


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)